Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-10-2007, 09:06 Куда пожаловаться на маршрутку?   #1
Irony
Завсегдатай
Давно не ездила на маршрутках, но вчера выпила, поэтому сегодня за руль не рискнула сесть и на тебе... с утра настроение испортили.
Маршрут 101, ГН ае300 52 регион.
Где они берут таких кондукторов? Ситуация, даем 50 рублей на 3 билета, ни билетов, ни сдачи. Громко спрашиваем, кондуктор притворяется глухой, пару раз повторяем, в ответ бормотанье мол сдала, ваши проблемы что не передали. Тут начинает возмущаться пол автобуса, оказывается с 10-к она тоже далеко не всем сдачу давала. Всю дорогу пытались из нее выбиться сдачу, сидит отвернувшись и притворяется глухой. Или с усмешкой, мол надо было к ней на поклон подходить и в рученьки деньги давать, а она свою попу поднимать с места не намерена. В общем жажду крови!
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 09:08   #2
Visual
Комментарии излишни
1. Департамент транспорта.
2. Забей и не нервничай, оно не стОит того.
3. В следующий раз не передавай, песть сама подходит.
Visual вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 09:24   #3
ilia2
Старожил
с удовольствием бы нажаловался на 123-ю маршрутку
не раз меня дураком перед начальством выставляла
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 10:47   #4
Sergio Safoni
Флудер
вааще не передаю...не потому что не ездию)) а потому что ныкают бабки твои...пусть сама идет или в зоне видимости пока непоявится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 11:37   #5
Voyager
Матерый
Когда не дай бог приходится ездить на маршрутке (последний раз - на празднование годовщины форума ехал ) - тоже не передаю. Им надо - сами пусть и подходят.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:30   #6
Irony
Завсегдатай
Я передаю когда народа много, чтоб кондуктор не лазила. Пожалела, блин, ее.
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:31   #7
Visual
Комментарии излишни
"За добро нужно расплачиваться" (с)ФБРщица, которая схватила Николаса Кейджа в фильме Пророк.
Visual вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:32   #8
Irony
Завсегдатай
Я тоже так думаю

Выдохнула и махнула рукой.
(но хозяину маршрутки бы пожаловалась )
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 20:37   #9
Demiurge
Завсегдатай
В таких случаях я жалею не кондуктора, а таких же пассажиров, как я, через которых ей придётся лезть. А мнение "не передам, пусть сама лезет" мне вообще не понятно; обычно остальные пассажиры смотрят на таких людей, как на возмутителей спокойствия. Хотя, конечно, кондукторы тоже разные бывают...
Demiurge вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 18:04   #10
serenjka
Просто мимо проходил
Вот кондукторов конечно можно и гнать . Только кто пойдёт на такую работу, если не такие люди у которых кроме наглости и хамства нет ничего.
serenjka вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 00:00   #11
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Им надо - сами пусть и подходят.
Это тебе надо, ты вошел в автобус, значит воспользовался услугой по доставке себя любимого из точки А в точку Б, твоя ОБЯЗАННОСТЬ оплатить услугу, так что это тебе надо исполнить свою обязанность!
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 13:27   #12
Irony
Завсегдатай
Не совсем так.
Я села в автобус/маршрутку/трамвай/не важно куда где есть такой специальный _сотрудник, получающий за это ЗП_ который _обязан_ ходить по салону и продавать билеты. Если его нет, то да - надо подойти/передать водителю деньги, иначе будь добр приготовить деньги и когда к тебе подойдут отдать их, получив в замен билет.
Однако в большинстве маршруток, именно маршруток, кондуктора почему-то возомнили себя королевами (т.к. 99,99% с таким подходом к делу именно женщины) и зад от сиденья не отрывают. Одно дело, когда маршрутка битком и лазить туда-сюда и себе и другим пассажирам доставлять неудобство, а совершенно другое когда свободно. Собственно речь идет о "невыполнении служебных обязанностей". За что им ЗП тогда платить? чтоб они попой до дыр затерли сиденье что ли?
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:13   #13
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Irony
Не совсем так.
Собственно речь идет о "невыполнении служебных обязанностей". За что им ЗП тогда платить? чтоб они попой до дыр затерли сиденье что ли?
Служебные обязанности этих кондукторов(в маршрутках) к сожалению нигде не прописаны, кондуктора, как правило беруться на работу из числа родственников(жёны, матери, сёстры...) угадайте на кого в этом случае работодателю, а им является водитель, плевать больше на Вас или на жену?
Второй вариант кондукторов, это из пиплов просто пришедших в кольцо автобусов чтобы подработать, здесь есть варианты:
1 водитель солидарен с вами и прописочит кондуктора, ведь он платит ей(ему) зарплату.
2 водитель пофигист или скромняга и будет молчать.
3 водитель солидарен с кондуктором, например из за того что за день не в меру нервные пассажиры расшатали ему нервы (все мы люди) и он тихо ненавидит весь белый свет.
В любом случае изучая свои права не забывайте об обязанностях, а вы ОБЯЗАНЫ оплатить проезд в течении одной остановки а это уже прописано в правилах пользования частных перевозчиков работающих в режиме маршрутного такси, правила утверждены департаментом транспорта и связи.
И если Вы не знаете эти правила то Незнание, как говориться, не освобождает от ответственности.
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 16:57   #14
Irony
Завсегдатай
Поискала, действительно не нашла "Правил перевозки", только для Москвы и Екатеринбурга, подписанные местной администрацией.
То что набирают родню, это давно известно, но какая бы родня не была - один косяк, второй, третий... нервы не железные и если тебя будут каждый день раз по 10 размазывать мордой по стенке из-за хамства твоей жены/сестры/дочери долго ли ты выдержишь?
Вообще, на мой взгляд, в кондуктора идут люди:
1 - родня, помочь родственнику-водителю
2 - люди предпенсионного/пенсиооного возраста, которых никуда не берут из-за возраста.
3 - кто-то подработать в свободное время
4 - кто-то в поиске нормальной работы, чтоб хоть какие-то деньги были
5 - кто ничего не умеет и главное не хочет уметь.

Да ладно, проехали вообще, каждый будет судить со своей позиции и неизвестна позиция второй стороны. Я считаю что девочка-кондуктор просто не воспитана и дело не в сдаче, а в том как она себя повела. Это ее дело, ей с этим жить.
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:24   #15
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Irony
Я считаю что девочка-кондуктор просто не воспитана и дело не в сдаче, а в том как она себя повела. Это ее дело, ей с этим жить.
Да, действительно, малолетки, с точки зрения более взрослого поколения, не имеют должного воспитания, и отношение к старшим, да и к окружающем вообще, не то что раньше, беда поколения. Но подумайте, что было бы лучше если бы она вступила с вами в открытую конфронтацию и начала доказавать что сдачу сдала и что вы сами виноваты что не подошли, вы бы в ответ начали про её обязанности кстати ни где не прописанные, так "слово за слово х**м пОстолу"(с) скандал а то и драка, это мы с вами сейчас спокойно всё обсуждаем сидя за монитором, а в условиях маршрутки спокойно бы не получилось уверяю вас. Так что неизвистно что лучше игнор или открытое возмущение.
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:33   #16
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tzz
Но подумайте, что было бы лучше если бы она вступила с вами в открытую конфронтацию и начала доказавать что сдачу сдала и что вы сами виноваты что не подошли, вы бы в ответ начали про её обязанности кстати ни где не прописанные, так "слово за слово х**м пОстолу"(с) скандал а то и драка, это мы с вами сейчас спокойно всё обсуждаем сидя за монитором, а в условиях маршрутки спокойно бы не получилось уверяю вас. Так что неизвистно что лучше игнор или открытое возмущение.
Наверное, по этому не беру кондуктора, чтобы не краснеть - за себя всегда легче ответить.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:45   #17
tzz
Наблюдатель
Такая же фигня.
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:13   #18
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от tzz
Служебные обязанности этих кондукторов(в маршрутках) к сожалению нигде не прописаны, кондуктора, как правило беруться на работу из числа родственников(жёны, матери, сёстры...) угадайте на кого в этом случае работодателю, а им является водитель, плевать больше на Вас или на жену?
Ага, это называется "рука руку моет". Мне безразличны родственные и прочие связи водителя и кондуктора. Водитель плевать на пассажиров не имеет права вообще. Так же, как и кондуктор.
Цитата:
В любом случае изучая свои права не забывайте об обязанностях, а вы ОБЯЗАНЫ оплатить проезд в течении одной остановки
Да вы тоже обязаны соблюдать требования по пассажировместимости автобуса.

Получается, на мой взгляд, что в такой ситуации все перекладывается на пассажира. Он ОБЯЗАН. Да, обязан, но этой не значит, что любой ценой. У студента или бабушки пенсионерки это может быть последний червонец, а его скоммуниздил, какой-то урод в том чсиле и из-за того, что кондуктору лень вставать с места. И что, виноват студент ? Или, если нет кондуктора, то у пассажира два варианта: либо остановиться на передней площадке, чтобы оплатить проезд, но... получишь замечание водителя "что встал - не видишь, на род на ступеньках толпится" либо пройти в салон, но рисковать червонцем, т.к. его могут уронить\украсть\порвать, а могут сдачу не вернуть и т.д. и т.п.

Да, безусловно, кондуктор за 50 человек в салоне не отвечает(и не может), но он же и не касса, куда "деньги бросил-билетик выкрутил". Дотошные кондукторы в 171-й орут на весь салон "мужчина, я вам со ста сдачу передала, через вон тууууу даму"

В общем, пассажиры обязаны оплатить ваш тяжелый труд, но и вы должны идти им на встречу...
Ev вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:32   #19
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Да вы тоже обязаны соблюдать требования по пассажировместимости автобуса.
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:35   #20
Ev
Матерый
Оно, конечно, смешно... Но.
Ev вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:48   #21
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Оно, конечно, смешно... Но.
Попробуйте в 8-9 часов на южном шоссе остановить поток студентов ломящихся в маршрутку, Земля вам будет пухом
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:56   #22
Ev
Матерый
Я тебя прекрасно понимаю. Жизнь водителей и пассажиров маршруток тяжела !!!
Ev вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:57   #23
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Я тебя прекрасно понимаю. Жизнь водителей и пассажиров маршруток тяжела !!!

tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 18:02   #24
Ev
Матерый
Ага !!!
Ev вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:17   #25
Irony
Завсегдатай
Мальчики! Вы же за рулем!
Irony вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:54   #26
Ev
Матерый
Ик ! Т.е. "ой"... А мы после !!!
Ev вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 15:43   #27
tzz
Наблюдатель
Естественно не перед
tzz вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 15:50   #28
Irony
Завсегдатай
Ну ладно, значит на дорогу можно выезжать
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:44   #29
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
У студента или бабушки пенсионерки это может быть последний червонец, а его скоммуниздил, какой-то урод в том чсиле и из-за того, что кондуктору лень вставать с места. И что, виноват студент ? Или, если нет кондуктора, то у пассажира два варианта: либо остановиться на передней площадке, чтобы оплатить проезд, но... получишь замечание водителя "что встал - не видишь, на род на ступеньках толпится" либо пройти в салон, но рисковать червонцем, т.к. его могут уронить\украсть\порвать, а могут сдачу не вернуть и т.д. и т.п.

В общем, пассажиры обязаны оплатить ваш тяжелый труд, но и вы должны идти им на встречу...
Такие случаи весьма редки, по крайне мере на моей практике(3 тьфу), но если всётаки такое происходит я (работаю без кондуктора) из "резервной кассы" коей является банка с гривенниками(их я в нормальных условиях в сдачу не даю) отсыпаю украденную или уроненую сумму, компромис деньги сдал(уже второй раз) из основной кассы не потерял.
Кстати о гривенниках как расплотиться ими за проезд- это мы все могём лишь бы набралась достаточная сумма, а как сдачу ими получить так сразу ору на весь автобус как будто фальшивую пятихатку впаривают. где справедливость?
tzz вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 11:39   #30
Storm
Сетевик-затейник
слушай, у нас помоему Маршрутчик оттуда? в смысле с этого мартрута
Storm вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 11:42   #31
Visual
Комментарии излишни
Это не значит, что он знает там всех водил и кондукторов, а уж тем более повлиять на них.
Visual вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 11:50   #32
Storm
Сетевик-затейник
да это понятно...
а вдруг знает этот чудо-водилу??
Storm вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:31   #33
Irony
Завсегдатай
Да водила-то не при чем. Кондукторша. А водила когда я просила сдачу только посмотрел на кондукторшу... так проникновенно... прям в глазах читалось "задолбала ПТУшница".
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:18   #35
Andrey-fos
Старожил
проедь еще два-три раза на этой маршрутке. Можешь зайцем
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:26   #36
Irony
Завсегдатай
Нафиг, я лучше за рулем
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 16:48   #37
1020
Старожил
странная ты. подошла бы и тряхнула за шкибон, это же твои деньги!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 16:52   #38
Storm
Сетевик-затейник
Вау, давненько тебя не видел.....
то топикстартер: вот поэтому наверное многие пассажиры ждут пока кондуктор сам не подойдет.
Storm вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 16:53   #39
Irony
Завсегдатай
Подошла пыталась нормально поговорить, за шкибон тряхать - руки марать о это неохота. Хватать деньги из кассы - тоже как-то не приучена. Ну ворье и ворье, что кстати и на лице написано. Не люблю плохо о людях говорить, но... в общем впечатление о девице не очень хорошее.
Irony вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 20:41   #40
Demiurge
Завсегдатай
Такой наглости не встречал ни разу. Зато однажды видел водителя, который возвращал сдачу, а билеты не давал (49 маршрут).
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:32   #41
tzz
Наблюдатель
Ну я бывало не давал билетов а только сдачу, и не из за какихто меркантильных соображений а просто не расчитал и билеты кончились прежде, чем я доехал до кольца, затем благополучно приобрел новую катушку и дальше всё как положено.
Кстати, если вы думаете что водитель не дав билета, или продав билет дважда заработает больше, то вы глубоко заблуждаетесь, такое прокатывает только на "соц.транспорте" и некоторых маршрутках где оплата водителю идет с билета, это например 171 маршрут и еще некоторые как правило сормовского направления. Так что возвращая билет водителю вы не делаете ему одолжение а только прибавляете ему работы, я например выкидываю эти билеты и мне приходится делать это за пассажиров т.к. оставленные на капоте билеты сбивают со счета и мешаются, хотя ктото и продает их заново, но чисто чтобы не обидеть добрых пассажиров.
А если билеты возвращаются кондуктору то это вообще лишняя возможность кондуктору, чтобы обмануть водителя и положить лишнии 9 рэ себе в карман.
tzz вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 12:13   #42
Маршрутчик
Завсегдатай
Пожаловаться можно мне
А, вообще, могу дать телефон хозяина(он мой хороший друг), могу дать телефон водителя(он тоже друг) и деньги вернут и настроение поднимут . Насчет кондуктора, не знаю, кто с кем работает, но подозреваю, что это его родственница. Сам(как и многие) работаю без кондуктора -- не из-за жадности, а потому что мне так удобнее и спокойнее моей жене . За это не единожды был "обласкан" теми, кого вожу . Ответ мой всегда такой - "Кому надо, пусть возит кондуктора с собой". А тех кто сидит рядом и помогает передавать - деньги мне, сдачу и билеты обратно, вознаграждаю бесплатным проездом.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 12:20   #43
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
А тех кто сидит рядом и помогает передавать - деньги мне, сдачу и билеты обратно, вознаграждаю бесплатным проездом.
Молодец
Visual вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 13:33   #44
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Сам(как и многие) работаю без кондуктора
Щас маршрутки в прошлом, но раньше никогда не ездила в маршрутке без кондуктора. СТРАШНО!!! Чем рулит водитель, когда считает сдачу со ста рублей и куда он при этом смотрит? Движение щас на дорогах сами знаете какое. "Моргнул" - "приехал".... Не одобряю, в общем.
Мура вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 13:37   #45
Mati
Постоянный посетитель
то есть вы берете деньги, отсчитываете и отдаете сдачу, отрываете и так же отдаете билет - и все это одновременно с "рулением"?
Mati вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 11:11   #46
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мура
СТРАШНО!!! Чем рулит водитель, когда считает сдачу со ста рублей и куда он при этом смотрит
Левой рукой, смотря вперед. Сдать сдачу со ста - примерно три секунды.
Цитата:
Сообщение от Mati
то есть вы берете деньги, отсчитываете и отдаете сдачу, отрываете и так же отдаете билет - и все это одновременно с "рулением"?
Да

А, вообще, можете придти поездить штурманом, и увидите всё в реале
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:20   #47
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Левой рукой, смотря вперед. Сдать сдачу со ста - примерно три секунды.
За три секунды в меня въехал Маз с полуприцепом месяца 2 назад. (наверное тоже сдачу считал). Я тока успела передачу воткнуть. Итог - разнес моей 99-ке весь зад...
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
А, вообще, можете придти поездить штурманом, и увидите всё в реале
Спасибо за приглашение.... А жене неспокойно не будет?
Мура вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:36   #48
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мура
За три секунды в меня въехал Маз с полуприцепом. А жене неспокойно не будет?
МАршрутка вьезжает быстрее Мы ей не скажем
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 21:05   #49
Irony
Завсегдатай
Жалуюсь
Телефон водителя не поможет, т.к. он собственно рядом с кондуктором сидел и никак не прореагировал, хотя все слышал.
Собственно из свидетелей есть молодой человек с которым ехали, остальные предлагали телефоны (кому так же как и мне сдачу не дали), но я что-то не записала, т.к. надеялась мирно все разрулить.
Взбесило именно отношение, как она притворялась глухой, ну и вообще... не знаю как описать, я вообще в людях всегда пытаюсь найти что-то хорошее, так что вывести меня из себя очень сложно, она смогла.
Мне вот любопытно сколько же она зарабатывает так сверх кассы, т.к. когда я с ней разговаривала человек 5 сказали что она и им не сдала.
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:39   #50
tzz
Наблюдатель
Вполне вероятно, что это не кондуктор нагрела вас со здачей, а какойто Бендер на пути от кондуктора к вам перехватил ваши денюфки и благополучно вышел из автобуса, и такое бывает :-(
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:53   #51
Irony
Завсегдатай
Читайте внимательней, не меня одну и не в течении одной остановки. При этом билетов тоже не было. А судя по тому что воплей типа "н-человек еще не оплатило проезд" тоже не было, так что вариант что кто-то себе прикарманил тоже как-то призрачен. Ни за что не поверю что не считают количество вошедших.
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 15:19   #52
tzz
Наблюдатель
Вы тоже читайте внимательней -на пути от кондуктора к вам - тоесть деньги дошли до кондуктора, была выдана сдача и билеты(поэтому со стороны кондуктора реплик типа"не все передали" нету, у неё дебит с кредитом сходится, затем некий Умнов отгребает сдачу с билетами и выходит, вы спокойно едите несколько остановок пока те кончается терпение, и затем начинается разбор полетов, выкричите Дали деньги- гони сдачу, кондуктор грит сдачу выдала...
Кто в этой ситуации не прав судить сложно, попробуйте поставить себя на место кондуктора, когда с вас требуют отдать деньги по второму разу, на этот раз из вашего кармана!
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 16:43   #53
Irony
Завсегдатай
Ей было мирно предложено пересчитать кассу Если бы сошлось, то вопросов бы не было.
Irony вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:07   #54
tzz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Irony
Ей было мирно предложено пересчитать кассу Если бы сошлось, то вопросов бы не было.
Касса в маршрутке не строгой отчетности, из неё платят за поесть, попить, посс*ть итд, тем более если работают муж с женой то кассу даже в конце дня некоторые не считают, а если продавались возвращенные билеты, то там легко могли оказаться десяток другой рублёв.
Поймите ни кондуктору ни водителю не имеет смысла вот так, в наглую не дать сдачу, тем более сразу нескольким пассажирам и на крупные суммы, всё равно все претензии будут к ним, как не крути, так что скандал из за 50 рублей не стоит этих денег, и даже если кондуктор водителю не "своя", то отжимать бабки таким публичным способом ей тоже не фонтан, можно вылететь с работы в следующем же кольце и без зарплаты(она лучше на левых билетах в тихоря сотку другую у водилы уведёт).
Хотя может Вам попались те самые, редкие, безмозглые и отмороженные водитель и кондуктор.
tzz вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 17:25   #55
Irony
Завсегдатай
Скорей всего, т.к. было утро и денег у них там было не много. До обеда тоже было ой как далеко.
Irony вне форума  
 
Старый 06-10-2007, 14:50   #56
past
Старожил
Вообще-то статей в КоАПе,да и в УК хватает для таких примочек. РУВД по месту жительства поможет,если есть координаты свидетелей. Нет свидетелей - стакан че-нить крепкого поможет переварить негатив.Вопрос,как мне показалось,не совсем уж и в деньгах. Хамство,безнаказанность таких бесит больше!
past вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 18:10   #57
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Вообще-то статей в КоАПе,да и в УК хватает для таких примочек. РУВД по месту жительства поможет,если есть координаты свидетелей. Нет свидетелей - стакан че-нить крепкого поможет переварить негатив.Вопрос,как мне показалось,не совсем уж и в деньгах. Хамство,безнаказанность таких бесит больше!

***
Сейчас уже делать нечего.
Как надо было поступить:
1) Попросить сдачу.
2) №1 не помог, достать бумажку и написать: Время, маршрут, поинтересоваться ФИО (не скажет, так и писать). Далее состав правонарушения (а это именно правонарушение!). В конце свидетели ФИО, контактный телефон, подпись. Я думаю в маршрутке 2-3 человека согласятся подписать...
3) Тут обычно все претензии уже решены . В противном случае идем с бумажкой в РУВД по месту жительства. Заводят УГОЛОВНОЕ дело со всеми вытекающими.
Больше ты эту даму с судимостью не увидишь.
EagleNN вне форума  
 
Старый 08-10-2007, 14:20   #58
Al_
Завсегдатай
Может она встать не могла, а сказать стеснялась ))
Кстати, у нас один из немногих городов, где платят при входе, а не при выходе.
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК