Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 12-10-2007, 11:53 Дефолт. Как сохранить сбережения?   #1
Const
Матерый
Ходят вот упорные слухи про приближающийся дефолт.
Опять рупть будет стоить ниже плинтуса и за него будут давать в морду.
Вопрос, как сохранить сбережения?
Бакс падает, евро дорогой слишком и не понятно как с ними дальше будет...
В общем хочется себя обезопасить как нибудь...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 11:56   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Какой дефолт? на носу выборы, ты что!
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 11:57   #3
Visual
Комментарии излишни
Чет тоже не пойму, с чего такая инфа.
Visual вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 11:59   #4
Const
Матерый
доходят вот слухи из финансовых сфер...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:09   #5
demos
Постоянный посетитель
Тогда лучше узнать у этих самых финансовых сфер.
demos вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:05   #6
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Какой дефолт? на носу выборы, ты что!

может и не дефолт, но вот цены на молочные продукты выросли более чем в два раза, на алкоголь прогнозируют рост 20 % (хотя думаю почему бы и не все 100 %, по аналогии с молоком). Вообщем идет обесценивание денег и очередной виток инфляции.
Мое мнение, что это и есть дефолт, только медленно ползущий. Во всяком случае к лету 2008 г. (когда пройдут все выборы), ВСЕ цены будут минимум в два раза выше летних 2007 г.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:06   #7
okosoft
Старожил
Наверняка правительство подпечатало денег к выборам, чтобы денег стало больше и всем хватило. Поэтому и инфляция такая жуткая.
okosoft вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:08   #8
Visual
Комментарии излишни
Цены на продукты, возможно упадут, т.к. Путин мягко говоря офигел
Visual вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:11   #9
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Цены на продукты, возможно упадут, т.к. Путин мягко говоря офигел

Упадут за счет продавцов, а это не более чем на 10-15 %. Закупочная цена на молоко в колхозах составляет 12-13 руб/литр. Но не пойдет же антимонопольный комитет к колхозникам и не станет просить снизить цены ,т.к. Путин "офигел" ?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:13   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот тут то как раз возможно и имеет место быть "сговор", почему поднимается цена на живое молоко? Как это связано с сухим?
Вчера вон председатель антимонопольного комитета говорил, что производитель растительного масла вообще реально офигели, потому что нету оснований для поднятия на него цен и штрафовать если че будет сотнями миллионов рублей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:22   #11
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А вот тут то как раз возможно и имеет место быть "сговор", почему поднимается цена на живое молоко? Как это связано с сухим?
Вчера вон председатель антимонопольного комитета говорил, что производитель растительного масла вообще реально офигели, потому что нету оснований для поднятия на него цен и штрафовать если че будет сотнями миллионов рублей.

Поясняю:
1. Беларусь сухое молоко стала экспортировать в Европу, а не в РФ. Т.е. объем продаж многократно вырос, поэтому выросло и потребление сырого молока (как сырья). Половина масла в РФ завозилась из Беларуси. Теперь ,в связи с его дефицитом (все молоко сушиться а не идет в масло), российские молокозаводы стали производить масло, а колхозы не могут обеспечить весь необходимый объем молока. Спрос на молоко есть, образовался дефицит - по закону рынка получается рост цен.

2. Урожай семечки (сырье для растительного масла) ниже по сравнению с 2006 г. на 25 %. Потребность в семечке же напротив - возросла. Закон рынка вы уже знаете. Когда у переработчика нет сырья, он готов закупать его по любой цене ,а значит и его готовый продукт будет доргим.

Нужно госрегулирование в сельском хозяйстве, дикий рынок уже задолбал!!!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:12   #12
telpv
Старожил
цены просто держали, потом поменялось провительство и удержать на неокрепших руках не удалось...
рынок у нас крайне монополизирован, вот и всё
изменения все внешние по большому счёту роста экономики не какой, идет просто рост цен на нефть, нефтянники рулят, а все остальные с них кормятся, вот такая ситуация по моему
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 11:57   #13
Mashu
Пай-Девочка
Читайте "Эксперт". Не о дефолте речь идет, а о мировом кризисе, который частично затронет и Россию, ибо глобализация...
А по поводу где хранить сбережения - говорят выгодны "золотые" вклады, на них как раз растет спрос. :-)

Недавно читала интервью шишки из ЦБ. Не дадут доллару сильно урасть, РФ низкий курс не выгоден совсем. Наоборот, доллару предрекают рост.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:08   #14
okosoft
Старожил
А где покупать эти золотые вклады? допустим нужны доллары - иду в сберкассу, покупаю долларовый вклад. А где физически менять рубли на золотой вклад?
okosoft вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:11   #15
DS
Завсегдатай
там же
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:12   #16
Piwis
Старожил
в банках (Номос, Газпромбанк например) продают золото
в центральном банке также возможно есть, но в нём уже не уверен
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:25   #17
kai
ма®кетинг
Именно золото как таковое - достаточно бестолковый инструмент для "коротких" инвестиций, тебе придется платить налоги при продаже. Т.е. выросло золото на величину налога на прибыль, ты его продал и тупо остался при своих. А ведь его еще и хранить где-то нужно, банковская ячейка денег стоит.
Тогда уж есть смысл в "золотых" вкладах, привязанных к стоимости золота, а не процентной ставке. Минус их в том, что физически металла на руках у тебя нет, а значит в случае кризиса банка будешь стоять в общей очереди с обычными вкладчиками.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 14:17   #18
Simply Sasha
Завсегдатай
Да и покупаешь ты золото с НДС, а продавать будешь - получишь сумму без НДС.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:11   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mashu
Недавно читала интервью шишки из ЦБ. Не дадут доллару сильно урасть, РФ низкий курс не выгоден совсем. Наоборот, доллару предрекают рост.
Его ж наоборот недавно за шкирку держали, дабы вверх не рвался. Ещё, помнится, кучу виртуальных заграничных бумажек из золотовалютных резервов якобы на это дело спустили.
aaz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:14   #20
Piwis
Старожил
последние года 3-4 лишь сдерживают
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:30   #21
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Читайте "Эксперт".

Так тебе там во всем сразу и признались

Цитата:
Сообщение от Mashu
Не о дефолте речь идет, а о мировом кризисе, который частично затронет и Россию, ибо глобализация...

Россия, как всегда, может пойти своим путем. Предпосылки и приблизительный сценарий: бум потребительского кредитования в последние пару лет, когда кредиты выдавались направо и налево, поставил банки перед реальностью в виде невозвратов. Процент невозвратов сейчас просто огромный. Можно не вдаваться в тонкости и толстости межбанковских расчетов и внешних заимствований, но первый звоночек уже прозвенел, я имею в виду поднятие процентных ставок по кредитам и приостановление их выдачи в ряде банков... А дальше все может быть как летом 2005г, любой неосторожный слух (типа этой темы на нашем форуме ) и население бросится изымать свои деньги из банков... В этом случае, общенациональный пипец гарантирован

Цитата:
Сообщение от Mashu
А по поводу где хранить сбережения - говорят выгодны "золотые" вклады, на них как раз растет спрос. :-)

Там с налогами не все понятно вроде. Или я путаю?
Boom вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:35   #22
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Boom
Так тебе там во всем сразу и признались

"Эксперту" доверяю больше чем слухам и домыслам. Надо сказать даже домысливать приятнее на основании нормальной аналитики, а как раз по ее поводу к "Эксперту" не придраться.



Цитата:
Сообщение от Boom
Россия, как всегда, может пойти своим путем. Предпосылки и приблизительный сценарий: бум потребительского кредитования в последние пару лет, когда кредиты выдавались направо и налево, поставил банки перед реальностью в виде невозвратов. Процент невозвратов сейчас просто огромный. Можно не вдаваться в тонкости и толстости межбанковских расчетов и внешних заимствований, но первый звоночек уже прозвенел, я имею в виду поднятие процентных ставок по кредитам и приостановление их выдачи в ряде банков... А дальше все может быть как летом 2005г, любой неосторожный слух (типа этой темы на нашем форуме ) и население бросится изымать свои деньги из банков... В этом случае, общенациональный пипец гарантирован

Банковский кризис не равно дефолту (теме топика). Это, имхо, тема отдельной дискуссии.



Цитата:
Сообщение от Boom
Там с налогами не все понятно вроде. Или я путаю?

Не путаешь. Но можно разобраться при желании.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:42   #23
kai
ма®кетинг
Цитата:
Эксперту" доверяю больше чем слухам и домыслам. Надо сказать даже домысливать приятнее на основании нормальной аналитики, а как раз по ее поводу к "Эксперту" не придраться.
Mashu, я не хочу крушить весь твой мир, но бесплатная аналитика, распространяемая людям, по какому бы то ни было вопросу в 9 случаях из 10 оказывается фуфелом. На форуме достаточно специалистов в разных отраслях - пусть они скажут свое мнение насчет того, что об их отрасли пишут в популярных масс-медиа и как это соотносится с реальностью.

Цитата:
А по поводу где хранить сбережения - говорят выгодны "золотые" вклады, на них как раз растет спрос. :-)
Золото во все времена было "тихой заводью" инвесторов, в которой можно было пересидеть смутное время. Повышенный спрос на золото, кстати, косвенно судит о том, что на рынке не все радужно.
А с налогами все понятно, если только вы не покупаете непосредственно физические слитки.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:52   #24
Mashu
Пай-Девочка
Вань, я не хочу показаться занудой, но тот же "Эксперт", "БРК" и т.д. дают моему мозгу более логичное и полное объяснение, нежели отдельные специалисты. Хотя и их мнения я с интересом читаю :-)

Прежде чем что-то ругать, не плохо бы это распробовать ;-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:22   #25
Nik_123
Постоянный посетитель
Пока Эксперт напечатает статью, будет уже поздно пить боржоми. Последние пару лет только ленивый не пишет о грядущем мировом кризисе. Хазин так вообще лет 5-7 уже заявляет, что еще немного, еще чуть-чуть и ....
Nik_123 вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:53   #26
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Mashu

Прежде чем что-то ругать, не плохо бы это распробовать ;-)
я каждый день пробую всю эту медию...иногда покупаюсь на провокации...но в основной своей массе...это полное порево и торговля воздухом.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:18   #27
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
"Эксперту" доверяю больше чем слухам и домыслам. Надо сказать даже домысливать приятнее на основании нормальной аналитики, а как раз по ее поводу к "Эксперту" не придраться.

kai ниже ответил Тот же самый rbc с завидной регулярностью публикут статьи вида "все, скоро <название валюты> пипец". Как говориться, "на этой статье можно заработать, если ее распечатать и сдать в мукулатуру".

Цитата:
Сообщение от Mashu
Банковский кризис не равно дефолту (теме топика). Это, имхо, тема отдельной дискуссии.

Тема топика подразумевает сохранение своих средств, к ее не совсем корректному названию можно не придираться И, в принципе, я согласен с Al_, что сейчас достаточно подходящий момент для траты накоплений.

Цитата:
Сообщение от Mashu
Не путаешь. Но можно разобраться при желании.

Разобраться - это одно, заработать - совсем другое. Заработать (или сохранить) с помощью золота гипотетически можно, в реальности все гораздо сложнее. Опять же kai ниже сказал почему.
Boom вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:51   #28
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Boom
kai ниже ответил Тот же самый rbc с завидной регулярностью публикут статьи вида "все, скоро <название валюты> пипец". Как говориться, "на этой статье можно заработать, если ее распечатать и сдать в мукулатуру"..

Не убедило :-)



Цитата:
Сообщение от Boom
Тема топика подразумевает сохранение своих средств, к ее не совсем корректному названию можно не придираться И, в принципе, я согласен с Al_, что сейчас достаточно подходящий момент для траты накоплений.

Временную "вилку" кризиса прогнозируют 2007 - 2009 годом. До выборов вряд ли случится что-то экстраординарное, вот только если дату выборов передвинут на пораньше -будет повод насторожится. Так тогда объясни, когда именно нужно начать тратить накопленное?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 14:09   #29
kai
ма®кетинг
Mashu, не обижайся, но от того, веришь ты или нет, ничего не меняется. Тебе здесь пишут люди, некоторые из них непосредственно заняты в медийном бизнесе и отлично представляют, что там внутри происходит. От специализации прессы зависит мало, скорее даже наоборот - чем более широкая аудитория, тем больший фуфел ей можно скормить.
Ей-богу, финансовый аналитик в журнале, сидящий на паре штук баксов и рассуждающий о том, куда пойдут миллиарды - это даже не смешно. Любые знания стоят денег, а знания, которые позволяют деньги заработать стоят больших денег.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 14:57   #30
Mashu
Пай-Девочка
А с чего все вдруг решили, что говоря о чем - либо я оперирую только "Экспертом"? Да, я читаю этот журнал, я ему доверяю, я его выписываю даже :-). Если честно, читаю не только его, но тем источникам уже меньше доверяю :-)
Но по специфике деятельности я работаю с информацией, иногда сама / мне эту информацию добывают (не про кризисы правда :-)). Но мало сидения в своем маленьком мирке (=сегменте), и участий в конфах тематических в этом же мирке, важны и другие источники. Для меня, например, опять таки благодаря специфике профессии важна внешняя среда, ибо она тоже как-то влияет на мой мирок. И вот верю я, не верю, но инфу о кризисе, например, в Китае, ситуации в ЮВА, Европе и т.д. никто кроме СМИ мне не даст. Вот потому и читаю, потом сопоставляю с тем, что есть у меня и только потом формируется мнение. Я доходчиво объяснила?
И не надо меня лечить спецификой массмедия. Сама в свое время была с ними связана (с нижегородскими деловыми журналами, ТВ) и знаю какого качества инфа туда сливается, т.к. сама когда-то сливала то, что нужно было моей фирме.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 11:59   #31
Шуруп
old-school nigger
Если центробанк провтыкал ситуацию с инфляцией, а теперь делает вид что он не причем, то это не значит, что будет дефолт. Кстати вчера цб прикупил 8 милиардов баксов. не понятно то-ли пытается удержать курс бакса. толи еще что-нибудь..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:00   #32
Const
Матерый
Отлично. будем делать вид, что все пучком.
Но все же, если завтра дефолт, куда рубли девать сейчас, что бы не было обидно завтра?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:01   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Надо купить что-нибудь ненужное (с)
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:06   #34
Const
Матерый
Я уже купил. В гараже стоит.
Теперь вот хочу че нить нужное
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:08   #35
Nick-ky
Старожил
купи отель в сочи
правда купив его надо будет еще и сохранить
а года через 4 продать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:37   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Что? Уже не "Патриот"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:55   #37
Const
Матерый
Да куда ж я его дену то?
"Такая корова нужна самому..." (С) мультек
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:08   #38
Шуруп
old-school nigger
я не говорю что все пучком. бапки куда девать ну купи рембранда...потом продашь.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:09   #39
marinad
Зу-зу :)
купИте домик за бугром, в экологически чистом месте. ))
marinad вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:11   #40
Piwis
Старожил
вообще он так частенько делает на протяжении уже лет так 3-4
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:09   #41
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Const
Опять рупть будет стоить ниже плинтуса и за него будут давать в морду.
Sure? А я вот наоборот думаю, как бы мои стихийные баксовые накопления в pure virtuality не превратились.
aaz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:12   #42
okosoft
Старожил
при экономическом кризисе обычно национальная валюта девальвируется.
okosoft вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:14   #43
aaz
Мастер ссылок
Хы... а у какой конкретно нации кризис планирется?
aaz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:19   #44
kai
ма®кетинг
Граждане, вы теплое с мягким не путаете?
Дефолт - это отказ государства выплачивать по своим обязательствам, банкротство. Произошло, упрощая, потому что у государства не было денег, чтобы их получить, оно выпускало государственные краткосрочные обязательства под большие проценты (а под маленькие они нафиг были никому не нужны), надеясь за счет чего-то вернуть и деньги, и проценты и вообще все. Учитывая, что вверху на удивление мало идиотов, рискну предположить, что гко стали отличным инструментом превращения государственных денег в личные. Сейчас для дефолта поводов просто нет, денег у государства до икса, намеки на кризис банковской ликвидности и висящий в неопределенности фондовый рынок - это проблемы не того порядка.
Далее, относительно доллара рубль растет уже давно и стабильно - это его ревальвация, с девальвацией и падением курса вещь совершенно полярная.
А вот рост цен на продовольствие и вообще все - следствие идиотской политики государства, не поддерживающей напрямую фермеров, колхозы и своим попустительством создавшего ситуацию, когда рулят посредники-конгломераты, а не непосредственные производители. В то время, когда (сорри за пафос) стоял вопрос вообще о территориальной целостности страны, было не до поддержки малого бизнеса - упор делался на контроль и укрепление, укрепление и контроль. Последствия чего мы и наблюдаем: в качестве повода для роста цен используется любая новость.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:21   #45
Piwis
Старожил
спасибо, лень был объяснять...
многие чуствуют, что приближается что-то и по старинке называют всем известным словом
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:27   #46
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
спасибо, лень был объяснять...
многие чуствуют, что приближается что-то и по старинке называют всем известным словом

Именно. Вообщем как не назови, но через несколько месяцев тысяча рублей превратиться.... ,тысяча рублей превратиться.... пусть каждый сам спрогнозирует.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:25   #47
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от kai
А вот рост цен на продовольствие и вообще все - следствие идиотской политики государства, не поддерживающей напрямую фермеров, колхозы и своим попустительством создавшего ситуацию, когда рулят посредники-конгломераты, а не непосредственные производители.

Дело не в посредниках, а в том, что при нынешних ценах на то же молоко на мировом рынке (недодой, к тому же Китай и ЮВА приучили к молоку) нашим производителям выгоднее торговать на экспорт, что рождает дефицит на внутреннем рынке, читай рост цен. :-)

Но я читала, в той же Омской области цены на социальные продукты (молочка) их губер велел обуздать, а все государство винит ритейлеров чуть ли не в сговоре - типа договорились о больших наценках. Типа все плохие, кроме властьдержащих.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:32   #48
kai
ма®кетинг
Mashu, в данном случае пытаться просто объяснить весьма сложные саморегулирующиеся процессы - это значит объяснить их неправильно.

Мантры о том, что "спрос в мире выше, товар погнали на экспорт (интересно, тоже трубой, как и нефть? ), цены выросли" я каждый день по телевизору слышу. Но вы когда-нибудь наблюдали "обратную" регуляцию?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 12-10-2007 в 12:42.
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:38   #49
Mashu
Пай-Девочка
Объясни правильно тогда.

Мы слишком глобализировались все. И любой дефицит, любое колебание цен на мировом рынке сказывается на наших внутренних ценах, все зависимости от того насколько богаты мы тем или иным ресурсом.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:51   #50
kai
ма®кетинг
Думаю, если бы я мог в одном абзаце точно, коротко и достоверно обрисовать происходящее, я бы сейчас сидел не на сайте автофорума .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:55   #51
marinad
Зу-зу :)
А в кутузке, аля Ходорковский ))
marinad вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:56   #52
Mashu
Пай-Девочка
Вань, я просто пыталась донести истину, что законы рынка никто не отменял. И то, что уж поскольку включились мы в мировую экономику, то и процессы этой самой мировой экономики нас затрагивают и будут затрагивать. Но это не повод сеять панику.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:33   #53
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
нашим производителям выгоднее торговать на экспорт, что рождает дефицит на внутреннем рынке, читай рост цен. :-)

Нет экспорта из росси молочной продукции, т.к. нет у нас больше сельского хозяйства. Себя-то прокормить не можем, а вы об экспорте говорите.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:12   #54
Mashu
Пай-Девочка
Не как зерно конечно, но все же.
Например, "Лианозовский молочный", "Липецкий", "Алтайский"....
Да и за последний год производство молока выросло на около 4 % что ли, при сохранении внутреннего объема потребления

Хотя молока, да, мы больше импортируем. Но все же не подведи австралийские буренки, в молоке ситуация была бы другой.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:28   #55
wildman
Матерый
Да ну, фигня какя-то!
Парни, вы чего?
Путин перед уходом наоборот старается максимально закрепить ситуацию. Яркий пример принятие 3х годового бюджета. А курс на план Путина?
Только бы будущее руководство не просрало все сделанное.
wildman вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:31   #56
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Да ну, фигня какя-то!
Парни, вы чего?
Путин перед уходом наоборот старается максимально закрепить ситуацию. Яркий пример принятие 3х годового бюджета. А курс на план Путина?
Только бы будущее руководство не просрало все сделанное.

В бюджете на три года был заложен ТАКОЙ рост цен на продукты питания? Думаю дальше продолжать мысль бесполезно, все и так понятно.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:37   #57
kai
ма®кетинг
У нас есть ниибических размеров стабфонд и повышение цен за рамками бюджета им без проблем компенсируется. Т.е. бюджет будет выполнен и еще на три года можно будет смело засунуть голову в песок.

Я не экономист, но, имхо, это происходит от того, что у нас вся экономика висит на нефтянке и сырье. Там много денег и они постепенно "расползаются" по остальным отраслям, при этом те самые отрасли ничего самостоятельного из себя не представляют. Крупнейшие компании сейчас помимо нефти и сырья - это или осколки гигантов советского времени, или ритейлеры. А это нифига не есть хорошо в долгосрочной перспективе.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:49   #58
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
У нас есть ниибических размеров стабфонд
я не уверен, что он есть или будет существовать в тот момент, когда в нём будут нуждаться

пару кривых поступков и "ой"....
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:03   #59
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а вы не допускаете мысли, что вливание денег стабфонда в экономику может вызвать не маленькую инфляцию?

для меня он выглядит как огромная резиновая груша, которая втянула в себя излишки "воды", чтоб экономика не потонула. и если сейчас вылить эту воду обратно, то всё захлебнётся.
образно выражаясь.
мне даже иногда кажется, что лучше было бы этот фонд аннигилировать
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:04   #60
aaz
Мастер ссылок
Предлагаю себя в качестве аннигилятора . Обещаю, что никто не захлебнётся .

А если серьёзно, во многом согласен. С той лишь поправкой, что в Стабфонде ЕМНИП доллары "хранятся", а не рубли. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.
aaz вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 16:39   #61
AnSI
Матерый
Нет. Греф говорил, что стабфонд поделен на 3 части - евро, баксы и рубли. Типа яйца не в одной корзинке.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 13:08   #62
kai
ма®кетинг
Я примерно это и имел в виду, когда писал, что "еще на три года можно будет смело засунуть голову в песок".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 15:39   #63
Valex
Старожил
Так это ж валюта. Зачем же ее в виде денег в страну вбрасывать. Можно за рубежом все, что нужно купить и наводнить страну. Цены упадут.
Valex вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:34   #64
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от wildman
Путин перед уходом
Он уходит?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:58   #65
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в продлённый отпуск
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:42   #66
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
Да ну, фигня какя-то!
Парни, вы чего?
Путин перед уходом наоборот старается максимально закрепить ситуацию. Яркий пример принятие 3х годового бюджета. А курс на план Путина?
Только бы будущее руководство не просрало все сделанное.
ВВП ни куда не уходит, щас даже оленеводам это ясно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:33   #67
Al_
Завсегдатай
Дефолт не дефолт, а денег у людей больше, чем нужно. Щас уже купить нечего, всё скупили, а на оставшееся цены задраны слишком. Если есть сбережения- потрать их на себя и семью, отдохните, посетите красивые места... Чё их копить- то, эти деньги?
Al_ вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 12:38   #68
Аппарат
Младший Буханковод
Могу сказать, что по всей россии % ставка по кредитам выросла на 1-2 пункта
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 21:13   #69
Tos
Олигарх
не нагоняй волну, это из-за кредитного ажиотажа и проблем у некоторых банков с ликвидностью, потому что дешевые иностранные деньги стали недоступны.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 22:26   #70
IB
Завсегдатай
а с мибором что случилось?
IB вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 01:13   #71
Tos
Олигарх
Про мибор особо не скажу, не вчитывался. А с обычными кредитами ситуация простая, - 90% мелких банков давали кредиты занимая за границей. У буржуев денег не стало(кризис) - банки ломанулись на МБК, там тоже не густо, не заточен МБК под это. Многим мелким банкам пришлось сворачивать программы кредитования. Народ ломанулся в крупные банки, а те прочухав ситуацию - подняли ставки по кредитам.. всё довольно просто.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:02   #72
Piwis
Старожил
давайте помашем 1/5 части стабфонда ручкой
http://top.rbc.ru/economics/26/10/2007/123834.shtml
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:52   #73
okosoft
Старожил
поднимем тему? в свете последних данных о заморозке цен и выстреливании их после выборов, хочется всё же определиться что делать с нажитым непосильным трудом.
okosoft вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:54   #74
Const
Матерый
Закупаться впрок. Переходить на самофинансирование, в смысле, жратву на садовом участке ростить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:00   #75
okosoft
Старожил
СРОЧНО КУПЛЮ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК!
У кого что есть?
okosoft вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 17:48   #77
Piwis
Старожил
мой TOP вложений для такого времени
1. в отдых
2. в здоровье
3. в красоту (пункт для женщин)
4. в образование

это никогда не будет лишним, имхо
__________________

Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК