Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2007, 14:58 А за экипажами ДПС следят   #1
Gif
Завсегдатай
Совершил я правонарушение, к сожалению, на кладбищенском проезде, за что был поздравлен экипажем ГИБДД.
Но при выписывании мне квитанции меня развлекали служитела правопорядка.
Во первых они зачем то очень хотели мой сотовый телефон, спросили не своровал ли я его, после чего спросили а документы у тебя на него с собой есть. Интересно что им было надо? Вот сижу и думаю а что бы было за представление если бы не было второго развлечения.
Экипаж был вызван по рации и у них поинтерисовались а где же они находятся. На что они ответили на дежурстве. Далее голос в рации поинтерисовался, а почему они перепутали проспект Гагарина с маленькой улочкой. На что экипаж просто промолчал. Далее был вопрос и что же вы там делаете, на что со смущением и красными щеками лейтенант ответил, что работает "по скорости". Голов в рации сказал, что он все понял и ждет экиипаж на разговор после смены у себя в кабинете.
Сержант поинтерисовался у лейтенанта кто это был и что хотел. Лейтенант смущенно не хотел сначала отвечать при мне сейржанту, а потом скажал что это опять их старый друг видимо проезжал и засек их..
Так что одни ДПС колымят и пугают, другие за ними следят. Видимо хоть внушение за смену маршрута они получат.
Gif вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:05   #2
vitt
Старожил
именно поэтому и надо звонить на горячую линию и докладывать о внеплановых проверках. Особенно если это касается незаконных "дыхания" и "проверки документов".
Кстати, на Кладбищенской не надо гонять. Там слишком много коварных выездов... Я все время еду по правилам - но другие люди пытаются вырвать лишние 10 секунд и гонят.. гонят...
vitt вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:08   #3
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А вот номер горячей линии бы узнать... а?
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:22   #4
Pecha
Завсегдатай
2757070
Pecha вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:24   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pecha
2757070
нет, лучше номера конкретных дежурных, по районам... как раз того самого дежурного, который по рации интересовался где экипаж и что он там делает
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:22   #6
Gif
Завсегдатай
Это был ОБ УГИБДД
Gif вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:26   #7
Gif
Завсегдатай
выездов там опасных не сильно много. ИМХО конечно. Вот поворот на заправку в гололед не очень хороший. для тех кто не поворачивает (видел я в свое заднее зеркало как на обочину семерка уехала от меня).
Самый опасный там выезд как раз с моей работы, но это уже Юбилейная.
А звонит повода не было на экипаже не написано, что они не верно патрулирют, я сознаюсь что легко мог эти 57 ехать.
Gif вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:28   #8
Andrezzz
Матерый
так а как понять, экипаж на плановой проверке или калымит?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:31   #9
Opel_Astra
Флудер
сходу понять сложно, но если знать телефоны дежурных отделов гибдд, то можно у них спросить, тока вежливо И при составлении протокола внимательно читайте графу "место нарушения" и "время составления протокола", если они стоят не там и не в то время - постараются указать или место или время другое.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:54   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
докладывать о внеплановых проверках. Особенно если это касается незаконных "дыхания" и "проверки документов".
Парни, я чет не пойму никак, какая вам разница где стоят гайцы? Ну сказало им начальство стой там то, он постоял, ему там надоело, он поехал работать в место где он надыбает денег . Им тоже хочется кушать, бухать и менять автомобили, что случилось страшного, если они подъехали куда нибудь подкалымить. Ты будешь докладывать о чем? "Товарищ начальник, я вот ехал там то, бухой, и был уверен что гайцов там не будет, а они, сцуко , там поймали меня и заставляют дышать в прибор?"
Можно долго и много разговаривать о беспределе ИДПС, вымогательствах и т.д., но в данном случае, имхо, ничего страшного не произошло!
hachikk вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 00:30   #12
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
они должны стоять на опасных участках дороги
сможешь перечислить?
а проблемные участки не в счёт?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:00   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от hachikk
Парни, я чет не пойму никак, какая вам разница где стоят гайцы? Ну сказало им начальство стой там то, он постоял, ему там надоело, он поехал работать в место где он надыбает денег .
этот способ надыбать денег незаконный и мне не нравится.
Цитата:
Им тоже хочется кушать, бухать и менять автомобили, что случилось страшного, если они подъехали куда нибудь подкалымить.
то и случилось: они должны нарушителей ловить, заботиться о безопасности движения, помогать пробки разруливать, а они калымят, деньги себе в карман собирают
Цитата:
Ты будешь докладывать о чем? "Товарищ начальник, я вот ехал там то, бухой, и был уверен что гайцов там не будет, а они, сцуко , там поймали меня и заставляют дышать в прибор?"
что касается меня - я бухой не езжу.
Цитата:
Можно долго и много разговаривать о беспределе ИДПС, вымогательствах и т.д., но в данном случае, имхо, ничего страшного не произошло!
конечно, ничего страшного: пусть колымят, пусть стригут купоны... а безопасность движения - подождет...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:09   #14
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
этот способ надыбать денег незаконный и мне не нравится.
Блин, правильные все какие пошли! Согласись, легче отдать 100 рублей, чем писать протокол, постановление и т.д., а если уж твое нарушение попадает под лишение, я думаю вряд ли ты согласишься полгода пешком ходить!
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
они должны нарушителей ловить, заботиться о безопасности движения
Нарушителей и ловят, только часть денег не в кассу а себе.
hachikk вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:15   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hachikk
Согласись, легче отдать 100 рублей, чем писать протокол, постановление и т.д.
а я их не пишу, всегда гаец это делает.
или гаец мне отдаёт 100 р., чтобы не писать протокол?
ни разу такого не было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:30   #16
hachikk
Старожил
Ну лучше же сразу на месте проблему решить чем потом по сберкассам бегать, квитанции заполнять и т.д. Понятно что их не платит никто, но уж если по правильному то? Гайцы колымят, что, я не пойму случилось то? Я понимаю, когда лютуют и придирются до всякой фигни, а если ты реально нарушил? Что на работе ни у кого колымов нет? У них такая же работа как и у всех, только ответсвенности и недовольных больше!
hachikk вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:37   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Азиатчина какая-то...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:42   #18
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Азиатчина какая-то...
Стесняюсь спросить, к чему бы сие выражение?
hachikk вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:53   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Этим выражением я описал твое мировоззрение.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:38   #20
Sergio Safoni
Флудер
ни фига..все калымят..тока например ты сидишьи ждешь калыма..а его нет ты инфу свою туда сюда..а нету..а у них ..захотел, вот он есть всегда хэтот калым
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:51   #21
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а у них ..захотел, вот он есть всегда хэтот калым
Так он всегда есть потому что нарушают всегда
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:53   #22
Sergio Safoni
Флудер
да ни надо всех под одну Г
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:57   #23
Andrezzz
Матерый
а я всех под одну г и не г. Нарушителей на наших дорогах полно, это факт. Есть участки где нарушают процентов 90% водителей (особенно со скоростью). Это тоже факт.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:02   #24
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
а я всех под одну г и не г. Нарушителей на наших дорогах полно, это факт. Есть участки где нарушают процентов 90% водителей (особенно со скоростью). Это тоже факт.
тема про скорость была...я не буду с профстажем своим плестись по гагарина 60 кмч не буду
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:04   #25
Andrezzz
Матерый
Ну вот, значит и ты нарушаешь.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:06   #26
Sergio Safoni
Флудер
я могу себе это позволить )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:11   #27
Andrezzz
Матерый
Ну, не будем разводить шнягу про то что многие разбившиеся водители тоже думали что могут себе позволить (превысить слегка, выпить чуть-чуть и тд). Не маленький, сам все понимаешь)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:52   #28
Gif
Завсегдатай
Мне давно не приходилось давать Гайцам "в лапу". Может поэтому они и лютуют. Да и вообще тьфу тьфу я мало нарушаю, у меня 1-2 квитанции в год. А квитанции тоже лпатить не в лом ибо не фига не я это делаю. Да и вообще с гаишниками разговаривать упрашивать, дядь возьми копеечку а не ругай - нафиг. Пусть напишет осудит. Мне проше чем рисковать за дачу взятки (особенно когда видно что он хочет денег).
И вообще мне нравиться выражение "Кто понял жизнь, тот не спешит".
Gif вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:15   #29
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ХОРОШИЙ ПОДХОД!!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:26   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от hachikk
Блин, правильные все какие пошли! Согласись, легче отдать 100 рублей, чем писать протокол, постановление и т.д.,
я гайцам уже сто лет денег наличных не давал. Разве что когда отличаться как-то, рассмешат, например
Цитата:
а если уж твое нарушение попадает под лишение, я думаю вряд ли ты согласишься полгода пешком ходить!
Нарушителей и ловят, только часть денег не в кассу а себе.
чесс сказать, не уверен в собственной кристальной честности перед законом, если меня вдруг захотят прав лишить. Стараюсь не нарушать и у меня получается намного лучше, чем у многих. Но зарекаться не буду.
А ловить нарушителей и заботиться о безопасности дорожного движения - это разные вещи. Есть места где сложно не нарушить, например скоростной режим. Но там это безопасно. А есть места, где нарушения очень опасны, но гайцев там нет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:54   #31
Andrezzz
Матерый
В чем-то с тобой согласен. Если нарушил и поймали - отвечай, не зависимо от того на месте гайцы стояли или нет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:55   #32
~GZ
Едкое вещество N8
В карман гайцу?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:59   #33
Andrezzz
Матерый
Несовершенство системы на лицо. выписал он квитанцию - оплатит 1 из 10 водителей, а может и из ста. Так и получается, что нарушения есть, а наказания нет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:00   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Ну и что? Это чья проблема?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:02   #35
Andrezzz
Матерый
Общая. Государственная. а государство это мы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:04   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Странно. А начали мы со взятки должностному лицу.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:08   #37
Andrezzz
Матерый
Ты меня пойми правильно. Этот вопрос из области "полутонов". Тут нет черного и белого. Если есть нарушение и пилота раскручивают на деньги (в карман гайцу), то наказание пилот понес. И может в след. раз задумается. А в случае с квитанцией, наказания как такогого нет, есть только потраченое время. С другой стороны это взятка и тд и тп.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:11   #38
Sergio Safoni
Флудер
квитанции за скорость я плачу, исправно, ибо понимая, что это абонентская плата за езду по городу с комфортной для меня скорость ю))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:12   #39
Andrezzz
Матерый
Похвально
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:12   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Если есть нарушение и пилота раскручивают на деньги (в карман гайцу), то наказание пилот понес.

Пилот совершил нарушение КоАП и его раскручивают на преступление, предусмотренное действующим УК. А что? Нормально...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 19:18   #41
Andrezzz
Матерый
в общем это одна из тем, на которую бесполезно спорить. Я взяток не даю, но и не очень часто нарушаю (кроме скорости разве что). людей, оплачивающих мелкие штрафы на месте не осуждаю. Плохо когда за бабло решаются вопросы с пьянкой за рулем.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 22:48   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
людей, оплачивающих мелкие штрафы на месте не осуждаю. Плохо когда за бабло решаются вопросы с пьянкой за рулем.
а тебе не кажется, что одно из другого вытекает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2007, 11:57   #43
Nikopol
Старожил
В Израиле за нарушение скоростного режима тебе читают получасовую лекцию и показывают альбом с фотками трупешников. А если учесть что првышаешь обычно когда спешишь, такой метод дейтвует лучше чем штраф. Застрелиться лучше чем эту бредятину нудную слушать.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 13:27   #44
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Застрелиться лучше чем эту бредятину нудную слушать.
Бредятину?
aaz вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 14:05   #45
hoopoe
Матерый
дык они ж на иврите вещают
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:08   #46
Demiurge
Завсегдатай
В этом вопросе соглашусь с Opel_Astra,
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
они должны нарушителей ловить, заботиться о безопасности движения, помогать пробки разруливать, а они калымят, деньги себе в карман собирают
Думаю, что у них там всё-таки не дураки сидят и расставляют экипажи не хаотично, а согласно каким-то принципам, например: на наиболее загруженные или опасные участки дорог, или где больше нарушений и т.д. и т.п. И мне как-то спокойнее, если гаишники будут работать не выбирая выгодные для себя место и время несения службы, а согласно каким-то установленным нормам
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:06   #47
Слон
Матерый
Я б порекомендовал вместо фокусов и мерсов для роты сопровождения воткнуть gps-слежение в каждую патрульную машину. Много бы чего интересного тогда из картинки выплыло...
Слон вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:13   #48
Gif
Завсегдатай
Ну сегодня сказали в новостях что для коммунальных служб вводят слежение со спутника. Так что думаю и До ДПС могут добраться
Gif вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:34   #49
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gif
Ну сегодня сказали в новостях что для коммунальных служб вводят слежение со спутника. Так что думаю и До ДПС могут добраться
прошлогодний баян
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:15   #50
Andrey-fos
Старожил
имхо, для начала пустить просто гражданскую машину, с осб-шниками в гражданском и потом разбираться, тоже немало интересного увидят. Да вот только кому это нужно, и нас как обычно, не спрашивают. В общем голосуйте за Единую Россию, млин
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:53   #51
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
воткнуть gps-слежение
А вы знаете, что самое смешное, раньше подобная фигня уже была. Ну конечно не ГПС и принцип работы другой, но тем не менее со своей задачей система справлялась. Насчет ГАИ- не знаю как у них дела обстояли, но автопатрули ППС такой фигней оборудованы были точно. Похерили потом. В середине 80х это было.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:23   #52
Sergio Safoni
Флудер
АСУ какая нить? дык и на пасажирском автотранспорте я еще такую застал, и знаешь сколко способов существовало ее обмануть?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:49   #53
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
дык и на пасажирском автотранспорте я еще такую застал, ?
Вы об АСДУ-А? То она точно кусок де...ма, если с системой сталкивались, то знаете, что недостатки её налицо-низкая дальность работы, только на определенных остановках, свободный доступ лица контролируемого к абонетскому блоку, чем водилы и пользовались- передавая свой блок друг другу и судорожно меняя его под антеной Так?
Та система(ментовская) работала несколько по иному принципу, ставился в "третий" класс здоровеный опечатаный ящик, по сути УКВ радиостанция, а в магазинах, сберкассах и остальных "народных" помещениях ставился блок излучателя. Дежурный по городу нажимал кнопочку, в эфир шла кодовая-тоновая посылка, по всем излучателям, это ящик посылку принимал обрабатывал и вставал на передачу. Излучатель, ближайшей к ящику ее ловил(или несколько) и дежурному зажигал лампочку. Точности конечно ни какой (плюс-минус улица ) зато нае....ть нереально. Если только машинами экипажам поменяться
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 17:00   #54
Sergio Safoni
Флудер
интересная система )
ЗЫ не думаю, что ДПС щас пойдет на ЖПС, ну всеми правдами и неправдами будут сабботировать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:10   #55
el Comandante
Завсегдатай
может им намекнуть на что "спонсорские" деньги нужно потратить сначала?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 20:37   #56
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Я б порекомендовал вместо фокусов и мерсов для роты сопровождения воткнуть gps-слежение в каждую патрульную машину. Много бы чего интересного тогда из картинки выплыло...

А еще как в штатах ввести обязательное правило для инспектора при остановке транспортного средства перед тем как подойти к нему по рации передать дежурному причину остановки, место и номер машины и видеорегистраторы - тогда точно труднее было бы взятки брать.
axel вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 08:57   #57
Слон
Матерый
Кнопку, которая при поднятии пятой точки с сиденья автоматически включает видеорегистратор :-)
Слон вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:22   #58
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Экипаж был вызван по рации и у них поинтерисовались а где же они находятся. На что они ответили на дежурстве. Далее голос в рации поинтерисовался..........
так товаришь... насколько я понял запрашивали 40-вой экипаж, в районе 10 часов утра...

вы разглашаете служебную информацию... не отходите от компьютера в течении получаса, за вами выехали...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:26   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
вы разглашаете служебную информацию
и чо? Gif-а теперь из "органов" попрут?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:59   #60
hoopoe
Матерый
из органов? неее, из органов попрут если меня остановит, а теперь его отовсюду попрут
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:23   #61
past
Старожил
Экипажи ДПС сейчас оснащены маячками и у оперативного дежерного практически всегда есть инфа по местонахождению каждого экипажа.У него карта,а на ней "светлячки". Тока деж-й свой для экипажей чаще всего, а дрю..ругает их ответственный по городу.
Я, при "интимном" общении с одним из экипажей, очки от солнца недешевые оставил у них в машине и уехал. Потом,через дежурного их тока и вычислил. Очки забрал. Спаиб сказал. Небольшое такое спаиб.
past вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:46   #62
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Экипажи ДПС сейчас оснащены маячками
А можно с этого момента подробней? Че за маячки такие? ГПС? Что то я не помню такого....А помню постоянные "вопли" радиста---- ххх- "Гродно".. На приеме...Где находимся?
зы Опять ГПС голосовой?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:50   #63
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от past
Экипажи ДПС сейчас оснащены маячками и у оперативного дежерного практически всегда есть инфа по местонахождению каждого экипажа.У него карта,а на ней "светлячки". Тока деж-й свой для экипажей чаще всего, а дрю..ругает их ответственный по городу.
Я, при "интимном" общении с одним из экипажей, очки от солнца недешевые оставил у них в машине и уехал. Потом,через дежурного их тока и вычислил. Очки забрал. Спаиб сказал. Небольшое такое спаиб.
а про техническую составляющею данной системы не в курсе?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 00:28   #64
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а про техническую составляющею данной системы не в курсе?
Набери в поиске словосочетание:мониторинг подвижных объектов. Там может и найдешь чего. Только оно тебе надо?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 00:44   #65
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA-GETZ
Только оно тебе надо?
А оно у них есть?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 01:58   #66
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
А оно у них есть?
У ГИБДД не знаю.
Научишься вот так ездить и тебе будет всё равно: есть у них или нет
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:51   #67
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
а дрю..ругает их ответственный по городу.
Мда... чувствую вы очень далеки от реальной обстановки. Ответственному по городу настолько "начихать" на "розыск" экипажа ДПС, что Вы даже не можете себе представить громкость это "чиха" . Но слово вы зачетное где то услышали . Есть такая должность в дежурной смене
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:58   #68
Sergio Safoni
Флудер
хм..а ты я думаю бывший гаец ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:59   #69
past
Старожил
Технические подробности мне лично неведомы.Написано со слов,услышанных в трубе при разговоре с ответственным. Он их "приласкал" дежурного за то,что экипаж оказался не на маршруте. Мне слышно было!
После вмешательства ответственного - экипаж был вычислен,очки возвращены. А на кого и кому там начхать - мне фиолетово.
past вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 00:15   #70
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Написано со слов,услышанных в трубе при разговоре с ответственным.
Как я понял, Вы общались с ответственным по городу(или он был в курсе) по факту пропажи у Вас очков в машине ДПС??? Супер. Власть лицом к народу. Я честно даже не знаю где смеяться....Я надеюсь, Вы обладаете очень сильным чувством юмора? Можно это историю подробней прочитать? С датами, фамилями и обстоятельствами.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 21:33   #71
past
Старожил
Вы не правильно поняли. Факта ПРОПАЖИ не было. Я их просто забыл. Ну да,общался с неким должностным лицом,которое так представилось. А имена.фамилии,явки,пароли,славянские шкафы и пр. после того,как назоветесь сами. И поясните причину столь пристального внимания. И вместе посмеемся.
past вне форума  
 
Старый 20-10-2007, 00:12   #72
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
после того,как назоветесь сами.
Да вроде тайн не было..Если сёрчь юзать не умеем-готов записать на курсы "повышения компьюторной безграмотности..". Первым будете..
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 23:34   #73
1020
Старожил
калымщики блин )
а по поводу телефона-это борзость, сразу звони на телефон доверия имхо
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:40   #74
Gif
Завсегдатай
Да нет с другой стороны ( с точки зрения гражданина) пусть они телефоны то ищут. Но мне что то кажеться не похож я на человека (и по машине и внешне) который покупает ворованые телефоны. Значит что то другое им надо было. Я уже представил как меня будут РОВД стращять опять. И самое главное позвонить ведь не дадут. Неужто хотели постращать повыпрашивать матер. помощь.
Gif вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:44   #75
Sergio Safoni
Флудер
тут нужно напрягать автодвижуху..чтоб всем автофорумцам дали ксивы гайские ))) ну внештатников
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:56   #76
Gif
Завсегдатай
Да можно и штатников это не намного дороже, просто справок надо больше.. Характеристик с места работы от участкового.. и тд.. и их меньше "продают".
Это правда неслько лет назад было, я не покупал ибо стараюсь ездить по правилам и мне протсо не выгодно было.
Gif вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:10   #77
Andrey-fos
Старожил
с телефонами - проводится операция "Ворованый телефон". У меня ППС проверял, переписал серийные номера телефонов и отстал.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:18   #78
Sergio Safoni
Флудер
да пусть хоть что проводится..они б еще кардоты везде поставили и пропускали через турникет и обыскивали
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 16:48   #79
Shevi
Старожил
Народ, а что проверяют ДПСники на Московском вокзале? часто тормозят (не меня, я пока безлошадный)... прямо посередь дороги... Это нормально????
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК