Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

Результаты опроса: Быть или не быть финансовому кризису в РФ)
Ничего не будет, все выдыхаем) 16 41.03%
Точно будет и последнее заберут) 7 17.95%
Президент сказал, что не будет - значит жди беды) 11 28.21%
А что вообще происходит? 10 25.64%
Срочно бегу покупать на последнии гроши Евро) 7 17.95%
Срочно бегу покупать на последнии гроши водку) 11 28.21%
О боже, модераторы, снесите уже это Пипец месяца) (специально для Кейса) 16 41.03%
Ну все, приехали. Сливаем воду) 8 20.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-10-2007, 11:50 Пятничный опрос)   #1
Ольга Иванова
Завсегдатай
Всем добрый день) Президент тут вчерась пообещал, что банковского и финансового кризиса не будет) сегодня 5 человек с утра у меня спросили, где купить евро подешевле)
В связи с этим опрос: быть или не быть финансовому кризису в РФ)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:54   #2
Tibord
Матерый
если Президент по телеку сказал что его не будет - будет точно.. а кстати, где купить евро?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 11:54   #3
Sergio Safoni
Флудер
не порти тяпницу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:13   #4
Ольга Иванова
Завсегдатай
у вас есть другие предложения?
просто помолчать?
что то вчерась тут у вас тухленько было
никто ничего не писал
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:19   #5
Sergio Safoni
Флудер
может тебе список флудерских форумов дать?
там никада не бывает скушно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:22   #6
Ольга Иванова
Завсегдатай
Если Вы внимательно посмотреть подраздел, в котором размещен данный опрос: то увидите его тематику: болтовня (т.е. флуд) и флирт.
Не понимаю, чем я лично Вас обидела. Не заходите просто сюда и пишите в серьезных темах.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 17:51   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Девушка! Вы случаем не в ипотечном банке работаете?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:05   #8
Sommer
Старожил
опять читатель Гарри Поттеров за чужой компьютер сел?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:21   #9
~GZ
Едкое вещество N8
О боже, модераторы, снесите уже это Пипец месяца.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:28   #11
Ольга Иванова
Завсегдатай
Ладно, я поняла Ваше отношение ко мне
извините если кого обидела
приятно было с Вами познакомиться
со всеми
до свидания
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:30   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Опять неправильно. Вот так надо!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:29   #13
Vic
Матерый
А между тем я вчера действительно заскучал. Прынцесса отказалась поддерживать философский разговор на тему расчета в любви, остальные тоже как-то неактивно участвовали в разговорах. И как на зло, работа совсем пропала. И сегодня такой же день, а вы, блин, Олю прогнали.
Чего мне теперь весь день делать?
Vic вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:34   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Замути опрос, чёты?!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:43   #16
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ScoobiDu
сегодня 5 человек с утра у меня спросили, где купить евро подешевле)

ну это видимо опять Ваш парень пишет, ибо девочке никто бы не стал задавать таких неприличных вопросов
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:50   #17
Bliznyashki
Матерый
Ёмко и по существу. В стиле президента.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:12   #18
Korneliya
Бюст автофорума
оппа!) это мне комплимент?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 15:00   #19
marinad
Зу-зу :)
нет, это неприкрытое оскорбление. При свидетелях. Надо вызывать на дуэль ))
marinad вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:52   #20
Princess
Завсегдатай
Ну что вы все на девушку накинулись?
Ольга, а каково Ваше личное мнение по данному вопросу? Вы лично прогнозируете финансовый кризис? Как изменится цена на нефть и другие сырьевые товары? На сколько процентов, по-Вашему, просядет Российский финансовый рынок в этом году? И насколько обоснованны связанные с этим опасения? Или это всего лишь очередная его коррекция?
А то Вы создаете опросы, а Вашего мнения мы так и не услышали...
Princess вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:54   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Добавлю еще несколько важных для меня вопросов:
1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Можно ли есть курицу руками?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:55   #22
Bliznyashki
Матерый
...что было раньше: курица или мужчина?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:20   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Или чье яйцо было раньше?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:00   #24
Princess
Завсегдатай
Курицу руками есть НЕЛЬЗЯ! Исключительно вилкой и ножом! (но если никто не видит, то руками удобнее)
Princess вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 14:28   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Исключительно вилкой и ножом!
Она была настолько утонченной натурой, что даже.....
хм... впрочем неважно
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:10   #26
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Добавлю еще несколько важных для меня вопросов:
1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Можно ли есть курицу руками?

По первым двум вопросам, вспомни две Российские беды, и ответы сами найдутся.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 14:19   #27
2005only
Матерый
Вот интересно, по какому из вопросов какую из бед вспоминать...
2005only вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 09:47   #28
Шакал Табаки
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
...3. Можно ли есть курицу руками?


Нельзя.
Надо ртом.
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 13:21   #29
DS
Завсегдатай
Хороший опрос - выбрал все варианты , ибо... че-нить да будет.
PS
Цитата:
Сообщение от Tibord
...кстати, где купить евро...
дешево? .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 11:00   #30
Ольга Иванова
Завсегдатай
Ну вот
В общем то выдохнули зря, ибо в пятницу вечером рухнули штаты, а сегодня с утра резко вниз ушла азия. Мы тоже сегодня видимо здорово просядем, что даст отрицательныей импульс в те сектора экономики, где до сих пор есть нерешенные проблемы: банковский сектор, аграрный.
И я думаю, что это еще только начало, ибо многие глобальные проблемы мировой экономики еще не преодолены, несмотря на оптимистичные прогнозы ряда банковских аналитиков и в первую очередь американских банкиров, типа Ситигрупп.
Я думаю, что и нынешний удар не будет окончательным, ибо основные негативные факторы сыграют в январе месяце, когда на американском рынке недвижимости начнется очередная волна невозвратов и снижение объемов размещения ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами. Это в свою очередь повлечет за собой кризис доверия на рынке межбанковских кредитов, обвалу ряда крупных банков, которые успешно спасали последние три месяца, накачиванию экономики деньгами для повышения ликвидности и росту инфляционных ожиданий. Непонятно пока какую позицию в этом вопросе займет ФРС - там тоже далеко не дураки сидят, но скорее всего что от их шагов будет зависить только степень кризиса, последствия которого мы все ощутим уже во 2 квартале следующего года. В общем, о дешевых деньгах можно забыть на долго и кто еще хочет что то брать в кредит - лучше сделать это сейчас, ибо скоро деньги подорожают еще сильнее. Дешевых денег больше не будет. Кстати, думаю, что стоит дать еще совет, особенно тем кто хочет взять "длинные" деньги: внимательно читайте кредитные договора, что бы банки не привязывали % ставку к различным Либорам или овернайтам или делали ее "плавающей". Лучше настаивать на том, что бы банк фиксировал ставку четко. В противном случае идите в другой банк. Иначе кошмар в 25-30% годов может стать для вас суровой реальностью.
Весь негатив может быть усилен теплой зимой, что в общем то вполне вероятно - уже сегодня синоптики обещают среднюю температуру зимой на 2-3 градуса выше средней нормы, что может означать дополнительные убытки для Газпрома и РАО ЕЭС (или тому что там от них останется). И не надо радоваться и говорить, что вот, теперь этот Хад Чубайс станет беднее. Поверьте - он беднее не станет. А вот наша экономика может отсагнировать назад, ибо механизм образования энергетических ресурсов в стране предусматривает более холодную температуру, и дополнительные убытки от теплых зим второй год подряд очень остро ударят по предприятиям энергетического комплекса (что составляет до 1/3 всей российской экономики). Непоступление средств и рост убытков в этих отраслях приведет к сворачиванию инвестиционных и ремонтных программ, а это автоматом приведет к срыву заказов у смежников и снижению надежности всех наших и без того изношенных энергосистем.
В итоге наше правительство, для снижения негативных тенденций в экономике страны будет вынуждено дополнительно в 1 квартале следующего года вливать денежные средства в финансовые рынки, для того что бы стабилизировать ситуацию, а это повлечет еще больший виток инфляции в 2008 году и соответственно росту цен. Хорошу не будет ни кому.
Единственным неким положительным фактором может служить рост стоимости нефти, что может поддержать российскую нефтянку на высоких прибылях. Но для нас с вами это будет означать дальнейший рост цен на бензин. В общем 1 доллар за литр 92 - это уже вполне ощущаемая реальность, а хорошие бензины естественно пойдут еще выше. Во сколько Вам сегодня обходится бак бензина? умножайте смело на 50% - это ваш бак весной. Сомневаюсь, что наши зарплаты будут расти такими темпами.
Возможно, что я не права. И данный прогноз очень пессимистичен. Дай бог. я буду рада. Но на самом деле последствий кризиса сегодня четко не понимает и прогнозирует никто. Я за выходные просмотрела множество аналитики - результат один: отсутствие понятных прогнозов даже на 2008 год. А это означает, что многие государственные решения, призванные смягчить последствия кризиса, могут наооборот его ухудшить. Что больше всего пугает, так это то, что до сих пор нет четкой координации между основными финансовыми державами в этом вопросе, хотя как показало лето, действия финансовых систем на последствия кризиса стали более быстрыми и согласованными между институтами ЦБ разных стран.

Вот теперь можно выдыхать)))

Да, и еще: евро наверное покупать не стоит, ибо евро перекуплен и возможно, что инвесторы начнут в скором времени от них избавляться, что неименуемо повлечет снижение курса, а учитывая проблемы в европейской экономике, которая также стоит на пороге кризиса непонятно, насколько скильно евро упадет)

Всем хорошего дня, готова поддержать дискусию по этому вопросу))))


ААААААА, и еще: всем спасибо за доверие. По результатм опорса аж 11 человек хотят что бы Скуби забанили и выгнали с форума) Я Вас всех люблю)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 11:03   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Это ты сейчас с кем так долго разговаривала?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 12:14   #32
Princess
Завсегдатай
Очевидно, со мной))) Ну что ж, за аналитику ставлю "зачет", информативно))) Единственный комментарий от меня, как от лингвиста: никогда не говорите "договора" - это дурной тон. Договоры!
Princess вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 13:34   #33
paganel
Матерый
хех, в аналитике ошибки тоже есть :-))))
Цитата:
Сообщение от ScoobiDu
Во сколько Вам сегодня обходится бак бензина? умножайте смело на 50% - это ваш бак весной.
весной вдвое дешевле?? "не верю" (с)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
а по делу - не вижу причин для пессимизма.
кроме "возможно теплой зимы".
да, дешевых денег не предвидится, но большинству рядовых граждан это принесет серьезных проблем :-)

Последний раз редактировалось paganel, 22-10-2007 в 13:47. Причина: Автоматическое склеивание.
paganel вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:52   #34
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не придирайтесь к словам))))
понятно же о чем идет речь)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 10:36   #35
paganel
Матерый
ну понятно-то понятно.... с третьего раза :-)))
математика точная наука :-) - я ж успел умножить на 50%, порадоваться и сразу же подвергнуть сомнению написанное. пришлось перечитывать весь "атчетег", чтобы убедиться в правильности своих выводов :-))
paganel вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 12:43   #36
Vic
Матерый
*разбил челюсть об пол, в результате чего выдыхается с трудом*
Vic вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 12:59   #38
past
Старожил
Цитата:
Я Вас всех люблю)
Анек в тему почти: В бытность активного использования пейдженговой связи оператору диктуют текст с таким содержанием:"Шурик,ты- пи...с!" На что получают совет заменить грубое слово.После корткого совещания родился окончательный текст: "Шурик,мы тебя любим!"
Не надо нас всех-то так!...
past вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:54   #39
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я не всех) я только тех 11 человек (или уже 16) которые голосуют за то, что бы Забанить Скуби)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 14:54   #40
Аппарат
Младший Буханковод
Прочитал! Давайте отделим мух от котлет! Вы говорите, про убытки в энергетических отраслях, но совсем забывайте про экономию энергоносителей в отраслях - потребителях. Не малая кстати сумма! Что касается РАО, основной объем потребления в этой отрасли приходится, отнють не на питание калориферов. Мощности фактически постоянны и почти независят от времени года. Естественно зимой потребление энергии выше, но за счет чего? Главным образом не за счет отопления, а за счет уменьшения долготы дня, а это в свою очередь уже никак на теплой зиме не отражается.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 16:26   #42
paganel
Матерый
газпрому от теплой зимы прямые убытки - его продукция потребляется в меньшем объеме (как на внутреннем рынке, так и на внешнем)
а говоря про энергетику, нужно помнить, что она у нас не только электрическая, но и тепловая.
paganel вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 17:50   #43
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
газпрому от теплой зимы прямые убытки - его продукция потребляется в меньшем объеме
Следует сравнить объем экспорта и внутреннего потребления
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:05   #44
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Следует сравнить объем экспорта и внутреннего потребления
а смысл? изменение примерно одинаковое
paganel вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:57   #45
Ольга Иванова
Завсегдатай
Вы специфику бизнеса РАО хоть немножко представляете? Понимаете, что такое - установленная мощность станции?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 17:33   #46
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ScoobiDu
И я думаю, что это еще только начало, ибо многие глобальные проблемы мировой экономики еще не преодолены, несмотря на оптимистичные прогнозы ряда банковских аналитиков и в первую очередь американских банкиров, типа Ситигрупп.
ты это, опять шо-ли комп не залочила и твой хлопец на нем играется?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:58   #47
Ольга Иванова
Завсегдатай
Нет, Это я, Скуби)
Хлопец в командировке почти на месяц)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 09:22   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Чем докажешь?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 22:34   #49
user
Сторожил
У кого проблемы с избытком средств тем рекомендую заввести счёт в золоте либо вложиться в недвижимость и нефтяные предприятия, всё в равном соотношении. А у кого нет таких проблем, - тем желаю их скорейшего появления Что до кризиса и краха, то какой может быть кризис или крах в экономике, которой нет? Сказки это всё.
user вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:59   #50
Ольга Иванова
Завсегдатай
А вообще готова продолжить диспут завтра. Сегодня уже голова от работы пухнет)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 22:40   #51
svetlanass123
Матерый
боже мой, неужели вас интересует то, что сказал президент? )))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК