Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 30-10-2007, 15:31 нельзя оставлять вещи в шкафчиках перед заходом в магазин!   #1
mediapoli
Наблюдатель
Вчера с супругой отправились в эльдорадо который в муравье на ленина. оставили пакет с контейнерами для еды (пустые) т.к. дело было после работы. После прогулки по магазину вернулись дабы забрать выше указанный пакет и о чудо, или не оно, нету на месте! Тут возымело сомнение по поводу собственной памяти и что странно на ключе небыло номера.... Смотрю на шкаф с отделениями как баран на новые ворота.... Далее супруга замечает точно такой же пакет в другом шкафу, открытом... Достаем, наш. В недоумении уходим.... Потом уже когда спускался заметил лицо К.Н. которое гуляло по этажу и залядывал в отделы магазина через окна. (кто атм был поймет конструкцию 4го этажа) 20 секунд все встало на свои места. было бы ченить ценное, в нашей памяти осталось бы в прошлом.
В общем всех прудпредил, будте внимательны!
mediapoli вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:40   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Никогда не оставляю... Говорю, что это кошелек мой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 15:41   #3
Алексей C.
Завсегдатай
Когда захожу в магазин с чем-нибудь ценным(ноут, доки), то на просьбы охраны оставить рюкзак в ящике, вежливо говорю "спасибо, не хочется" и иду дальше. пока проблем не было.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:41   #4
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Самому рассказали подобную историю, сначала не поверил, но барсетку с документами и магнитолой всегда с собой беру после этого. Никто даже ничего не говорил по этому поводу. Сами наверно понимают что у них твориться. Правда когда иду с рюкзаком с института то не заморачиваюсь на это. Кто же позариться на бедного студента
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:54   #5
McLane
Завсегдатай
никогда не оставляю вещи в этих ящиках. они ж неохраняемые - это тоже самое что и оставить вещи перед дверью магазина.
На вопросы охраны - говорю тут ценные вещи .... а не доверяете - ходите за мной.... а если пускать в магазин не хочет - вызываю администратора и ему по ушам езжу про некомпетентность сотрудников и нарущение закона.
ЗЫ только пару раз пришлось администратора звать, но в 50% или сам охранник бегает за мной или по цепочке передает
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 17:59   #6
marinad
Зу-зу :)
Если тетенька на приеме-выдаче сидит - сдаю.
Если шкафчики с ключами, говорю, что не сдам, т.к. у меня ценные документы, а они ответственности не несут. Ни разу проблем не было. Видно, не хотят нести ответственности за мои ценные документы ))
marinad вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:58   #7
Andrey-fos
Старожил
хоть и знаю, что ответственность охрана несет, ценное не сдаю. Говорю, что в случае кражи нет желания разбираться с начальством охраны. В республике один раз конфликт был, почти до драки дошло дело.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 18:01   #8
kai
ма®кетинг
Не удивлен. Все мало-мальски ценное при входе в магазин таскаю с собой, претензий у охраны пока не было.
Думаю, что в этом плане умнее и беспроблемнее подход рамстора-ашана, где все вещи закатывают в пленку на входе.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 18:14   #9
the sailor
Старожил
вообще говоря, на мой взгляд умнее и беспроблемнее для покупателя подход спара и супермаркетов в развитых странах - обеспечение безопасности - это работа их с.б., а не ограничение покупателей в размерах проносимых сумок.

вариант с закатыванием вещей в пленку на входе мне кажется вообще издевательским - по этой причине стараюсь в такие магазины не заходить вообще. почему я должен катать с собой тележку, в которой лежит моя замотанная в куски полиэтилена "слишком большая" сумка? это вынуждает меня не отходить от этой тележки и таскаться с ней по всем закуткам магазина (ибо если оставишь - опять же сумку могут спереть)...
и потом, меня всегда волновал вопрос - а карманы и отверстия в организме покупателя они зашивать не считают необходимым?

the sailor вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 18:30   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от the sailor
это вынуждает меня не отходить от этой тележки и таскаться с ней по всем закуткам магазина (ибо если оставишь - опять же сумку могут спереть)...

Неоднократно наблюдал, как бабы бестолковые бросают телеги со своими дурацкими сумочками и идут к очередному стеллажу с товаром. Одной такой недавно пришлось замечание сделать. Дело было в "Карусели". Пока, говорю, ты, курица, тут жалом около зеленого горошка водишь, уйдет твоя сумочка со всеми деньгами-документами!
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 18:31   #11
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
вообще говоря, на мой взгляд умнее и беспроблемнее для покупателя подход спара и супермаркетов в развитых странах - обеспечение безопасности - это работа их с.б., а не ограничение покупателей в размерах проносимых сумок.

Икея у нас так же работает. Нельзя проходить только с пакетами "ИКЕА"
Цитата:
Сообщение от the sailor
это вынуждает меня не отходить от этой тележки и таскаться с ней по всем закуткам магазина (ибо если оставишь - опять же сумку могут спереть)...
Развод при этом - один отвлекает, другой дергает пакет - и все, не найдешь... (случай из ашана московского)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:50   #12
Delfa
Невинная сволочь
про Икею речь зашла- вспомнила..вМеге вроде бы тележки можно сдавать "под присмотр" так сказать..у эскалатора зона отгорожена, охранник там...хотя..если подумать..что сможет сделать охранник если там тележек сроду порядка 2-3 десятков.....!?...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:03   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Дык в этих тележках лежат йогурты, колбаса и прочие малоценные сосиски. А не ноуты, деньги, документы...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 18:35   #14
kai
ма®кетинг
Не надо рассматривать "сферического коня в вакууме", т.е. Европу, где и машины-то на улицах закрывают не всегда, а двери в домах рассмешат любого нашего гопника.
Мы говорим о России - имхо, наименее конфликтен именно вариант с оклейкой сумок.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 09:39   #15
MK011
Флудер
Не надо про европу - в Испании у меня стырили деньги ... из напоясной сумки. Профи высочайшего класса, по мелочи на работают.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:16   #16
kai
ма®кетинг
Ну а я частенько раньше забывал в машине около дома кошелек и дорогой сотовый на пассажирском сиденье, так что теперь, в Испании разгул преступности, а у нас - страна одуванчиков?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:45   #17
MK011
Флудер
Нет, это значит, что расслабляться нигде нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:49   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Разумеется. На авто.ру в ОиП реглярно истории появляются, как народ "там" лишался вещей-бумажников-документами. На туристических улицах Лондона, Парижа и проч. работают спецбригады крадунов-карманников.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:49   #19
miha
Завсегдатай
Можно дома в отдельной комнате
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 14:17   #20
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Не надо рассматривать "сферического коня в вакууме

округлившаяся от вакуума лошадка вызывает большое сочувствие, но речь в данном случае отнюдь не о ней... и даже не о европе, которая тоже вся такая разная

поэтому и привел пример со спаром, про икею здесь уже позже напомнили - они работают не в вакууме,а в нашем городе, наполненном не только воздухом, но еще и всеми особенностями социума. и при этом - в отличие от магнитоподобных супермаркетов - их секьюрити не бросаются на тебя, если ты идешь с портфелем с требоаванием немедленно его обезвредить, т.е. запаковать в защитный полиэтилен.
я говорю лишь о профессионализме работы тех или иных торговых сетей, и, в частности, в сфере организации кофорта покупателей на их территории
the sailor вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 19:46   #21
elvin
Матерый
байки это все про европу. меня в итальянском спаре попросили рюкзак надеть на два плеча, а не наодно, и, видимо, пасли после этого. а вначале вообще не хотели пускать.
elvin вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:41   #22
Michфуд
Завсегдатай
хренли байки, если чел в машине в двери ключи оставил а ему их на след день принесли из кафешки рядом стоящей... не надо сравнивать италию с нашей помойкой
Michфуд вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 00:44   #23
aaz
Мастер ссылок
Под помойкой здесь что имеется в виду?
aaz вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 08:16   #24
batalt
Завсегдатай
Единичный случай, тем более и у нас (как вы выразились "в помойке") не все люди сволочи, не каждый с радостью возьмет чужое, а я даже уверен, что большинство ключи бы вернули. Так что нех.
batalt вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 09:16   #25
Korneliya
Бюст автофорума
и у нас такое может быть - я тоже один раз в киоске ключи от машины оставила и вспомнила через три часа только, пришла мне их продавщица отдала.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 19:41   #26
Sergio Safoni
Флудер
малоценное могу оставить, но портфель и сумки никада
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 19:49   #27
1020
Старожил
боян старый как мир
магаз не несет отвественности за твои вещи! всегда все ношу с собой
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Exclamation Старый 30-10-2007, 21:00   #28
woodpecker666
Матерый
вообщето за всё он НЕСЁТ ответственность!!!
запоминам (или лучше записываем):
Вы, конечно, соглашаетесь (время и желания спорить нет). Кладете свою бесценную покупку в камеру хранения и вдруг замечаете такую надпись – «Администрация магазина не несет ответственности за вещи, сданные в камеру хранения». И страшно Вам становится за Ваш дорогой товар.

Обязаны ли покупатели при входе в магазин сдавать сумку? Если да, то на каком основании? И несет ли магазин ответственность за сданные вещи покупателей?

В действительности покупатели не обязаны при входе в магазин сдавать свои личные вещи в камеру хранения. Это дело добровольное. Принято считать, что, сдав сумку, потребитель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать Вас к заключению такого договора не может никто. И магазин об этом отлично знает. Заставляя сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора, который записан в статье 421 Гражданского кодекса. Также в пункте 13 Методических указаний розничной торговли города Москвы написано, что нельзя обязывать покупателей оставлять личные вещи (сумки, портфели) в ячейках камер хранения.

Также работники магазинов не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе — проверять правильность чека и осматривать вещи покупателя. Это сказано в пункте 34 письма Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» №1-314/32-9 от 17.03.94.

Если же работники магазина категорически настаивают на том, чтобы покупатель сдал свои личные вещи в камеру хранения, а иначе не пускают в магазин, то вы вправе потребовать книгу жалоб и предложений и оставить в ней соответствующую запись с указанием о нарушении прав потребителей. Ведь отказывая во входе, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятствует).

Теоретически можно даже вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении установленных правил торговли. Со своей жалобой вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и магазин будет оштрафован за административное правонарушение по этой статье от 100 до 300 МРОТ.

Работники магазинов, как правило, говорят, что за вещи, сданные в камеру хранения, они ответственности не несут. И тем самым вводят покупателей в заблуждение. Знайте свои права и не позволяйте морочить себе голову.

Поскольку магазин заключает публичный договор хранения вещей с посетителями в тех случаях, когда они по своей воле сдают свои вещи на хранение в закрывающиеся кабинки с номерными ключами (наверное, некоторым так удобнее), то на основании главы 47 ГК РФ договор хранения предполагает передачу вещи и ее последующий возврат, а основная обязанность хранителя — обеспечение сохранности имущества. Вот выдержки из Закона «О защите прав потребителей»:

Cтатья 886. Договор хранения
По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Для безвозмездного договора хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей в “камеру хранения”) с этой целью продавец должен принять все меры для предотвращения возможности гибели имущества или повреждения.

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи
1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

2. Хранитель, во всяком случае, должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее чем о своих вещах.

Статья 902. Размер ответственности хранителя
2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

Расскажите охраннику и администрации магазина, что вы знаете о своих правах. И, скорее всего, отношение к вам будет другое. А можете жаловаться в нашу «Жалобную книгу». Давайте вместе бороться за то, чтобы в магазинах с громкими названиями супер и гипер- маркеты не нарушали наши права.

И напоследок, как отстоять свои права. Если охранник в магазине превысил свои полномочия, вы имеете право написать заявление на имя начальника отдела внутренних дел по месту регистрации охранного предприятия. Оттуда жалоба пересылается в лицензионно-разрешительную службу, где была выдана лицензия на деятельность этого частного охранного предприятия. Ваша жалоба в милицию на сотрудника службы безопасности может стать поводом для проведения внеплановой проверки предприятия со стороны контролирующих органов. Усилить эффект можно обращением в Роспотребнадзор: в этом случае неприятности ждут администрацию магазина. Наконец, с самыми грубыми нарушениями со стороны секьюрити стоит обращаться напрямую в прокуратуру: только она может найти признаки уголовного дела.
(с)спер даавно с friendsов
воттаквот!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 16:01   #29
Delfa
Невинная сволочь
*ушла искать принтер, дабы распечатать*
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:25   #30
Novik
Матерый
Самое интересное, что везде русским по белому написано: за оставленные ценные вещи администрация ответственности не несёт, возникает вопрос, а на кой пёс придумали эти ящики если во всех приличных магазинах ведётся видионаблюдение и у каждой кассы по охраннику тусуется.
Novik вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:42   #31
Delfa
Невинная сволочь
я помню как то рассказывала что в Золотой миле..один ключ подходит к нескольким ящикам...мне дурно тогда стало когда купленных сапог поначалу в ячейке не обнаружила....
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК