Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2007, 09:39 Автомобили в кредит.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если 5 лет назад у молодого человека была своя машина - это было круто!
Теперь же это значит лишь то, что на нём висит пятилетний кредит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 09:53   #2
Eugen K
Старожил
Это что, сверх-мудрая мысль пришедшая поутру?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 09:54   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты смеешь сомневаться в мудрости моей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:06   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Эта твоя мудрая мысль по и-нету второую неделю бродит.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:39   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Та, которая бродит - не моя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 09:57   #6
LM.
Завсегдатай
Опрос замути - кто в кредит купил, а кто иначе.
LM. вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:01   #7
Ev
Матерый
Можно продолжить еще и тем, что если есть новая квартира, то есть и кредит лет на 10.
Ev вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:04   #8
Max
Флудер
необязательно
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:51   #9
Ev
Матерый
и с машиной тоже необязательно
Ev вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 12:24   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня на 15
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 12:53   #11
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
у меня на 15
по-белому завидую уверенным в себе людям
Ev вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:10   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так ведь брать - это ж не давать!
(тут банку только можно позавидовать.)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 19:53   #13
Ariokh
Завсегдатай
Жить надо где-то...
Ariokh вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:03   #14
Max
Флудер
Новую машину покупал 2 года назад без кредитов, долгов, рассрочек и т. д. Я исключение?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:06   #15
Alone
Наблюдатель
Олигарх!
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:27   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Матерый )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:08   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Разве главное это "круто"? на мой взгляд главное - это машина, а кредит - это личное дело каждого.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:45   #18
Shummi27
Завсегдатай
Вот то что это личное дело каждого я бы не согласился.... повальное увлечение кредитами внесло немалый вклад в рост цен как на машины, так и на квартиры.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:47   #19
Visual
Комментарии излишни
У меня машина в кредите. Подай на меня в суд за рост цен на машины и на квартиры
Visual вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:54   #20
Shummi27
Завсегдатай
Да мне то пофиг, у меня есть и то и другое Без кредитов
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 10:54   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На свадьбу подарили?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:13   #22
Shummi27
Завсегдатай
В моём понимание автомобиль предназначен исключительно для передвижения моей задницы из пункта А в пункт В. Машину удовлетворяющюю этим условиям можно купить и без кредита и без подарков
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:57   #23
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
В моём понимание автомобиль предназначен исключительно для передвижения моей задницы из пункта А в пункт В. Машину удовлетворяющюю этим условиям можно купить и без кредита и без подарков
ну у всех условия разные и точки А и Б могут находится на большом расстоянии... мне главное чтоб удобно было и комфортно и на трассе и в городе.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:07   #25
miha
Завсегдатай
КГ хороший понт те же деньги? У меня есть много знакомых при деньгах которые берут машины в кредит... им это удобно, не надо выдирать большую сумму из дела.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:08   #26
miha
Завсегдатай
Зы.... похоже нашему КГ отказали в кредите))))))))))) не дала.....)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:10   #29
wildman
Матерый
Согласен с КГ. Конечно не все так категорично, но по большей части правильно.
Однако кроме негативных последствий автокредитомании, можно отметить и положительные - меньше засранцев на убитых ведрах! Вопрос конечно спорный кто опаснее - засранец на неисправном еле едущем тазу или тот же засранец на новой зубиле. Но факт остается фактом - ржавых ведер стало меньше. И меня это радует.
wildman вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 11:18   #30
hoopoe
Матерый
это их щас стало меньше... а летом опять вылезут
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:10   #31
Jag Mort
Лесной человек
а Кузне у дома родителей с десяток таких зимуют, парковочные места занимают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:35   #32
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
Согласен с КГ. Конечно не все так категорично, но по большей части правильно.
Однако кроме негативных последствий автокредитомании, можно отметить и положительные - меньше засранцев на убитых ведрах! Вопрос конечно спорный кто опаснее - засранец на неисправном еле едущем тазу или тот же засранец на новой зубиле. Но факт остается фактом - ржавых ведер стало меньше. И меня это радует.
Зато других засранцев на новых ведрах стало куда больше Купили в кредит несчастную зубилу и думают, что они теперь пупы вселенной на дико тонированном тазу да еще и с каким-нить дешевым ксеноном.....Во крутота .!!!!
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:41   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lika
на дико тонированном тазу да еще и с каким-нить дешевым ксеноном

Visual?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:45   #34
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lika
Купили в кредит несчастную зубилу... на дико тонированном тазу да еще и с каким-нить дешевым ксеноном
это ты про Вижуала чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 18:43   #35
Lika
Постоянный посетитель
Да нет, я про тех засранцев, которые в своем кредитном тазу чувствует себя пупом вселенной и тут уж никакие правила им не писаны, ездят как уроды
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 18:45   #36
aaz
Мастер ссылок
А против засранцев на некредитных тазах либо кредитных нетазах либо некредитных нетазах Вы ничего не имеете?
aaz вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 18:55   #37
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
А против засранцев на некредитных тазах либо кредитных нетазах либо некредитных нетазах Вы ничего не имеете?
Я вообще против засранцев. Особенно против таких
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:00   #38
Visual
Комментарии излишни
У меня к Вам парочка вопросов(можете не отвечать, особенно на последние два):
Есть ли у Вас автомобиль?
Если есть то какой?
Куплен за наличку или в кредит?
Куплен полностью на свои средства или же при помощи кого-то?

Все это я к чему говорю....у меня ощущение, что Вы к людям, купившим авто в кредит, относитесь немного иначе, чем к людям, купившим авто за наличку.

Первый свой автомобиль(18 лет мне было) я купил сам. Второй тоже сам. И текущее авто (кстати, в ноль тонированное зубло с бюджетным ксеноном) я тоже покупаю сам, в кредит. И ни капли меня ничего не смущает. Пупом земли себя чувствую не так уж и часто, езжу быстро, но, как правильно заметили, аккуратно.

И причем здесь кредит вообще? Если вокруг Вас вы видите только пупов земли на тонированных зублах с дешевым ксеноном и они Вам мешают всюду, то это Ваши проблемы.
Я вот может инопланетянин, но я не вижу огромного количества вышеописанных личностей вокруг меня. Может мне везет?

ЗЫ: Без обид. Ничего личного.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:06   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Visual
.... И текущее авто (кстати, в ноль тонированное зубло с бюджетным ксеноном) я тоже покупаю сам, в кредит. И ни капли меня ничего не смущает. Пупом земли себя чувствую не так уж и часто, езжу быстро, ....

*тонированное зубло - средство преодоления комплексов, позволяет чувтсвовать себя пупом земли* иногда...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:11   #40
Visual
Комментарии излишни
Молодчик. Грамотно обрезаешь цитаты. Так держать.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:14   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Оригинал вверху; кто захочет - прочтёт.
.... и чего это мне Шварцман вспомнился...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:38   #42
Lika
Постоянный посетитель
Во-первых: автомобиль есть, как раз зубила, куплена за наличку (наличка не совсем моя)
Во-вторых: не надо все принимать на свой счет Я про засранцев, а Вы себя зачем-то приплетаете
Цитата:
у меня ощущение, что Вы к людям, купившим авто в кредит, относитесь немного иначе, чем к людям, купившим авто за наличку
Немного иначе я отношусь именно к пупам вселенной, как правило,перемещаются они как раз на зубилах дико тонированных с колхозными обвесами и дешевыми ксенонами-галогенами и машинки у них как правило куплены в кредит. Понтов при этом немерено....
А речь изначально шла вообще не об этом, а о том, что с появлением кредитов на дорогах стало меньше старых ведер...зато появилось гораздо больше ведер новых, с уродами за рулем.
Цитата:
И причем здесь кредит вообще? Если вокруг Вас вы видите только пупов земли на тонированных зублах с дешевым ксеноном и они Вам мешают всюду, то это Ваши проблемы
Мешают, но не всюду и я думаю не только мне. Но это уже вопрос культуры на дороге.
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 21:29   #43
Opel_Astra
Флудер
а с точки зрения пешехода есть несколько категорий автомобилистов, и все они мешают ему на дороге, у всех свои недостатки. У некоторых колхозный обвес, у некоторых - городской, некоторые - как лохи, совсем без обвеса
Эт я к тому, что они вам мешают, вы им... а я не знаю, кто из вас лучше.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 21:32   #44
Visual
Комментарии излишни
Себя приплел, т.к. подхожу под описание о кредитной тонированной машине с дешевым ксеноном-галогеном( дешевый галоген - это, конечно, жесть).

Хотите сказать, что на старых ведрах ездили все паиньки, а на новых ведрах уроды?
Те. кто ездит на новом ведре, ездил до этого на старом.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 21:42   #45
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Visual
Те. кто ездит на новом ведре, ездил до этого на старом.
Здесь ты не прав - я вот, например, сразу на новое ведро сел .
aaz вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 21:47   #46
Visual
Комментарии излишни
Ну, не все, конечно, но таких тоже немало.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 23:27   #47
Lika
Постоянный посетитель
Ребят, с обвесами и без, не обижайтесь, я же не про всех говорю, а про определенную категорию, читайте внимательнее.
И обвес или ксенон здесь не определяющий фактор, таким образом, я в общем говорю о типаже всяких-разных засранцев.
Lika вне форума  
 
Старый 22-12-2007, 00:14   #48
Opel_Astra
Флудер
ну да, кто же любит засранцев
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 12:04   #49
egold
Матерый
5 лет назад....В 2000 году я покупал новую 21099 за четыре штуки баксов. Ну не вот уж какие деньги были, помоему..Не помню какая зарплата тогда считалась хорошей? Сколько в Мере разработчикам платили?
egold вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 19:05   #50
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
5 лет назад....В 2000 году


sprite вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 12:29   #51
Tibord
Матерый
я не брал ещё ни одного кредита, я их боюсь, как представлю что надо в банк относить свое кровно заработанное, сразу отпадает всякое желание..... по этому я решил покупать все без кредитов, пока получается
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:00   #52
Nick-ky
Старожил
плюс адын как говорится
правда новую квартиру без кредита не купишь
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 19:55   #53
Ariokh
Завсегдатай
Да и старую не купишь
Ariokh вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 17:42   #54
G8.
Матерый
Очень правильно. После двух кредитов пришел к этому же.
Кста, практически все американские руководства на тему как стать богатым, пишут: не покупайте в кредит и не ходите на распродажи (там дешевле, но вы купите больше чем планировали )
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:02   #55
Forester
Флудер
Ты наверное считать разучился.
Кредит на развитие 18 %, а кредит на машину 11 % я считаю выгоду существенной, тем более что кредит на машину получить проще чем просто кредит в банке.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:26   #56
Duke Solo
Матерый
Американская мечта...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 18:00   #57
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Если 5 лет назад у молодого человека была своя машина - это было круто!
Теперь же это значит лишь то, что на нём висит пятилетний кредит.
отлично, развиваем мысль дальше:

Если 5 лет назад у девушки была своя машина - это было ............!
Теперь же это значит лишь то, ............
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:43   #58
Lika
Постоянный посетитель
Какая разница девушка или парень? Кредиты дают незвисимо от пола
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 20:53   #59
Ariokh
Завсегдатай
Русский стандарт в 2005 году давал женщинам от 18 лет, мужчинам от 23. Как сейчас - не знаю.
Ariokh вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 18:26   #60
2005only
Матерый
"Наличие кредитной истории говорит об уверенности человека в завтрашнем дне", - так мне сказал один мудрый дядька, когда я занимала денег на первую машину... Наверное, он прав. Разве плохо, что человек уверен в том, что сможет вернуть требуемую сумму?

Хотя сама, всякий раз, задумывая покупать дорогостоящую вешь, исхожу из наличия наличности , а уж потом думаю о кредите. Итог: кредитная история есть, кредитов - почти нет.
2005only вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 20:03   #61
klaner
Старожил
первая коляска в кредит по карте, первая игрушка тоже, памперсы тоже в кредит по карте - первая мысль ребенка - боже куда я попал, папашка без кредита задницу не вытерет. мне уверенность придает, то что я никому ничего не должен (а что должен - прощаю )
klaner вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 20:27   #62
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от klaner
...папашка без кредита задницу не вытрет... )

Конечно, это в кредит... В надежде, что детеныш на старости лет ему стакан воды и кусок хлеба принесет... А Вы как думали?
2005only вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 12:35   #63
Роман1
Матерый
Какая уверенность в завтрешнем дне.Я 4 года работаю и не знаю сколько в следующем месяце заработаю,да и сколько выдадут.По мелочи можно еще кредиты брать,а много брать тяжко выплачивать,особенно проценты.Тому пример:Лет пять назад взял первый большой (и последний) кредит на жилье "молодая семья",так что выходит 2000 руб основного долга в месяц и 5000 руб процентов.Единственный плюс живем в своей квартире.
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:06   #64
2005only
Матерый
Очевидно, что стартовые условия получения кредита у всех разные: залоговое обеспечение то есть, а следовательно и условия кредитвания... Но сам факт, что человек готов играть "вдолгую", говорит о его умении и возможности планировать свою жизнь. Что хорошо и является для кредитных институтов определенным показателем. Мы же здесь не рассматриваем заведомо "кидательные" варианты, как я понимаю. А то, что государство не может создать нормальную кредитныю политику в стране, - это уже иной вопрос. Мы живем в ситуации, в которой живем. И уже берем кредиты. Значит, надеемся, что все будет не хуже и долги отдадим. Я только об этом и писала.
2005only вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:15   #65
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от 2005only
... Но сам факт, что человек готов играть "вдолгую", говорит о его умении и возможности планировать свою жизнь...
К сожалению, знаю немало случаев, когда человек сначала берет кредит, а потом думать пытается начать...
e-mike вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:35   #66
2005only
Матерый
У Дарвина про это хорошо сказано: "Всякая особь имеет право на существование"... А потом - эволюция, конкуренция, естественный отбор и всё такое...
Увы, конечно! Но на то она и жизнь, чтобы мы учились...
2005only вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:52   #67
ilia2
Старожил
я лично не против кредитов
у нас у всёх разные ситуации
и на работе и в семье
кто то много получает,кто не очень =))
кредит даёт возможность жить в удовольствие
ну а то что за него нужно платить
это нормально =)
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:51   #68
Lika
Постоянный посетитель
Уверенность в завтрашнем дне это конечно хорошо, но ситуации бывают разные ... Брать кредит на долгий срок мне кажется глупо, ведь никто не знает, что будет лет через 10. Возможно к тому времени уже не будет хорошо оплачиваемой работы или собственный бизнес рухнет, оставив за собой только долги, или здоровья может уже не быть для того, чтобы работать и зарабатывать.
Lika вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 15:30   #69
jushi
Старожил
С другой стороны это стимул, чтобы больше работать и больше зарабатывать, учиться, повышать квалификацию, осваивать новые области и т.д.... Что касается здоровья, то ничто не мешает (а в случае ипотеки это вообще обязательно) страховать свою жизнь и потерю трудоспособности, так что если что - страховая оплатит.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:49   #70
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Я 4 года работаю
Лет пять назад взял первый большой (и последний) кредит на жилье
прикольно!

Цитата:
Сообщение от Роман1
2000 руб основного долга в месяц и 5000 руб процентов.Единственный плюс живем в своей квартире.

Плюс в том, что сейчас за эти деньги можно и квартиру в наем не найти...

"В течение двух лет у Эбнера Шатта работы было по уши, и его заработная плата увеличилась до восьми с четвертью долларов в день, цифры, казалось бы, астрономической, но, по существу, не такой большой, потому что квалифицированные плотники и каменщики получали по восемнадцати долларов в день, и цены на все росли так же быстро, как и ставки. При таком положении
вещей у семейства Шатт было одно реальное преимущество - платежи за дом оставались неизменными, и никакой домовладелец не мог повысить им квартирную плату, как это делали многие домовладельцы. Всякий раз, как Эбнер заходил в банк, чтобы внести очередной платеж, он ухмылялся про себя, потому что деньги были так дешевы."

(С) Эптон Синклер. Автомобильный король.
maxim007 вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 21:03   #71
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Лет пять назад взял первый большой (и последний) кредит на жилье "молодая семья",так что выходит 2000 руб основного долга в месяц и 5000 руб процентов.Единственный плюс живем в своей квартире.

Ну так снимать квартиру сейчас дороже будет, чем 7 тыр в месяц.
Ariokh вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:39   #72
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
В надежде, что детеныш на старости лет ему стакан воды ...принесет...

Есть мнение...что "пить то и не хочется"...
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 13:59   #73
2005only
Матерый
То есть Вы своему дитенышу попу вытирать не будете?
2005only вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 20:13   #74
klaner
Старожил
нет денег на фирменный памперс - вытирай туалетной бумагой, посыл был - по сеньке и шапка, т.к. например меня например земноводное душит переплачивать в 2-3 раза, и гораздо дешевле выходит оптимизировать поступления и траты
klaner вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 22:36   #75
2005only
Матерый
Про Сеньку с шапкой согласна.
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК