Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-12-2007, 11:38 :(форумки и форумцы!   #1
serg19
Старожил
Просьба ко всем вышеназванным,их знакомым и т.д.,а точнее к ТОЙ их части,которая НЕ умеет ездить!.Вобщем езжайте за подарками на общественном транспорте или такси,не надо ради экономии и ложного ощущения удобства и комфорта,ездить в эти дни за рулём своих аффто!
Вообщем сегодня спас жись и аффто,одной ездунихе и её пассажирам(смелые они однако с такой.....ездить).Ехал по Балахнинской трассе в НН.На Дзержинском повороте,положенные 90км/ч.Со стороны Дуста,шло две ино,первая не уступая,тож на приличной скорости,выворачивает в сторону Балахны.Но к нему претензий нет,он видимо обладает хорошим глазомером/опытом и т.д.,учёл свою,мою скорость и без помех "вылетел" и помчался дальше.А вторая ино,ведь как чуствовал,что не будет уступать(всё таки интуиция полезная штука),тоже не сбавляя,"вылетает" вслед за первой.Всё происходило конечно какие то секунды,но её испуганно изумлённое лицо врезалось в память,ведь "шёл" как раз в водятловскую дверь.Конечно труднее наверно,в этих условиях,было избежать дтп,чем если бы моя авто была со всякими ABS,ESP и т.д.,но их заменила интуиция и реакция(руки и ноги,на долю секунды стали как не мои,и сделали всё правильно сами).Короче моя траектория,разошлась с её,сразу за её задним бампером и я сумел удержаться в повороте,чуть зацепив обочину,вернулся на трассу.
Хуууу...всё выдохнул.
serg19 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 11:42   #2
bred
Постоянный посетитель
А там часто такие встречаются... Выдыхай, не трать нервы...
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 11:54   #3
brom
Матерый
Сегодня на той же трассе разбились две девчонки. Лобовуха их калины и газели. Удар был такой силы, что потроха кпп калины валялись на дороге - шестеренки, ГП и пр... Морды у калины совсем нет...
Вобщем грустно, похоже не без 200
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 12:01   #4
serg19
Старожил
Да блин,жалко девчёнок.
To девчёнки:неужели не хотите новый год встретить?-Ставьте машинки на праздники нафик,лучше пифка/шампань попейте
serg19 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 11:55   #5
telpv
Старожил
а если всёже поехали, тогда не беритье с собой всю семью иначе мозг будет вы;%*н и вы обязательно окажетесь в чей нить бочине или просто в заднице...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 13:05   #6
Duke Solo
Матерый
Разовью тему.
Езжайте за подарками пешком, в ближайший магазин, а не в мегу!
Колонна зомбипотребителей в кстовском направлении - пугает.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 15:16   #7
сараевод
Неисправимый баянист
а в "ближайшем магазине" есть все то, что есть в большом гипермаркете? Не, в мегу я не поеду, мне далеко, но все-таки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 15:42   #8
woodpecker666
Матерый
в ближайший магазин, в котором есть то что вам нужно!
ведь неверю что недалеко от дома нет ничего из того что они могли бы купить в меге...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 15:43   #9
wildman
Матерый
Правильно, нефига ездить всем в Мегу, я хочу сегодня там затарится
wildman вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 15:46   #10
ilia2
Старожил
wildman,
сказали на парковку там черри сегодня не пускают
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 23:59   #11
telpv
Старожил
мой машин уже в гараже до числа эдак 3 января, так что ездейте спокойно и меня не бойтесь повстречать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 15:59   #12
serg19
Старожил
Ещё одна сейчас на Мещере,ехала за мной на альмере.Широкий перекрёсток с двумя светофорами как с Борского моста ехать.Я встаю на жёлто/красный,она опережает и на чиста красный,пересекает перекрёсток,уперевшись в хвост впередиедущих,остановившихся на пп.Чуть под перпендикулярный поток не попала...Диффчонки,да вы чо?!хорош косячить!дайте людям спокойно до НГ доездить!
Или уже под "шапунью",с последнего рабочего дня ездите?
serg19 вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 23:51   #13
KostikSE
Завсегдатай
Да ладно, чо ты на девченок бочку катишь, ну да тупят иногда, но тупят не только девченки, тупят хачики, тупят маршрутки, тупят все!!! У всех бывает, а девушкам сейчас не до дорог - они бедные ездят и думают "что подарить" (себе, родственникам, нам)... Вобщем - побольше нирваны!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 13:18   #14
Nobody
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Да ладно, чо ты на девченок бочку катишь, ну да тупят иногда, но тупят не только девченки, тупят хачики, тупят маршрутки, тупят все!!! У всех бывает, а девушкам сейчас не до дорог - они бедные ездят и думают "что подарить" (себе, родственникам, нам)... Вобщем -
... бейте всех, летом пробок меньше будет!
Nobody вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 00:06   #15
Quick
Завсегдатай
По-моему той части, которая не умеет ездить, не только в праздничные дни лучше на общественном транспорте передвигаться
Quick вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 00:29   #16
Vic
Матерый
Кстати, есть стойкое ощущение, что сегодня вечером половина водителей на дороге - пьяные. Ей богу, такую концентрацию потенциально аварийных ситуаций я в своей жизни вообще не припомню. На 30 км дороги до от НН до Кстово их было штук 15, не меньше. И это только серьезных ситуациях, не вот, друг друга коснулись, железяки помяли.
Что характерно, везде за рулем мальчишки.
Vic вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 01:30   #17
elvin
Матерый
на девченок засмотрелись. и, конечно, девченки виноваты.
elvin вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 12:21   #18
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
... На 30 км дороги до от НН до Кстово их было штук 15, не меньше. И это только серьезных ситуациях, не вот, друг друга коснулись, железяки помяли.
Что характерно, везде за рулем мальчишки.
Зато я домой ехал около 16:00, так на удивление быстро проскочил и по городу и до Кстово. По пути попался лишь один "клоун" на аудюхе старенькой и все. А это норма. Даже ниже нормы. Обычно, особо по утрам, 2-3 придурка пытаются в ДТП попасть. Пока удается уворачиваться...тьфу-тьфу-тьфу
BuSer вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 18:38   #19
Vic
Матерый
Да мне тоже обычно не больше 5 попадается. И обычно по мелочи, типа обгона справа по уширениям и обочинам с подрезанием в конце. Но эти вещи хорошо предсказуемы, там чуть притормозишь, и человек к своей радости вписывается в дырку и улетает по своим делам. И тебе больше не попадается. Я на это и внимание то перестал обращать.
Но вчера, видимо, был особенный вечер (ехал около 22:00).
Vic вне форума  
 
Старый 31-12-2007, 00:01   #20
kandrik
Матерый
Да мне одна тут не Нексии сегодня чуть часть бочины не отрихтовала на казанке при повороте на рокадку.
Стою в очереди, передо мною машина трогается и начинает ехать, я включаю первую и хорошо жму на тапку, чтобы тоже продвинутся, в ту же секунду справа прилетает Нексия (кстати включив поворотник таки) и режет меня влезая в мой ряд, да так, что я нажимая на тормоз выхожу на втречную на полкорпуса.... Быстрые все, извините, как понос, но так же резко нельзя, а если бы я не затормозил и с траектории не ушел???
Вышел, постучал ей в окно, жестами обяснил что о ней думаю, вернулся в авто и продолжил ехать куда надо. Если она все поняла, хорошо, если нет, то надеюсь следующая встреча будет уже не со мною... я зла уже не держу, успоколся уже давно, но...
ЗЫ: хочу вторым авто УАЗик с бамперами швеллерами, буду ездить по правилами и никуда уворачиватся от идущих на таран не буду....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-12-2007, 02:18   #21
McLane
Завсегдатай
не не поймет тоже видел эту нексию ... обычно и поворотник не включает
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 01-01-2008, 20:31   #22
kandrik
Матерый
Значит скоро доездится, кто нибудь обязательно не успеет от нее увернуться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:36   #23
Coldun
Просто мимо проходил
И ладно если это будет действительно УАЗ со швеллерами,а не какая-нибудь остановка с людьми.А то остановки и проч подобные вообще уворачиваться от таких шумахеров не умеют.
Coldun вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:37   #24
svetlanass123
Матерый
а ты конечно самый умный и ездить умеешь?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:44   #25
serg19
Старожил
Уже не актуально,все закупились,а многие даже справили НГ,можно косячить...
П.С.Наоборот,я себе постоянно внушаю:ты ездить не можешь...Помогает предотвратить появление ложного чуства "шумахеризма"
serg19 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:51   #26
Coldun
Просто мимо проходил
Конечно нет.Не самый.Но описанное выше поведение мне не свойственно.Ездить и летать-две большие разницы."Шипы"сначала должны быть в голове,а потом на колесах"-так мне когда то сказал один старый водила.Наверно есть смысл в его словах?
Coldun вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 19:04   #27
svetlanass123
Матерый
есть конечно. но это не дает вам права морально осуждать тех, кого вы даже не знаете лично
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 20:11   #28
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
есть конечно. но это не дает вам права морально осуждать тех, кого вы даже не знаете лично

Для осуждения не обязательно знать кого-то лично. Достаточно знать о его поступках. И эти самые поступки и осуждаются. ВЫ же не знаете Чубайса лично, но думаю с некоторыми его реформами (высказываниями, действиями) ВЫ не согласны и хотя бы одно слово против него произнесли. По ВАШЕМУ получается "по какому праву ВЫ это сделали?"
И думаю фраза "... не дает вам права морально осуждать..." должна означать "... не дает вам морального права осуждать...." Иногда и в русском языке от перемены мест слагаемых сумма меняется (то есть смысл).
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 01:49   #30
elvin
Матерый
очень даже к месту.

первый пост был провакационный. типа он д'артаньян, а остальные ********.
elvin вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 08:54   #31
serg19
Старожил
1)никакой провокации,чудом избежал серъёзного дтп:на трассе-это не на светофоре кому нить краску поцарапать.
2)не понял ,что такое ******** ?
3)Уже отвечал Светланнасе(су? )123,что тема уже не актуальна,предпраздничные закупки закончились....
4)Как заметил помоему Ev ,типа хорошо,что есть форум,где можно выдохнуть!.Вот...выдохнул,поделился,чуть успокоился и всё-готов опять обруливать "мадамоф",а может тоже комунить в лоб вылетать.Уж никак не закладывал смысла:что все********,а я Боярский -каждый читает между строк по своему...
5)Если моя тема,снизит кол-во или тяжесть дтп хотя бы на 0.0001% - я молодец

Всех с прошедшими и с наступающими !
serg19 вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 09:03   #32
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
первый пост был провакационный
Никакой провокации не вижу.
Обычное предостережение, которое на форуме вполне уместно. ИМХО.
Ev вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 23:50   #33
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Никакой провокации не вижу.
Обычное предостережение, которое на форуме вполне уместно. ИМХО.
Поддерживаю!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 02:12   #34
elvin
Матерый
не надоело ворошить?

1. все считают что умеют ездить. покажите мне хоть одного кто скажет, что не умеет.

2. читаем еще раз первый пост:
Цитата:
Просьба ко всем вышеназванным,их знакомым и т.д.,а точнее к ТОЙ их части,которая НЕ умеет ездить!.Вобщем езжайте за подарками на общественном транспорте или такси,не надо ради экономии и ложного ощущения удобства и комфорта,ездить в эти дни за рулём своих аффто!
непанятно (с) так ко всем или все таки к части? это важно (с)

3. опять же - тот кто поддержал этот призыв - вы уверены, что умеете ездить? может вам самим надо было на маршрутку пересесть?
elvin вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 09:02   #35
serg19
Старожил
1)Я не умею ездить . Считаю,что повышать свой уровень,можно и нужно до бесконечности.Ничего позорного в букве "У" на стекле нет, некоторым стыдно с ней ездить,а на до бы.
2)к ТОЙ части которая НЕ умеет...

не получилось строчные буквы,сделать ещё больше-хотел в полэкрана
serg19 вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 11:35   #36
elvin
Матерый
ну так и писал бы - "делай как я! езжайте на общественном транспорте. не закупайтесь в меге" итд итп.

будьте взаимовежливы
elvin вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 12:02   #37
serg19
Старожил
Хм...а ты думаешь мне дадут порулить на общественном транспорте ? Да и опять же,где гарантия,что этот самый общественый транспорт,не пострадает от описанных( ) "лётчиков".
А вобще,хорош,давай завязывать ,сейчас надо наоборот всем объединяться:даёшь войну с гайцами !!! ВдАрим соблюдением ПДД по карману инспектора !!!
serg19 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 19:39   #38
Sergio Safoni
Флудер
мда...бывает......
а она с форума?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 20:12   #39
serg19
Старожил
Сначала думал что нет,но Светланас123 как то странно нервничает,на свой счёт восприняла...Признавайсо,ты ?
serg19 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 20:24   #40
АлексМонтеро
Матерый
Серж19, полностью с тобой согласен по поводу того что остановки (особенно набитые кучей народа) уворачиваться не умеют. И поведение таких "Нексий" надо осуждать, желательно еще и пресекать. УАЗ со швелерами, как мера пресечения РУЛИТ.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-01-2008, 23:44   #41
Андрей Голованов
Завсегдатай
Как же ты прав, чёрт возми (даже смайлика нужного нет)
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК