Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2008, 13:23 Почему не разгрузить Кузбасскую?   #1
alexa1975
Завсегдатай
Всем привет! Тут подумал, а почему не разгрузят Кузбасскую от машин, идущих с Москвы на Казань? Ведь недоезжая города, когда едешь из Москвы, есть дорога на 4 мост, с которого можно через Щербинки попасть на Старокстовкую доррогу, а с нее на Казанскую... И всего то повесить знак, что проезд транзитного транспорта запрещен... Ну и гаишникам поначалу придется поработать... Дешевле же, чем объездную строить... А подумайте, насколько меньше машин в городе будет...
А еще, тех, кто едет на Киров, пускать по объездной сразу на Балахну, ну и через Городец на Киров...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 13:29   #2
Sergio Safoni
Флудер
просто видимо ни кому не надо, да и бабки освоиь при строительстве обхода многим хочется
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 14:42   #3
АлексМонтеро
Матерый
А по моему, кто-то уже поработал над этим вопросам. С самого конца декабря и далее грузовиков стало существенно меньше. Недавно даже тема была, что со стороны Москвы перед поворотом на объездную пробка была.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 15:30   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прошу пардону скромно, а Вы-то сам? Где живёте, мил человек? В Нижнем ли Новгороде, аль где ещё?
Уж больно загадочными предложениями сыпете...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:42   #5
Pecha
Завсегдатай
Не сдалеают по томучто вы забыли о:
1. В случае с 4 мостом - там есть 3 подъема (в новинках, после железки и перед нижнем) - зимой часто встают дальнобои, сейчас прада чистят на класс лучше чем в городе. Многие дальнобои там и катаются, но дорпога там узкая и уже начала складываться (колейность).
2. По платине нельзя свыше 1,5 (или 3) ТОННЫ - разваотся нафиг
Pecha вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:48   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ответ неверный.
Плотина имеет бОльшую г/п, чем Борский мост.
Что ж вы не знаете, чего в родной-то области деется?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:55   #7
Pecha
Завсегдатай
там вроде в свое время знак висел - грузовым запрещено?
Но по богородской то все верно
Pecha вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:09   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там - где - на плотине? Её периодически чинют, и тогда движение ограничивают, в т.ч. и по массе. В остальное время она вполне проезжа.
А то, что вы опрометчиво называете "богородской", на самом деле единственный, ещё с советских времён, готовый участок обхода города в сторону Казани.
Уж сколько об этом и в прессе местной говорили, и на форуме писали - ан нет, всё равно кто-то изловчился не увидеть.
Просто запретить въезд в город и направить транспорт в объезд невозможно по ряду причин, в том числе и по той, что дороги от Городца до Линды и дороги в Большемурашкинском и Кстовском раёонах имеют недостаточную грузоподъёмность.
Сейчас идёт активная реконструкция и достройка дорог в Казанском направлении; в этом году обход города в направлении Казани должен быть частично введён в строй.

Так что если эти потоки пустить сегодня на те дороги - они через полгода станут непроезжими.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:17   #9
Pecha
Завсегдатай
Вы чег на меня так накинулись то, я то понимаю все что вы пишите и не пропускал ничего
Перемычку между М7 и богородском открыли в 95 - 96 (мы просто какраз там землю купили)
В прошлом году пошло развитие, и наверное в этом догонят до арзамасской трассы.
По платине - я согласен с вами полностью, но так как делать мне в той стороне нечего, был я там последний раз когда знак висел.
Pecha вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:28   #10
~GZ
Едкое вещество N8
ПЛОТИНА!
~GZ вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:34   #11
Шуруп
old-school nigger
проверочное слово плот?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:35   #12
Lnu
Матерый
Может он про плАтину на самом деле? Может месторождение там?!
А мужики-то и не знают.. (с) :-)
ЗЫ Сорри за флуд
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:04   #13
Forester
Флудер
Плотина то может и имеет, но проезд большегрузного транспорта от 500 до 1500 рублей стОит.
А вообще тема баян я несколько лет назад про это говорил (про разгрузить кузбасскую и 4-й мост), меня тогда помидорами закидали
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 09:58   #14
Valex
Старожил
Я что-то пропустил? С грузовиков за проезд через город берут деньги?
Valex вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 12:25   #15
alexa1975
Завсегдатай
Сейчас и меня закидают...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:03   #16
KAA
Матерый
Богородский (4) мост ремонтируют - только одна полоса в рабочем состоянии. Там же (чуть подальше) делают объездную дорогу, в связи с чем наверно и ремонт моста затеяли. Фуры там не пойдут - пробка будет пипец.
Цитата:
Сообщение от alexa1975
А еще, тех, кто едет на Киров, пускать по объездной сразу на Балахну, ну и через Городец на Киров...
Ты сам то ездил там? От светофоров не устал в городах? Сопоставь поток фур проходящих через город и подумай как этот поток через плотину будет прорыватся.
alexa1975 Случаем не логистом работаешь?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

Последний раз редактировалось KAA, 27-01-2008 в 17:20.
KAA вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:10   #17
Forester
Флудер
В НН светофоров не меньше будет по направлению в Киров, а вот остального траспорта заметно меньше чем в НН. Другое дело что плотина удлинняет расстояние и проезд по ней дорог
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:13   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НЕ ПОНЯЛ - а где там деньги-то берут?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:15   #19
Forester
Флудер
Менты и берут, народ из Ковернино постоянно жалуется, причем берут не только деньгами, но и стройматериалами.
Кстати недавно узнал что въезд в кировскую область на большегрузе стоит 9000 руб/сутки пребывания в области
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.

Последний раз редактировалось Forester, 27-01-2008 в 17:30.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 18:39   #20
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Кстати недавно узнал что въезд в кировскую область на большегрузе стоит 9000 руб/сутки пребывания в области
Подробнее можно? Деньги то кому отдаются?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 18:42   #21
Forester
Флудер
Сам не пользовался такими услугами, но компетентный источник сказал что на въезде в область на посту у гаишников и талоны продают , а при выезде талон показываешь и доплачиваешь за дни которые был в области - типа собирают на дороги
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 18:59   #22
Sergio Safoni
Флудер
если б за проезд через НН брали 3 000 р. с фуры, давно б обход достроили, но как всегда бабки уйдут на лево
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 20:10   #23
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
но компетентный источник сказал
Честно? Мало похоже на правду ) 1) Незаконно 2) Невозможно обложить всех дальнобойщиков 3) И если у тебя нет "талончега" на въезд - то тебя оттуда не выпустят чтоли "до выяснения"?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 20:21   #24
AM (S)
Завсегдатай
Я полагаю речь идет о весеннем "закрытии дорог". Это практикуют только когда снег тает, ну и земля сохнет. О таких ограничеиях в другое время не слышал. Ну и исключения разные есть (продутовые фургоны например). Но всех тонкостей не знаю, могу спросить, если надо.
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 21:44   #25
Forester
Флудер
В декабре было
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 21:48   #26
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Честно? Мало похоже на правду ) 1) Незаконно 2) Невозможно обложить всех дальнобойщиков 3) И если у тебя нет "талончега" на въезд - то тебя оттуда не выпустят чтоли "до выяснения"?


У меня нет оснований не верить.
1. Насчет законности- не нам судить , возможны принятия внутренних областных законов типа повышения транспортного налога в НН в 2 раза.
2. Возможно, в Кировской легко
3. Это никого не волнует к сожалению, нет денег сиди дома
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 23:29   #27
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
У меня нет оснований не верить.
1. Насчет законности- не нам судить .............
3. Это никого не волнует к сожалению, нет денег сиди дома

Примерно в 2000 г. было подобное. За проезд по мосту в районе Казани брали деньги с дальнобоев под видом экологического сбора "типа у моего дизеля выхлоп превышает...". При этом никто ничего не замеряли. Тупо останвливали и отправляли в киоск платить. МАЗ был новый, меньше месяца и успел пройти пару действительных проверок в Москве. На выезде из Казани аналогичная попытка, возмущаюсь. Гаец попался нормальный, объяснил ситуацию. Но у него и прибор был на встречке, т.е. на въезд с другой стороны. Потом этому придумали другое объяснение, а потом просто просто перегородили дорогу кабинками для оплаты. Может и наши пытаются перенять опыт.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 10:19   #28
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Кстати недавно узнал что въезд в кировскую область на большегрузе стоит 9000 руб/сутки пребывания в области
Честно говоря, первый раз такое слышу! У меня фуры в Киров ходят 1-2 раза в месяц и никто мне ничего подобного не говорил!
hachikk вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:15   #29
KAA
Матерый
За Балахну с Заволжьем переживаю. Встанут 2 города и будут стоять, если в обход пускать дальнобоев.

Сначала надо нормальные объездные сделать, а уже потом пускать в обход.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:10   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вполне разумный ответ, но не полный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 09:32   #31
alexa1975
Завсегдатай
ДА было и логистом, мало того, и транспортным логистом...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 21:11   #32
lomax
Приполярник
Не надо нахрен через заволжье никого пускать, город летом и так с 17-00 пятницы по вечер воскресенья плотно автомобилями отдыхающих забит, а ты еще фур подкинуть хочешь.
2 КГ: ты преувеличиваешь надежность плотины, т.к. это не просто насыпь земли (я про ту что в сторону Городца). Там есть 2 "узких" в плане прочности места: ГЭС (там даже ограничение 30 км/ч) и мост над шлюзами. Посему и знак там с ограничением грузоподъемности висит и всегда висел. 20 тонн, емнип.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 21:21   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И я про неё.
Эти ограничения вызваны не прочностными характеристиками плотины и моста над шлюзами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 22:53   #34
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
знак там с ограничением грузоподъемности висит и всегда висел. 20 тонн, емнип.
10 тонн
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 05:46   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он разный бывает. Бывало, и снимали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:57   #36
сараевод
Неисправимый баянист
А там уже с лета стоит знак... И на самой магистрали перед автозаводским виадуком- тоже...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК