Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-03-2008, 11:29 Болеем...   #1
LM.
Завсегдатай
Вот уже третий раз за зиму. Неделю в садике, неделю дома. В предыдущий раз врач прописала анаферон, капли в нос и спрей в горло. Почитал про анаферон - решил, что ну его нафиг, фигня какая-то. Да и не помогло совсем. Сейчас из внешних признаков только температура чуть ниже 38, больше ничего нет. Что блин с этим делать? От врача толка никакого совершенно.
LM. вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:33   #2
MK011
Флудер
Нужно терпеть. К 5 годам будете болеть два раза в сезон. К 10 - раз в год. К 25 - как повезёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:46   #3
Mashu
Пай-Девочка
Нормально вам все прописали. Только я вместо анаферона всегда дитю прокапываю интенсивно деринат (каждый час по 2-3 капли в каждую ноздрю) - нам он лучше помогает. Еще на основе интерферона капли - гриппоферон или еще какие. Тоже иммунитет повышают. От простудных - только так и лечиться.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:27   #4
LM.
Завсегдатай
Маш, ты прочитай в инете про анаферон... Мне как-то перехотелось его давать своей дочери.
LM. вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 13:01   #5
dem
Старожил
прочитал) никакого криминала не увидел.

НО!
независимо от того уивдел бы я криминал или нет - я доверяю своему участковому врачу полностью, ибо уже были неоднократные прецеденты)

когда нужно сильное лекарство - врач его выпишет и поскольку знает что я готов выбрать между дорогим и эффективным без побочных эффектов и недорогим с непредсказуемым действием - дорогое - посоветует именно дорогое. Впрочем, если будет достаточно дешевого препарата или не пользоваться совсем лекартсвами -врач так же мне об этом скажет (на у нас вобще сторонница лечения без лекарств))))

в данном случае мы тоже лечились анаферон+ спрей+ капли в нос (орви) - сеня идем выписываться - и оснований не доверять врачу у меня нет. именно моему участковому врачу.
и в состязании мнение всего интернета и моего врача выиграет врач)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 14:04   #6
Mashu
Пай-Девочка
Выше написала практически то же самое :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 14:04   #7
Mashu
Пай-Девочка
Ничего страшного не вижу :-)
Анаферон не даю, даю деринат, причем с младенчества по рекомендации хорошей знакомой - педиатра. Врачу я доверяю, деринат нам реально помогает, проблемы не вижу. В инете много чего прочитать можно, имхо, опыту и квалификации врача доверять как-то правильнее.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:47   #8
umka
Старожил
у многих так, видимо, иммунитет слабенький у вас..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:24   #9
dem
Старожил
анаферон он не мнгновенного действия и толк от него если пропить весь курс

а температура - вообще говоря температура лишь покащзывает что заболевание есть и организм с ним борется...мы 38 вообще не сбиваем...сбивать температуру начинаем от 38.5 и выше

и вообще лекарствами особо не злоупотребляем - благо у нас и участковая в этом нас поддерживает - ее подход - минимум лекартсв- и только те которые необходимы..

опять же я считаю что чем больше болеет в салике (и сама выздоравливает) - тем крепче будет иммунитет. в этом смысле я не склонен на уровне детского салика повышать излишне сопротивляетмость организам и вводить всякие профилактические меры типа прививок, иммуноповышающих препаратов и т.д.

имхо детский организм должен научиться бороться с болезнью сам - с минимальной помощью извне - впоследствии это сильно поможет...

правда жена у меня может неограниченно сидеть на больничном...собственно она работает дома и болеет ребенок или нет никак не сказывается на работе) - поэтому мы особо не переживаем за болезни) в ситуации когда надо на работу честно говоря не знаю как выкручиваться при частых болезнях(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:28   #10
LM.
Завсегдатай
Про температуру в курсе, сам сбиваю только после того, как она подбирается к 39. Иначе рубятся все попытки организма залечиться самостоятельно.
LM. вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:52   #11
Duke Solo
Матерый
В каждой широте имеется некоторое определенное кол-во вирусов, вызывающих ОРВИ и имеющих хождение в популяции.
Пока ребенок не переболеет большинством из них, значительного уменьшения случаев заболевания ОРВИ ожидать не стоит.
Резюме: Ваш случай - это нормально. Просто терпеливо пережидаем, пока сопли кончатся. Ограничив посещение детского сада, просто отодвинете период заболеваний на школу.
Насчет лечения ОРВИ. ОРВИ лечить на данный момент медицина не умеет - как и большинство других вирусных заболеваний. Поэтому, лечение может быть только симптоматическим - к примеру, сосудосуживающие, да и то только при реальной необходимости (к примеру, нормальному сну мешает заложенность носа). Антибиотики в данном случае не применяются (кстати, что за спрей?). Применение *ферронов не то, чтобы вредно, но, видимо, бесполезно, ибо не имеется сколь либо убедительных исследований об их результативности.
Вообще, следует отметить, что "стимулирование иммунитета" суть понятие оторванное от реальности, ибо бывают только иммуноугнетенные состояния, к которым относится ВИЧ, состояние после лучевой терапии, итд. А подкрутить в иммунитете таблетками ничего не получится.
Так что не переживайте ,все будет ок. Летом можете начать закаливание, это снизит восприимчивость организма к ОРВИ.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:56   #12
Duke Solo
Матерый
Добавлю, что на собственном опыте, за два года ребенок не получил ни разу лек. средств серьезнее слабых сосудосуживающих и антигистаминных. Противомикробные прописывали два раза (ну это у нас врач адекватный), оба раза приняли правильное решение обойтись без них.
Трудно сказать, результат это ограниченного применения медикаметозной терапии, или нет, но нам неизвестны аллергические реакции на что либо, а насморк длится не более четырех дней. Считаю это достойной заботой о здоровье ребенка

ЗЫ: про ОРВИ еще тут
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК