Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2008, 09:57 Корм. Философский подход.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Навеяно вот этими http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=56336
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=56330
темами в частности и вот этим http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...splay.php?f=66 разделом в целом.

Мы, люди, почему-то много уделяем внимания вещам, имеющим весьма сомнительный функционал - изысканной еде, красивой, но неудобной одежде, дорогим вещам - таким как автомобили, предметы роскоши, ювелирные украшения, платим сумасшедшие деньги за совершенно бессмысленные с практической точки зрения вещи, как изображения и звуки, вкладываем (у кого есть) сумасшедшие деньги в жильё, в котором, если вычесть время на работу-дорогу-отпуск, и бываем-то едва ли 6 часов в сутки. Короче, любим себя, любимых.

А пёсику или котику своему, возможно, за бешеные деньги (модной породы потому что) купленному сухой корм покупаем, всместо того, чтобы добычей свежей мышки или молоденького воробушка озаботиться. И при этом восхищиемся и умиляемся, обсуждая - а какие же гранулы лучше?

Почему мы, люди, не желаем жить по тем стандартам, которые мы навязываем нашим соседям по планете?

Например (уж коли тут кухня) почему нигде не продаётся (и не продвигается) просто ЕДА? В трёх видах, например - ЕДА сухая в гранулах, ЕДА полусухая в жестяных банках и ЕДА жидкая в бутылках.
И не более десятка торговых марок.
Это ж какие ресурсы таким подходом можно освободить!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:03   #2
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...почему нигде не продаётся просто ЕДА? В трёх видах, например - ЕДА сухая в гранулах, ЕДА полусухая в жестяных банках и ЕДА жидкая в бутылках...
я тоже возмущен этим до глубины души.
paganel вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:10   #3
klaner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это ж какие ресурсы таким подходом можно освободить!
освободить то можно, а куда их потом направить?
klaner вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:17   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На разработку более совершенных кормов, например.
Из зоологии известны колебания численности популяции в зависимости от кормности периода. Заяц-рысь, лемминг-сова+песец.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:20   #5
klaner
Старожил
так и до гурманства недалеко, придем кк тому же. Но революции делать периодически надо
klaner вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:23   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хочешь сказать, что отдельные индивидуумы будут разрабатывать, а другие поедать, особо вкусные корма, вместо общеполезных сытных и дешёвых?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:31   #7
klaner
Старожил
хочу сказать, что к примеру устроили "продовольственный" бунт и ввели 10 видов пищи, высвободили ресурсы, 10 лет груши пооколачивали и давай эти 10 видов тюнинговать, ну и соотв. потреблять, потом рекламщики самосоздадутся - ботву свою умопромывную создадут - и придем к тому от чего ушли (может в более измененном виде)
klaner вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:14   #8
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Например (уж коли тут кухня) почему нигде не продаётся (и не продвигается) просто ЕДА? В трёх видах, например - ЕДА сухая в гранулах, ЕДА полусухая в жестяных банках и ЕДА жидкая в бутылках.

Но-но-но! Вот только не надо подкапываться под мое любимое свежее сочное мя-я-ясо! А то начитается кто-нибудь, а через пять лет кроме этих комбикормов ничего и не останется. Нафик гранулированный хавчик, я пожрать со вкусом люблю!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:37   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А твой кот? Пёс? Попугай, наконец?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 13:05   #10
koyot
Матерый
Друзей не ем!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 13:09   #11
Jag Mort
Лесной человек
а у меня попугай хавает разнообразные натуральные зёрна и фрукты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 15:40   #12
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Почему мы, люди, не желаем жить по тем стандартам, которые мы навязываем нашим соседям по планете?
Например (уж коли тут кухня) почему нигде не продаётся (и не продвигается) просто ЕДА? В трёх видах, например - ЕДА сухая в гранулах, ЕДА полусухая в жестяных банках и ЕДА жидкая в бутылках.
И не более десятка торговых марок.
Это ж какие ресурсы таким подходом можно освободить!

КГ, мне кажется, у Вас есть шанс войти в историю.

Людям почему-то гранулы и тюбики не нравятся. Пытались же космонавтов к такой еде приучить, а они обратно за пельменями с водкой возвращаются...
Что же до кошечек-собачек и той ЕДЫ, о которой Вы говорите, то... кормятся же некоторые виды людей исключительно полуфабрикатами. Чем Вам не гранулы?

Только скукотища это!
2005only вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 16:55   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 2005only
кормятся же некоторые виды людей исключительно полуфабрикатами. Чем Вам не гранулы?

Только скукотища это!
"Весело и вкусно..."
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 17:05   #14
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Например (уж коли тут кухня) почему нигде не продаётся (и не продвигается) просто ЕДА? В трёх видах, например - ЕДА сухая в гранулах, ЕДА полусухая в жестяных банках и ЕДА жидкая в бутылках.
А еще нужна ЕДА-тюрька для вегетарианцев.
e-mike вне форума  
 
Talking Старый 12-03-2008, 17:06   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И не более десятка торговых марок.
Из них три - вотка!

ЗЫ: Кстати, детей давно уже комбикормом кормят: смеси всякие, потом хлопья кукурузные, чипсы...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:19   #16
DieHard
Наблюдатель
С песиками все проще:
1. Человеку ЛЕНЬ
2. Человека убедили, что сухой корм для песика - вкусно, полезно сбалансированно .....

Только вот песика никто не спросил.
DieHard вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:53   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И я про то же.
Нужно быть честными!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 19:15   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не могу не процитировать

Цитата:
Открытие первое: он - есть.
Открытие второе: он постоянно хотел есть!
Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали. В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка, макароны. Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос "Что приготовить на ужин?" терзал меня почище гамлетовского. Я зверела. Я безостановочно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило. Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой "У нас есть что-нибудь вкусненькое?" лез в холодильник через пять минут после обеда, мне хотелось дать ему сзади пинка! И захлопнуть дверцу. Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила -- и день свободна...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 00:04   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто автор сих умных слов?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 01:54   #20
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Женщина!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 01:25   #21
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...дорогим вещам - таким как автомобили, предметы роскоши, ювелирные украшения...

...платим сумасшедшие деньги за совершенно бессмысленные с практической точки зрения вещи...

...просто ЕДА?
Скажу одно слово: цивилизация. И два производных: понты, конкуренция.
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 08:30   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С точки зрения конкуренции как раз выгодно иметь один корм на всех. Затраты на производство - минимальны, объёмы - гигантские, а сколько ресурсов высвободится! И у производителей, и у потребителей - раз отсутствует необходимость выбора, значит, можно высвободившееся время на что-то общественно полезное употребить. Например, на производство тех же кормов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 13:15   #23
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С точки зрения конкуренции как раз выгодно иметь один корм на всех.
Это как? Вот прихожу я в магазин. Подхожу к полкам с кормом. Там лежат мешки с кормом, ТТХ которого во всех мешках одинаковы. Только логотипы производителей разные. Вопрос: какой мешок ухватить? Тот, логотип которого мне понравился (положительные эмоции) или какой я уже использовал (привычка). Вроде замечательно? А как выходить на рынок новым продавцам-производителям? Чем брать народ, только логотипом? Смешно. Неизбежно начнётся гонка, «у нас корм нежнее», «а у нас из генетически не модифицированных продуктов», «а в нашем корме есть уникальный витамин» и т. д.

К тому же, куда девать понты? Вот стоят два гражданина перед полкой с мешками. Там вроде корм с одинаковыми ТТХ. Но один мешок стоит 100 у. е., а второй, такой же по объёму и содержанию — 200 у. е. Один гражданин пришёл за кормом на общественном транспорте, а второй прибыл на Infinity. Вопрос: какой мешок выберет каждый гражданин?
Er.DS вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 16:34   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Пусть будет государственная монополия.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 23:45   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем так усложнять?
На мешках - надпись: "корм стандартный, унифицированный. Жидкий, полусухой, твёрдый. Мужской, женский, детский". И всё. Зачем больше?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК