Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2008, 12:15 Chevrolet Tracker?   #1
Синий Барс
Наблюдатель
Знакомец собрался покупать Chevrolet Tracker. Кто его юзал, скажите, какова машинка, как себя ведет? В большие говна ему не лазить, а так - в деревню съездить.
Синий Барс вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 12:34   #2
Ytr
Матерый
автомат? 2,0 или 2,5?
Ytr вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 18:00   #3
Митьян
Завсегдатай
батя на двухлитровом с автоматом 2 недели ездил. говорит говно, не разгоняется, привод задний и т.д.
Митьян вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 18:44   #4
Dimonnnov
Старожил
Ну да не ферарри, но всякие тазы делает спокойно
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 19:02   #5
LORD
Завсегдатай
Там говорят, какая-то заветная кнопочка что ли есть на автомате, называется POWER, так вот с ней он, по расказам знакомого моего отца, пуляет со светофора очень даже неплохо.
А вообще Витара гораздо красивее и гармоничнее смотрится по-моему, а ещё она побогаче укомплектована.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:08   #6
violos
Завсегдатай
Режим Drive называется... только кушает автомат в этом режиме, как отдел программистов пиво на тимбилдинге, "не успевают приносить" Об этом никто не говорил?
violos вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 10:09   #7
GAV-3160
Матерый
как в том бородатом анектоте: в котором пока движок не заглушишь с заправки не уедешь
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 21:50   #8
LORD
Завсегдатай
Неа. Никто не говорил, но пуляеи говорит отпадно и без задержек.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:43   #9
Dimonnnov
Старожил
Жена ездит год пока все ок
Для поездок на дачу нормально, можно позволить и говна небольшие. Участвовал на нем здесь - вроде ничего, пару раз когда на мосты садится приходилось пользоваться помощью.
А так: места маловато для задних пассажиров, багажник тоже маловат. Зато кондей и автомат. Жена довольна!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:54   #10
Max
Флудер
Это Suzuki Grand Vitara c шильдиком Шевроле (или наоборот).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 19:37   #11
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Синий Барс
Знакомец собрался покупать Chevrolet Tracker. Кто его юзал, скажите, какова машинка, как себя ведет? В большие говна ему не лазить, а так - в деревню съездить.

Езжу 2 месяца уже... уж в деревню сгонять - милое дело машинка... Однако из недочетов могу отметить не очень большой багажник но со сложенными сиденьями - отлично просто.

По "пуляние" со светофора - все пуляет!!! нажми кнопочку Power (как сказали выше) и наслаждайся.

По существу Сузук ГВ. отличается решетка радиатора и фары - остальное все едино.

У самого 2 литра автомат. То, что задний привод... как оказалось тоже ничего страшного (сам пересел с переднего). Были проблемы на парковке, когда уже все оттаяло, а на паркинге лужи и лед... врубил полный, проехал, выключил и по городу на моноприводе.

Пока проблем с управляемостью или чем то иным не нашел... (возможно не там искал )
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:09   #12
violos
Завсегдатай
С этого тракера сделали копию - ШЕВИ НИВУ. Отличается салоном, немного в задней части кузова, двигло отеческое или опель, нет кондея и автомата. Отсюда все вытекающие плюсы и минусы. Смотря на ш-ниву видишь тот же тракер
violos вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:15   #13
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от violos
Смотря на ш-ниву видишь тот же тракер

Садясь в тракер чувствуешь, ну ни шиша НЕ!!! шнива....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 02:01   #14
violos
Завсегдатай
Об этом никто и не спорит Салон любой средней рки иномарки, даже подержанной зачастую оказывается приятнее и лучше ВАЗовского...
violos вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:37   #15
CheburazhKO
Старожил
Шниву вопще то лепили без помощи Шевроле, задолго до вмешательства GM в АвтоВАЗ.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 02:04   #16
violos
Завсегдатай
1,5 года назад сосед покупал себе такой тракер, и я его возил эти тракеры смотреть. Заехали мы за одним на а/р Московский. Так там тракер как раз рядом со шнивой стоял. Оба были красно-бардового цвета... И было у них ну очень много совпадений по кузову, так что я не думаю, что это случайность конструкторов АвтоВаза...
violos вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:53   #17
Max
Флудер
Да-да, а еще дизайнеры каена срисовали у гетца
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:42   #18
CheburazhKO
Старожил
Полностью солидарен с Вами. Шнива - полностью ВАзовская разработка!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 11:51   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от violos
С этого тракера сделали копию - ШЕВИ НИВУ.
Заблуждаешься. Шнива - это нива, сама по себе, только шильдик от Шевроле. У Тракера и Шнивы даже тип полного привода разный.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:49   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Вынужден тебя огорчить. Шыва тут совсем не при чем. Шевроле свой Треккер, кстати, тоже не делали. Угадай с трех раз - что то за машина на самом деле.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:30   #21
Antares
Завсегдатай
Плюсодин
Слишком хорошо, чтоб быть правдой. Еслиб по цене ШНивы продавали перелицованный Треккер - это была бы чума
Antares вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 21:48   #22
LORD
Завсегдатай
Внешне Шнива по-моему гораздо красивее и гармоничнее Треккера, а вот витара действительно хорошо смотрится.
Я за Витару.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:39   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Ты про какую "витару"? Найди 10 отличий:



~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:44   #24
CheburazhKO
Старожил
Не понял. Они ж одинаковые. Нафик тебе отличия?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:46   #25
~GZ
Едкое вещество N8
LORD считает, что "Витара" лучше. Пусть он и объяснит.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 19:15   #26
Dimonnnov
Старожил
Лучше но и дороже
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:38   #27
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Найди 10 отличий
наверняка где-то там, в "трекере", десяток дюймовых гаек
forvard вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:50   #28
Митьян
Завсегдатай
Мне все "Витары", изображенные на фото не понраву :-))
Митьян вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 19:26   #29
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты про какую "витару"? Найди 10 отличий:

Там 2 отличия: фары и решетка

Пусть ищет остальные 8
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 19:46   #30
Slay
Старожил
Бампера, обвес, крылья...
Slay вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 21:02   #31
AndL
Завсегдатай
Вы не наблюдательны! Цвет!
AndL вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:58   #32
LORD
Завсегдатай
На Витаре вроде Климат всякий стоит, да электроприводов полно, а треккеры в основном на автоматах и ручных стекл-ах, зеркалах и т.д.
Ну может комплектации разные есть, но внешне мне гораздо больше Витара симпотизирует, у неё более законченный, более плавный дизайн чтоли.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 21:36   #33
tim73
Постоянный посетитель
Жжош, Геннадий...
tim73 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:06   #34
LORD
Завсегдатай
Я про нижнюю, чего отличия то искать: зеркала заднего вида, решётка радиатора, фары, бампера, пластиковый обвес по кругу, если Витара одна из последних в этом кузове то у неё ещё и салон другой по-приятнее вроде бы.
Кароче Витара побогаче смотрится, это как обычный козлик и Хантер, примерно такое же между ними сравнение.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:05   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Угадай с трех раз - что то за машина на самом деле.
раз. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...14427#poststop
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 20:27   #36
klm
Просто мимо проходил
Прошел на Тракере порядка 30000км. - 1,5 лет эксплуатации. Могу поделиться впечатлениями. Мое мнение СУПЕР! Хотя с чем сравнивать. Если с Кайеном то конечно НЕ ТО. А если за вариант сравнения брать нашу ШНИВУ, то и рядом этим двум машинам не стоять!
До покупки Тракера, 3 года отездил на НИВЕ 21213. В принципе все в ней устраивало, но со временем не стало хватать еще двух дверей и кондиционера. Был ярым приверженцем отечественного автопрома и всей душой хотел поддержать, его. Ну дурак был, что сказать! Стал смотреть ШНИВУ, заехал даже специально к одному из диллеров, с вопросом, по ремонту своей старой. Так пока в очереди постоял, мама дорогая, сколько же нервов надо! Все стоявшие в очереди, а это по крайней мере 10чел, на сервисе, чуть ли не каждую неделю, по гарантии - но дверка задняя так и не закрывается и т.д.. В общем обычный совок. Не в коем случае не хочу обидеть ШНИВУ, а точнее концепцию заложенную в автомобиль, полный привод считаю лучшим решением, для наших дорог, НО РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ НАШИМИ РОДНЫМИ СОВКОВЫМИ РУКАМИ И МЕНЕДЖМЕНТОМ ЭТО ПОЛНОЕ Гааааааааа...НО!
Теперь, немного о тракере! Брал на заказ, забирал в Москве! Сел, проехал первую 100км и понял, у НАС только дети хорошо получаются, МАШИНЫ МЫ ДЕЛАТЬ НЕУМЕЕМ! Автомобиль 2001 г. выпуска, на одометре 97000миль, ~155000км, а включенного двигателя в салоне не слышно! иногда "заводил" по второму разу, ну не привык я, что его не слышно! О коробке автомат, можно не говорить - все ясно! Для езды по городу и выездов на природу - даже бездорожную - лучше нет. В говна, да с раскачкой нужно на подготовленном УАЗике ездить, а чтоб добраться до цели в виде дачи (или парковке в снежном сугробе) проблем нет. Кстати, в виду наличия раздатки (раздаточной коробке) Тракер можно буксировать, даже с АКПП. Проехав, еще 100км, остановившись на перекус, стало смеркаться, задумался - где же у него кнопка шоб фары включит, сел завелся и о чудо фары сами зажглись (это о более бедной комплектации в сравнении с Витарой, да штатная - более бедная, но в основном, жители пиндосании не ограничиваются штатной комплектацией). По делу:
машиной доволен, расход 12-13л/100км, комфорт с нашемарками не сравнить;
отличие от витары2,0л - решетка радиатора, колеса, и связанные с ними весчи торм.диски, барабаны ступицы, все остальное идентичное, собирают на одном заводе в Канаде, витары европейки собирают в Испании.
есть, главное отличие от нивы - привод (задний с "жестким" подключением переднего моста) вывод, увидел впереди надвигается проблем включи передний мост, для этого и останавливаться не обязательно! А если сначала увяз, а потом решил подключить, то сам виноват, не выйдет!, надо чтоб передние колеса провернульсь, хоть на четверть оборота.
Прошу прошенья замногобукф, если исчо чтото интересно спрашивайте, а то утомил наверное!
klm вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 10:49   #37
Const
Матерый
Насчет гарантийных ремонтов, судить по сервисам как то не камильфо.
Приди в больницы и погляди на кол-во больных Наверняка посетит мысль, что сцк россияне - самая больная нация в мире
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 10:59   #38
klm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Const
Насчет гарантийных ремонтов, судить по сервисам как то не камильфо.
Согласен!
Просто, моё мнение. Что, цена нивы и шевинивы не соответствует качеству. После посещения диллера шевинивы, полностью пропало желание брать новую, решил взять годовалую, дешевеют они кстати прилично за год (но это специфика нивы - купить, легче чем продать имхо). Потом посчитал: добавить кондиционер, с которым движок угасает, "пацанский набор" электроприводов, АКПП - вообще не добавить никогда и врезультате Тракер оказался дешевле.
klm вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 14:06   #39
Const
Матерый
Согласен Движка путного на Шниве небыло и нет... Как и остальных прибамбасов. И ФАМ не выход, увы.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 17:40   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Путный движок на "Шыве" будет рвать трансмиссию. Т.е. и ее надо делать путной. Потом - подвеску. А раз подвеску - то и кузов. И т.д. И она перестанет быть "Шывой".
~GZ вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 22:45   #41
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И она перестанет быть "Шывой".

И вот тут она становится Тракером
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 23:16   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Но рама-то у нее разве что от сырости заведется.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 23:51   #43
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Но рама-то у нее разве что от сырости заведется.

А раз подвеску - то и кузов.


А где кузов, там и раму недолго добавить... ну а далее опять приходим к Тракеру
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:30   #44
~GZ
Едкое вещество N8
Трекер - это прошлогодний снег. Никто в 2008 году не будет делать рамный паркетник такого класса.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 00:56   #45
didandr
Матерый
Вытаскивал один раз Тракера из сугроба.....
Как он ваапще туда залез не пойму, пришлось новую дорогу вокруг него прокладывать чтоб объехать....
Но машинка понравилась, чуть чуть лифтануть, резину хорошую ему и можно даже по дальше чем на дачу
didandr вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 23:08   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от klm
Потом посчитал: добавить кондиционер, с которым движок угасает, "пацанский набор" электроприводов, АКПП - вообще не добавить никогда и врезультате Тракер оказался дешевле.
почем, в результате, тракер ? И где его ремонтируют, если что ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 00:05   #47
klm
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
почем, в результате, тракер ? И где его ремонтируют, если что ?
В принцыпе хотел витару, но в Эмерике больше Тракеров, т.к. брал на заказ то комплектация даже лучше чем в стандарте на витаре. Ремонтировать, да пока тьфу тфу тфу только масло меняю. А так если что, есть "мастер золотые руки" который "вырос" вместе с нашим автопромом и дорос до ихнемарок. В тракере/витаре электроника отсутствует как таковая, так что главное чтоб у мастера голова с руками на своих местах были.
Немного доп инфы: по витара-тракерам
В Европе модель называется Гранд Витара (модели до 2005г) есть с движками 2л и 2,5л. Внешне не отличаются.
В Америке Гранд Витара - это ам с 2,5л движком. Просто Витара - 2л. Внешне отличаются пластиковым обвесом см. фото вверху - Гранд Витара. У Витары обвес отсутствует. Тракеры бывают 2 и 2,5л. внешне отличаются так же обвесом у 2л его нет у 2,5л есть но только накладки по бокам дверей, в отличие от Гр.Витары нет расширителей колесных арок. И Сузуки и Шевроле собираются на одном заводе в Канаде.

Соори вместо почем, прочел почему нафлудил тут. А так брал 2001г - 14500длриев
klm вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 01:05   #48
Opel_Astra
Флудер
это уже в Мск растаможенный авто ? В принципе неплохо, если смотреть на текущие предложения даже того же глобал авто
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 01:47   #49
klm
Просто мимо проходил
В Москве, растаможенный 1,5 лет назад. Сейчас в НН много контор появилось. Когда я брал было гораздо меньше. Что поразило (на тот момент) все местные врали о пробеге (что для ам из США легко проверяется), на вопрос почему - отвечали иди мил человек, ты не наш клиент. На момент покупки, на мой взгляд я сэкономил порядка 2к.баксов. Но риск: покупка "кота в мешке" (на заказ), плюс самостоятельный перегон из Мск, я думаю в моем случае оправдался!
klm вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:07   #50
Dimonnnov
Старожил
Мы брали где то год назад в Мскв за 310, 2001 г.в. 2,0
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:13   #51
NextSaf
Просто мимо проходил
Ложка дегтя в бочке меда. Владел Vitar-ой американкой ( = Tracker). Не подходят на посадочные места некоторые расходники, которые поставляются сюда в основном для японок и европеек. А оригинальные ( как правило сделано в США и Канаде) - очень дорого и долго. Конкретно:
1)Кронштейн крепления топливного фильтра сделан под фильтр канадского пр-ва. Решение - куплен задорого оригинальный ипонский всместе с кронштейном, кронштейн переставлен.
2) Коробка воздушного фильтра имеет чуть меньший размер. Решение - воздушный фильтр забивается легкими ударами кулака, извлекается путем выдирания.
3) Разъем датчика кислорода имел внутри крестообразную перегородку. Решение - перегородка выломана, подходять ДК с евро и японок.
Все, больше ничего менять не пришлось. Имеется в виду,что не ломалось, а не в смысле,что подходило без проблем. При покупке в бардачке нашел некий листок, что-то вроде паспорта на эту машину, так в нем было написано - 25% комплектующих производства США и Канады.
NextSaf вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 21:35   #52
tim73
Постоянный посетитель
Ага, а еще оторвали раму, и т.д. и т. п.
tim73 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:11   #53
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Синий Барс
Знакомец собрался покупать Chevrolet Tracker. Кто его юзал, скажите, какова машинка, как себя ведет? В большие говна ему не лазить, а так - в деревню съездить.
По потрохам - Suzuki Grand Vitara в кузове SQ (1999-2005г.). Единственное, есть там некоторые запчасти, которые сделаны конкретно под америку, и с европы не привезешь (по крайней мере, дюймовый стандарт резьбы и т.д...).
Кузовня тоже во многом своя, от SGV не подходит.
А так, машинка надежная. Для деревни - самое оно.
Много их у нас обслуживается.
vksh вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:41   #54
Iliaf
Наблюдатель
Лично мне Витара больше нравится.А запчасти к чему проще найти к витаре или к тракеру?
Iliaf вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:43   #55
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Iliaf
Лично мне Витара больше нравится.А запчасти к чему проще найти к витаре или к тракеру?
К витаре - проще.
Особенно к европейке.
vksh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК