Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2008, 12:48 ДТП около Советского военкомата. Вторая серия   #1
avgera
Завсегдатай
3.04.2008. Примерно 18-20.

Поставил машину в гараж в Кузнечихе, еду к другу пьянствовать на ул. Панина - тот папашей стал. Сажусь в 7-ю маршрутку у окна, первое сидение лицом по ходу движения. Маршрутка проезжает перекресток Сусловой-Ванеева - глдяь, по встречке объезжает пробку Скорая с мигалкой, водиле пришлось встать на трамвайных путях чтобы дать ей вернуться на свою половину. Через полминуты - еще одна такая же. Блин, думаю, нехорошие какие-то предчувствия от таких встреч... Как в воду глядел.

Семерка проезжает остановку ул. Ванеева, набирает скорость, в левом ряду въезжает на виадук и спокойно едет по нему. Я как раз вперед смотрю и тут вижу - с левого ряда на расстоянии буквально 5-6 машин нам тупо выруливают в лоб!!! Одновременно с мыслью "Пипец! Что хоть случилось-то?" следует удар по тормозам маршрутчика, ну и потом еще один удар.... уже не по тормозам. Чувак на зеленой классике на всей скорости врезается своим левым краем в правый угол маршрутки, от удара его разворачивает почти на 180 градусов так, что он встает носом почти по ходу движения маршрутки - попутно задевая "Волгу" на противоположной стороне. Занавес.

Выходим из маршрутки. У нее повреждения, конечно, есть, но с классикой, как понятно, не сравнить. Передка у той - считай что нет. Водила лежит головой на правом сиденье. С аварийкой, помимо нас и Волги, еще стоят два джипа - один из них, как выяснилось, этот боевой дятел зацепил, выруливая нам под колеса, с другим что - точно не знаю, может быть, просто за компанию встал как свидетель.

Гребаный Билайн! Второй раз пытаюсь понять - как с него вызывать Скорую??? Звоню 112 - занято! Звоню 911 - "Пожарно какая-то служба" - "Крупное ДТП, скорую можно вызвать?" - "Какой оператор?" - "Билайн" - "8-831-03". Звоню 8-831-03 - никто не берет трубку!

Тут вдруг этот феномен... то есть мудозвон... поднимается с сиденья, вылезает из машины - вроде как даже без проблем - и, еле ворочая языком, говорит - "Не надо мне скорую! Мужики, я чо - на встречку выехал?" Ну, я не суд-мед эксперт, но думаю, что экспертиза на алкоголь должна, как у Задорнова, показать - "Труп!"

Короче, дело кончилось тем, что я оставил водиле маршрутки свои координаты и отправился пьянствовать.

Мораль сей басни такова: если навстречу пробка - уходите из левого ряда. Полных кретинов на свете немного, но ведь достаточно будет одного!

P.S. Самое аварийное место Нижнего выяснено. Ждем третью серию
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси

Последний раз редактировалось avgera, 04-04-2008 в 13:03.
avgera вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:57   #2
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avgera
Ждем третью серию
Лучше не надо
DavidoFF вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:23   #3
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от avgera
Тут вдруг этот феномен... то есть мудозвон... поднимается с сиденья, вылезает из машины - вроде как даже без проблем - и, еле ворочая языком, говорит - "Не надо мне скорую! Мужики, я чо - на встречку выехал?" Ну, я не суд-мед эксперт, но думаю, что экспертиза на алкоголь должна, как у Задорнова, показать - "Труп!"
Он ещё мог от удара головой так себя вести.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:11   #4
NextSaf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от avgera
...Чувак на зеленой классике на всей скорости врезается своим левым краем в правый угол маршрутки, от удара его разворачивает почти на 180 градусов так, что он встает носом почти по ходу движения маршрутки - попутно задевая "Волгу" на противоположной стороне. ...

Оч. странная траектория....
NextSaf вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:29   #5
GAV-3160
Матерый
не удивлен, вчера вечером двигаясь от Печер в сторону пл. свободы видел как два нетерпеливых оленя выезжали из пробки, которая там образовалась вечером уже в четыре ряда, прямо мне в лоб. Пришлось оттормаживаться .. слава богу обошлось.... в результате дорожка в сторону пл. Свободы стала в один ряд. На что они интересно надеются?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:31   #6
avgera
Завсегдатай
Ну, как там в царской армии было - лево-право -"сено", "солома"... левым краем в ЛЕВЫЙ угол маршрутки конечно.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:33   #7
Sergio Safoni
Флудер
млять..дьявод водит ладу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:08   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от avgera

Мораль сей басни такова: если навстречу пробка - уходите из левого ряда. Полных кретинов на свете немного, но ведь достаточно будет одного!

Отмечу вот это замечание как крайне полезное. Жаль, только, что нередко, когда навстречу пробка, мне остается только узенькая тропка.....И это жутко бесит...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:26   #9
Voyager
Матерый
Я благодарность старовому сообщению именно за это замечание вынес.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:42   #10
Nick-ky
Старожил
кстати вчера очень много аварий вечером заметил, да и вообще в последнее время их больше обычного.
то-ли весна и сухой асфальт то-ли подснежники то-ли все вместе

неделю назад мужик на бумере семерке пробку на гагарина по встречке объезжал, тоже давненько такого не встречал
Nick-ky вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 19:19   #11
slash77
Наблюдатель
Я вчера видел только последствия, и мне самому, показалось странным, что у маршрутки левый угол, а у классики ПРАВЫЙ...

Я не понял... маршрутка ехала в сторону Панина. а семерина навстречу?
slash77 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 21:30   #12
avgera
Завсегдатай
Да, маршрутка в сторону Панина, а семерина навстречу. У классики разворочен не правый - у нее разворочены оба угла, причем левый - больше. Левый - от первого удара, второй - наверное, от удара о Волгу, да и развернуло классику так, что она повторно, но уже правым бортом, состыковалась с маршруткой.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК