Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-04-2008, 01:54 Как вежливо предупредить нерадивых хозяев автомобилей...   #1
Сергий
Матерый
Многие, наверное, просыпались или как минимум испытывали недовольство ночью, когда сигнализация на чьей-нибудь машине "глючила" и поэтому часто "орала" сирена...
Есть "вежливый" способ намекнуть хозяину машины-"будильника":

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  002_chertanovo.jpg
Просмотров: 140
Размер:	47.2 Кбайт
ID:	26725  
Сергий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 02:14   #2
262й
Матерый
Ну с головой то тоже ссориться не надо
262й вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 02:22   #3
Delfa
Невинная сволочь
мда, а наши вроде по приличней наклеечки заказывали, а этот аффтор видноне дождался тиража...как смог уж-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 04:14   #4
Митьян
Завсегдатай
плохая наклейка. за такое можно и по ушам схлопотать.
Митьян вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 09:55   #5
Rin
Постоянный посетитель
по ушам схлопотать? за то что вежливо попросили починить сигналку, обклеив бумажками???....пусть скажет спасибо что не скинули ничего на крышу машины, что нибудь в виде горшка с цветами...легко рассуждать))) а вы спали когда нибудь когда вот такой "пепелац" воет на протяжении всей ночи под окном???..только прекратит орать эта сцука, думаешь ну вот тишина,только засыпаешь.....и так всю ночь
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:01   #6
Guru
Дядя Анискин
А меня начал в 5.30 утра (причём в выходные тоже, видать таксует) будить разогревом (длительным) своей Волги новый сосед.... А знаете как Волги разогревают? Постоянным подгазовыванием оборотов до 2000! Я зол как никогда! А сейчас начнётся лето с окошками нараспашку!!!!!! Уже думаю: или отлавливать его на разговор или бумажку сочинять или в шиномонтаж, что ли, его посылать.... ДОСТАЛ.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:10   #7
hoopoe
Матерый
а что у него за волга? год выпуска, двиг?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:27   #8
Митьян
Завсегдатай
эту тему даже обсуждать не стоит. все равно что идти обклеивать *****-наклейками машины после ночной грозы. и при чем в названии темы слово "вежливое"?
Митьян вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:40   #9
Guru
Дядя Анискин
Про грозу никто и не говорит.
Зато я посмотрю, когда тебя каждый день ни свет ни заря будут поднимать таким способом. Когда после трудного вчерашнего дня ещё хочется поспать...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:45   #10
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
...при чем в названии темы слово "вежливое"?
Пример - случай был днём: около здания, где я работаю стояла машина, у которой были глюки с сигналкой. Сирена срабатывала каждые пять минут... Задолбало это не только нас, но и жильцов из соседнего дома, а жильцы в основной массе своей - старики и бабушки... Они поступили следующим образом - из мусорных бачков повытаскивали пакеты со всяким хламом и ... положили на автомобиль... на крышу, капот, багажник...
А теперь представь ситуацию - приходишь к машине, а она вся завалена пакетами, которые воняют и из которых вытекает всякая дрянь...

Так что способ предупреждения хозяина путём оклеивания бумажками я считаю вежливым.
Сергий вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:46   #11
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а что у него за волга? год выпуска, двиг?
Ну ты спросил? Я чего под капот заглядывал...?
Волга 10-ка. А почему он её так греет, как у меня друг свою древне-лохматую Волгу - я не знаю. Лох, наверно. И на соседей ему начхать.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:30   #12
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Как вежливо предупредить нерадивых хозяев автомобилей...
Вежливость перемежается с грамотностью.
Positive вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:33   #13
Bliznyashki
Матерый
Картинки повеселили. А их количество прозрачно дает понять, что соседи в крайней степени раздражения. На наш взгляд, все достаточно вежливо, не смотря на выбор выражений.
Как-то летом у нас во дворе несколько ночей орала машинка. Было не ясно, чья она. Соседей достало. Подкараулили хозяина, поговорили без наездов и прочего "пальцерастопыривания". Всё разрешилось с первого раза - водитель исправил сигналку в тот же день. Просто окна у него выходили на другую сторону дома, и он не знал о неисправности сигналки. Так что иной раз можно обходиться и без художественной обклейки машины.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 11:06   #14
Rin
Постоянный посетитель
было не ясно чья она????...ну ну...если бы она орала всю ночь под окном, летом в удушающую жару, я думаю быстро бы нашли чья машина...и как Вы думаете, каково допустим было молодым родителям с маленьким ребенком (имею ввиду себя) когда все это происходит? итак недосып по понятным причинам, а тут еще и эта хрень...если только у вас нервы толщиной с канат)))
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 11:20   #15
Bliznyashki
Матерый
Именно соседи с маленьким ребенком и подловили того хозяина. Не знали чья, т.к. он парковал машинку в торце дома, живя при этом в самом дальнем подъезде от этого торца ( "свои" машинки, т.е. соседские, знаем)
И что за негатив на нас? Мы что, оправдываем орущую сигналку???
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 10:37   #16
Mazdovod
Постоянный посетитель
Если вежливо - можно положить под дворник записку - правда не "такого" содержания, а нормальную, т.к. если человек живет окнами в другую сторону он об этом может даже не знать. Переведу вопрос в правовую плоскость - что делать с орущими сигналками, разгазовками по ночам и распиванием пива под громкую музыку в районе 24-00? Куда написать? ГАИ, милиция, жилинспекция?
Радикальные меры, конечно, всегда под рукой (типа пустой бутылки из-под пива) - получается с волками жить по волчьи выть? Собирать "бригаду" из подъезда и забивать "стрелку"?
Mazdovod вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 11:16   #17
axel
Старожил
По 02 позвони и вызови наряд.

А по теме: сам столкнулся со срабатываниями своей сигналки от датчика удара- стоит прикрепленный к панели и когда панель остывает - скрипит и датчик алярмит.
На ночь звук отключаю, и понижаю чувствительность просто, т.к. есть пейджер, если что он, орет как резаный, а мигание поворотников в тишине никому не мешает.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК