Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-04-2008, 04:27 Идеальная ВАЗ 2108   #1
Neokill
Просто мимо проходил
Подарили ваз 2108, подорили только кузов голый, движок в зборе и коробку. все остальное буду докупать сам. хотелось бы услышать советы бывалых: какие лучше тормоза зделать, какие ручки поставить чтобы не ломались, какую приборную панель чтобы не скрипела. Может с иномарок какието запчасти подходят. хотелось бы собрать машину близкую к идеалу!!! посоветуйте...
Neokill вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 05:31   #2
Eugen K
Старожил
подарившему, 5 баллов за креатив!!

И, это, глаз режет от ошибок....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 14:53   #3
StalkeR
Завсегдатай
И 2 балла за грамматику!))))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 08:59   #4
auto trial
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Neokill
Подарили ваз 2108, подорили только кузов голый, движок в зборе и коробку. все остальное буду докупать сам. хотелось бы услышать советы бывалых: какие лучше тормоза зделать, какие ручки поставить чтобы не ломались, какую приборную панель чтобы не скрипела. Может с иномарок какието запчасти подходят. хотелось бы собрать машину близкую к идеалу!!! посоветуйте...

что такое для вас идеал?
auto trial вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 09:09   #5
romchik
Старожил
Все просто,панель от четырнадцатой, мне например нравится родная высокая, но она скрипит... Тормоза дисковые, задние. Передние от двенадцатой, с такими же суппортами. Ручки спецальные для девяток или восьмерок- пластмассовые. Замки газелевские. Сидушки с улучшеной боковой поддержкой(4т.руб.), это перетянутые. Или от иномарки ставь, но гемора больше, варить придется. Дальше, смотря какой двигатель(83-й или 11-й). Сразу перебирай коробку, ставь более короткие передачи и шесту туда же.
Но если ты хочешь идеал, подари этот конструктор врагу, так как денег у тебя уйдет на это больше, чем купить нормальную иномарку. Тут только на любителя. Я вот это делаю из-за того, что все сам(интерес).
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 09:38   #6
SouthenWind
Завсегдатай
Или есть желание сделать из ентого набора боевого коня. Нуууу там... для раллей, спринтов, слаломов и перепалок.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 09:45   #7
Vasek
Постоянный посетитель
Тогда надо не панели ставить, а пару приборов(прям без панели), перебрать двигатель и коробку, каркас безопасности и нормальные сидения... для боевого коня хватит, а вот если желание шоу-кар сделать, лучше все это продать и купить другой кузов, который действительно для этого подойдет...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 09:46   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Или есть желание сделать из ентого набора боевого коня. Нуууу там... для раллей, спринтов, слаломов и перепалок.

Обратись к tuner он тебе подскажет
п.с. В профиле его полёт...впечатляет!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 10:23   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Neokill
подорили только кузов голый, движок в зборе и ко
Кузов и движок с документами подарили ?

Если опыта нет, то дохлый это номер. Собирать свой "идеал" самоостоятельно ты будешь несколько лет.
Ev вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 10:44   #10
PheniX
Завсегдатай
Вы это правда серьезно?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 11:44   #11
Neokill
Просто мимо проходил
Да серьезно! Все конечно с документами! а сколько примерно стоит перебрать коробку, чтобы сделали короткоходную кулису и шестую передачу? движок 1,6 16 клапанов. короткие шатуны, поршни отднокольцовые, кованные Только после копиталки. Хотите сказать что 14 панель лучше панели от БМВ или Опеля? а с выхлопной системой что делать? Спасибо уже хоть за какуюто информацию! Сам я ее собрать смогу, опыт большой!
Neokill вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 11:55   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Neokill
чтобы сделали ... шестую передачу
Зачем она на почти стоковом зубле ?
Ev вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 14:11   #13
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Neokill
Да серьезно! Все конечно с документами! а сколько примерно стоит перебрать коробку, чтобы сделали короткоходную кулису и шестую передачу? движок 1,6 16 клапанов. короткие шатуны, поршни отднокольцовые, кованные Только после копиталки. Хотите сказать что 14 панель лучше панели от БМВ или Опеля? а с выхлопной системой что делать? Спасибо уже хоть за какуюто информацию! Сам я ее собрать смогу, опыт большой!
За коробкой тебе к Leo, шестую передачу ставить только если короткие передаточные числа и на пятой ты кладешь тахометр до ограничителя. Короткоходная кулиса- это чушь полная, ставил, разницы не заметил. !,6- прикольно, вот только если он точеный, а ты собираешься раскручивать его до конца, то жить ему недолго. 16 клапанов- я бы поспорил, что лучше...Разве что работает с ними как пылесос. Панели... а надо ли это, от бэхи, епеля, проводку ковырять будешь неделями, схемы искать... Выхлоп-паук, плюс увеличенный диаметр трубы, спортивный резонатор и дальше на свой вкус. Без резонатора не делай( УЖАС )
А так, это все в теории, а в реале, ты выкинешь денег, которых это не стоит.
Плюс незабудь про тормоза(14-е от двенашки диски тормозные, суппорта от 12-ки, а это уже 10 тыс. ру.)+ЗДТ-10 тыс ру- уже 20-ка только тормоза, а я еще упустил вакумник и прочее!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 23:50   #14
tolich
Матерый
Ты, самое главное, не перепутай Leo с ЛЕО, а то в случае ошибки от вопроса про короткие шатуны и короткоходную кулису недалеко и до потери идеала
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:50   #15
romchik
Старожил
я запутался...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 11:41   #16
headhunter
Матерый
Если правда подарили кусками, посмотри сначала, как ее регистрировать
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 14:33   #17
Neokill
Просто мимо проходил
Она раньше была в сборе в этой комплектации и ездила. была разобрана в связи со сменой кузова. смена подрозумевает установку всего нового железа но оставленную чашку с номером задние дисковые отподают, ставил на другую машину: вложения не оправданные. с передними 14 и суппортами от 12 согласен. по фарам есть советы или штатные новые купить? и всетаки если я буду крутить где то до 5-5.5 тысячь вы считаете что шестую передачу ставить бесполезно. и примерно сколько она стоит? что за пластмасовые ручки для дверей? смогу ли я засунуть в нее полностью вес салон от 2113?
Neokill вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 14:58   #18
romchik
Старожил
Да... странный идеал, для чего машина то нужна? Нравится салон от 13-й? Я считаю гомно, извините, все-равно трещать будет... Фары я бы поставил с линзами, если деньги корман жмут, то за 5 ру можно ухватить проспорт с коровьеми глазами. Ручки пластмассовые, как у калины(евро). Если будешь крутить с ограничителем(это как-раз вроде 5.5, и коробка стоковая, то смысла нет вообще в шестой передаче). А так выресовывается какой-то колхоз-мобиль извините(фары,задние фонари, ручки, обвесы, типа-ковшы)... Я бы на твоем месте оставил все как есть. И занялся подвеской(чем и занят сейчас), потом двиглой(шкивы, ресиверы, чипы....), а в конце, коробку под двигатель подгонять. Вот тогда по моему мнению будет жесть.
Я думаю красиво, когда свиду штатная 8-ка, уходит со свветофора и превращается в точку, а визуально обычная машина.
Это мое сугубо личное мнение. Если что не так, извиняюсь, у всех вкусы разные...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Определись чего ты хочешь, и от этого начинай.
Мой пример: купил 8-ку голую(стоковую) и в первую очередь занялся салоном. Пределал под себя, стало комфортнее. Потом музыка, устраивает. Теперь подвеска, в процессе. А так пока что-то делается, можно и реснички на фары нацепить, и нулевик поставить, чтоб свистел забавно, вот неделю назад колеса поставил, радуюсь)))
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.

Последний раз редактировалось romchik, 30-04-2008 в 15:10. Причина: Автоматическое склеивание.
romchik вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 15:16   #19
romchik
Старожил
Конструктор мать его А еще незабудь ручки вообще убрать, кузов как раз делать будешь, чтоб двери с кнопки открывались. А на заднюю дверь наварить нахлабучину, чтоб место под номер закрывала, прикольно смотрится!А в крыльях прорезать псевдо-ребра как у мерина.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 02:26   #20
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Neokill
Она раньше была в сборе в этой комплектации и ездила. была разобрана в связи со сменой кузова. смена подрозумевает установку всего нового железа но оставленную чашку с номером
Т.е. у тебя кузов без чашки? А документы вобще какие есть?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 14:31   #21
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Neokill
...хотелось бы собрать машину близкую к идеалу...
Было бы неплохо, если бы ты сказал, что такое "идеал" по твоим понятиям.
У разных людей это понятие может быть очень разным.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 14:57   #22
Митьян
Завсегдатай
а че с фарами советовать? естественно супер-колхоз ксенон. без супер фар машина не будет идеальной :-) и не забудь воспользоваться поиском.
Митьян вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:00   #23
groman
Матерый
Синие писалки не забудь! Диски "арбузы", тонировку в "хлам" по кругу+лобовик, на выхлоп присобачь банку консервную, надпись сзади типа "хулиган"....и т.д.)))
groman вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:13   #24
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Синие писалки не забудь! Диски "арбузы", тонировку в "хлам" по кругу+лобовик, на выхлоп присобачь банку консервную, надпись сзади типа "хулиган"....и т.д.)))
Круто!
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:23   #25
romchik
Старожил
О... еще один заложник стереотипов...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:50   #26
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
О... еще один заложник стереотипов...
Цитата:
Сообщение от groman
Синие писалки не забудь! Диски "арбузы", тонировку в "хлам" по кругу+лобовик, на выхлоп присобачь банку консервную, надпись сзади типа "хулиган"....и т.д.)))
Это все и правда для тебя круто? Я понимаю: доработать подвеску, двиг., коробку итд. А так колхоз середины 90х...
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:57   #27
romchik
Старожил
Доработал подвеску,музыку, скоро дв и кор. А это сопутствующее доведение в свободное время ради отдыха.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:01   #28
S_930
Матерый
Прежде чем превращать автомобиль в елку, я бы доработал все, что скрыто от постороннего взгляда. Чтобы внешне- обычный авто, а на самом деле...
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:03   #29
romchik
Старожил
Нет, я считаю это самое верное! Но все(трубя, тонировка), это не для кого-то, а лично для меня, Я от этого получаю удовлетворение, а ни ради того чтоб кто-то...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:19   #30
romchik
Старожил
Цитата:
тонировку в "хлам" по кругу+лобовик

Почему люди осуждают других за тонировку в "хлам"? Вот у меня тонировка по кругу и что? Что, кому от этого плохо, кого-то задел? Если бы мешала, снял бы, так не мишает! Не видно меня? Так хорошо, нечего рассматривать, я не рыба в аквариуме!вам то что до этого?
Цитата:
на выхлоп присобачь банку консервную
У меня стоит насадка, опять же, что такое, задел кого-то, разбудил? В чем дело то? Не нравиться? не ставте, не смотрите, зачем ерничать, и показывать типа ты лохом последним будешь выглядеть.
Тогда объясните мне накой такие же банки в Дестине(Флорида) стоят почти на каждой Супре, на корветах, Селиках и т.д. а? Тоже лохи?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:29   #31
Кукушонок
Завсегдатай
А ты чего запариваешься? У меня тоже тонировка в хлам, ну конечно кроме лобового. Но это все смотрится, если гаронично. Но вот насадки... Мало того что спать мешают, так вот увидишь их и сразу видно... "САМЕЦ" едет...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:44   #32
S_930
Матерый
Верно. Дело не в тонировке, а в совокупности всех вышеперечисленных "наворотов". Имхо колхоз тюнинг.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:49   #33
romchik
Старожил
Тогда не преписывайте сюда вещи, которые не относятся к колхозу, которые по крайней мере денг стоят не малых, powerfull и т.д., это вам не nex какой нибудь!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:53   #34
S_930
Матерый
С какой целью это ставится?
п.с. "синие писалки" еще откомментируй...
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:02   #35
romchik
Старожил
нет, про "писалки" ничего не скажу, "хулиган", тоже промолчу, но вот арбузы- зачем было говорить? ведь обидели кого-нибудь, у кого-то стоят, а на MOMO денег не хватает, что делать?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:04   #36
S_930
Матерый
romchik, я не против тюнинга, все должно быть разумно и сбалансировано
Ну и у каждого конечно свой вкус и финансовые возможности.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:09   #37
romchik
Старожил
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:06   #38
groman
Матерый
Нормальный парниш не обидится. А тот кто понтуется - нехай , пусть обижаются, мне пох.
Вот когда чуток вырастешь из 21года, повзрослеешь и также как и все будешь с улыбкой смотреть на таких пацанов.
groman вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:13   #39
romchik
Старожил
Поглядим увидим...
Слышал я это уже когда-то....
У меня вопрос есть, про гонки неорганизованые, например сегодня, отпешитесь кто что знает 359948246 аська.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:46   #40
romchik
Старожил
Оч смешно. Интересно а как вы реагируете на проезжающую газель или газон, от выхлопной которого стекла дрожат?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:58   #41
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
Интересно а как вы реагируете на проезжающую газель или газон, от выхлопной которого стекла дрожат?
Как на недорогой коммерческий автомобиль, предназначенный для перевозки грузов, выпускной системе двс которого требуется ремонт.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 18:38   #42
groman
Матерый
Не комплексуй....
Цитата:
накой такие же банки в Дестине(Флорида) стоят почти на каждой Супре, на корветах, Селиках и т.д. а?
То Целки и Супры, да Корветы.....а тут о тазиках речь.
groman вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 18:33   #43
Quick
Завсегдатай
Банки и насадки ничего кроме улыбки у меня не вызывают, так что это нормально. А тонировка в ноль многим мешает, потому что сквозь наглухо затонированных авто ничего не видно, что может сказаться отрицательно на прогнозировании дорожной обстановки.
Quick вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:24   #44
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Синие писалки не забудь! Диски "арбузы", тонировку в "хлам" по кругу+лобовик, на выхлоп присобачь банку консервную, надпись сзади типа "хулиган"....и т.д.)))
Просто хорош лошить парнягу, он просто спросил, кто что считает идеалом в 8-ке, плюс выложил свои мысли, а тут понеслось:
Цитата:
а че с фарами советовать? естественно супер-колхоз ксенон. без супер фар машина не будет идеальной :-) и не забудь воспользоваться поиском.
А вы прям правельные, ездите с 55 ватными лампочками, фары которые вниз смотрят, и не слепят никого! И придумали его наверно колхозники и назвать данную нахлабучину надо было колхсенон, так?
Я против осуждения!!!!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:32   #45
groman
Матерый
Ромчик, ты эта....чо такой обидчивый-то?
Обидел кто? ты нам скажи , выплесни слезы.
groman вне форума  
 
Старый 03-05-2008, 19:43   #46
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Ромчик, ты эта....чо такой обидчивый-то?
Обидел кто? ты нам скажи , выплесни слезы.
все нормально, отлегло...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:52   #47
Neokill
Просто мимо проходил
по поводу внешнего вида вопросов больше нет! сейчас нужно купить пружины и стойки- кто что посоветует? спортивного типа и кто нибудь ставил вакумник от иномарки? что хорошего что плохого?
Neokill вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 17:27   #48
romchik
Старожил
По подвеске посоветовал бы не резать прежины, а обратиться либо к тюнеру, наверно есть у него короткие и жесткие уже, так как резать- нехорошо. А стойки, я склоняюсь к этим, как их, росийского производства, Плаза Спорт.Или вариант, отдать одному умельцу, он их переделывает за штуку, делает короткоходными и жесткими. Еще опоры, я поставил ss20 но, что-то я разницы не заметил по сравнению со стоковыми, тут я не немогу ничем посоветовать. Еще если корман жмет, то меняй все резиновые соеденения на полиуретановые, и т.д. Если что, пиши в личку, там подробнее.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 22:14   #49
Mixxan
Наблюдатель
все же я думаю тебе сначала нужно определиться с концепцией автомобиля каковым ты его видишь в будующем?что это будет аккуратный сток для повседневной эксплуатации с тюнигом под себя?либо авто под ралли либо шоу-кар от этого будет зависеть и выбор запчастей которых тебе придеться покупать так же определиться с суммой надо с которой ты планируешь расстаться скажем за ту же подвеску....скажем вариант побюджетнее чем кони+H&R будет выглядеть примерно как плаза спорт+пружины Hi-way они же Клаксон красные -30 мм желтые -50 мм зеленые -70 мм (с цветами мог напутать)а можно и сток пружины порезать ничего в этом особенно плохого нет но их все же лучше подвязывать,есть такой момент если пружины берешь - 50 то плаза спорт не подойдет нужно брать плаза супер спорт они уже с укороченными штоками либо как тут уже писали переделать саазы стандартные (но я не сторонник)по опорам существует такое мнение что опоры SS20 не дружат со стойками плаза якобы из за конструктивных особенностей опор и амортов они(аморты)самопроизвольно разбираютьсявнутри за счет вращения штока т.к. он жестко зафиксирован в опоре по поводу этого мнения ничего сказать не могу но рисковать бы не стал а взял бы опоры АСОМИ тоже очень неплохие а плюсы в сравненнии со стандартными опорами у СС20 и Асоми хотя бы в том что жесткие стойки разбивают стандратные опоры тысяч за 10 км(в зависимости от стиля вождения)у эти опоры служат дольше и вроде как меньше вибраций на кузов передают,можно и ШС поставить но это жесть...треугольные рычаги я все же поставил бы вещь недешевая но все же возможность настройки подвески и ее надежность увеличиваються....так же небудут лишними и пластины отрицательного развала задних колес в минус 1 градус ну и стандартный набор растяжек на чашки...вниз между опорами рычагов...усилитель моторного щита и стабы вперед бОльшего диаметра и назад тоже поставить ну и крабы жОлтые...отдельная тема про усиление кузова обязательно усиливать телевизор,моторный щит и пр.иначе при жесткой подвеске очень тяжко кузову придеться. а вобще надо ли оно все это для повседневной эксплуатации я думаю оптимальный вариант будет выглядеть как плаза-арктика(нитакие жесткие как спорт но ощутимо жещще стока)опоры АСОМИ пружины Клаксон -30 красные плюс усиление кузоваплюс растяжки и стабы ну и пластины развальные назад...по вакуумникам слышал только положительные отзывы об установке вакуумника от святогора с двигателем рено...
Mixxan вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 17:02   #50
Mixxan
Наблюдатель
я бы начал с того что,прикинул бы бюджет постройки автомобиля и исходя из этого двигался по одному алгоритму подвеска(если бюджет позволит аморты-кони регулируемые,пружины H&R либо комфорт либо спорт с занижением,опорники например АСОМИ либо SS20,треугольные рычаги,плюс растяжки между чашками,передний стабилизатор от2110 либо жОлтый 21мм,задний стабилизатор так же лишним небудет и неплохо было бы кузов усилить)-->тормоза(здесь бы я не стал экономить т.к. отрмозов много небывает считаю неплохим вариантом были бы brembo max 14" плюс + суппорта 2112 и ЗДТ в дополнение к этому всему вакуумник повышеной производительности например от Реногора к нему есть переходник под ВАЗ либо вакуумник от ТМС) -->ДВС(как я понял он уже с некоторым тюнингом)-->КПП(если ты крутишь в 5-5,5 тыс и не собираешься участвовать в ралли то думаю блокировка и ряд в коробку тебе не очень то и нужны так что можно ограничиться короткоходкой и жестким карданчиком для более четкого включения) по тех части в общих чертах как то так....
А по салону и его содержанию так я начал бы с вибро-шумо изоляции тем более если кузов голый сейчас не придетьсся геммороиться с разборкой салона и от ино я бы прикручивать панель не стал от 2113 самое оно и бюджетно и по переделкам немного да и весь салон можно от нее поставить главное чтобы шумка была качественной,сиденья можно и родные перетянуть услилить боковую подержку и тп можно от ино(опять же у них есть свои минусы)либо какие нибудь ЮНП. А по внешнему виду так зубила-сток заниженная на красивых катках с подтянутыми бамперами и тонировкой смотриться в разы лучше чем аналог с кривым но модным стеклопластиковым обвесом с рынка.Да и колеса я бы поставил непременно ковку 14-15" ВСМПО либо Slik. Вот так вот в кратце я описал мои представления о восьмерке близкой к идеалу. ИМХО
Mixxan вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 17:30   #51
romchik
Старожил
Кратко, и умно! Зачет!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 00:01   #52
Митьян
Завсегдатай
Несколько вариантов внешнего вида из интернета:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  665223271.jpg
Просмотров: 109
Размер:	262.0 Кбайт
ID:	27301  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Index.jpg
Просмотров: 115
Размер:	52.6 Кбайт
ID:	27302  
Митьян вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 00:34   #53
Forester
Флудер
вот еще вариант




__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:55   #54
romchik
Старожил
...чий случий, простите...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 00:46   #55
BeTeP
Завсегдатай
твою м.....
BeTeP вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 12:01   #56
Meteora
Матерый
Круто, но у этих тачек есть один изъян (то, что вторая машина это фотошоп, не будем считать за изъян): они сделаны их восьмёрок! То есть ничего хорошего их них всё равно не получилось и не могло. Настоящий тюнинг сейчас в качестве базы берёт только автомобили Ока.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:30   #58
JW
Solar Stone
Метеора... как это...
ты отказываешься от того ,что восьмерочное зубло - наилучшая машина в мире??...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 22:23   #59
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
Метеора... как это...
ты отказываешься от того ,что восьмерочное зубло - наилучшая машина в мире??...
Я канешна ни разу не метеора, но могу подтвердить, т.е. ИМХО. Лучше восьмерки еще не придумали. С небольшим уточнением,- за цену восьмерки...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 13:56   #60
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Я канешна ни разу не метеора, но могу подтвердить, т.е. ИМХО. Лучше восьмерки еще не придумали. С небольшим уточнением,- за цену восьмерки...
***!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 12:36   #61
Meteora
Матерый
Уже и постебаться нельзя, чтоль?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 12:42   #62
JW
Solar Stone
я догадывалась
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:52   #63
klauss
Завсегдатай
Дык на первой фотке только кузов "восьмой", а все потроха от Селики...
Эт далеко не бюджетный вариант, да еще и куча проблем с оформлением
klauss вне форума  
 
Talking Старый 09-05-2008, 17:51   #64
Simmer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Neokill
Подарили ваз 2108, подорили только кузов голый, движок в зборе и коробку. все остальное буду докупать сам. хотелось бы услышать советы бывалых: какие лучше тормоза зделать, какие ручки поставить чтобы не ломались, какую приборную панель чтобы не скрипела. Может с иномарок какието запчасти подходят. хотелось бы собрать машину близкую к идеалу!!! посоветуйте...

Из ВАЗа идеал сделать весьма проблематично, однако.
Можно создать экипаж, который иногда передвигается без помощи лошадей.
А если серьезно - нет плохих автомобилей, есть плохие хозяева.
Вряд ли стоит пытаться установить не родные детали. И надо обязательно крепить бороду к тоннелю, тогда приборка не будет скрипеть очень уж сильно. Удачи!
Simmer вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 01:15   #65
Митьян
Завсегдатай
Если хочешь переплюнуть всех Тазоводов (даже ТАЗ-Ламборгини) сделай себе стекла без рамок, как у Субару (только постарайся никуда не врезаться потом).
Митьян вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК