Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-05-2008, 11:27 Внимание! Эвакуатор.   #1
Atlos
Просто мимо проходил
Сегодня с утра видел, как на улице Нартова работает эвакуатор с гаишниками. На данный момент эвакуируют машины от Орбиты (Нартова, 6) Интересно куда их повезут, если не успел отбить? Кто отбивал машину, почем кому обошлось? (Что то слышал про 2500р, если машину погрузили на эвакуатор)
Atlos вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 12:31   #3
Слон
Матерый
Проверяй на Гагарина, за магазином 4 колеса - там штрафстоянка Советского района. Вчера освободили места под 4-5 таких машин
Слон вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 12:50   #4
Mashu
Пай-Девочка
Толь, с другой стороны нашей стоянки явно не хватит, если все неправильно припаркованные авто в Советском р-не будут эвакуированы.... А с учетом дефицита мест для парковки, таких машин будет явно больше, чем возможности муниципальной штрафстоянки Советского р-на. Т.е. мне кажется эти эвакуации пока носят чисто демонстративно-воспитательный характер.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 12:55   #5
Слон
Матерый
На этой стоянке должно быть 10 мест для штрафников. 3-4 уже сейчас есть на выезде + они будут убирать весь зимний хлам из аппендиксов (кстати, если есть желающие посмотреть на вдрабадан разбитую гаишную шаху - вэлкам). Там еще остальные найдутся
Слон вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 12:57   #6
Mashu
Пай-Девочка
И все равно для всех не хватит.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:13   #7
MadM
Старожил
Вчера видел подъем машин на площадях Минина и Горького.
MadM вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:39   #8
Бамбр
Старожил
Дык всех и не будут. Как всегда у кого машина попроще и номера "беспонтовые".
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:26   #9
Тохыч
Старожил
касательно эвакуации: - а каковы размеры эвакуатора? сможет ли он например эвакуировать джип? или ему под силу только легковушки и паркетники?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:27   #10
Visual
Комментарии излишни
Кто-то тут говорил, что Хамер убирается.
Visual вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:07   #11
Drowt
Старожил
форд эксплорер убирается точно
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:43   #12
Бамбр
Старожил
размер платформы там приличный.
Я вот слышал байку о том, что если передние колеса вывернуть до упора в любую сторону то это не позволит погрузить машину вне зависимости от размера. Так ли это?
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:46   #13
Max
Флудер
нет .
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:15   #14
kandrik
Матерый
Не надо так категорично. Если полностью вывернуть, то на некоторых машинах те железки, которые подставляются под колеса действительно по задумке должны упереться в крылья, такую действительно утащить не смогут, но наверное подействует не на все авто. И еще, если поставить авто каким либо колесом близко к препятствию, совсем близко, тоже не подденут, а так же побоятся поднимать, грохнуть можно как нефик делать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:18   #15
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
И еще, если поставить авто каким либо колесом близко к препятствию, совсем близко, тоже не подденут, а так же побоятся поднимать, грохнуть можно как нефик делать

машину стоящую одной стороной впритирку к бордюру точно не подцепишь.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:23   #16
Max
Флудер
Оттаскиваем машину от паребрика и готово.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:28   #17
kandrik
Матерый
Ну, пусть еще кому нить таким оттаскиванием паркинг систему АКПП сломают, вот совсем весело будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 02:04   #18
Жужик
Местный Спилберг
а если вбок толкать приподняв (надо же несколько сантиметров всего), система тоже из строя выйдет? а кто это сможет и кому доказать?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:27   #19
Drowt
Старожил
В МСК подливают отработку на асфальт и оттаскивают только в путь
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:36   #20
koyot
Матерый
А зеленых на них натравить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:01   #21
hoopoe
Матерый
а они и зеленых оттащат
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:25   #22
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
те железки, которые подставляются под колеса действительно по задумке должны упереться в крылья
Ага, после освобождения машины со штрафстоянки поедешь на рихтовку, делов-то.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:27   #23
kandrik
Матерый
Не на рихтовку, а в оценку, и в суд.
Я уверен, что они не будут связыватся с таким гимором, вокруг будет много машин, которые можно проще эвакуировать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:36   #24
Max
Флудер
Проще парковаться по ПДД, чем через суд с государством рихтоваться, чинить АКПП и т. д.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:07   #25
Slay
Старожил
А по ПДД это как? Забивать машинами близлежащие дворы?
Slay вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:15   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Slay
А по ПДД это как?
В ПДД написано вроде, попробуй почитать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:05   #27
Slay
Старожил
А ты мне обывательским языком растолкуй, если на протяжении всей улицы висят знаки Остановка(даже не Стоянка) запрещена, то где парковаться?
Slay вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:08   #28
Max
Флудер
На другой улице, где этих знаков нет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:15   #29
Slay
Старожил
А куда ж денутся автомобили, которые и раньше, до запрета на соседней улице, там авто регулярно, ежедневно, еженочно парковали?
Slay вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 02:07   #30
Жужик
Местный Спилберг
а по ПДД надо искать такую улицу, что бы там было место свободное. И ПДД совершено не интересует насколько эта улица далеко от того офиса куда нужно владельцу ведра.
Проблемы индейцев еб...т самих индейцев
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:29   #31
Drowt
Старожил
Негде парковаться езди на автобусе. В большинстве цивилизованых городов в центре города парковаться тоже негде, а где можно стоит приличных денег.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:42   #32
Slay
Старожил
А к чему здесь переход на личности? Я в принципе речь вел.
PS Я вообще из дома работаю, проснулся, блин, и на работе.
Slay вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 20:43   #33
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Негде парковаться езди на автобусе.

типичное совковое мышление. Я на машине не для кайфа на работу ездил, а из-за того, что иначе поездка занимает не 1 час, а два с половиной. Не буду говорить про коллег, которым надо детей в садики/школы закидывать и так далее...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 22:13   #34
Drowt
Старожил
опять же как это волнут окружающих? Типичное совковое мышление - власть мне должна. Она не должна ни мне ни вам.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 23:59   #35
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Типичное совковое мышление - власть мне должна. Она не должна ни мне ни вам.

что за глупость написал? Зачем она вообще такая власть нужна? Весь смысл государства в том, что ты кое-что должен ему, оно в свою очередь тебе. Модно сейчас внушать народу, что он существует для государства а не наоборот.
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 20:51   #36
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
что за глупость написал? Зачем она вообще такая власть нужна? Весь смысл государства в том, что ты кое-что должен ему, оно в свою очередь тебе. Модно сейчас внушать народу, что он существует для государства а не наоборот.
Где я написал что я для государства существую? Я написал что власть не должно парить сколько отдельный индивид тратит на дорогу до работы. Власть создает равные условия. И если ты не инвалид, то должен заботится о себе сам. А кто то в деревне живет так давайте его за налоги переселим в центр города что бы ему было комфортно. Негде парковаться езди на такси... если на автобусе не нравится.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 00:34   #37
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Где я написал что я для государства существую? Я написал что власть не должно парить сколько отдельный индивид тратит на дорогу до работы.

В том посте совсем не очевидно что речь идет об этом. Сколько кто тратит на работу власть не касается, это так. Однако при чем тут работа, разве мы только о ней говорим? Что на работе весь свет клином сошелся? В жизни много других вещей.

Цитата:
Сообщение от Drowt
Власть создает равные условия.
нонсенс. В масштабах страны в принципе невозможно.

Цитата:
Сообщение от Drowt
И если ты не инвалид, то должен заботится о себе сам.
факт

Цитата:
Сообщение от Drowt
А кто то в деревне живет так давайте его за налоги переселим в центр города что бы ему было комфортно.
а что так холодно к жителям деревни? Да большинсву из них задорма не надо в город тем более в центр переселяться ты же приезжая в деревню находишь место для парковки ?
Давай другую меру: городским запретим выезд в деревни, пущай в городе сидят и в будни и в праздники, раз уж они против появления "деревенских". Ведь по другому эти меры поголовных запретов назвать нельзя. Житель НН зная что в центре встать не где может доехать до театра или кино на автобусе или такси. А, например, с д.Константинова как человеку свозить хоть разок жену и детей в "Комедию" или Цирк? Центр закрыт, парковок на окраине тоже нет, автобусного сообщения нет. Как? И о каких нафиг равных условиях ты говорил? Это только развлекуха, а бывает и посещение врачей, больниц и пр. органов куда по собстенному желанию не ездят.

в общем тема похожа на "переливание из пустого в порожнее". Все относительно и продолжительность одной минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета ты находишся.

зы. Сам я не "деревенский", просто пытаюсь взглянуть на проблему несколько шире.
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 01:54   #38
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
опять же как это волнут окружающих? Типичное совковое мышление - власть мне должна. Она не должна ни мне ни вам.

Ха.. а мне казалось, что все чиновники в идеале - либо выбранные, либо наемные ... соответственно они (а они олицетворяют власть) должны мне. За то, что получают зарплату из моих налогов, за то, что я отдал им свой голос на выборах.

У меня не совковое, а скорее америкосовское мышление
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 15:28   #39
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
получают зарплату из моих налогов
а он налогов не платит
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 15:53   #40
Max
Флудер
Много ты знаешь про СССР, как я погляжу:
1. Люди работали в основной массе там же, где и жили.
2. Спальные районы были полностью укомплектованы садиками, школами детскими и взрослыми поликлиниками.
Не было необходимости ездить на работу на машине. Общественный транспорт 2-5 остановок и все.
Благодари демократов, которые тебя заставляли на авто на работу ездить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:10   #41
Бамбр
Старожил
ну что ты фантазируешь то...
разговор был не о "соблюдать/не соблюдать ПДД", а о принципиальной стороне вопроса: будут ли брать на себя сотрудники служб эвакуации ответственность за возможное причинение мат. ущерба, если эвакуация данной машины затруднительна.

Цитата:
Сообщение от Max
Оттаскиваем машину от паребрика и готово

те, ты считаешь что закон это позволяет? Интересно как по твоему это будет происходить. Зачем тогда эвакуатор, берем один К-700 и сгребаем все в кучу и все, дешево и сердито.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:19   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
будут ли брать на себя сотрудники служб эвакуации ответственность за возможное причинение мат. ущерба, если эвакуация данной машины затруднительна.
Теоретически - да. Реально... пусть москвичи отпишутся, как обстоят дела с материальным ущербом после эвакуации. У них большой опыт на эту тему.
Цитата:
те, ты считаешь что закон это позволяет?
Ты еще задвинь мне, что мы живем в правовом государстве, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:42   #43
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Реально... пусть москвичи отпишутся, как обстоят дела с материальным ущербом после эвакуации. У них большой опыт на эту тему.

вот и я думаю, не стоит делать поспешных выводов

Цитата:
Сообщение от Max
Ты еще задвинь мне, что мы живем в правовом государстве, ага.

ни в коем случае такого не скажу, хотя и пытаются некоторые нам это внушить.

Но раз уж мы не в правовом гос-ве живем зачем призываешь (чуть выше) ПДД читать и соблюдать? Противоречий не находишь?
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:47   #44
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Но раз уж мы не в правовом гос-ве живем зачем призываешь (чуть выше) ПДД читать и соблюдать? Противоречий не находишь?
Какие будут предложения? Ездить пьяным непристёгнутым по встречке?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:59   #45
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Какие будут предложения? Ездить пьяным непристёгнутым по встречке?
ага. естественный отбор свое дело сделает
nonickname вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 14:03   #46
G8.
Матерый
..... , но погибнет много случайных лемингов, так ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:24   #47
Бамбр
Старожил
с таким ходом рассуждений мы определенно дойдем до оправдания убийств и терроризма. А вроде начинали с парковки в неположенном (как правило при отсутствии в обозримых окресностях положенного) места. Является ли это правонарушение особо тяжким и достойным тройного наказания (штраф + эвакуация + нанесение повреждений автомобилю) лично я однозначно сказать не могу. В каких то случаях (например парковка на трамвайных путях) считаю что можно и не церемониться, в других случаях скорее нет.

зы. сам в неположенных местах машину не оставляю. Слава богу пока есть где встать... но от того как народ "нагибают" удовольствия не испытываю и судить нарушителей ПДД именно за парковку в тех местах где она никому не мешает, а какойто "умник" знаков понавешал - не берусь.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:35   #48
IB
Завсегдатай
Вопрос от неместного: почему в темах эвакуатор упоминается в единственном числе?
IB вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:41   #49
Lnu
Матерый
Потому что шоу состоит из одного эвакуатора и одной гаишной машины
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:00   #50
IB
Завсегдатай
Мне показалось, что эвакуатор в Нижнем всего лишь один
IB вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:10   #51
Lnu
Матерый
Эвакуация припаркованного авто в НН - это шоу с большим кол-вом зрителей, рассчитанное на массовое устрашение и запугивание. Для такого спектакля много эвакуаторов не нужно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 09:43   #52
BlackTigra
Блондинка за рулем
их 10
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 13:52   #53
TeeM
Постоянный посетитель

работают...
Сегодня на пл. Минина (Алексеевский ряд) около 12 часов
TeeM вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:01   #54
Илья /Martin/
Матерый
А Хонду, которая вообще поперёк дороги почему-то трогать не стали. =)) В общем, владельцам дорогих машин беспокоиться не о чем.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 15:14   #55
Dm.VZ
Завсегдатай
так это понятно почему - дело новое, опыта погрузки мало, сначала надо потренироваться на недорогих ТАЗиках, а уж потом браться за дорогие ино... вот погоди, научаться и будут всех таскать...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 00:53   #56
fnf13
Просто мимо проходил
Похоже некоторые уже научились. Сегодня видел как у Костина д.2 грузили новый аккорд.
fnf13 вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 09:47   #57
ti
Завсегдатай
хондовод прибежал в 5 - ему выписывали штраф.
ti вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:05   #58
Drowt
Старожил
Я спрашивал у гаишника знакомого говорит что около Ока-лада большую штраф стоянку сделали (на весь город) порядка 500 машин влазит.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 14:16   #59
Бамбр
Старожил
интересно сколько раз за день (в часы пик, когда как раз много потенциальных объектов) 1 эвакуатор может скататься пл.Минина - Ока-лада - пл.Минина.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 16:08   #60
Slay
Старожил
Там вроде всегда была, расширили её штоль?
Slay вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:32   #61
Drowt
Старожил
Не знаю подробностей. :-(
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 17:19   #62
Ariokh
Завсегдатай
Интересно, а кто-нибудь из администрации Орбиты пошевелится для организация стоянки около БОЛЬШОГО офис-центра?
Ariokh вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:38   #64
Archimed
Старожил
Он похоже не один раз там был сегодня (уже вчера), интерестно, сколько машин за день он утащил?
Archimed вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:42   #65
Банан
Матерый
А он точно один??? Интересно - у него пропуск есть в" городское кольцо"?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:47   #66
Archimed
Старожил
Хз, днем, заезжал домой, в 3 с чем то, обогнал на Гагарина, заворачивающий эвакуатор, как на картинке в теме, на Медицинскую - куда ему там еще ехать как не к Орбите.
Archimed вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 01:59   #67
Митьян
Завсегдатай
этот эвакуатор сейчас икает наверное вместе со своим водилой :-) сколько раз сегодня о нем вспомнили.
Митьян вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 02:01   #68
Банан
Матерый
Ага... И уши у него краснеют)))
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:11   #69
Митьян
Завсегдатай
2 эвакуатора и куча гайских машин перед домом связи на Горького. таскают с островков безопасности. сейчас поднимают Фьюжн, 949.
Митьян вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:15   #70
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
2 эвакуатора и куча гайских машин перед домом связи на Горького. таскают с островков безопасности. сейчас поднимают Фьюжн, 949.
Всем смотреть онлайн ТУТ
S_930 вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:06   #71
Max
Флудер
То есть Газель не уволокли, не смогли чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:22   #72
aaz
Мастер ссылок
Давно ли на этих островках парковку запретили?

Или она всегда запрещена была, просто никого это не колыхало?

Главный вопрос: кому там эти машины нафиг помешали?
aaz вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:22   #73
kandrik
Матерый
Я вообще не завидую этим борцам с неправильной парковкой, ибо...
Вот закроют улицу Горького, что будет, поток пойдет на Звездинку, Алексеевскую, а со стороны Горького куда нить на белинку, и все это по узким улочкам на которых даже если запретить парковку их пропускной способности нехватит. То, что будут жуткие пробки это и щас понятно, т.к. и без закрытия горького они на звездинке постоянно. А теперь представляете картину, эвакуатору надо через пробки пролезть за машиной, потом встать рядом, перегородив часть дороги (эвакуаторы ж достаточно габаритные машинки) начать эвакуацию, чем устроив еще одну пробку. А далее по тем же пробкам проехать до штрафстоянки, которая вроде в нижней части вроде. По прикидкам каждый эвакуатор за день эвакуирует по две, максимум три машины. Эвакуаторов 50, но не факт, что работать будут все. Стоящих где попало сотни и исчисляются эти сотни десятками... ну ну.... а парковок то все равно нет, соответственно все равно все будут ставить, только езда в центр превратится в лотерею, кого то утащат, кого то нет, будет типа норма жизни блин, иногда кому то не повезло.
Когда у нас будут бороться с причинами, а не со следствиями?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:24   #74
aaz
Мастер ссылок
Как именно ты предлагаешь бороться с причинами?
aaz вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 13:29   #75
kandrik
Матерый
Парковки создавать, дороги расширять, чтобы стоящие по обочинам машины, занимающие ряд, не сильно уменьшали пропускную способность дорог. Да на это средства нужны, а что собственно хотели то?
Я вообще фигею, к примеру улица покровская, всмысле автомобильная ее часть от пл. Горького до пл. Лядова, ее можно было расширить легко, с одной стороны стояли сплошь старые под снос дома, хотя бы на ряд легко, а потока с Лядова по моим наблюдениям всегда больше, чем с Горького. Ан нифига, настроили новых зданий, и при этом прямо впритык к дороге, что свело на нет любую возможность расширить дорогу в будущем. Как же, конечно, земля там дорогая, бабло побеждает...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:58   #76
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Парковки создавать, дороги расширять, чтобы стоящие по обочинам машины, занимающие ряд, не сильно уменьшали пропускную способность дорог.

куда там до этого... Даже тут многие утверждают что дороги у нас отличные, в ремонте и расширении не нуждаются, а отсутствие парковок это норма и надо ездить на автобусе.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:07   #77
kandrik
Матерый
Правильно, все на общественный транспорт... я готов, но тока после того, как чиновники со служебных авто пересядут на те же автобусы, когда Шанцев будет приезжать, парковать свой кортэж у кораблика, и подниматься наработу по чкаловской лестнице Кто там, он предлагал народу там парковаться, типа там места много ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 18:23   #78
Бамбр
Старожил
дело не в этом, до чиновников мне в данном случае абсолютно фиолетово. Я тоже последние годы больше люблю пешком или на велосипеде. Вот только ситуации разные бывают, и расстояния, преодолеваемые ежедневно, всем выпадают разные.
Жил бы я, скажем на Родионова или Гагарина, а работал бы в центре, так тоже бы на машине туда не поперся бы без острой нужды. Только надо понимать что не все так могут.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:20   #79
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Стоящих где попало сотни и исчисляются эти сотни десятками... ну ну.... а парковок то все равно нет, соответственно все равно все будут ставить, только езда в центр превратится в лотерею, кого то утащат, кого то нет, будет типа норма жизни блин, иногда кому то не повезло.
Когда у нас будут бороться с причинами, а не со следствиями?
Ну пока эвакуаторы в нашем городе пока диковинка. Поверь, если у тебя эвакуируют машинку, тебе хватит 1-2 два раза что бы не играть больше в такую лоттерею. Мало того что потратишь пару штук, так потратишь как минимум пол дня на то что бы машину забрать.
Почему город должен строить за свой счет парковку? Дороги строят типа на налоги. Пока налога на парковки нет.

В Штатах например парковки строят или организации для своих клиентов\сотрудников, или город для всех желающих, но за деньги. В Токио вам не дадут купить машину если у вас нет парковочного места.
Вы видели хоть один большой город в Европе или в Штатах где вы бесплатно можете запарковаться в центре?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:35   #80
kandrik
Матерый
Со всем согласен, только с заграницей нас сравнивать не надо, у них другой уровень как организации этого всего так и доходов населения.
Плохо играть в лотерею такую? Да плохо, к примеру я могу машину в гараже оставить, и когда неудобно ею не пользоваться, а у кого авто на улице стоит? Куда его девать то, так и приедут опять на нем наработу, и запаркуют где не надо, т.к. альтернативы то зачастую просто нет. Эвакуируют, а они снова приедут, а что делать то? Оставишь у дома - сам поедешь наработу на автобусе - рискуешь вернутся в разграбленному авто, даже застрахованному приятного мало. Выбора то особо и нет.
Вообще с парковками все просто - нужна всего лишь норма застройки, т.е. на такое о здание необходимо такое то количество парковочных мест, и всего то. А у нас везде всего налепят и зашибись, не проехать не пройти, как муравейник.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 22:16   #81
Drowt
Старожил
Уже сто раз приводил пример Нью Йорка или Бостона. Все ровно тоже самое включая проблему воровства. Машина это ваша собственность а собственность это и ряд неудобств
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:35   #82
Awild
Наблюдатель
Андрей, могу тебя уверить, что многими проектами по строительству в первоначальном варианте парковочные места предусматриваются в нормальном количестве. Когда этот проект согласовывается с городом и начинается страительство, то происходит его изменение и парковочные места чем-то заменяются... более прибыльным.
Awild вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 17:40   #83
demos
Постоянный посетитель
Беда в том, что у нас не строят никаких парковок, даже платных, хотя возможность есть. Властям проще заниматься показательной поркой нерадивых автомобилистов, вместо того, чтобы решать проблему.
demos вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 19:11   #84
Archimed
Старожил
В Европе общественный транспорт работает неплохо, а в Штатах в центре города, если поискать хорошо, то можно найти способ халявной парковки. Так что не надо.
Archimed вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 22:14   #85
Drowt
Старожил
У нас тем более можно найти способ бесплатной парковки.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 22:57   #86
Archimed
Старожил
Только в штатах это будет нормальное место и никто никому мешать не будет, у нас же, выйдет как всегда.
Archimed вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:15   #87
Банан
Матерый
По-моему этот поросенок опять на кого-то покушается... На какую-то красную ино...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 00:15   #88
Митьян
Завсегдатай
Вместо торговых центров неплохо бы паркинги уже строить. Видели какой пристрой к фантастике делают? там такая жопа начнется когда все это заработает...
Митьян вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 00:36   #89
Archimed
Старожил
Про фантастику - они, возможно, сделают паркинг и за комплексом (догадка, ни на чем не основанная). На самом деле одина из немногих вменяемых парковок, иногда озадачивает отсутствие "You are entering thru entry D". Хотя тоже можно найти минусы.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 09:15   #90
Valex
Старожил
А если не ездить на машине в те торговые центры, где нет приличной парковки? Я вот так и делаю. Благо выбор есть.
Valex вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 17:12   #91
koyot
Матерый
Ха. Полчаса назад ехал по пл. Горького, видел, как напротив Дома Связи грузили какую-то красную машинку, стоявшую на островке. По периметру площади тусуются гайцы, бдят. Островки все чистые от машин, за исключением (почему-то) въезда на ул. Горького - там островок битком набит машинами и никого это не колышет. Не считают его площадью, что ли?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 17:49   #92
DY_
Завсегдатай
А где машины сотрудникам МВД ставить )
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 18:38   #93
koyot
Матерый
Да ладно те, у них и своя парковка не маленькая...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 20:57   #94
Банан
Матерый
Там и во внутреннем дворе можно ставить, и во дворе дома напротив (дом, где юридическая контора)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 23:40   #95
DY_
Завсегдатай
А у нас много других неприкасаемых?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 00:41   #96
Бамбр
Старожил
С какой целью интересауешься?
На самом деле обычно больше чем можно себе представить. Ведь у всех есть: подруги, друзья, жёны, итд итп.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 01:34   #97
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
А у нас много других неприкасаемых?

пока у нас существуют "неприкасаемые" - не один закон соблюдаться не будет. "почему им можно, а нам нет?"- у многих такой принцип срабатывает. я никого не удивлю, если скажу, что неоднократно видел сотрудников Дпс грубо нарушающих пдд.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 01:40   #98
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Митьян
пока у нас существуют "неприкасаемые" - не один закон соблюдаться не будет.
а они существовали, существуют и будут существовать. Причем раньше это скрывали, потом одно время не сильно показывали, сейчас многие бравируют.

Цитата:
Сообщение от Митьян
"почему им можно, а нам нет?"- у многих такой принцип срабатывает.
думаю, пройдет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 01:59   #99
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
а они существовали, существуют и будут существовать.

пока есть исключения ни один закон работать не будет. пример-та жа тонировка. с обычных автолюбителей пытаются содрать либо саму пленку, либо штраф. а сами говорят, что им, гайцам, она необходима и положена. и эвакуаторы эти - все машины все равно не перетаскаешь. у нас не могут понять, что мы паркуемся так не из-за того, что любим нарушать пдд, а из-за того, что нам просто негде парковаться, что нет места. точнее понимают, просто выпустить эвакуатор на охоту гораздо проще и дешевле, чем построить паркинг (вместо него можно построить Ленту и тд.). осталось еще платный въезд сделать в центр города.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:23   #100
Exp
Постоянный посетитель
И выезд, однозначно!
Exp вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 17:00   #101
Voyager
Матерый
Как в старом анекдоте: вход - рубль, выход - два!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:47   #102
Бамбр
Старожил
У русских в менталитете: все побежали и я побежал. Многие не привыкли за себя отвечать, соседу можно, а я чем хуже, и плевать что на самом деле это запрещено всем. Тут и групповой объезд пробки по встречке и обочине, и тонировка, и стихийные парковки под знаками. А тут до кучи еще и дикий уровень коррупции, многие уже не стесняются безнаказанности. Но предпосылок к улучшению ситуации лично я не вижу. Так что ИМХО: существовали, существуют и будут существовать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 10:54   #103
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Но предпосылок к улучшению ситуации лично я не вижу.

Самое страшное, что ситуация будет только ухудшаться
Митьян вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 15:21   #104
BlackTigra
Блондинка за рулем
В новостях видела телефон операторов которые следят за перемещениями эвакуированных машин по городу. 417-17-07 такой же телефон на эвакуаторах написан

Кстати в этот момент эвакуировали новенькую камри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07052008(004).jpg
Просмотров: 66
Размер:	140.6 Кбайт
ID:	27411  
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК