Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-05-2008, 13:48 Чёт хрустнуло/стукнуло...боюсь ехать   #1
serg19
Старожил
Парковался по кочкам,чуть в горку,задним ходом,с вывернутыми вправо колёсами(но не до упора),с правой стороны был ощутимый стук...два раза подряд...может камень по защите?Домкратовый осмотр ничего не дал,вообще шрус так помирает? и визуально я это увижу?Перепарковался передом,больше стука не было,сейчас ехать...очкую чего-то...а может в натуре камень?
serg19 вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 13:52   #2
HiLuxSurfer
Матерый
если очкуешщь то на эвакуатор и в сервис, больше те никто не поможет
А если хочешь по человечески то димооооон не очкуууй (с) Славик садись прокатись и послушай. я когда че-т подозиртельное слоышу наоборот ищу саму стремную дорогу желательно с забором вдоль дороги открываю окна еду и слушаю
Хороший вариант дороги, поворот с Родионова к НПАП 7, там и дорога шопестес и забор есть душевный
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 13:59   #3
serg19
Старожил
Щас и проверю Только вот на трассу надо выезжать из деревни,вот и думаю сколько втопить можно? Калесья не отвалятся?
serg19 вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 14:12   #4
HiLuxSurfer
Матерый
нафиг те трасса? те кочки нужны что б имитировать тярсучку и послушать.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 14:24   #5
serg19
Старожил
Трасса нужна,чтоб домой попасть Щас по колдобинам прокатился и потом по первому асфальту 60км/ч вроде не стучит ничего...Поеду-ка рискну до дому
serg19 вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 14:26   #6
HiLuxSurfer
Матерый
ну знач просто глюк словил, все нормуль

P.S. За диагностику 500р завези к ангару...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 15:09   #7
serg19
Старожил
Усё,до дома доехал,на всякий случай больше 90 не разгонялся Но свербит чего-то в душе,а правое ухо стало сверх чуствительным-слышу как каждый шарик в ступичном подшипнике катится После праздников,чтоб не свербило,поеду в сервис развеивать сомнения.
serg19 вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 19:06   #8
Ev
Матерый
У меня такой стук регулярно. Вверху рычаги какие-то хитрые рулевые об кузов задевают, если машина куда-то наклонена.
Их видно в колесной арке вверху.
Ev вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 22:23   #9
Gosha %)
Старожил
ШРУСы имеют свойство хрустеть, когда начинают умирать, умирают долго, сначала начинают хрустеть при сильно вывернутых колесах...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 23:16   #10
serg19
Старожил
Опять словил сей стук Трогался назад,на кочках,с вывернутыми вправо колёсами...Я так понимаю шрус хрустит типа трещётки,а тут одиночный стук...хотя может "разойдётся" ?
serg19 вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 00:16   #11
Ev
Матерый
Буду мимо тебя проезжать, покажу, что у меня стучит.
Ev вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 02:38   #12
serg19
Старожил
Ок.
Давай вместе бояться(с)
serg19 вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 13:01   #13
Ev
Матерый

Кстати, я в свое время, на форуме как раз о своих стуках спрашивал, а потом на диагностике мастер показал.
А на форуме 90% сказали "все, шрус помер".
Ev вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 13:18   #14
HiLuxSurfer
Матерый
Проверь не касается ли у тебя колесо вывернутое защиты ил имож еще чего касается, у меня вывернутое колесо на кочках при приземлении с кочки достает до края арки или ХЗ как это называется
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 13:43   #15
serg19
Старожил
Сейчас экспериментировал и понял,как гарантированно "извлечь",сей "сердцекровеобливательский" звук.Кочки исключил,пробовал на ровном асфальте.Главное условие:руль вправо до упора и трогаться резче(когда плавно-ничего нет).Ещё,уже стоя на месте,быстро "потыркал" руль из стороны в сторону-справа же,глуховатый стучок.Хотя шаровые и наконечники и шрус,всё по этой(правой) стороне,менялось совсем недавно<8тык
Сразу вспомнилась пойманная яма,на V~80км/ч ,на подъме к пл.Лядова,пару недель назад ,такой удар сильный был,как только колесо не пробил...
serg19 вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 02:08   #16
Сергий
Матерый
Проверка ШРУСов:

1. Если при проверках появляется подозрение на износ ШРУСа, то поступите следующим образом.

2. Снимите колпак колеса и проверьте затяжку гайки полуоси.

3. Если есть показания, что гайка затянута недостаточно, то достаньте шплинт, стопорную шайбу и проставку.

4. Проверьте затяжку динамометрическим ключом, установите на место снятые детали и зашплинтуйте новым шплинтом.

5. Выполните эти операции на другом колесе.

6. Медленно двигаясь по кругу с полностью вывернутым рулем, проверьте появятся ли щелчки "металла по металлу" со стороны передней части автомобиля.

7. Полностью выверните руль в другую сторону и снова прислушайтесь.

8. Если раздаются металлические щелчки, то изношен наружный шарнир полуоси.

9. Если прослушиваются вибрации, которые усиливаются при разгонах, то изношен внутренний шарнир.

10. Для проверки износа шарнира снимите и разберите полуось и проверьте все люфты и состояние шарниров.

11. Шарнир меняется только в сборе.

Оттуда.

Моё мнение - у тебя шрус какой-то начинает "обростать волосами"...

P.S. И пиши сразу какая машина, чтоб время не тратить, заглядывая в профиль!
Сергий вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 16:00   #17
serg19
Старожил
Был у Leo,его вердикт:ничего криминального нет:-P,забить и ездить
serg19 вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 23:59   #18
Ev
Матерый
Во, пока ты Льву паришь мОзги со своими мифическими стуками, я никак не могу перебрать коробку...

PS
Не обижайсо.
Ev вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 00:09   #19
Банан
Матерый
Можно съездить к другому Лео. Он сам мозги кому угодно попарит)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 00:16   #20
marinad
Зу-зу :)
То ж не Лев! А Леонид...
marinad вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 02:49   #22
serg19
Старожил
Ты думаешь,после моих мифических стуков,ему их на твою коробку не останется? -непереживай,посидит,покурит,чайку жахнет и сделает те коробку-то
serg19 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК