Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-05-2008, 22:48 Вопрос по Нивскому карбу.   #1
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Уже давно не секрет, и есть даже на сайте по 4х4. Кулибинское изобретение: на Солекс ставят впрыскиватель (гусь) от 8 ки.Он там с двумя трубочками и обе направляют в первую камеру. Знание многие Ниваводы этим балуются. И я тоже. Подскажите какие отрицательные стороны есть у этой замарочки.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 09:01   #2
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
многие Ниваводы этим балуются. И я тоже. Подскажите какие отрицательные стороны есть у этой замарочки.
ну если пользуешься сам, раскажи лучше ты нам, в чем тут + и - ентого дЭвАЙСа
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 10:55   #3
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Я могу о плюсах рассказать. Машина становится шустрее на форсажах. Значительно шустрее. Но вот хочу узнать про обратную сторону медали. Может там двигл рассыпится или еще что. У меня 3 года пока нормально. Вчера вот тока один старик, проработавший 40 или 30 лет на Ока-Лада, профессор. залез ко мне в карб, увидел эту конструкцию , обругал и сказазал делать ничего не буду, раз сам Кулибин такой. ..Ну они старички все зануды.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:19   #4
GAV-3160
Матерый
Так с крабами все ясно, делаешь более богатую смесь: лучше тяга на низах, лучше ускоряется, однако растет расход, больше коксуется....Ну еще и с ТО проблемы будут .
тут, по моему, больше вопрос религии. Я на свом уазике ездил на солексе, только по тому, что лучше знал его и "колдовать проще было"
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 11:06   #5
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Так с крабами все ясно, делаешь более богатую смесь: лучше тяга на низах, лучше ускоряется, однако растет расход, больше коксуется....Ну еще и с ТО проблемы будут .
тут, по моему, больше вопрос религии. Я на свом уазике ездил на солексе, только по тому, что лучше знал его и "колдовать проще было"

Так а с ТО какие проблемы. Дело в том, что СО в норме
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 09:03   #6
GAV-3160
Матерый
Убедил, с ТО тут проблем не должно быть, поскольку из этих трубочек течет когда РЕЗКО давишь на тапку, смесь обагащяется. Режим - "Кик даун" А вот если еще и с жиклерами колдовать...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 09:39   #7
Adrenalin
Матерый
Ниче с двигом не будет. Оба "хобота" ускарительного насоса в одну камеру - нормальный такой тюнинх карба
Про то что расход выше - гон, в стандартном режиме из второго "хобота" тож бенз течет (правда на закрытую ДЗ).
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 12:32   #8
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Ниче с двигом не будет. Оба "хобота" ускарительного насоса в одну камеру - нормальный такой тюнинх карба
Про то что расход выше - гон, в стандартном режиме из второго "хобота" тож бенз течет (правда на закрытую ДЗ).

Вот это я и слышал. Теперь убелдился. Спасибо.
Только вот интересен один момент. Солекс карб. У него только один "хобот". У меня просто еще проблемка возникла. При таком девайсе перелив идет , и, даже при отключенном двигле , резкое нажатие на газ вызывает струйку бензина из "переливного" носика внизу, который направлем(горе ) инженерами на патрубки. Чревато, так мало того еще и запах бензина в салоне. Я так думаю, что при таком тюне надо уменьшать уровень топлива в поплавковой камере.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 12:42   #9
Adrenalin
Матерый
Изменение уровеня в поплавковой камере не даст нужного эффекта, если хочешь, чтоб меньше лило, то нужно менять жиклер (если он есть?? - не помню я) ускарительного насоса.

зы. кстате при "отключенном двигле" льет и без данного тюнинга
ззы. зачем нажимать педаль газа если двиг не заведен?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 11:55   #10
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Убрал я данный девайс. Отрегулировал мне карб все тот же супер спец. В итоге, из носика не капает, в салоне бензином не пахнет, резвозти стало чуть больше, расход бензина 9 литров по городу, движок как часики. Кто сказал, что Нива много "кушает"- отрегулируйте карб. (!)
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 15:13   #11
Dimonnnov
Старожил
А спец только Нивские берет? Или вообще спец?
Тогда явки, пароли в студию!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 15:49   #12
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
А спец только Нивские берет? Или вообще спец?
Тогда явки, пароли в студию!

Спец берет классику. Напрямую не промышляет. Регулировал карб без инструментов.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 01:05   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
Регулировал карб без инструментов.
пальцами штоль?

зы. у к/т Москва оч. хороший карбомастер был
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 20:15   #14
shs_sf
Старожил
неправильная дозировка бензина в процессе ускорения
если там жиклеры на носиках дают столько же бензина сколько и обычный носик нивского карба то плюсов не вижу
shs_sf вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 14:02   #15
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shs_sf
неправильная дозировка бензина в процессе ускорения
если там жиклеры на носиках дают столько же бензина сколько и обычный носик нивского карба то плюсов не вижу

Дам во время ускорения как-бы двойной впрыск идет. Об этом в форуме инфа есть Нива 4х4. Просто я пришел к выводу , что правильно отрегулируемый карб в данном девайсе не нуждается.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 01-06-2008, 02:51   #16
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
что правильно отрегулируемый карб в данном девайсе не нуждается.
неправильный вывод. правильный - носик поставишь криво, прихода не прочувствуешь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 13:40   #17
shs_sf
Старожил
на ниватехнике много всякой откровенной фигни написано...
двойной впрыск - ты сам то понял что сказал? да хоть 10 трубочек поставь - колво бенза не увеличиться и не уменьшиться - толкьо проходное суммарное сечение играет роль
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-06-2008, 22:13   #18
Toothpick
Постоянный посетитель
В Сормове нашем...
Живет дедушка...
Александр Васильевич... Чумаков
Я с ним работал долгое время, внедряли в массы бинарную систему собственного изобретения... ну это другая тема!...
Так вот ОН сделав мне карб на ВАЗ 21083.. на протяжении трех лет владения сим авто, у меня не возникало желаний залесть и покрутить пару заветных винтиков!!! хотя "там" однажды побывали чужие руки!... Сразу почувтвовал!! и опять в Сормово наше к дедушке с ЗОЛОТЫМИ мозгами и чудными руками!!!
Незнай как сейчас, но раньше брал 500р. за карб. Нужен тел. пишите в личку.
КСТАТИ!!!! Дедушка на РАЗ-ДВА Выиграл конкурс Русских инноваций!!!!!!
http://inno.ru/project/13594/
Toothpick вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК