Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2008, 20:38 Проблема с заводкой ВАЗ 2110   #1
agn
Просто мимо проходил
Никак не могу победить проблему с моей "ласточкой". Суть в следующем: после продолжительной стоянки заводится с полоборота, стоит поездить час-два категорически отказывается заводиться. Аккумулятор при этом не дохлый, но щелчков стартера нет, т.е. поворачиваю ключ в замке - и тишина... Стоит постоять немного - нормально заводится... После поездки к електрику проблем не выявили никаких! Во время осмотра бодро заводилась, но стоило уехать и опять такая же байда.
Мож кто сталкивался с подобным, подскажите где искать! Или мож хоть предположения какие есть?
agn вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 21:30   #2
Сергий
Матерый
Была у меня такая же проблема - при попытке завести автомобиль, стартер не крутился вообще, хотя всё было в порядке - и АКБ, и все провода целые...
Когда машина в очередной раз заглохла (слава Богу в деревне дело было, а не на трассе), я решил разобрать монтажный блок, а также просмотреть все скрутки.
Оказалось, что демоны, которые ставили сигналку, то ли торопились, то ли руки у них не тем концом вставлены... Короче нашел такой "косяк" - они, вместо того, чтобы сделать нормальную скрутку (типа таких), тупо прислонили провод к проводу, не скручивая их между собой (!!!) и замотали изолентой... Уроды, мля...
И с тех пор, как я устранил сей недостаток, подобного "глюка" более не возникало...

Моё мнение - посмотри места соединения сигналки к штатной проводке. Удачи!
Сергий вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 21:40   #3
agn
Просто мимо проходил
Моё мнение - посмотри места соединения сигналки к штатной проводке. Удачи![/quote]

Соединения провел, всё по уму вроде сделано...
agn вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:03   #4
Ev
Матерый
Проверь, подается ли 12В на втягивающее реле после поворота ключа. А лучше включи в разрыв цепи лампочку - по ее накалу узнаешь не садится ли напруга где-нибудь в контактах. Аккумулятор помимо напряжения еще и ток должен обеспечивать.
Ev вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:05   #5
Forester
Флудер
может реле сигналки глючить
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 01:14   #6
violos
Завсегдатай
а может и сам замок ...но больше похоже на реле - от перегрева перестает работать, а начинает работать спустя какое-то время, т.е. остывает: смотреть контакты в замке, смотреть реле: сигналки, стартера, главное (или как его там), что с пассажирской стороны, м.б. просто контакты со временем окислились.
violos вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:39   #7
agn
Просто мимо проходил
Спасибо за советы и предположения! На днях предстоит заняться поиском причины.
agn вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:20   #8
sаsh
Наблюдатель
у меня были подобные симптомы.. настал момент когда завестись не смог вообще))) причина - стартер.. поставил новый, больше не глючит..
sаsh вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 20:10   #9
ЮZ
Наблюдатель
Была таже проблема! Тоже на 10ке! Вылечила протяжка контактов на стартере! Сними их, почисти и поставь на место, и затяни покрепче! Мне все эти действия помогли!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 21:43   #10
agn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ЮZ
Была таже проблема! Тоже на 10ке! Вылечила протяжка контактов на стартере! Сними их, почисти и поставь на место, и затяни покрепче! Мне все эти действия помогли!

Имеешь ввиду контакт провода, который от аккумулятора идёт? Или ещё какие?
agn вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 22:39   #11
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от agn
Имеешь ввиду контакт провода, который от аккумулятора идёт? Или ещё какие?
Те контакты, которые на стартеру! Там две латунные гейки и один провод со штекером! Я чистил и подтягивал все! Теперь все работает!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 23:25   #12
agn
Просто мимо проходил
Пасиб, попробую!
agn вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 12:35   #13
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЮZ
Те...ру! Та...ром! Я...все! Те...тает!
А чего ты всё время кричишь? Мы тут не глухие.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 15:29   #15
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А чего ты всё время кричишь?
Если это относиться ко мне, то я даже и не думал повышать голос. Я просто обьясняю как могу! Елси кого то обидел - сори!!!!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 24-05-2008, 16:43   #16
megafoxx
Наблюдатель
Значицца так...во-первых сними клемму(мама) со штекера втягивающего реле стартера(ту которая самая маленькая).затем отвёрткой замкни этот штекер торчащий из втягивающего(обмотку втягивающего реле) на толстый провод идущий от акума к стартеру и если всё закрутится, то стартер жив,если нет, то нет. бывали случаи,когда внутри втягреле отпаивался провод и в горячем состоянии контакт пропадал.чуть остыв он снова появлялся.
megafoxx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК