Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2008, 16:24 Советы по навигации.   #1
BFG35
Завсегдатай
Приму совет в дар: Нужна навигация в автомобиль. Большой экран, доступность картографии (до 500 м) удобство пользования, min цена, качество приема сигнала. Есть Garmin 276C.
BFG35 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:34   #2
Губка Боб
Завсегдатай
Если есть какой-нибудь монитор - то можно купить фирменную примочку от Garmin стоит около 16 т.р., карты только векторные специальные для гармина - пробовал, работает хорошо!
Можно просто поставить ноутбук и к нему цепнуть 276С, или лучше купить отдельный GPS приёмник с 3-м чипсетом (от 2 т.р.) - гораздо более устойчивая связь...
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:54   #3
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Губка Боб
Если есть какой-нибудь монитор - то можно купить фирменную примочку от Garmin стоит около 16 т.р., карты только векторные специальные для гармина - пробовал, работает хорошо!
Можно просто поставить ноутбук и к нему цепнуть 276С, или лучше купить отдельный GPS приёмник с 3-м чипсетом (от 2 т.р.) - гораздо более устойчивая связь...
К примеру, покупаю ЖК Телевизор Prology за 6 тыс. руб. Далее... как называется примочка? НО на гарминовских картах нет контуров лесных массивов. Стоишь иной раз, думаешь перед тобой дремучий лес на много км, а там 50 м каких-то. Я с гармином его не вижу, начинаю объезжать, а котлеты ломятся сквозь. Теряю время, однако.
BFG35 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:59   #4
GAV-3160
Матерый
это как раз тот самый недостаток векторных карт, они работают только на шоссе да в городе.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:16   #5
Губка Боб
Завсегдатай
http://www.auto-gps.ru/catalog/NavCo...06189485.shtml
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:29   #6
GAV-3160
Матерый
Гм.. все те же векторные карты.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:04   #7
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Губка Боб
Можно просто поставить ноутбук и к нему цепнуть 276С, или лучше купить отдельный GPS приёмник с 3-м чипсетом (от 2 т.р.) - гораздо более устойчивая связь...
Можно поподробнее, плз, ноут-модель, система, планшет
BFG35 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:36   #8
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
Приму совет в дар: Нужна навигация в автомобиль. Большой экран, доступность картографии (до 500 м) удобство пользования, min цена, качество приема сигнала. Есть Garmin 276C.
ИМХО, идеального решения не существует... доступность карт 500м вообще из области фантастики. Как раз сам навигатор не проблема, существуют масса решний: от КПК, ноутов всех видов и тех. же магелланов и гарминов...., а вот карт увы, НЕТ.
Чем мне не нравяться "гармины" это отсутствием растровых карт и возможности "прикрутить" свою карту.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:11   #10
GAV-3160
Матерый
а озик на этом чуде работает? сколько памяти на данном дивайсе, возможно ли подключение флешок? Описание довольно убогое, одна реклама.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:22   #11
groman
Матерый
память вроде до 1Гига.
Блютуз
Оборудование, поддерживаемое системой Мирком 200.


* USB Мышка и клавиатура.
* Любые автомобильные телевизоры и RGB-мониторы.
* USB FLASH диск.
* USB BLUETOOTH (для беспроводного подсоединения к система Мирком 200 сотового телефона и иных аксессуаров).
* Система диагностики Check Engine
* USB кард-ридер.
* USB GPRS модем (для беспроводного выхода в Интернет и предупреждения владельца по сотовому телефону о несанкционированном доступе к автомобилю).
* Винчестеры HDD 2,5’ (для ноутбука) любого объема, с использованием стандартного USB бокса (для хранения больших объемов видео и аудио информации).
* USB HUB разветвитель (для дополнительного подключения USB устройств).
* CD ROM, DVD ROM через USB адаптер.
* USB принтер.

Встраиваемые сенсорные панели - новое решение для владельцев, чьи автомобили оснащены мониторами без сенсорного управления. Теперь система Мирком 200 приобретает новый уровень комфорта!

Сенсорная панель подключаются к Мирком 200 посредством USB разъема и микроконтроллера. Имеет рабочий температурный диапазон от -40 до +70 градусов и способна выдерживать температурные шоки. Имеет антибликовое покрытие.

Установить сенсорную панель можно в любом сервисном центре.

# Мирком 200 экономичен. Решена проблема с энергопотреблением компьютера – в рабочем режиме потребляемая мощность самого прибора составляет не более 3 Вт. Система подключается напрямую к автомобильному аккумулятору и не использует дополнительных блоков питания;

# Мирком 200 приспособлен с российским зимам. Все элементы системы рассчитаны на диапазон рабочих температур от –40 до +70 °С и способны выдержать температурный шок в 110 °С;

# Мирком 200 не боится дорожных трясок и вибраций. У компьютера отсутствуют контактные части элементной базы и абсолютно исключена механика, что обеспечивает наивысшую устойчивость к вибрациям и ударам;
Image
Мирком 200 компактен


# Мирком 200 устойчив к излучениям. Специально разработанный металлический корпус обеспечивает устойчивость к электромагнитным и радиочастотным излучениям. Благодаря этому Мирком 200 не оказывает воздействия на аппаратуру автомобиля;

# Мирком 200 компактен. Незначительные габариты 160х105х30 мм. электронного блока и множество вариантов крепления прибора дают владельцу возможность скрытно устанавливать его под панель приборов или в любое иное место в салоне. Такая конструкция позволяет не дорабатывать панель Вашего автомобиля, не нарушая оригинального дизайна салона;

# Мирком 200 удобен. Управление системой осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. При наличии монитора с сенсорным экраном - при помощи Touch screen. Для большего удобства в управлении системой, например при работе в сети Интернет, можно воспользоваться USB или Bluetооth мышью и клавиатурой;

Наконец,
# Мирком 200 универсален. Поддерживает практически все автомобильные мониторы и телевизоры, в том числе и штатные. Система совместима с большинством автомобилей.

Результаты бенчмарк-тестирования Мирком 200 (500 MHz, 1GB) программой BMQ 0.31


http://www.mircom.ru/production/peri...4kenwood.html#
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:33   #12
GAV-3160
Матерый
миком удобен, миком универсален... не сомневаюсь в каких то случаях.
Гиг это маловато. Какая операционка стоит? поддерживаются ли пользовательские программы для КПК?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:40   #13
groman
Матерый
#
мультимедиа (MP3, MPEG, WMV, WMA, Ogg Vorbis, Xvid.),
#
доступа в Интернет (Internet Explorer 6.0) и работы с электронной почтой,
#
хранения, просмотра и копирования информации,
#
подключения различных периферийных устройств и аксессуаров, посредством USB или Bluetooth-соединений,
#
развлекательные игры,
#
внутренняя флеш память доступная пользователю 230 МВ,
#
конфигурации системы с оперативной памятью 64 МВ, 128 МВ,
Цитата:
При подключении внешних накопителей система может воспроизводить огромные массивы аудио и видео информации, при этом перенос информации во внутреннюю память системы не требуется.
навигатор использует всю мощь операционной системы Windows CE 5.0.

http://www.carcomputer.ru/products/mircom-200.html
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:40   #14
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Сенсорная панель подключаются к Мирком 200 посредством USB разъема и микроконтроллера. Имеет рабочий температурный диапазон от -40 до +70 градусов и способна выдерживать температурные шоки. Имеет антибликовое покрытие.

Установить сенсорную панель можно в любом сервисном центре.

# Мирком 200 экономичен. Решена проблема с энергопотреблением компьютера – в рабочем режиме потребляемая мощность самого прибора составляет не более 3 Вт. Система подключается напрямую к автомобильному аккумулятору и не использует дополнительных блоков питания;
Сенсорная ЖКИ панель с рабочей температурой - 40 С и питание не более 3 Вт
Тип панели в студию, потому как ИМХО лажа...

Топикстартеру могу предложить на выбор КПК (например Glofish X800) либо влагозащищенный ноутбук.

КПК вполне влезает в 20 000 рублей, даже в 18 000...
Из минусов: маленький экран, незащищенность от влаги, малое время работы без внешнего питания.
Из плюсов: цена, компактность, большой набор возможных навигационных программ.

Защищенный ноутбук это уже свыше 7 000$ - 10 000$ вверх там предела нет...
Всё тоже самое что и КПК + большой экран, но цена

Еще вариант дешевый б/у ноут, который не жалко и утопить и разбить, но если он откажет на соревнованиях или просто в болоте в самый неподходящий момент, будет обидно
AR вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:44   #15
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Сенсорная ЖКИ панель с рабочей температурой - 40 С и питание не более 3 Вт
Тип панели в студию, потому как ИМХО лажа...
Читаем внимательнее....у него своего монитора нет - подключается к любому, дополнительно (если надо) "приклеивается" прозрачная пленка и получаешь сенсорный экран. Весь агрегат питается 3ватами.
Плюсом еще он работает как бортовой комп - расходы, разгоны, тестирование и т.д. и т.п.
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:53   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Читаем внимательнее....у него своего монитора нет - подключается к любому, дополнительно (если надо) "приклеивается" прозрачная пленка и получаешь сенсорный экран.

Читал внимательно и именно выше строчки где пишется, что нет собственного монитора обнаружил:

Цитата:
Сообщение от groman
Сенсорная панель подключаются к Мирком 200 посредством USB разъема и микроконтроллера. Имеет рабочий температурный диапазон от -40 до +70 градусов и способна выдерживать температурные шоки. Имеет антибликовое покрытие.

Т.е. якобы такая панель в природе существует

Про получение сенсорного экрана путем наклейки "чудо пленочки" тоже можно по-подробней, ближе к ночи я эту сказку прочитаю
AR вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:59   #17
groman
Матерый
Заходишь на ссылки, читаешь, листаешь....там все есть и фоты и характеристики и тыды и тыпы.
Не умеешь внимательно читать? жаль, но суфлером и озвучкой я не работаю.

Знакомый поставил себе такой девайс - рад. и все пашет и тач-скрин и тетка из динамика лапочет и тырнет и видео, только вот пока к форсункам не подобрался чтоб показания снимать (ну это дело времени). зашил все на родной монитор.
groman вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:13   #18
GAV-3160
Матерый
И я тоже не умею читать между строк... так и не получил ответа какая операционка у него стоит, можно ли закачивать пользовательские приложение, например такие как Ozi Explorer?
Тут разговор не песнях и видео а о системе GPS.
Кроме того, что есть на сайте( а там ничего нет, кроме рекламы) информации НОЛЬ

Последний раз редактировалось GAV-3160, 26-05-2008 в 19:25.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:35   #19
groman
Матерый
Ну реклама, значит пусть так будет. желающий бы уже почитал о нем на разных сайтах....в поисковиках...ладно.
Я не пытаюсь тебя заставить купить сеё чудо, просто дал инфо по интересному девайсу, пусть и дорогому, зато имеющему вдобавок и мощным полюсом - имплантируется внутрь и невыдает своего присутствия, в отличии от ноута(который в машине не оставишь и приходится его постоянно таскать или тупо прятать, а при необходимости вытаскивать, подключать....согласитесь, что включение его дело не секундное и даже не минутное).
Если ставить чисто навигатор- маленький экран, блики и аналогичная завлекаловка для воришек.

Вот еще один умелец что сделал в своем пепелаце -
http://reviews.drom.ru/nissan/avenir/15756/
Цитата:
5) установлены видеокамеры переднего заднего вида с записью всего происходящего

6) Установлен сенсорный монитор пролоджи - пришлось конешно слегка подпилить панель - но зато щас выглядит как родной
7) ОСНОВНОЕ - установлен компьютер на базе ноута с Пеньком 4 - 3 Гц и какой то мощной радеоновской видюхой. (купил ноут подешевке с разбитой матрицей)
установлена звуковая плата USB Creative Surround с шести канальным звуком.
9) куплена радиоклавиатура для сидения в аське и чатах
10) установлен GPRS модем в виде моторолки С350) настроено так что связь устанавливается при запуске машины
11) установлен GPS приемник с картой всей россии и в домашний сервер постоянно скидываются координаты автомобиля
12) Подключен пульт дистанционного управления позаимствованный у видеокамеры ( просто кнопочки удобно расположены)

13) установлена система голосового управления (типа - громче, тише, музыка, кино, следущая песня и т.д.)


в общем еще много чего планируется сделать - но пока за пару месяцев тепла успел сделать только это
groman вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 09:02   #20
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Ну реклама, значит пусть так будет. желающий бы уже почитал о нем на разных сайтах....в поисковиках...ладно.

Вы считаете что я не искал? И о данном усторойстве знаю уже давно. Но увы, ничего и не нашел, поэтому справшивал у Вас ,а получил все тоже что и на сайте производителя: купите и будет "типа круутааа.."
Согласен, сей дивайс расчитан на авто и соответственно владельцев другого уровня. А у меня всего лишь УАЗик. И я четко знаю чего хочу. В предлагаемом устройстве введена ВЕКТОРНАЯ карта. ИМХО, совершенно бесполезная для внедорожного использования. А на дороге мне хватает указателей и атласа дорог. Пытался использовать GPS на дороге, только отвлекает внимание.
Мне проще купить ноут и смотреть по нему и кино, и слушать музику и подключать GPS и камеру и т.д и т.п. , заодно и использовать его не только в машине.
ЗЫ: а включить кпк или ноут действительно дело минутное...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 22:44   #21
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Топикстартеру могу предложить на выбор КПК (например Glofish X800) либо влагозащищенный ноутбук.

КПК вполне влезает в 20 000 рублей, даже в 18 000...
Из минусов: маленький экран, незащищенность от влаги, малое время работы без внешнего питания.
Из плюсов: цена, компактность, большой набор возможных навигационных программ.

Защищенный ноутбук это уже свыше 7 000$ - 10 000$ вверх там предела нет...
Всё тоже самое что и КПК + большой экран, но цена

Еще вариант дешевый б/у ноут, который не жалко и утопить и разбить, но если он откажет на соревнованиях или просто в болоте в самый неподходящий момент, будет обидно
КПК не для спорта, а защищенный ноут б\у можнокупить за 7000 руб.
BFG35 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 22:52   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от BFG35
КПК не для спорта
Да.

Цитата:
Сообщение от BFG35
....а защищенный ноут б\у можнокупить за 7000 руб.

Подскажи где - есть желающие.
AR вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:03   #23
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Да.



Подскажи где - есть желающие.
http://www.militarystd.ru/price.php
BFG35 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 16:40   #24
GAV-3160
Матерый
если интересно, барыжится такое чудо с наворотами: GPS, плата телевизора, блютуз....
http://www.ixbt.com/portopc/compaq-tc100.shtml
отвечу в личке.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:22   #25
zebra-52
Постоянный посетитель
имхо. Нормальных векторных карт нет, поэтому все пафосные модели не поддерживающие растровые карты ( в формате Ози или еще как) не катят.
Как я понимаю, чтоб работал Ози нужен как минимум КПК.
Сам юзал КПК Asus 626/636, у него встроенный GPS Sirf-III, остался доволен. Есть еще подобные модели наверно. При установке соответствующего ПО работает и с векторными картами (там была установлена ГисРусса вроде, но я ей не пользовался)
Так что имхо полной функциональностью в афто обладает КПК со встроенной GPS. Наверно бывает что можно подключить внешнюю антенну.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...08320&clid=502
экран конечно небольшой :-(

Ездил и с ноутбуком со внешним приемником (JJ-Connect), нормально но есть сложности - ноут должен быть хорошо закреплен, а еще должен быть противоударным. Щас появились ноуты без винчестеров (флэш-винт) типа Asus EEE , им удары похрену (лиш бы монитор не разбить). Конкретно эта модель невелика по размерам. http://eee-pc.ru/
Есть еще промышленные ноуты - но это говорят дорого.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 17:44   #26
Tokha
Завсегдатай
Я для себя пока на этом варианте остановился.
Внешний приемник + ноут Asus EEE.

Хотя, мне не для спорта, мне для себя. И ноут можно использовать как просто ноут, таскать с собой везде.

Плюс, к нему тачпад пристроить можно и удобно будет в машине. Другое дело, что придеться мутить кронштейн, чтобы его в УАЗике нормально закрепить.

А вообще, тему читаю, на ус мотаю. Тоже актуально..
Tokha вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:17   #28
GAV-3160
Матерый
Иногда использую ноут, но чаще Глофиш 650. И то и другое не панацея. По коммуникатору или ноуту определяюсь где нахожусь и.. все равно смотрю бумажную карту. Навигаторы хороши для "короткого" ориентирования.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:19   #29
zebra-52
Постоянный посетитель
а ты масштаб уменьши ;-)
Да, конечно на КПК карту в мелком масштабе хреново смотреть.
На ноутбуке (у меня монитор 15.5") - самый раз
zebra-52 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:29   #30
GAV-3160
Матерый
Думаешь не пробовал уменьшать? При большом масштабе плохо видно, кроме того экран бликует, а на ярком солнец вообще плохо видно. Бумажная карта более обзорна и читаема. Врочем это дело вкуса, я сказал как мне удобнее.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 19:53   #31
zebra-52
Постоянный посетитель
согласен, про блики особенно
Я последнее время так езжу. Пробиваю в ОЗИ в районе предполагаемой езды нумерованных точек 150-200 в характерных местах (просеки, пересечения дорог и т.д.) и распечатываю карту с этими точками (номера естественно тоже печатаются). Затем заливаю точки в обычный GPS с экранчиком где он отображает эти точки (тоже с номерами) и твой трек. Так не нужно возить ноут с собой (жалко), некая разумная замена КПК.
В авто это не актуально, но например мой GPS (JJ-Connect) работает непрерывно без дозарядки около суток, если его включать периодически, то хватает на 3-4 дня.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 22:02   #32
BFG35
Завсегдатай
А панас-27 за 200$ че никто не советует? Или планшет какой?
BFG35 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 09:17   #33
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от zebra-52
согласен, про блики особенно
Я последнее время так езжу. Пробиваю в ОЗИ в районе предполагаемой езды нумерованных точек 150-200 в характерных местах (просеки, пересечения дорог и т.д.) и распечатываю карту с этими точками (номера естественно тоже печатаются). Затем заливаю точки в обычный GPS с экранчиком где он отображает эти точки (тоже с номерами) и твой трек. Так не нужно возить ноут с собой (жалко), некая разумная замена КПК.
В авто это не актуально, но например мой GPS (JJ-Connect) работает непрерывно без дозарядки около суток, если его включать периодически, то хватает на 3-4 дня.

я действую аналогично, только точек не ставлю... ориентируюсь по местности, дорогам... В инете довольно много карт, некоторые делаю сам-сканирую и привязываю. Когда собираюсь куда то ехать, распечативаю карты предполагаемого района, внимательно их изучаю. Если есть трек рапечатываю карту с треком. Хорошая подготовка 90 % успеха. А дальше по КПК или ноуту ориентируюсь только в в районе которм нахожусь, а глобально либо по памяти либо по бумажной карте.
ЗЫ: кпк, кстати, очень удобен когда требуется быстро разведать дорогу пешком....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:14   #34
BFG35
Завсегдатай
Кто подскажет, где купить ГПС-приемник III к ноутбуку в НН? Заранее благодарю.
BFG35 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:31   #35
GAV-3160
Матерый
а интернет магазины не пробовал? например тут:
http://www.navigator-shop.ru/catalog...ver/GlobalSat/
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 09:53   #36
slawa152
Постоянный посетитель
кто пользовался ГАРМИНОМ 200, стоит такой аппарат брать или нет, использовать собираюсь исключительно в "спортивных" целях (попытаюсь не утопить)
slawa152 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК