Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-06-2008, 04:01 Кто недавно за границу из Домодедово летал?   #1
Andrey-fos
Старожил
Собственно может летал кто? Вопрос вот какой: проверяют ли сейчас погранцы неоплаченные штрафы. Ну может там им приставы письмо пишут, что мол таких-то за рубеж не пущщать. Была как-то на форуме тема, что в Санкт-Петербурге толи наладили, то ли хотели наладить контроль за должниками. Лететь мне в конце июня в Прагу, а штрафы неоплаченные есть; навестить приставов, али не стоит?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 04:11   #2
Hunter
Флудер
Вроде не проверяют, хотя чёрт знает что они видят в своём мониторе. По крайней мере с нашего рейса никого не сняли
Навестить приставов стоит, IMHO
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 08:18   #3
Yano
Просто мимо проходил
Клиента не выпустили в апреле в Египет из НН
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:06   #4
Boris_N/Nov
Старожил
В мае в Египет летали из Домодедово и с рейса вообще никого не сняли...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:18   #5
Boom
Старожил
улетал 20го ночью. Есть один давнишний неоплаченный штраф на 100р, проблем не было.
Boom вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:24   #6
McLane
Завсегдатай
проверяют. и если требование от приставов есть - не выпустят.
так что лучше удостовериться
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:27   #7
ftw
Наблюдатель
Буквально вчера в турфирме, которая оформляла мне путевку за границу, в числе прочих документов получил листок, в которм написано, что "в случае, если клиента не выпускают за рубеж потому что у него есть какие-либо задолженности, турфирма за это ответственности не несет" (но это к делу не относится).
А дальше - указаны 2 телефона "Информационно-справочной службы по работе с задолженностью населения": 410-12-55, 410-12-66. Типа, туда можно обратиться и получить "справку установленного образца об отсутствии задолженности либо полную информацию о неуплаченных штрафах, алиментах, налогах и т.п., погасив которые гражданин также получает справку об отсутствии задолженностей".
И самое интересное - "справка об отсутствии задолженности предъявляется гражданином РФ вместе с загранпаспортом при выезде за границу и обеспечивает беспрепятственный выезд гражданина".

Не знаю, насколько это правда или нет, но, думаю, попробовать позвонить можно...
ftw вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:35   #8
AlexeyS
Завсегдатай
Все правильно. Я туда обращался, делал справку для себя и для предполагавшегося попутчика.
У попутчика долги в справке оказались, причем все соответствующие действительности. Правда оплачивать он не стал и никуда не поехал, так что действие этой справки проверить не удалось
Но если предполагаешь что должен государству, за 200 руб. получить список долгов вполне нормально, что бы погасить и быть спокойным перед выездом.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:42   #9
Lex
Матерый
[quote=ftw]"справка об отсутствии задолженности предъявляется гражданином РФ вместе с загранпаспортом при выезде за границу и обеспечивает беспрепятственный выезд гражданина".QUOTE]
только погранцы об этом могут не знать
типа "у нас в маниторе написано - неоплаченный штраф и падатритесь своей спрафкой"
Кроме того, че за жлобство, люди хотят деньги в казну возвернуть, а с них еще поборы устраивают. Просрочил - пени начислите, а это че за хня
Lex вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:01   #10
Andrey-fos
Старожил
В общем позвонил я в этот справочный центр, потом позвонил приставам. Приставы сказали, если должен менее 50 тыс рублей - езжай спокойно. Приставы справку о штрафах ГИБДД выдавать отказались. Про информационный центр - первый раз слышат, сказали, что развод какой-то. Спросил должен ли я - сказали, что не должен. По штрафам ГИБДД - надо узнавать в ГИБДД, вопрос: "Как это сделать?"
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:41   #11
Слон
Матерый
Административная практика райгайства - по нарушениям в городе, административная практика полка - по области
Слон вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:52   #12
kandrik
Матерый
Вот вам хорошая цитатка по теме.


> если начато исполнительное производство – о чем вас обязаны
> уведомить - и истек срок добровольного исполнения решения.

Не только.
1. Постановление о возбуждении ССП может быть обжаловано в суде, и обжалование может длиться годами. И все это время не истекает срок добровольного погашения, а значит, не наступает оснований для ограничения выезда (тут мы сталкиваемся с дырой в Законе: ограничение выезда делается для обеспечения решения суда, однако я могу подать жалобу в суд, и преспокойненько уехать на Канары – на лицо "мертвая" статья. Имхо, единственный вариант для них: вместе с решением суда сразу ограничивать права на выезд, однако это прямое нарушение Конституции. Думаю, поэтому статья и мертвая. Весь шабаш, что был по телевизору, не более чем пиар и пугалки обывателя.

2. Этой фразой ты подразумеваешь, что задолжность уже существует. Однако, некоторые задолжности могут возникать и не по решению суда. Например, задолжность по алиментам, возникшую после решения суда – ее рассчитывает сам судебный пристав, оформляет постановление, присылает его копию – у тебя также есть стандартные 5 дней на добровольное погашение или 10 дней на обжалование в суд. И это обжалование тоже может длиться годами (у меня скоро будет 3 года). И все это время не может быть наложено ограничение на выезд.

3. Пристав НЕ выносит постановление об ограничении выезда – эму ЭТО не разрешает Закон. Он имеет право обратиться в государственный орган с соответствующим запросом. Этот орган ОБЯЗАН уведомить гражданина о принятом решении:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 16.
Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, орган внутренних дел выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

4. Ну, и, данное решение может быть обжаловано в суд:

Статья 17.
………….
Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.

5. Есть Определение Конституционного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 291-О – оно хоть и отказ от принятия жалобы гражданина, однако в тексте хорошо видна процедура принятия реального решения по ограничению. Там приставы все сделали грамотно (что весьма удивительно). Кстати, дело 2003 года. Так что, то, что мы видели недавно по телевизору, не более как пиар и обман обывателя: Служба судебных приставов не только не может рассылать никакие списки по пограничным пунктам (и тем более по туристским агентствам), она и принять решение даже по единичному случаю не может – только послать запрос в соответствующий орган.

6. Про «узнать»: зачем дергаться? – сидите на ровной попе (ждите уведомлений), а пока ездите спокойно за границу - изымут паспорт – будут отличные основания для ВЧМБ. В любом случае, у приставов можно только узнать направлялись ли документы по инстанции. И только.

Ну, и конечно, наш вечно актуальный девиз: «Любая бумажка должна быть исполнена или обжалована»
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:57   #13
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
5. Есть Определение Конституционного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 291-О – оно хоть....

В феврале 2008 вступил в силу новый закон об исполнительном производстве. Щаз накидаю тексту...
Vo! вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:16   #14
kandrik
Матерый
Давай, сравним что изменилось, подправим инфу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:18   #15
Vo!
Старожил
Вот накопировал. Я раньше писал, что выезд из РФ может быть ограничен только по решению суда, а не пристава. На самом деле не совсем так. Пристав может ограничить выезд из РФ на основании этого:

Цитата:
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Цитата:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Vo! вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:42   #16
автобанщик
Завсегдатай
Я машину не смог снять с учета, а покупатель поставить, т.к. у обоих были должки по транспортным налогам хрен знает за какой год. Мент в окошке постоянно в онлайне с приставами, очень много народу завернул. ОблГАИ.
автобанщик вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:50   #17
Vo!
Старожил
Вас обоих развели. И, кстати, срок давности по налоговым нарушениям - 3 года, емнип.

Последний раз редактировалось Vo!, 04-06-2008 в 12:10.
Vo! вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 11:52   #18
Слон
Матерый
А письменный отказ в постановке на учет получал? Нет. Весь расчет на то, что никто не будет связываться с обжалованием (много народу, всем хочется быстрее и т.п.) Полная аналогия с тем, как вы покупаете машину в салоне и тут при покупке неожиданно оказывается что машина стоит не 500 тысяч, а 505, и сигналка на ней не за 15 тысяч, а за 18...И машину вы ждали 2 месяца...99,9% покупателей говорят "а хрен с ним" и доплачивают
Слон вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 12:25   #19
1st-Driver
Старожил
Т.е. если я правильно понял - в случае, если мне не приходили никакие письма о погашении задолженностей от приставов - то соответсвенно у меня и нет никаких долгов перед государством?

Соответственно, если приставы не возбуждали никаких исполнительных производств - то выезд беспрепятственный, даже при условии неоплаченных штрафов ГИБ2Д?

Последний раз редактировалось 1st-Driver, 04-06-2008 в 12:50.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 10:09   #20
JW
Solar Stone
кто-нить, ответьте на вышепоставленный вопрос )))
а то я тоже волнуюсь - ехать скоро.
писем никаких из судов не приходило ни в жизни.
только транспортный налог пока неоплаченный.... но все же думаю - оплачу от греха подальше до отпуска.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 11:50   #21
MK011
Флудер
"Осторожность, и ещё раз - осторожность" - приговаривала монашка, натягивая на свечку ....

Отсутствие писем не есть полная гарантия чистоты перед приставами. Если были нарушения за последний год с ПК или протоколами, которые забыли/выкинули - есть смысл навести справки.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 11:57   #22
JW
Solar Stone
есть один протокол за нарушение.. на разбор не ходила - проще заплатить и квиток с собой взять....
все понятно. будем бдить

thanks
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:07   #23
MK011
Флудер
Если не прошло 30 дней с момента вынесения постановления - проще сходит в райгаи в адмпрактику с квитком (сняв с неё копию). Если прошло - сходить сначала к ним, потом - к приставам.

С собой нужно брать ещё копию протокола.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:16   #24
JW
Solar Stone
прошло уже. давно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:40   #25
Andrey-fos
Старожил
в общем свежие новости: есть у меня долг по Трансп Налогу, также есть штрафы не оплаченные. Паспортный контроль проходил в Храброво, все ок. Выпустили. Обратно потом долго пускать не хотели, но это уже другая история
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:41   #26
JW
Solar Stone
))))))

ну, спасибо, успокоил
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 13:09   #27
Andrey-fos
Старожил
ну кстати долг старый, приставам я ничего не должен был. А еще приставам можно позвонить, рассказать анекдот и попросить проверить тебя по базе. Меня проверяли - чист
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 13:23   #28
JW
Solar Stone
у меня приставы со мной в одном доме живут.... пойду, куплю апельсинов и заведу "разговор за жисть"
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 17:29   #29
klaner
Старожил
мало полезного, летал с домодедова, внукова и пешком границу переходил, никому был нге инетересен, хотя предусмотрительно справкой обзавелся.
У базы приставов претензий по трансп.налогам, штрафам не было (хотя грешен), зато трабл был по пенсионному фонду - его очень рекомендовали заплатить. З,Ы, несчастных непущенцев не видел, и не слышал
klaner вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 19:50   #30
Vo!
Старожил
Три недели назад проходил таможню в международном аэропорту Strigino (гы ).

В общем спросил у тетки в погонах - сказала, да, проверяем и даже не пускаем иногда. Впрочем, это может быть частью пропаганды.
Vo! вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:20   #31
ids
Просто мимо проходил
Проверяют. Кстати, в Нижнем появилась такая служба - Информационно-справочная служба по работе с задолженностью населения. Они выдают справку об отсутствии задолженности, которая действует 30 дней.
Там можно также узнать: есть ли задолженность в принципе. Телефончики вот: 410-12-66, 410-12-55, 419-57-23. Адрес: ул. Варварская, 40, оф. 306
__________________
Пока не придумал...
ids вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:24   #33
ids
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
справка-то на мягкой бумаге?
Не знаю - не понадобилась
__________________
Пока не придумал...
ids вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:38   #34
JW
Solar Stone
выше уже писалось об этом....
насколько я понимаю, посредничеством занимаются, .. за деньги.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 17:50   #35
Tibord
Матерый
тока что позвонил . грят 200 р и делается один-два дня, сразу спросили когда я улетаю.. я сказал что уже прилетел но хочу быть добропорядочным гражданином, есть у меня пару спорных долгов думаю... уточнится хотел
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 20:12   #36
kvn-nn69
Завсегдатай
Мне сделали минут за двадцать, заранее не звонил.
Долги есть точно, но по ихним данным - нету
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 17:21   #37
Nikopol
Старожил
есть мнение, что проверяют только при вылете из города прописки, так нет всероссийской базы.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК