Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2008, 14:58 Опыт покупки велосипеда для девчонки   #1
MK011
Флудер
Малая уже выросла из "Школьника". Стала задача подобрать ей новый велик. Условия:
1. Должен быть не тяжелее 15 кГ (установлено опытным путём), чтобы она сама могла его взять покататься (17 кГ Стелса-650 она уже не может сама втащить в небольшой приступок-лестницу);
2. Он должен быть складным для перемещение в лифте.

Как выяснилось, при всём богатстве выбора нормальных складных велосипедов нашей стране нет: Dahon никто не привозит, а 40 шт Giant Halfway'ев расхватали за две недели апреля. Попытка сделать заказ местному дилеру - Титану - привела к тому, что он успешно всё продинамил.

Но всемирная паутина в который раз спасла отца русской демократии :-) - в Питере нашлись конторы, которые привезли Author Simplex и, что гораздо больше понравилось, порождение китайских товарищей под названием Shulz GOA 3 (но - с Dahon'овской алюминиевой рамой). Купить его можно и здесь (даже подешевле), но я выбрал тут. Оплата - посовать бумажки с видами российских городов в платёжный автомат Альфабанка (реквизиты присылает продавец), доставка - Деловыми линиями (295 руб, включая въезд на территорию базы на Удмуртской).

Ребятёнка легко справляется устройством частичного складывания (рама и педали) и с втаскиваем велика на 2 этаж по лестнице. На аппарате установлена планетарная задняя втулка с ножным тормозом - нет легко повреждаемых деталей переключателя и применена очень надёжная втулочно-роликовая цепь. Трёх передач вполне достаточно для девчонки. Рекламе верить не надо - декларируемые 12 кГ велик весил без стального руля, шатунов, педалей, крыльев и багажника. Из того, что хочется изменить - поставить другой руль, немного повернув механизм его складывания. Сейчас размер велика сложенном виде 60х60х33 см, легко убирается в багажник "Жигулей".

В общем, рекомендую!

P.S. В Giant-Russia на прошлой неделе мне сказали, что скоро должен приехать последний в этом сезоне HALFWAY. Так что, если кто хочет стать обладателем эксклюзивного и футуристического велика (одни односторонние вилки, как на скутере чего стОят!) - звоните!
MK011 вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 12:11   #2
Duke Solo
Матерый
Halfway посмотрел - чума!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:43   #3
1020
Старожил
салют и кама рулят )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 11:02   #4
MK011
Флудер
Кама/Аист весят больше 17кГ, а Салют я сам таскаю с трудом. Кроме того, конструкция их узла складывания практически исключают использование девчонкой.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:25   #5
MK011
Флудер
Перед входом в Оби в Меге замечен складной велосипед (односкоростной, механизм складывания - эксцентрик) на 20" колёсах и складной рулевой колонкой. За 2950 руб. Весит от 17 до 20 кГ.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 16:00   #6
Duke Solo
Матерый
Сами пусть на нем ездят.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-06-2008, 14:49   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
{ХВЗ, только ХВЗ!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-06-2008, 16:13   #8
egold
Матерый
"Турист"?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 14:36   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Спутник". Ну и "Турист" тоже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:21   #10
Duke Solo
Матерый
Турист рулез. У меня два есть. Один в рабочем состоянии, для другого надо колеса тянуть - мажорские веломагазы делать не хотят.
Единственный недостаток этого велосипеда - переключатель на раме внизу. надо выносить наверх. Во всем остальном даст фору всяким шиманам только так.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 18:18   #11
rogalik
Завсегдатай
Для тупого накачивания мышц - да, хороший инструмент. Для получения удовольствия от катания есть велосипеды получше (причем не очень дорогие). Причем катание не прогулочное. а "боевое".
Был у меня - тяжелый и малый диапазон скоростей. Хотя и жаль, что разбил - 10 лет потерял...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 01:29   #12
Duke Solo
Матерый
Ну в классе велосипедов без амортизированных подвесов и узкими колесами, которые, кстати, могут качаться до 8 атмосфер, никто обычно не требует получения удовольствия. Хотя кому как - мне нормально, просто когда пересаживаешься на горный гари фишер, другой принцип, другие ощущения...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 09:59   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
8кг/см? Наши 622/32???
Ты ничего не попутал?
А в плане веса и катучести ХВЗ на воронежской резине 200 очков вперёд дадут любому модному горному велу не верхнего ценового диапазона.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 13:28   #14
Duke Solo
Матерый
Можно, можно стока туда закачать. Велосипеды не авто, там 4 атм. - норма.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 00:36   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Норма - не выше 2.5 для камерных шин.
Если накачать хотя бы упомянутые тобой 4, перекачанная покрышка слезет с обода. Проверено неоднократно, в том числе и на собственном опыте. 32-я покрышка со своего места слазит охотнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК