Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2008, 00:37 Partner vs. Berlingo vs. Combo   #1
Жужик
Местный Спилберг
какие есть мнения про эти ведра?
в принципе, все одинаковые, цена одна. Но наверняка есть какие то отличия, хотя бы в логотипе.
Никто не занимался сравнением или имеет опыт эксплутуацыи этих недогрузовых псевдолегковых полусараев?

интересуют исключительно пассажирские версии.


какие у ситра, пугеота и опиля есть плюсы и минусы?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 02:15   #2
am123
Наблюдатель
Есть еще вариант, возможно не хуже - Фиат Добло Панорама. Из преимуществ - больший дорожный просвет, более вместительный салон. Сам немного ездил - понравилось, лишь на первой тупит, но это не спорт кар, всего 77 л.с. Ситуация у меня была такая, что в семью понадобился второй авто с вожмоностью использования в небольшом бизнесе. Рассматривал Берлинго и Партнер, на мой взгляд они более симпатичны, чем Добло, но последний более универсален. У Берлинго качество салонного пластика выигрывает. Фиат Добло у нас собирают, а если не ошибаюсь, то Берлинго и Партнер в Европе. Еще у Добло задняя подвеска рессорная - грузоподъемность выше, колеса 15, а у Французов 14 (стандарт) и еще у знакомых Ситроен Берлинго год уже, проблем не было, но вот бампер передний слишком низок, у Добло клиренс 19 см, как у паркетника. Я бы сделал следующий вывод, если приоритет семья и город, то Берлинго, если дело и вылазки на природу, то однозначно Добло.
Расход у Добло 9 л с кондеем.
Объем багажного отделения со сложенными сиденьями 3000 л.
Если вдруг выбор падет на Добло, то однозначно максимальная комплектация, там АБС, вторая задняя сдвижная дверь (у французов нету или за хорощие деньги), подогрев вод. сиденья, минимальный бортовой компьютер. Но в максималке плохой выбор цветов, маразм, но ничего не поделаешь, вчера был в салоне там только красный и синий, выбрал последний на днях буду полноценно тестить этот сарай.
am123 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 02:50   #3
Adrenalin
Матерый
Вродь дизельный берлингос самым дешевым по обслуживанию считался.... (или я что-то путаю? )
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:23   #4
CeBa
Постоянный посетитель
Выбирая из этих недогрузовых псевдолегковых полусараев, остановились на VW Caddy...
CeBa вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:33   #6
Жужик
Местный Спилберг
спецально конечно. "У меня к нему такой личный неприязнь, что кушать не могу!" ©
На самом деле там ещё есть, как верно подметили Фиат - который не рассматриваю в силу неких технических причин, и ФВ - который другие денги стоит.
На самом деле речька щас уже идет, по большому счету, о Ситро и Пугеот... Опилей мало в салонах как то... и салоны какие то некузявые
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:47   #7
aaz
Мастер ссылок
Мне тоже Berlingo больше Kangoo нравится. (Э-эх...)

Между Berlingo и Partner ЕМНИП разницы большой нет. Значит, надо смотреть на сервисы, на доступность (ттт) запчастей и прочие полупосторонние вещи.

P.S. Кстати, Ford Transit - совсем не то?
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:54   #8
Жужик
Местный Спилберг
Транзит в гараж не въедет и на заднем сидении Мелодии и ритмы 80х плохо слышно из стереосистемы
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:58   #9
am123
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужик
спецально конечно. "У меня к нему такой личный неприязнь, что кушать не могу!" ©
На самом деле там ещё есть, как верно подметили Фиат - который не рассматриваю в силу неких технических причин, и ФВ - который другие денги стоит.
На самом деле речька щас уже идет, по большому счету, о Ситро и Пугеот... Опилей мало в салонах как то... и салоны какие то некузявые

С сентября пойдут новые модели Партнера, на картинке видел - симпатяга (если сравнивать с остальными каблуками). Заказы вроде уже берут. Но сразу скажу, что дилерский сервис Пежо оставляет желать лучшего. Котракты Фиат и Пежо в Нижнем - задел Автолиги. А машина для каких целей покупается? Кадди и Транзит, по моему, слишком дороги, ФФ считаю достойной машиной.
am123 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:59   #10
Жужик
Местный Спилберг
Партнер новый приходит в начале июля. Пойду смотреть. Но ценник на него для ограниченного контингента будет от 515 в базе, плюс теже 28 за кондей и что то в районе 7 за электропакет. Для остального контингента, возможно база будет ещё дороже. Хотя судя по картинкам, это уже больше пассажирский минивэн нежели нарынокпомидоровоз.
Диллевский сервис в Мск несколько другой нежели в НН.
Кадди и Транзит по причине неоправданной на мой взгляд дороговизны и не рассматриваю. Тоже самое что Берлин и Партнер, тока дороха
Авт покупается для людей
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 14:03   #12
hachikk
Старожил
Жужик, к очередным ралли готовишься?
hachikk вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК