Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2008, 11:13 Вопрос кошатника к собачникам :) или сложный выбор собаки.   #1
А.Петрович
Постоянный посетитель
Приветствую, Вас, уважаемые !
Сразу к сути вопроса. Назрел вопрос о выборе собаки. Ситуация : три года назад моего сынулю покусал пес, не то что б сильно покусал, но напугал основательно, ребенок боится собак панически. Ему уже почти семь лет, а страх не проходит. Но встал вопрос о том, что надо бы небольшую собачку в дом в деревне на ПМЖ, не цепную, а просто как компанию для проживающей в этом доме интеллигентной, немолодой женщины, т.е. тещи Т.к. ребенок находится там все лето и частенько будет находится в течении года на выходных (вместе с нами), то его страх перед собаками стал как бы основным камнем преткновения в заведении пса. Мы с супругой долго думали, обсуждали и пришли к выводу, что компромиссным вариантом (небольшая собака, безобидная и прикольная по виду) будет такса. Что скажете, господа собаководы ? Какой у них характер, как они относятся к людям, к котам (т.к. в доме проживают два кота) какой уход нужен ? Никогда собак не было, были только кошачьи. Если не таксу, то кого посоветуете ?
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:51   #2
Gavrosh
Старожил
У меня дома живёт боевая такса: стоит зазеваться - залижет насмерть.
А если серьёзно - они здорово разные по характеру. Мамаша этой таксы - моей мамы собака. Такая же чокнутая и заводная. А вот папаша - моего брата - умница и флегма.
Кошек у нас 2 штуки в доме. С кошкой которая помоложе такса играется просто непрерывно. С кошкой постарше - попрохладнее отношения. Но ни ту ни другую собака не обижает.
К ребёнку относится с уважением - всё-таки "хозяйский щенок". И даже когда Ваня её пихнёт или ещё чего агрессии не проявляет. Шерсти в доме от неё нет. Но вот лужи делает регулярно, сволочь такая . Ест всё что не приколочено. Но при этом совершенно не толстеет, чем вызывает неподдельнyю зависть у жены.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:54   #3
Колесо
Матерый
Подумайте о породе Йоркширский терьер,на сколько я знаю Такса погрызет дома всё,провода,тапочки и.т.д.вы к этому готовы?
Йорк, собака ласковая и игривая,не линяет совсем,у детей не бывает аллергии,да и размером меньше кошки!
Мой Йорк считается большим...весит 3.200!!!!
Когда я с ним гуляю на улице,мне проходу не дают..спрашивают постоянно что за собака и вырастет еще или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4bad6dcd2a9d.jpg
Просмотров: 60
Размер:	50.6 Кбайт
ID:	28993  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 24-06-2008 в 12:25.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 12:41   #4
Allender
Старожил
А еще её можно в машине поить из пластикового стакачника минералкой
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:03   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Allender
А еще её можно в машине поить из пластикового стакачника минералкой

Так и делаем,только не из станканчика, а из пробки от пластиковой бутылки.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 13:01   #6
Mashu
Пай-Девочка
Бери гриффона. У него "породных" болезней типа ревматизма нет :-)
Очень жизнелюбивый псина, жесткошерстный - а, значит, не линяет.
Характер живой, рожица сообразительная, значительного урона мебели - обоям не наносит. :-)) Уход за шерстью - тримминг 2 раза в год.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 15:29   #7
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Бери гриффона. У него "породных" болезней типа ревматизма нет :-)
Очень жизнелюбивый псина, жесткошерстный - а, значит, не линяет.
Характер живой, рожица сообразительная, значительного урона мебели - обоям не наносит. :-)) Уход за шерстью - тримминг 2 раза в год.

Согласен с Машей,Гриффон тоже зачетная собака для городской квартиры.
п.с. А, у Машу со Слоном- Грифончик еще и ласковый очень
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 18:28   #8
А.Петрович
Постоянный посетитель
Всем большое спасибо !!! Будем думать, читать литературу, все же живое существо брать В общем, кандидаты намечены.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 11:34   #9
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Я не думаю,что твой сын боится маленьких собак,а именно таких тебе и предлагают(не умаляю их достоинств).Подумай о колли.Они сейчас помельче пошли.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:07   #10
koyot
Матерый
Тогда уж Шелти. По сути то же, но немного меньше.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:15   #11
Gavrosh
Старожил
Колли - очень умная, доброжелательная и миролюбивая животинка. У меня долго жила колли, ни разу не было проблем с агрессией или даже с бестолковым гавканьем. Так что в данном случае размер не очень принципиален, ИМХО
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:47   #12
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Я не думаю,что твой сын боится маленьких собак,а именно таких тебе и предлагают(не умаляю их достоинств).Подумай о колли.Они сейчас помельче пошли.
Боится любых И маленьких и больших... Мы уж его на колли уговаривали и кино про Лесси показывали, до дыр просмотрели, на словах как бы все хорошо, но как только собаку видит, сразу прячется... Сильно тогда испугался...
Мы все же больше к таксе склоняемся. Я потихоньку уже ищу где б взять. Мне особо с родословной то и не надо. Пес будет жить в деревне круглогодично, там большой сад, за садом вообще луг... Раздолье Кротов полно - будет охотиться Кстати, расскажите pls о прививках, какие и когда делать, что б мне на будущее знать и не метаться когда собакевич уже будет приобретен.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:06   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Боится любых И маленьких и больших... Мы уж его на колли уговаривали и кино про Лесси показывали, до дыр просмотрели, на словах как бы все хорошо, но как только собаку видит, сразу прячется... Сильно тогда испугался...
Мы все же больше к таксе склоняемся. Я потихоньку уже ищу где б взять. Мне особо с родословной то и не надо. Пес будет жить в деревне круглогодично, там большой сад, за садом вообще луг... Раздолье Кротов полно - будет охотиться Кстати, расскажите pls о прививках, какие и когда делать, что б мне на будущее знать и не метаться когда собакевич уже будет приобретен.

Поробуй поспрашивать вот здесь - http://www.nn.ru/community/user/dog/
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:08   #14
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Поробуй поспрашивать вот здесь - http://www.nn.ru/community/user/dog/
Александр, спасибо БОЛЬШОЕ !
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:09   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Александр, спасибо БОЛЬШОЕ !
Да, не за чтоимхо народ на этом форуме тусуется просто влюбленный в своих питомцев и я думаю всё посоветуют и расскажут с удовольтсвием.Знаю,что там есть заводчики породы Такса
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:28   #16
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Боится любых И маленьких и больших... Мы уж его на колли уговаривали и кино про Лесси показывали, до дыр просмотрели, на словах как бы все хорошо, но как только собаку видит, сразу прячется... Сильно тогда испугался...
Попробуйте ему для начала щенков показать. Обычно дети их не ассоциируют с взрослой собакой.

Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Мы все же больше к таксе склоняемся. Я потихоньку уже ищу где б взять. Мне особо с родословной то и не надо. Пес будет жить в деревне круглогодично, там большой сад, за садом вообще луг... Раздолье Кротов полно - будет охотиться

Тогда еще нужно определиться стандарт хотите или миника, гладкую, жесткошерстную или длинношерстную.
Я вам в личку контакты скину.

Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Кстати, расскажите pls о прививках, какие и когда делать, что б мне на будущее знать и не метаться когда собакевич уже будет приобретен.
Вообще схему вакцинации лучше с заводчиком обговаривать, мало ли какие породные особенности есть.
А так я всем своим колю импортную вакцину NOBIVAC. Собаки очень хорошо переносят. Схема следущая:
(за 10 дней перед каждой вакцинацией необходимо провести дегельминтизацию собаке)
2 мес - NOBIVAC DHPPI+NOBIVAC LEPTO
2мес и три недели - (ревакцинация) NOBIVAC DHPPI+NOBIVAC LEPTO
1 год - NOBIVAC DHPPI+NOBIVAC LEPTO
далее ревакцинация каждый год.

Отдельно про бешенство. Вакцину против бешенства рекомендую делать не раньше 7 месяцев. Своим делала в 9 мес - nobivac rabies, если вам на выставки не ходить, то эту вакцину достаточно делать раз в три года.
DogsNN вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:19   #17
А.Петрович
Постоянный посетитель
Огромное спасибо ! Очень приятно иметь дело с профессионалами, да и просто с хорошими людьми Огромное спасибо всем ответившим !!!!
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:03   #18
Mashu
Пай-Девочка
http://griffon-nn.narod.ru/ - сайт питамника, где мы брали гриффона.
Там есть много полезной информации о породе. Вообще, очень информативный сайт. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:50   #19
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
http://griffon-nn.narod.ru/ - сайт питамника, где мы брали гриффона.
Там есть много полезной информации о породе. Вообще, очень информативный сайт. :-)
Спасибо. Почитаю.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:06   #20
Лана
Завсегдатай
А мне еще коккеры чисто внешне нравятся, как вариант небольшой собаки
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:49   #21
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Лана
А мне еще коккеры чисто внешне нравятся, как вариант небольшой собаки
Мне тоже нравятся, но уж больно они шерстявые Как и колли
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:00   #22
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Мне тоже нравятся, но уж больно они шерстявые Как и колли

не, если в шерсти содержать, то ухода больше чем за колли. Есть варианты спортивных стрижек, но стричь опять же надо раз в 2-3 месяца.

А вообще, если б у меня кокеров не было, я бы для ребенка цвергшнауцера завела, правда заниматься им надо - это маленький ризен.
DogsNN вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 21:04   #23
Кошка
Постоянный посетитель
Я, держала как длиношерстных, так и короткошерстных собак. Длинная шерсть собирается влажной тряпкой, без особых усилий, а еще при вычесывании успокаиваются нервы (правдо если собачку к этому приучить ) и очень теплые носки и варежки! Про короткошерстных могу сказать одно, сабаки нет уже два года, а её шерсть по прежнему встречеатся в обивке мебели, итд -очень трудно её оттуда извлекать! Так что думайте, решайте!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 10:43   #25
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кошка
Я, держала как длиношерстных, так и короткошерстных собак. Длинная шерсть собирается влажной тряпкой, без особых усилий, а еще при вычесывании успокаиваются нервы (правдо если собачку к этому приучить ) и очень теплые носки и варежки! Про короткошерстных могу сказать одно, сабаки нет уже два года, а её шерсть по прежнему встречеатся в обивке мебели, итд -очень трудно её оттуда извлекать! Так что думайте, решайте!

Согласен тоже,а что-бы не было проблемм с уборкой шерсти в квартире-надо заводить Йорка.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 10:49   #26
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колесо
Согласен тоже,а что-бы не было проблемм с уборкой шерсти в квартире-надо заводить Йорка.
С уборкой шерсти проблемы у пылесоса а не уменя Если серьезно, то это не проблема, т.к. одной шерстинкой больше, одной меньше при наличии в доме двух котов погоды не сделает )))
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:50   #27
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
С уборкой шерсти проблемы у пылесоса а не уменя Если серьезно, то это не проблема, т.к. одной шерстинкой больше, одной меньше при наличии в доме двух котов погоды не сделает )))

ВСЁ РАВНО БЕРИ ЙОРКА!!!
Йокширский терьер когда-то был выведен для ловли крыс, он обладает живым, пылким характером и не боится ни более крупных псов, ни проникших в дом незнакомцев. Впрочем, он не только хороший сторож, но и необыкновенно ласковый член семьи. Собаки эмоциональные, но держаться с большим достоинством и важностью. О ней говорят, сто "это большая собака в маленьком теле".
п.с. Очень хорошо уживается с другими домашними животными!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  19.jpg
Просмотров: 42
Размер:	325.5 Кбайт
ID:	29048  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 26-06-2008 в 12:08.
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:56   #28
DogsNN
Просто мимо проходил
У йорка есть большой недостаток - это его стоимость.
DogsNN вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:03   #29
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от DogsNN
У йорка есть большой недостаток - это его стоимость.

Ну если взять хорошего кобеля,то он отработает свою стоимость ,стоимость вязки с кобелем Йорка доходит до 500 баксов,а где ёще за полчаса стоко заработаешь,а если еще и хозяйка суки прияная девушка... так можно приятно пообщаться заодно!!!
У моего Йорка папа очень известный пёс-Чемпион России "Микки Хаус Маус",посмотрел ссылки в инете на него,очень много у него детей!
п.с А, вы думаете я просто так за Йорка агитирую-ПЕТРОВИЧ БЕРИ ЙОРКА ДЕВОЧКУ!!!
п.с. Наш папа,красавчик не правда ли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0313_1m1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	8.0 Кбайт
ID:	29049  
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 26-06-2008 в 12:27.
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 12:12   #30
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
п.с А, вы думаете я просто так за Йорка агитирую-ПЕТРОВИЧ БЕРИ ЙОРКА ДЕВОЧКУ!!!
Во! Сразу видно, человек с бизнесом серрьезно завязан!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:14   #31
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ну если взять хорошего кобеля,то он отработает свою стоимость ,стоимость вязки с кобелем Йорка доходит до 500 баксов,а где ёще за полчаса стоко заработаешь,а если еще и хозяйка суки прияная девушка...

В любой породе вязка с хорошим кобелем стоит 500 евро, дороже только бульдоги. Только вот чтобы кобель окупил себя и вязка с ним действительно столько стоила нужно выполнить кучу условий.
1. Купить хорошего кобеля. Сейчас это примерно от 2000 евро. А далее плюсуйте.
2. Правильно вырастить его.
3. Вложиться в него. Оттитуловать. Сколько стоит выставка знаете(а она не одна и даже не две нужна)? Сколько стоит хорошая косметика (шампуни, бальзамы, масла, финиш-спреи), бумага для папильоток, резинки для папильоток, хорошие расчески не стравмирующие шерсть и кожу?
4. Раскрутить его и в первую очередь себя. Хорошую суку не повезут вязать к какому-то Васе Пупкину, которого никто не знает, хотя может и повезут, если он (Вася) привезет действительно классного импортного уже взрослого и оттитулованного кобеля и покажет его пару раз на какой-нить крупной выставке типа Евразии. В остальных случаях не прокатит.

Вот тогда действительно вязка будет стоить 500 евро. Никаких быстрых денег на этом не сделаешь.

И еще. Я говорю о нормальных, запланированных, документально оформленных вязках и грамотно подобранных парах, а не "ой, нашему мальчику так плохо, ему срочно нужна девочка", при этом вяжется все что движется, а потом вылезает у щенков: то зубы в два ряда, то перекус или недокус страшенный, что приходится клыки собам подпиливать (иначе они просто есть нормально не могут), то линия верха изогнута как знак вопроса, то уши не стоят, то крипторхизм, а то и все сразу.
DogsNN вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:42   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от DogsNN
В любой породе вязка с хорошим кобелем стоит 500 евро, дороже только бульдоги. Только вот чтобы кобель окупил себя и вязка с ним действительно столько стоила нужно выполнить кучу условий.
1. Купить хорошего кобеля. Сейчас это примерно от 2000 евро. А далее плюсуйте.
2. Правильно вырастить его.
3. Вложиться в него. Оттитуловать. Сколько стоит выставка знаете(а она не одна и даже не две нужна)? Сколько стоит хорошая косметика (шампуни, бальзамы, масла, финиш-спреи), бумага для папильоток, резинки для папильоток, хорошие расчески не стравмирующие шерсть и кожу?
4. Раскрутить его и в первую очередь себя. Хорошую суку не повезут вязать к какому-то Васе Пупкину, которого никто не знает, хотя может и повезут, если он (Вася) привезет действительно классного импортного уже взрослого и оттитулованного кобеля и покажет его пару раз на какой-нить крупной выставке типа Евразии. В остальных случаях не прокатит.

Вот тогда действительно вязка будет стоить 500 евро. Никаких быстрых денег на этом не сделаешь.

И еще. Я говорю о нормальных, запланированных, документально оформленных вязках и грамотно подобранных парах, а не "ой, нашему мальчику так плохо, ему срочно нужна девочка", при этом вяжется все что движется, а потом вылезает у щенков: то зубы в два ряда, то перекус или недокус страшенный, что приходится клыки собам подпиливать (иначе они просто есть нормально не могут), то линия верха изогнута как знак вопроса, то уши не стоят, то крипторхизм, а то и все сразу.

Спасибо,я всё это знаю.
Вы не поняли меня просто,это была шутка
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:49   #33
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Спасибо,я всё это знаю.
Вы не поняли меня просто,это была шутка

Понятно, что шутка. Просто
люди разные. Случаев ведь море, когда на легкие деньги ведутся.
DogsNN вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:42   #34
Mashu
Пай-Девочка
Правильно, потому бери брюссельского гриффона :-)))) На улице оборачиваются на него, кстати :-)))))))))))))) И стоит дешевле йорка раза в 2 :-))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:38   #36
koyot
Матерый
Не сильно люблю маленьких собак, но аффенпинчер реально торкнул. Такая зверюга прикольная, чума!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:48   #37
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Это кого тут для истребления крыс вывели?

Йоркширский терьер произошел от клейдесдаль-терьеров и пейсли-терьеров, а также от уотерсайд-терьеров (береговых терьеров), которые в начале XIX века были привезены из Шотландии в Англию, в графство Йоркшир. Позже уотерсайд-терьеры были скрещены со староанглийскими жесткошерстными черно-подпалыми терьерами (к настоящему времени исчезнувшими), керн-терьерами, мальтийскими болонками и с другими породами. Как самостоятельная порода йоркширский терьер зарегистрирован клубом собаководства в 1886 г. Первый стандарт породы йоркширский терьер опубликован в 1898 г. йоркширские терьеры первоначально использовались для отлова крыс в шахтах и в качестве норной охотничьей собаки, а в последствии йоркширские терьеры стали модными домашними собаками. В настоящее время йоркширский терьер это самая популярная миниатюрная порода в мире.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:00   #38
MK011
Флудер
Любой терьер - страшный зверь, причём чем он мельче, тем более - без тормозов.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:28   #39
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Любой терьер - страшный зверь, причём чем он мельче, тем более - без тормозов.

Не ну фоксы, ягды и подобные им в большинстве своем с весьма специфическим поведением. А вот нормальные йорки очень ласковые, любовью замучают. Трусливых йорков встречала, а вот агрессивных ни разу.
DogsNN вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:42   #40
MK011
Флудер
Дело не в агрессии (несмотря на то, что Аркашиного немца фокс чуть было не съел живьём), а - в тормозах. Любой терьер изначально охотник, а если трусливый - уже выродился.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:02   #41
Mashu
Пай-Девочка
Или гриффона :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:09   #42
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кошка
а еще при вычесывании успокаиваются нервы (правдо если собачку к этому приучить )
О, да! Ибо если нет - результат прямо противоположный.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:09   #43
MK011
Флудер
Самая флегматичная мной видимая таксоподобная собака - бассет.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:23   #44
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Самая флегматичная мной видимая таксоподобная собака - бассет.
Тоже думали по этому поводу Но все же остановились на таксе. А бассет - моя мечта детства, да и сейчас тоже Как сон : веранда, кресло-качалка, клетчатый плед, трубка с хорошим табаком, бокал бренди, горячий чай и рядом на табуреточке бассет, смотрит своими грустными глазами куда-то в даль ))
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:06   #45
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Как сон : веранда, кресло-качалка, клетчатый плед, трубка с хорошим табаком, бокал бренди, горячий чай и рядом на табуреточке бассет, смотрит своими грустными глазами куда-то в даль ))

Ай как вкусно написАл...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:35   #46
Ariokh
Завсегдатай
Такса хоть и прикольная нестрашная с виду собака, порода все же серьезная охотничья. Так что...

Можно лабрадора - они физически неспособны проявлять агрессию.
Ariokh вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:25   #47
Gavrosh
Старожил
В соседней теме про лабрадора .
А про охотничью - это есть. Цапнула тут такса моя Люська рыбий хвостик на дороге, неуловимым движением. Таким же неуловимым я к ней метнулся и попытался хвостик изьять и выкинуть. Фигтам. С тем же успехом можно пытаться тиски разжать. Силища какая в такой маленькой башке. Пришлось за нос ей щипать, шоб выплюнула сама.
К людям посторонним правда вполне лояльна
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:51   #48
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Такса хоть и прикольная нестрашная с виду собака, порода все же серьезная охотничья. Так что...

Можно лабрадора - они физически неспособны проявлять агрессию.

Вообще-то лабрадор тоже охотник. У них даже рабочий класс есть и например титул Интер.Чемпиона или Гранд Чемпиона России они смогут получить, только при наличии Интернационального сертификата по рабочим качествам, а что бы получить его надо пройти испытания.
DogsNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК