Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 21-01-2005, 10:11 ОСАГО, повышающий коэффициент и т.д.   #1
kandrik
Матерый
Страховали тут машину, которая на самом деле не использовалась (почти, тут смайлы) и, что естественно, ОСАГО на нее еще ни разу не оформлялось.
Пришли в РОСНО, и там даже не поинтересовались, есть ли у нас бумажка от предыдущей страховки и информацией о предыдущих выплатах (было или нет), типа страхуетесь снова ну и получите обычный коэффициент. Типа нет вопросов, а то тут некоторые "будет общая база, вы все под колпаком..." ага щас, долго еще не будет.
kandrik вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 11:53   #2
РЕСО
Постоянный посетитель
господа, не надо ёрничать! желание сэкономить - это понятно, и у нас оно тоже временами присутствует
уверяю вас, единая база все равно будет! то, что ежемесячно вся информация по осаго сливается в РСА, и работа по ее обработке ведется - уверяю Вас, факт.
подпись: Некоторый
РЕСО вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 13:14   #3
kandrik
Матерый
Зато пока она появиться скока народа бабки сэкономят... :-) Кстати в моем случае машина на самом деле не страховалась и в аварии не попадала.
Кстати, имхо как стоимость проекта такой базы будет стоить такого бабла, что как раз часть страховых взносов на создание и поддежку такой системы и пойдет.
kandrik вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 13:26   #4
РЕСО
Постоянный посетитель
им (в РСА) уже столько денег за полтора года работы перечислено, что мама не горюй!
РЕСО вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 14:14   #5
kandrik
Матерый
Ну в этом я почему то никогда не сомневался
kandrik вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 14:26   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый Андрей!
Некоторые компании решили данную проблему.
Мы берем с тех, кто пришел из другой компании доверенность и они подписывают заявление о расторжении договора.После чего посылаем запрос с этими документами в ту компанию, где были застрахованы.
Ответы приходят из "НАСТЫ" (спасибо за корректную работу на страховом рынке!! на Ваши запросы также ответим.), от "Капитал" и "Росмедстрах"... Остальные молчат... Этим они "подставляют" в первую очередь тех, кто не удосужился принести эти сведения. Правильно Вам ответила "НАСТА", что этому придет конец и база будет.
А о последствиях - НАСТА уже подробно описала...Так что "съэкономить бабки" чревато...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 20:14   #7
kandrik
Матерый
Ну а что тогда будет, если человек приедет и захочет застраховаться, и при этом скажет, что страховку до этого никде не оформлял? Вы же не будете по всем страховым бегать, и искать где он был до этого (а может его на самом деле никде не было)?
kandrik вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 12:56   #8
AlexeyNN
Завсегдатай
Видно страховые этот вариант обхода коэффициента пока не рассматривали, раз ответить пока не чего
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:04   #9
РЕСО
Постоянный посетитель
выше было все описано! то, что бегать никто не будет - однозначно! эту проблему разрешит только единая база
РЕСО вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 13:37   #10
AlexeyNN
Завсегдатай
Ждем единой базы...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 16:30   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый Андрей!
Вы все хотите от нас получить "Инструкцию о том, как .... страховую компанию"
И на этот случай есть очень простой вариант. Догадайтесь с трех раз - с меня шампанское
Даже и писать то Вам ничего не надо... "Вычисляется" элементарно...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 16:57   #12
kandrik
Матерый
Хочешь сказать, что тебе ГИБДД оперативно выдаст копию полиса, которую просят в ГИБДД при постановке машины на учет или при прохождении ТО? Думаю вряд ли. А как ты еще попробуешь вычислить у какой страховой спросить про историю аварийности данной связки авто+водитель. А больше зацепок где искать название страховой, где мог страховаться человек, утверждающий, что он раньше никде не страховался нет. Даже если вы сделаете базу по всему Нижнему Новгороду, то можно передоверить машину в другой город, и завтраховать машину там, а в следующий раз тут. Я думаю там не будут разбираться откуда и чего появилось. А потом опять тут.
В итоге Я вижу то что вижу, при страховке одной машины, если бы она попадала в аварии то мы могли бы легко ее застраховать по обычному, неповышенному коэффициенту. По крайней мере я не заметил даже попыток выяснить правду мы говорим о том, что страховой истории по ОСАГО у этой машины нет или все таки она была.
kandrik вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 17:39   #14
kandrik
Матерый
Заглянуть в "честные" глаза страхователя ? :-)))))
kandrik вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 18:04   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
Это тоже выход!!
Некоторые "раскалываются" после двух-трех вопросов...
Куда проще - "как на духу!!"
Не мучайте себя - конечно, захотите обмануть (тем более если это умеете делать) -обманите.Но, не забывайте, что у нас тоже есть "серое вещество" и мы тоже не хотим быть "лохами"
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 15:17   #16
Stunt Driver
Матерый
Раз уж две мои любимые компании здесь - спрошу!

есть у меня подзаботная ОКА, была осага в НАСТЕ, но кончилась 4.01.04 Выплат небыло. На машине не ездили с осени, и про осагу забыли. Время прошло...

Не сочтите на измену, но еси я хочу застраховаться в другой компании и не потерять понижение коэфф-та- что мне делать сейчас, если на дворе 21.01.04 (знаю что был обязан за месяц уведомить, если по закону то что делать?)
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 15:56   #17
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
есть у меня подзаботная ОКА, была осага в НАСТЕ, но кончилась 4.01.04 Выплат небыло. На машине не ездили с осени, и про осагу забыли. Время прошло...?)
может быть, все-таки 4.01.05? Если да, то ничего не прошло - страховка автоматически продляется до 04.02.05. надо заплатить страховщикам до этого срока

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
знаю что был обязан за месяц уведомить
за 2
Gogi вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 16:06   #18
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Gogi
за 2
Интересно, а мне документы при этом какие-нибудь должны выдать? Я вот например решил сменить страховую. У меня страховка кончилас аж в декабре. С тех пор я на машине не ездил...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 18:40   #19
Stunt Driver
Матерый
да, кончилась 4.1.05
Понятно что заплатить должен, но могу я заплатить другой компании за этот прошедший месяц но получить пральный коэф-т? Чую что нет....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-01-2005, 21:25   #20
Forester
Флудер
Извините что не в тему, у кого луче застраховать каско ну и осагу тоже нового 2110?
Выбор : наста, доверие, ингосстрах, росно ...........
В раздумиях............
Forester вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 14:21   #21
РЕСО
Постоянный посетитель
вы таки скажите, что вы имеете ввиду под понятием "лучше"?;-)
РЕСО вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 14:19   #22
РЕСО
Постоянный посетитель
сейчас практика всех компаний - прием от вас заявления, что выплат не было и последующая проверка. думаю, что вам не откажут в понижающем коэффициенте
РЕСО вне форума  
 
Старый 22-01-2005, 03:31   #24
BAR
Матерый
Тоже спрошу: на сколько примерно возрастает коэфицент, если например я по КАСКО починю небольшой дефект, который даже не требует сравки о ДТП (треснувшая противотуманка, небольшая вмятинка на крыле)?
BAR вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 14:25   #25
РЕСО
Постоянный посетитель
все зависит от условий конкретной страховой компании
РЕСО вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:29   #26
Van
Завсегдатай
Я так понял, что, если попадал в течение года в 1-2 более-менее серьезных ДТП с выплатами твоей СК по ОСАГО, выгоднее продать свой автомобиль (все равно битый) и купить новый, а с ним страховаться - снова 3-й класс и коэф. 1 вот где дурь-то снова - страхуют ГО водителя, а на новом авто никого не интересует, сколько он чужих машин расколотил
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 11:16   #27
РЕСО
Постоянный посетитель
совершенно правильно поняли
РЕСО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК