Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-07-2008, 15:34 Мое первое ДТП. Прошу помощи/совета.   #1
DS
Завсегдатай
Сегодня (12.07.200 примерно в 9:40 двигаясь по трамвайным путям попутного направления (скорость примерно 40-50 км/ч) по ул. Чкалова столкнулся в ВАЗ 2107 (4 рыночных торговца на борту), который разворачивался от обочины. Его пропустил добрый человек из 2-го ряда и я его заметил за мгновение до столкновения (успел нажать тормоз). 2-й ряд стоял. 1-й был занят припаркованными авто. ДТП было напротив дома №17. После удара, машину выкинуло на всречные трамвайные пути.
Пока звонил в ГАИ и осмысливал произошедшее, разъехались все потенциальные свидетели.
ГАИ приехали быстро, зарисовали положение автомобилей, следы тормозов и уехали не дав никаких справок. Сказали приезжать во вторник в Канавинское ГАИ (кстати, его адрес точный никто не подскажет?). Это значит, что виновный еще не определен?
Прошу совета уважаемых форумчан, что делать и как вести себя дальше?
Если кто-то видел это ДТП или может как-то помочь, буду очень признателен.
Это мое 1е ДТП и я очень переживаю.
Заранее спасибо. Примерную схему приаттачил (синий - я, красный - оппонент, зеленые - другие машины, голубая кривая - мой тормозной след, розовая - его).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dtp.GIF
Просмотров: 299
Размер:	6.8 Кбайт
ID:	29585  
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-07-2008, 22:42   #2
Opel_Astra
Флудер
ты почти выехал обратно на трамвайные пути своего направления. Было бы изумительно, если бы совсем выехал и встал ровненько.
А кто кому в бочину приехал? Ты ему или он тебе ?
Цитата:
Это значит, что виновный еще не определен? Прошу совета уважаемых форумчан, что делать и как вести себя дальше?
В общем и целом прогноз положительный для тебя. Виновный, естественно, не определен. Делать особо ничего не надо, придешь в гаи, там напишешь объяснительную. Для верности можешь привести свидетеля, который рядом ехал и все видел. А то торговцы с рынка иногда отличаются излишней изобретательностью. Подробно расскажи ему как дело было, чтобы вы не противоречили друг другу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 01:44   #3
DS
Завсегдатай
Меня от удара влево бросило, а свернутое колесо обратно потянуло.
Скорее я ему в "бочину"... капота. У меня бампер как отрезало, аккурат где фара кончается + крыло всмятку почти до двери и капот домиком. У него капот по стойку вмят и вправо свернут.
Вот со свидетелями туго. "Благодетель" поспешил улизнуть с места ДТП, да и остальные тоже. Я в шоке был, даже номера машин не догадался запомнить сразу. А потом уже было поздно.
Из соседнего дома парень один, вроде что-то видел (на рынок ходил как раз), но не узнал мою машину (это мне сосед сказал). Если он видел как все было, то хорошо, если нет... ну, мож еще кто найдется. Надежда умирает последней.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 02:04   #4
Opel_Astra
Флудер
в свидетели подойдет любой твой знакомый, который мог там проходить / проезжать в это время.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 11:14   #5
DS
Завсегдатай
Если разбор вдруг будет не в мою пользу, я ведь могу оспорить его решение в суде? Вот тогда и буду усиленно искать свидетелей. А пока буду уповать на справедливость и порядочность ГИБДДэшников Канавинского района.
По моему это разумно. Как считаешь? Или есть нюансы?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:01   #6
Opel_Astra
Флудер
соглашусь, что все пока в твою пользу и нет оснований ожидать, что гайцы пойдут на подлог. Но надо дать им понять (очень аккуратно), что ты настроен решительно и готов отстаивать свою правоту
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:26   #7
DS
Завсегдатай
Ща поеду попробую им обоим объяснить с приведением пунктов правил и здравой логики, что виноват водитель семерки. Если не поможет, то походу в суд надо обращаться... че время то терять.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:59   #8
Alexdvor
Завсегдатай
на будущее: сразу ловить свидетелей и брать у них телефоны как минимум. Всегда пригодится! Еще неплохо иметь с собой фотоаппарат и самому зафиксировать мето ДТП с разных позиций.

ЗЫ по поводу ДТП - скорее всего неправы они, так как за тобой маневров не наблюдалось по всей видимости. Вот такие "добрые" люди (те, кто пропустили разворачивающегося) часто портят жизнь окружающим.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:28   #9
DS
Завсегдатай
Я все это знаю, но вот растерялся как-то по первой .
Даже забыл, что мне по доп. договору к ОСАГО эвакуатор положен. Приятель меня оттащил оттуда.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-07-2008, 22:53   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от DS
Сказали приезжать во вторник в Канавинское ГАИ (кстати, его адрес точный никто не подскажет?).

Ул. Металлистов (тут). Там увидишь.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-07-2008, 23:38   #11
klaner
Старожил
с год назад разборы по дтп проходили на ул.должанской 1 или 2, т.е. почти на стрелке, про металлистов ничего не слышал
klaner вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 09:42   #12
Max
Флудер
Канавинская гаевня давно уже на ул. Металлистов обитает.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:56   #13
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Канавинская гаевня давно уже на ул. Металлистов обитает.
Похоже точный адрес - ул. Металлистов д.111. У коллеги в ПК так написано. ПК месячной давности.
В 09 сказали тел. 279-93-02, но он не отвечает что-то.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 02:23   #14
ilia2
Старожил
имхо ты прав,т.к.там разворачиваться через трам.пути нельзя
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 02:43   #15
Opel_Astra
Флудер
разворачиваться там можно, но при этом надо бы уступить дорогу транспортным средствам двигающимся прямо. Да и поворот налево и разворот осуществляются с трамвайных путей попутного направления. Т.е. разворачивающийся сначала должен был выехать на трамвайные пути.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 12:01   #16
user
Сторожил
Там разворот запрещён, плюс к этому даже разворот ими выполнен неправильно, т.е. из крайней правой полосы, что недопустимо. Надеюсь, что и страховка и права у торговцев в наличии и с выплатой возмещения у тебя проблем не будет.
user вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 12:21   #17
Opel_Astra
Флудер
а чем там запрещен разворот ? Там знаки ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 11:22   #18
dimbor
Постоянный посетитель
Да знак - разворот запрещен есть
dimbor вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:41   #19
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dimbor
Да знак - разворот запрещен есть
Сейчас сходил посмотреть. Знака нет. Сплошных тоже.

ЗЫ С № дома я ошибся. Дом №27. Но сути это не меняет.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 23:23   #20
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
т.е. из крайней правой полосы, что недопустимо.
Разворот от обочины вроде разрешен, если из левой полосы недостаточно места для маневра.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:04   #21
Opel_Astra
Флудер
но в данном случае рельсы на одном уровне с проезжей частью
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:11   #22
Vo!
Старожил
Это не играет роли.
Разворот из правого ряда разрешен (вне перекрестка), если из левого ряди или с трамвайных путей недостаточно места.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:30   #24
DS
Завсегдатай
Нет, места для разворота 7-ки там более чем достаточно. 4 полосы + трамвайные пути.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 11:42   #25
DS
Завсегдатай
Народ, насоветуйте пока еще независимую экспертизу, хочу сразу оценку сделать. Кстати, как считаете, стОит?
Заранее спасибо.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 09:58   #26
Dushevno
Завсегдатай
на оценку тебя страховая виновника пошлет.
имхо, не надо дергаться раньше времени.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 12:37   #27
Mihalich
Завсегдатай
В подобной ситуации около месяца назад знакомого признали виновным! Он двигался по трамвайным путям попутного направления, второй участник решил свернуть из второго ряда. Посколько он пытался уйти отстолкновения, столкновение произошло примерно на путях встречного направления
Mihalich вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 12:52   #28
DS
Завсегдатай
Я не пытался свернуть, не успел. Столкновение случилось на путях попутного направления, о чем говорят следы на них.
Нда... в 3 часа разбор, буду надеяться на лучшее.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 13:33   #29
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DS
Я не пытался свернуть, не успел. Столкновение случилось на путях попутного направления, о чем говорят следы на них.
Нда... в 3 часа разбор, буду надеяться на лучшее.

Я понял, что ты прямо ехал. Просто пример привел. Сотрудники ГИБДД зафиксировали на схеме ДТП место столкновения? Удачи в ГАИ. Мерзкое место, гаишники сидят как короли, как будто ты им должен. Стараюсь там не появляться, т.к. быстро выводят из себя
Mihalich вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 13:37   #30
DS
Завсегдатай
Зафиксировали следы. Надеюсь это поможет.
Спасибо за пожелания.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 13:49   #31
Alexander K.
Завсегдатай
Было у меня аналогичное ДТП на Бекетова. Тоже, кстати, первое.

Признали виновным, т.к. пытался уйти, и столкновение произошло на встречных трамвайных путях.

Такое ощущение, что надо в подобных ситуациях даже маленько вправо в последний момент принимать и въезжать прямо в центр салона другой машины , чтобы после удара остаться на попутных путях
Будет урок тем, кто не знает правил разворота/поворота.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 14:03   #32
DS
Завсегдатай
Блин. Что ж, буду напирать на следы. Они, к счастью, на попутных путях.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 14:19   #33
vladimir
Старожил
Если твои следы на схеме зафиксированы, то это гуд. А в объяснительной так и напиши, что ехал прямо, не маневрировал, столкновение произошло на трамвайных путях попутного направления, однако авто оппонента сдвинуло ударом тебя влево, где обе машины и остались.
На будущее, да, тормоз в пол и руль прямо. Тока блин инстинкты заставляют уходить от столкновения, и крутить руль в стороны.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 19:59   #34
DS
Завсегдатай
У гаишников новая мода. Теперь винового они не назначают, а предлагают самим определить. Оппонент не соглашается признать себя виновным. Я, естественно, тоже. Гаишники предлагают решить самим или через суд. Бред какой-то.
Завтра опять поеду "бодаться". Походу растянуться это может надолго.
У кого нибудь было такое? Как решали?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 12:57   #35
vladimir
Старожил
Так бывает, когда оппоненты или приводят левых свидетелей, утверждающих обратное тому, что ты написал, или договорились с гайцами, но гаец не может идти против очевидных фактов, отраженных в схеме ДТП. Тогда им легче отправить всех в суд, написав определение, что они не могут установить виновника. У меня так было.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:33   #36
DS
Завсегдатай
Возможно. Не могу исключать. Хотя свидетелей пока не трогали.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 11:57   #37
DS
Завсегдатай
Водителя 7-ки признали виновным. Написали, что нарушил п. 8.5 и оштрафовали на 100 р. Всем спасибо за соучастие и советы. Упор на следы торможения на попутных путях оказался очень правильным.
Страховая у него РГС. В связи с этим вопрос: нормально они оценивают или стОит независимую экспертизу сделать?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:05   #38
Opel_Astra
Флудер
торопиться не надо, пусть сначала оценят в РГС, независимую оценку всегда успеешь сделать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:28   #39
DS
Завсегдатай
Как же узнать хорошо насчитали или нет?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:54   #40
vladimir
Старожил
Сделай калькуляцию в кузовном сервисе и посмотри во сколько весь ремонт выйдет.
Поздравляю. Рад, что правда восторжествовала.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 00:47   #41
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Очень повезло парню. Было несколько случаев, один со мной, когда результат разбора зависел от того, есть ли знакомые в ГИБДД, где все разбирается, или нет, а иногда как на аукционе кто больше заплатит. В меня сзади на скорости 120 влетел крендель, а гайцы отписались , по словам оппонента и его свидетеля, мол я разворачивался через двойную сплошную прям перед ним. Гайцы моего свидетеля прямыми словами послали на х..., а его свидетеля, который приехал через 40 минут на автобусе и написал, что ехал впереди и видел как я развернулся сзади него, приняли во внимание. Так что хорошо отделался.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:26   #42
DS
Завсегдатай
А как его сделать, если машина не на ходу?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:53   #43
vladimir
Старожил
Эт уже сложнее, но тоже решаемо. Можно позвонить или заехать в сервис, и на пальцах рассказать, что надо будет сделать. Они ессно "на пальцах" скажут сколько это будет стоить. Не ахти какая точность, но все же.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 15:36   #44
DS
Завсегдатай
А нет таких сервисов у нас, где может выехать (могу сам довезти, в принципе) специалист и составить калькуляцию, а потом, когда мне страховая отдаст денежку, забрать мою пострадавшую и сделать из нее снова конфетку в соответствии с этой калькуляцией?

PS Или по фотке если.. точность повысится?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 16:07   #45
Opel_Astra
Флудер
почти в каждом сервисе мастер может выехать и оценить тебе на месте. Но в любом случае они скажут "возможны внутренние повреждениея, стоимость работ может измениться".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 16:45   #46
DS
Завсегдатай
Дык вот эти внутренние повреждения и беспокоят. То что снаружи я и сам оценить могу. А вот как узнать не увело-ли стойку или лонжерон погнуло или еще чего? И сколько будет стоить это исправить?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-07-2008, 22:33   #47
Opel_Astra
Флудер
они тебе без разборки тоже ничего не скажут, так что вариант один - тащить в сервис, пусть разбирают и считают
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:51   #48
DS
Завсегдатай
Начинать ремонтировать авто можно сразу после осмотра независимым (даж не знаю, в кавычках или без писать) экспертом?
Или сначала надо подождать сколько насчитают (а то вдруг мало)?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК