Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2008, 14:55 ДТП, подскажите по нюансам   #1
Piwis
Старожил
водитель красного авто не включил поворотника, а водитель черного авто начал обгон в зоне разметки 1.6

кто прав, кто виноват? какие вообще здесь могут быть нюансы?

p.s. визуализация по столкновению чёткая
p.p.s. отсутствие включённого поворотника недоказуемо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Graphic1.jpg
Просмотров: 268
Размер:	36.3 Кбайт
ID:	29716  
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:04   #2
kvn-nn69
Завсегдатай
имхо виноват водитель черного авто. По мнению верховных гайцев обгон на таком перекрестке разрешен, но нужно обогнать именно на перекрестке (не пересекая сплошной разметки перед и после перекрестка.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:15   #3
Piwis
Старожил
на картинке не видно саму разметку, я там подписал её номерами...
обгон чёрное авто начало ещё до начала сплошной, в зоне разметки 1.6 (сплошная - 1.1)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:22   #4
kvn-nn69
Завсегдатай
Да, но увидев сплошную разметку он должен был немедленно вернуться в свой ряд. Иначе можно было бы выехав в любой разрыв в сплошке дальше ехать по встречке?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:33   #5
Piwis
Старожил
вот и я об этом, т.е. при отсутствии разметки виноват красный, при её наличии - чёрный?
какой пункт правил здесь будет действовать?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:42   #6
kvn-nn69
Завсегдатай
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Красный нарушил правила маневрирования (не включил поворотник). Но то, что он должен уступить обгоняющему я в правилах не нашел.
Впрочем, похожая авария произошла с Евдокимовым, а там, насколько я знаю обвинили красного.
т.е если черный - губернатор, то он конечно прав.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 16:46   #7
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Красный нарушил правила маневрирования (не включил поворотник). Но то, что он должен уступить обгоняющему я в правилах не нашел.
Впрочем, похожая авария произошла с Евдокимовым, а там, насколько я знаю обвинили красного.
т.е если черный - губернатор, то он конечно прав.

Тут действует 8.1
По делу Евдокимова - красного оправдали.
У Гаишников по такой категории столкновений решение примерно одно и тоже. Красный невыполнил 8.1
Отчасти согласен.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 16:59   #8
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
У Гаишников по такой категории столкновений решение примерно одно и тоже. Красный невыполнил 8.1
т.е. практика в пользу красного или чёрного?

я вот ту ещё нарыл:

1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

(с)

__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 17:55   #9
Veter
Старожил
в пользу чёрного.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:42   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Да, но увидев сплошную разметку он должен был немедленно вернуться в свой ряд. Иначе можно было бы выехав в любой разрыв в сплошке дальше ехать по встречке?
это где такое написано, что увидев сплошную надо возвращаться в свой ряд ? Ничто тебе не мешает ехать по встречке, независимо от разметки справа и слева.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 09:24   #11
kvn-nn69
Завсегдатай
Мне мешает здравый смысл
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 20:51   #12
Opel_Astra
Флудер
я говорю о данном случае. Сейчас вокруг встречки всеобщая истерия. Вместо того, чтобы поинтересоваться, когда можно и когда нельзя выезжать на встречку, народонаселение применяет страусиную тактику, прикрываясь здравым смыслом (соображениями безопасности, правилом 3Д.... выберите подходящее для вас )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 23:21   #13
kvn-nn69
Завсегдатай
Мое мнение на эту тему сформировалось намного раньше, чем
Цитата:
Сейчас вокруг встречки всеобщая истерия.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 15:48   #14
slash77
Наблюдатель
Как бы смешно не звучало, но едиственное что подходит из ПДД это:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
slash77 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 18:22   #15
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
водитель красного авто не включил поворотника, а водитель черного авто начал обгон в зоне разметки 1.6

кто прав, кто виноват? какие вообще здесь могут быть нюансы?

p.s. визуализация по столкновению чёткая
p.p.s. отсутствие включённого поворотника недоказуемо

кто въехал тот и будет признан виновным, я в такой ситуации уже был.

там 2 пункта, поворачивающий должен был убедиться в безопасности маневра 8.1, и тот кто на обгон пошел тоже. Так что похоже черный попадет под 11.1.1
LOM вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 18:36   #16
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от LOM
кто въехал тот и будет признан виновным, я в такой ситуации уже был.
у красной - крыло, колесо, вод. дверь
у чёрной - бампер, колесо, крыло, фара и капот не задеты

как тут понять кто в кого въехал? )
Цитата:
Сообщение от LOM
там 2 пункта, поворачивающий должен был убедиться в безопасности маневра 8.1, и тот кто на обгон пошел тоже. Так что похоже черный попадет под 11.1
всё похоже упирается в недоказуемый поворотник )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 18:38   #17
LOM
Постоянный посетитель
чей бампер в бочину вошел тот и виноват, для черного в лучшем случае обоюдка!
LOM вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:12   #18
Veter
Старожил
Если имеется два нарушения со стороны обоих водителей, то чьё нарушение действительно стало причиной ДТП можно установить путём выяснения причинно-следственных связей. Я выкладывал алгоритм установления ПСС.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:49   #19
Opel_Astra
Флудер
мой брат как-то попал в аналогичное ДТП на месте черного. Гайцы решили в пользу брата (в данной ситуации в пользу черного). Оппонент упирался, но в суд так и не обратился... Нюанс в том, что гайцы были знакомые и сказали, что вообще-то ситуация спорная, повернуть можно в любую сторону. Судя по Вашей картинке - черный заранее пошел на обгон, и когда красный приступил к повороту он просто не посмотрел в зеркало, т.к. не ожидал никого увидеть на встречке в этом месте. Поворотнник не включил по той же причине (дурная привычка, поворотник всегда надо включать, даже если ни души рядом, даже в глухой деревне. Надо, чтобы это на автомате происходило.
Мой вердикт: черный прав.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 23:27   #20
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Мой вердикт: черный прав.
Полностью согласен. Неважно, запрещен ли обгон или нет. Если да, то 12.15.4 черному, но не более. Красный начал маневр после и должен был убедиться в его безопасности. Поворотник тут особо не причем - он разве что помог бы избежать ДТП.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 23:46   #21
Opel_Astra
Флудер
судя по схеме - обгон не запрещен
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:03   #22
Vo!
Старожил
Я тоже считаю, что линия 1.1 используется только для запрещения перестроения.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:08   #23
Opel_Astra
Флудер
перед перекрестком, имхо, чтобы поворот не начинали до въезда на перекресток, а то режут углы, тем самым создают опасность. Мне вчера такой срезальщик чуть не приехал в бампер передний
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 02:22   #24
Piwis
Старожил
красный автомобиль как оказалось позже срезал угол, но опять же практически недоказуемо (ну разве что по характеру столкновения)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 04:32   #25
Vo!
Старожил
Думаю, не только чтобы углы не срезали. Просто перестроение опасно - поворачивающие со второстепенной дороги должны быть уверены, что если их полоса свободна, то на нее не выйдет обгоняющий. Такую же разметку рисуют перед пешеходными переходами.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 02:04   #26
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Красный начал маневр после и должен был убедиться в его безопасности.

Что то мне подсказывает, что если красный начал маневр позже, то он бы в бочину зарядил, а не на оборот.
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 02:26   #27
Piwis
Старожил
чёрный не въезжал в бочину, повреждения у машин практически одинаковые с той разницей, что у чёрного автомобиля передняя пассажирская дверь не затронута...
они столкнулись как бы боками, но чёрный был чуть позади (ну может на метр где-то)

p.s. сейчас попробую нарисовать
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 07:43   #28
Veter
Старожил
да не важно кто в кого въехал. Важно опрежделить кто правила какие нарушил и ПСС. Вот и весь ответ на вопрос.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 02:36   #29
Piwis
Старожил
вот "покадровая съёмка"
красная машина лёгкая(в 1,5 раза от чёрной) и меньше размерами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Graphic1.jpg
Просмотров: 100
Размер:	28.7 Кбайт
ID:	29733  
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 08:46   #30
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Делайте со мной что хотите, но моя имха такая: черного признать виновным: он пошел на опасный маневр и должен за него нести ответственность. З.Ы. А вообще бесят такие любители поворачивать налево со встречки...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 11:03   #31
Vo!
Старожил
В чем признать виновным? В том, что нарушил разметку? Пожалуйста!
Vo! вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 11:33   #32
Piwis
Старожил
кто из машин поворачивал со встречки? ) ты, видимо что-то перепутал )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:42   #33
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Дорога с односторонним движением разве?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:07   #34
Piwis
Старожил
хм, нет.... )))
на всякий ещё раз уточню, что красная машина поворачивала налево, а чёрная совершала обгон (ехала прямо). красная машина поворачивала не со встречки, а со своей полосы!!
add: красная машина поворот начала раньше, чем появилась прерывистая разметка...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:44   #35
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
add: красная машина поворот начала раньше, чем появилась прерывистая разметка...

Да это не важно, важно что черный сам себе огреб неприятности исключительно по собственной инициативе.
Ну лень человеку было увидя стопы тормозить и вААще плохой тон обгонять на перекрестках, ведь почти наверняка там еще пешеходный переход нарисован. Хорошо что людей не было...

P.S. по личным наблюдениям процентов 70 людей не включают поворотник до нажатия педали тормоза, так что если стопы горят, то можно предположить, что там или жопа с дорогой, или он собирается перестраиваться/поворачивать/разворачиваться.
LOM вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:00   #36
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от LOM
Да это не важно, важно что черный сам себе огреб неприятности исключительно по собственной инициативе.
Ну лень человеку было увидя стопы тормозить
это да, согласен на все 100

пещеходный переход есть, но ни пишеходов ни машин в поле зрения не было, там и скорости детские были...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 14:04   #37
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Еще раз проанализировав ситуацию, готов признать виновным красного. Но, к сожалению, имхо, будет либо обоюдка, либо отказ в установлении виновника..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 20:18   #38
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Тьфу ты... Сейчас ехал с аварийкой, держась левее и желая повернуть налево, скорость после ж-д переезда ок 20-30 км\ч. Сзади одновременно с моим маневром меня начинает обгонять какая-то лада, дико гудя. Я подумал: "Придурок". Кто был-бы виноват в этом случае, интересно, ведь на момент начала моего поворота меня не обгонял еще никто, и, соответственно, с его стороны так же - повернул руль для обгона - передняя машина одновременно поворачивает налево. Никто не ожидал маневра другой машины. Собственно, вопрос...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 14:32   #39
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Тема не закрыта
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 14:34   #40
kvn-nn69
Завсегдатай
Можно было показать направление поворота вытянутой влево рукой
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 16:45   #41
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Совершенно верно. Только я в последний момент увидел на другой стороне автолабаз и разрыв в сплошной, поэтому мой маневр был резковат. Времени на вытягивание руки не было, на встречу никого..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:35   #42
vladimir
Старожил
У меня была почти такая же ситуация (линий разметки не было). Был на месте черного, а красный не включал поворотник. Гайцы нагибали меня, что я виноват. Я привел сведетеля, который утверждал, что поворотник не включался, а оппонент заинтересовал гайцов. В результате - определение об отказе в установлении виновника ДТП.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:15   #43
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
В результате - определение об отказе в установлении виновника ДТП.

А глянуть можно на сиё определение?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:21   #44
vladimir
Старожил
Можно, если найду его в хламе бумажек
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 14:43   #45
Slay
Старожил
А вот объясните мне. На нерегулируемом перекрестке находясь на главной дороге обгон не запрещен, почему тогда практически везде перед такими перекрестками прерывистая меняется на сплошную, затем либо просто разрыв разметки, либо такая прерывистая, которой ни в одних правилах не видел, вернее в правилах есть подобная, но она обозначает регулируемый светофором пешеходный переход. Таже ситуация с пешеходными переходами. Ну не понимаю я смысла этой сплошной.
По теме я за черного, не нарушал он ничего.
Slay вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 20:13   #46
Piwis
Старожил
с точки зрения здравого смысла наличие сплошной в таких местах оправдано, но должны наверное быть ещё знаки, да и ПДД указывать на действия в случае наличия сплошной линии длинной в 7 метров

p.s. на пересечении ул.Минина и ул.Пискунова нарисовали разметку, теперь проезд прямо по ул.Пискунова разметкой запрещён также как и левый поворот со всех направлений
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 20:40   #47
Vo!
Старожил
Нельзя перестраиваться. Если уже обгоняешь - нельзя возвращаться в свою полосу. Я понимаю это так и так поступаю.
Vo! вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 21:19   #48
Opel_Astra
Флудер
сплошная разметка предотвращает "резание углов" поворачивающими и разворачивающимися
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 23:10   #49
kvn-nn69
Завсегдатай
Каким образом? Есть принципиальные отличия пересечь сплошку при завершении обгона, или "срезав" в повороте?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 23:24   #50
Opel_Astra
Флудер
никакой принципиальной разницы с точки зрени коап нет: пересечение сплошной линии разметки квалифицируется по ст. 12.16
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 10:13   #51
Slay
Старожил
Ладно на перекрестках, а на пешеходных переходах?
Slay вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:54   #52
Opel_Astra
Флудер
там вторая причина: чтобы не пытались обгонять / объезжать, т.к. на переходе могут быть пешеходы. Но на перекрестке это работает в меньшей степени, т.к. скорости могут быть большие и сплошную надо делать оооочень заранее.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 22:27   #53
evg52
Просто мимо проходил
В аварии виноват будет красный автомобиль т.к. в правилах не указано в каком напрвлении по встречной полосе может двигаться авто, в попутном или встречном направлении, он не пропустил авто НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ.Поэтому и виноват.
evg52 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 23:24   #54
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от evg52
В аварии виноват будет красный автомобиль т.к. в правилах не указано в каком напрвлении по встречной полосе может двигаться авто, в попутном или встречном направлении, он не пропустил авто НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ.Поэтому и виноват.

Это ты своему психиатору доказывать будешь.
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:08   #55
evg52
Просто мимо проходил
Спорить не буду но когда вынесут решение, хотел бы его узнать и убедиться что был неправ.
evg52 вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:30   #56
Piwis
Старожил
как будет решение я его озвучу )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:00   #57
Piwis
Старожил
не, в 13.12 выше kvn-nn69 привёл цитату, сказано там...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:09   #58
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
не, в 13.12 выше kvn-nn69 привёл цитату, сказано там...

Альтернатива

П 11.1. ПДД
"Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."

Далее нужно понять накого будет возложена необходимость доказывать свою правоту (и не прото говорить что поворотник не включали, а именно доказывать)! И что мы имеем ? Черный въехал в красного! Значит черному нужно будет доказывать, что он не верблюд, а это не так просто!
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:24   #59
Piwis
Старожил
в том то и дело, свидетелей нет, оба могут понаписать с три короба...

а почему чёрный въехал в красного? а не красный въехал в чёрного?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:29   #60
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
в том то и дело, свидетелей нет, оба могут понаписать с три короба...

а почему чёрный въехал в красного? а не красный въехал в чёрного?

ну это будет видно по поврежениям, у кого рыло свезено тот и въехал.
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:36   #61
Piwis
Старожил
у них у обоих свезены крылья.... вмяты во внутрь и царапины

они похоже сошлись боками, а такое было бы возможно только при срезе угла красной машиной, так как если бы осуществлялся поворот в месте разрыва был бы удар передом черной машины о бок красной и в добавок из-за разности масс красную ещё бы и развернуло обратно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
я здесь скорее хотел порассуждать о том как будут выяснять чьи действия привели к аварии, так как каждый из водителей ясен пень будет гнуть свою палку... пока всё складывается не в пользу красного, но гаишник никакого решения не вынес а дал время разобраться сторонам самим
__________________


Последний раз редактировалось Piwis, 18-07-2008 в 02:39. Причина: Автоматическое склеивание.
Piwis вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:50   #62
kvn-nn69
Завсегдатай
Вот еще в пользу черного:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:55   #63
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Вот еще в пользу черного:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

это не к теме поворота, иначе тебе придется доказывать умысел, думаю тебе это не удастся.
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 07:13   #64
Vo!
Старожил
Сдается мне, именно этот пункт тут и рулит. Умысел не имеет значения. Красный воспрепятствовал обгону.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:10   #65
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Сдается мне, именно этот пункт тут и рулит. Умысел не имеет значения. Красный воспрепятствовал обгону.

тогда надо доказать, что обгон начался реньше поворота, а по условиям дтп черный въехал в красного и следовательно (упущу математику) поворот начался раньше обгона.
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:15   #66
Vo!
Старожил
Нет уж, приведи математику. Я не понимаю, как это можно столкнуться, если обгон начался после поворота.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:51   #67
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Piwis
но гаишник никакого решения не вынес а дал время разобраться сторонам самим

Все зависит от цены вопроса, при номальной подготовке можно выиграть суд за любую сторону, но вот надо ли оно? По моему проще договориться, не допуская обоюдки (так понимаю гаец ждет бабла или указания от друзей) и развести страховую в зависимости от наличия страховок... Хреновый мир лучше победоносной войны...
LOM вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:34   #68
Piwis
Старожил
тоже так показалось, но нет, ему тупо пофиг
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 01:39   #69
Piwis
Старожил
Кстати, завершилось всё обоюдкой. Стороны в суд подавать не стали, хотя хотела и та и другая сторона
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 01:51   #70
Vo!
Старожил
Мы на форуме-то поспорили, а у гайца наверно мозг взорвался. "Черный" ступил, его наверняка просто развели.
Vo! вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 12:53   #71
Piwis
Старожил
не та сумма по повреждениям, чтобы "тупить", бились до конца, только вот силы, наверное, оказались одинаковыми и поэтому всех послали.... в суд
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 13:02   #72 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Piwis
....и поэтому всех послали.... в суд
им так проще
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК