Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2008, 00:15 Еще немного и Премия Дарвина   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Наткнулся на одном т.н. коллективном блоге (copy-paste):



ехал домой. по ходу движения догнал дорожную машину, которая лила битум на дорогу. знаком о том, что ведутся ремонтные дороги не было. свернуть направо возможности не было, т.к. единственный поворот уже позади, навстречу идет поток в область — дело в пятницу вечером было — не обогнать. за мной тоже уже очередь. оставалось плестись за дорожниками и встать на первом удобном перекрестке. то что на картинке — это верхушка айсберга.
основная часть битума набилась в арки, обмотала рычаги, пружины и амортизаторы. сорвала защиту арок, брызговики, выдавила крылья. сместила нижний виток пружины с места. порвала пыльники. просочилась в амортизаторы.
часть этого зафиксирована в протоколе, который составили подъехавшие через два часа после вызова гайцы. еще полтора часа просто пытался до них дозвониться. есть телефон свидетеля, который ехал за мной, готовы дать показания жена (пассажиром была) и друг, который ехал навстречу в деревню. есть еще несколько фоток. есть квитанция от эвакуаторщиков и документы из сервиса.
гайцы настаивают на оформлении 10.1 — там я виноватым выхожу — и получать каско. в страховой советуют подавать на дорожников в суд и не соглашаться с виной (чтобы на след период страховки не было повышающего коэф–та).


Сижу и думаю - смеяться или плакать?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 00:20   #2
Gosha %)
Старожил
зато на антикор раззоряться не надо...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 01:40   #3
Gravis
Завсегдатай
вот сколько уже живу в этой стране, а всё удивляться не перестаю.... весело)
Gravis вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 09:32   #4
Stunt Driver
Матерый
конечно понятно, что дорожники вредители, но это надо быть таким настырным?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 10:01   #5
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
...но это надо быть таким настырным?
да уж.... настолько, что битум В АМОРТИЗАТОРЫ просочился )))
paganel вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 10:04   #6
Const
Матерый
Представь, у человека первая машина, права тока-тока получил, че да как не знает, вот и ехал за битумной машиной в несознанке
Че сразу человека идиотом воображать?
Ну и полюбому глупость - не порок
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 10:08   #7
brom
Матерый
Эт точно, сам мудак
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 10:47   #8
Роман1
Матерый
Какая несознанка,какое за битумной машиной ехал?Это или не это происходило на Союзном пер. в сторону дубравной 3 и 4 июля.Лично наблюдал ваз4 3 числа и машину похожую на фоту 4числа в подобном состоянии.Дорога узкая,едет встречка,а тебе в лоб битумная идет мигает,ее обрулишь и по свежему битумуму 5 км/ч рулишь уворачиваясь от шлепков,летящих от впереди идущей машины.Много мата прозвучало в те дни.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 12:17   #9
elvin
Матерый
а объясни в чем "ха"? Надо было встать с аварийкой и подождать пока битум не застынет?

С другой стороны непонятно почему влип только он один. Близко ехал? Все равно непонятно.
elvin вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 13:06   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я вчера круче видал. Жаль, ехал на мотоцикле и фотика с собой не было.
Ехал я в Арзамас. Смотрю - навстречу, в далеке, машина, и дым рядом. Ну, думаю, машина едет, а дым - от мангала. Поравнялся я это с авто - гляжу, а это Мерс 140-й, едет на спущенном заднем левом колесе, да настолько давно и быстро, что колесо дымит!
Разворачиваюсь, догоняю. Осталось до него метров 100, как водитель, наконец-то, заподозрил что-то неладное, и стал останавливаться. Я ехал вдогонку примерно 160, и он нифига не быстро приближался; думаю, его скорость не менее 120 была. Мерс остановился, оттуда вылез водитель. Вовсе не блондинка, а мужик за 50.
Я останавливаться не стал, развернулся и продолжил путь в Арзамас.
Дорога была задымлена вонючим резиновым дымом не менее чем на полкилометра.
Забавно было смотреть, как мужик вокруг колеса скакал - оно же горячее, и дымит!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК