Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-07-2008, 12:40 Вопрос по примочкам   #1
Банан
Матерый
Собственно сабж. Вчера получил штраф на Богородской трассе за тонировку. Сказали пленка есть - уже можно штрафовать - она нанесена на стекло, замеряется только шелкография и окрашенные в массе. Во время беседы с гайцом узнал от него, что теперь штрафы будут выписываться за все серьезное доп.оборудование, которое не предусмотрено законом изготовителем (фаркоп, кенгуринг, антикрыло, оптика нестандартный руль и т.д.) и не вписано в ПТС. Спросил на каком основании - он - "мне так старший по званию сказал, ну и в гостах где-нибудь написано". Так вот - насколько правда?
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 18-07-2008 в 12:53.
Банан вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:35   #2
kostik78
Наблюдатель
Так штрафовать за это можно было всегда, ибо запрещено изменение конструкции автомобиля без соотвествующей экспертизы. Думаю что у них просто очередная волна пошла
kostik78 вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:51   #3
hachikk
Старожил
Ну руль с оптикой ладно, а фаркоп то чего?
hachikk вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 14:06   #4
Hummer
Завсегдатай
интересно, а за противотуманки тоже штраф будет, у меня они не предусмотрены конструкцией. А с фаркопом это вообще... интересно, куплю я фаркоп и мне нужно будет с чеком в гайство идти делать изменения в ПТС?
А как быть, если я уже с фаркопом машину купил и документов на него естественно никаких?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 14:50   #5
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
интересно, а за противотуманки тоже штраф будет, у меня они не предусмотрены конструкцией.
Требования к установке противотуманных фар

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный ***5...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 14:15   #6
brom
Матерый
Багажник на крышу тоже?
А так же салонную воняйку, БК и пепельницу
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 14:19   #7
Hunter
Флудер
Самое ужасное — нигде не упоминается что водитель тоже предусмотрен конструкцией автомобиля
Hunter вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 18:14   #8
Банан
Матерый
Кстати, перечитал пк-шку и увидел, что не поставил 5-ую подпись (где про ответственность за неуплату). Вопрос; платить-то надо?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-07-2008, 18:24   #9
Pecha
Завсегдатай
Как хочешь, пристовы оповестят
Кстати а сколько шьраф то ? 100?
Pecha вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 12:37   #10
Банан
Матерый
Ага. Платить неохота. У них в Богородске штапм с реквизитами ставят только на одной половине. на второй - самому писать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-07-2008, 19:32   #11
ARCH
Просто мимо проходил
ИМХО Бред какой-то, где в ПТС прописана комплектация, и как они ее проверять будут непонятно.. Очередной бред от ГИбдд
ARCH вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 13:12   #12
Duke Solo
Матерый
Мне всегда было интересно - а у них в машине есть эксперт, который определяет, каким методом тонировано стекло?
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК