Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2005, 15:39 Ну и где мне заправляться?   #1
brom
Матерый
Вопрошаю всеведающий ALL!
Заправляюсь на глюкойле, он по дороге...
Однако форумцы от него не в восторге, мягко говоря...
Маршрут у мя незамысловатый, но и корректировке не сильно поддающийся(попутчики): речной-сорм поворот-балахна.
Какие могут быть варианты заправки кроме глюка?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:44   #2
Ytr
Матерый
на петролеуме, на мещере.
ну маненько корректируйся
Ytr вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 15:48   #3
Кукушонок
Завсегдатай
ех... предложил бы Татнефть, только не попути... Кстати, а где еще Татнефть есть кроме Гагарина (около карповского моста)? Ну мне приходиться на глукойле заправляться, карточка рабочая, только я на 95-ый перешел, вроде пока пез особых проблем...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 16:09   #4
Tos
Олигарх
Альтернатив нету.. Татнефть на Сельхозе. Других нету.
Кстати туда вчера вечером завезли свежий бензин. Бензовозы 50 региона, что дает надежду что бензин не местный.
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:21   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Да есть альтернатива, Андрей Авиатехмас, как ни странно. Мой кум (или кем он там мне приходится- в общем, крестный отец моего сына) работает на этой заправке. Когда у них хороший луц, он мне докладывается. Рассказывает о его плотности, которая связана с октановым числом. Кроме того, у них реально стоят тройные фильтры Экофил, черезз которые луц очищается. Так что сейчас, по крайненй мере, заправляться на авиатехмасе можно и нужно. Если что-то будет не так, сообщу.
сараевод вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:33   #6
Dieter
Завсегдатай
о как, а может это, сюда прям
Dieter вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:34   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Dieter
о как, а может это, сюда прям
Можно и сюда. В общем, октановые числа таковы: 92= 91.7, 95= 94.6
Заправляйтесь смело.
сараевод вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:47   #8
Devise
Постоянный посетитель
ВО-ВО... не даром я эту заправку отметил положительным знаком, заправляюсь постоянно там, проблем нет.
Devise вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 12:10   #9
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Можно и сюда. В общем, октановые числа таковы: 92= 91.7, 95= 94.6
Заправляйтесь смело.
Дал прочитать эту темку нашей инженерше по качеству. Долго смеялась.
Октановые числа не должны быть ниже 92 и 95. Особо её повеселил пост выше, где сказано про взаимосвязь плотности и октанового числа.
BuSer вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 15:36   #10
wella
Завсегдатай
не знаю какнасчет взаимосвязи плотности и октанового числа, но бензин на Авиатехмассе нормальный, часто там заправляюсь пока проблем с их бензином не было
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 16:17   #11
brom
Матерый
Разница есть авиатехмас и глюк на Ясной?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 12:04   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Не должны, но могут. Тоже не знаю, как связаны октановые числа и плотность, но знакомый настаивает на том, что бензин именно сейчас хороший. Сам заправился 95-м - детонация отсутствует как класс, а двигатель на моей машинке весьма чувствителен к плохому луцу. Спасает в основном то, что езжу на газу, а на бензине только прогреваюсь, то есть никаких нагрузок при работе на бензине на двигатель нет. Сейчас специально переключился на бензин и попробовал на скорости 50 поддать газку на 4-й передаче. Нету детонации!
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 12:35   #13
BuSer
Матерый
Да я не спорю, что хороший. Не в этом дело. Чуть заниженное октановое число ты не заметишь, а вот то, что у Луковского бензина сейчас ОЧЕНЬ высокая плотность, а в связи с этим изменяется не октановое число, а испаряемость, температура вспышки и т.д., то есть то, что конкретно влияет на заводку в мороз и условия сгорания в цилиндрах, вот это и влияет на потребительские качества бензина. Я сам после первых морозов намучался с запуском двигателя на Лук.бензине. Хотя после капиталки движка уже было пофиг чего заливать. Конечно качество сразу по движку заметно, но машинка заводилась в мороз и на лук.бензине вполне нормально.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:34   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Ну а я ж грю, что завожусь исключительно на бензине! И по фих любой мороз. Заводится как мама дорогая.
сараевод вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 17:40   #15
BackLAN
Старожил
мне вот интересно, а что эта инженерша по качеству думает о КАЧЕСТВЕ ЛУКОВСКОГО бензина?
BackLAN вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 18:53   #16
BuSer
Матерый
Уж били, били эту тему.....Я уж замучался в каждой подобной теме писать, что некачественный бензин - это бензин не соответствующий нормативно-технической документации на него. Нынешний 92-й выпускается не по ГОСТУ, где он бывает летний и зимний, а по ТУ (техническим условиям) и ТУ этим соответствует - является всесезонным. Ну типа всесезонной резины. Кроме того, на заправках продают то, что Кстовский завод поставляет, а он подчиняется напрямую Москве. А брать бензин другой (Пермский например) - НИЗ-ЗЯ-Я...
ЗЫ: сам я последнее время не заправлялся на луке по причине всесезонности бензина.
ЗЫЫ: в пятницу сосед по кабинету заправился на ВП у Автоволги. Сегодня приехал на маршрутке...
BuSer вне форума  
 
Старый 01-02-2005, 10:41   #17
BackLAN
Старожил
НЕ ДУРАК, понял! дурак бы - не понял
Мы когда в Мск на ралли поехали, тоже у автоволги залались 76 ... доехали до Юкоса ... и ПОЛЕТЕЛИИИИИииииии
а про ТУ это зачётно придумали
хорошее оправдание себя любимых
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-02-2005, 12:13   #18
paganel
Матерый
дык это не лукойл придумал.
госты, кто не в курсе, их (госты) еще год назад отменили. нету теперь гостов. ваааащее.
есть ТУ. и все. а то, что ТУ такие - так это вопрос, вероятно, тоже не к лукойлу
paganel вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 13:49   #19
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Альтернатив нету.. Татнефть на Сельхозе. Других нету.

Ай, Андрей, нехорошо!

Цитата:
Сообщение от Tos
Бензовозы 50 региона, что дает надежду что бензин не местный.

Надька всегда последняя умирает...
SLK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 16:23   #20
Tos
Олигарх
За рекой не бываем альтернатив не видим
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 23:32   #21
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от SLK
Ай, Андрей, нехорошо!

Я даже больше скажу - ПЛОХО. но это только после перешёптываний с тобой
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 10:35   #22
Tos
Олигарх
Негоже за спиной шептаться.
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 10:42   #23
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Tos
Негоже за спиной шептаться.

Он "раскололся" уже))))) ЧП Лимаренко озолотиться теперь
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 10:38   #24
Tos
Олигарх
найти бы Этого Лимаренко, и процент потребовать за рекламу.
кстати, вчера опять там заправился, утром завелась как всегда, бодро, с пол-дыра.
Tos вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 16:25   #25
Руляка
Постоянный посетитель
Татнефть на сельхозе - это Лукойл. У них на чеках написано что то типа: "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"
Руляка вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 16:38   #26
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Руляка
Татнефть на сельхозе - это Лукойл. У них на чеках написано что то типа: "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

Поправочка: Татнефть-Владимир, АЗС №188, ИНН 0033....
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 16:43   #27
Руляка
Постоянный посетитель
Странно. Мне последний раз там такой чек дали. И парень-заправщик сказал что из Кстово бензин.

Надо будет обратить на это внимание.
Руляка вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 16:45   #28
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Руляка
Странно. Мне последний раз там такой чек дали. И парень-заправщик сказал что из Кстово бензин.

Надо будет обратить на это внимание.

чек от 29/01/05
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 16:41   #29
АНП
Наблюдатель
Бенз неплохой.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 31-01-2005, 17:28   #30
Tos
Олигарх
Уверяю Вас, это не лукойл. и по чекам, и бензин у них не кстовский. ПО крайней мере 92.
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 09:36   #31
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Заправляюсь на глюкойле, он по дороге...
Однако форумцы от него не в восторге, мягко говоря...
Я вот тоже поругивал ЛукОйл... Но последние 4 раза осознанно заправлялся именно на ЛукОйл (2 заправки - в Щербинках на въезде в НН и около Мызинского моста как ехать сверху - справа по ходу). Причины:
- 2 раза заправился на VP на Гагарина около Универа, после второго опять стал "прилипать" игольчатый клапан, опять лил "очиститель топливной системы", чтобы избавиться от "радости" обстукивания карба на морозе.
- 1 раз (но почти целый бак - 35 литров) залился на ТатНефти на Ларина-Гагарина... Проблем никаких особо (все заводится, все едет, на холостых вроде даже лучше стало), но машина стала тупить до невозможности! Было предположение, что "что-то случилось",но решил "выкатать" и заправится где-нидь в другом месте...
Заправился на Луке - машина опять поехала, в движке ничего не трогал. Так что я пока за ЛукОйл.

PS. Еще иногда юзаю 2 заправки: на въезде в НН через Ольгино на примыкании окружной (зеленая такая) и последнюю перед постом ГАИ в Зеленом городе по ходу движения из НН (напротив VP-шной). К обоим претензий нет пока.
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 09:59   #32
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Цитата:
Сообщение от brom
Вопрошаю всеведающий ALL!
Заправляюсь на глюкойле, он по дороге...
Однако форумцы от него не в восторге, мягко говоря...
Маршрут у мя незамысловатый, но и корректировке не сильно поддающийся(попутчики): речной-сорм поворот-балахна.
Какие могут быть варианты заправки кроме глюка?

Я б посоветовал Авиатехмас... Ничешная такая вроде заправка... И бензин там вроде вкусный весьма...
Товарищь у меня, кореннной сормович, регулярно там харчуется и нахваливает. Да и я, когда к родителям в Балахну езжу, всегда по пути там заправляюсь...

А есчо на Сормовском повороте за Нижегородцем есть маненькая заправка... за забором... там еще мойка и Бош-Сервис недалеко... Тоже иногда там "обедаю" и дай ей бох здоровья
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 12:11   #33
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мишкина каша
А есчо на Сормовском повороте за Нижегородцем есть маненькая заправка... за забором... там еще мойка и Бош-Сервис недалеко... Тоже иногда там "обедаю" и дай ей бох здоровья
Бензин там тоже Лукойловский. Были проблемы с заводкой до Нового Года, но сейчас все вроде нормально. Видимо они что-то таки улучшили.
А так - постоянно заправляюсь на Лукойле на Бурнаковке тот который рядом с трамвайной остановкой "микрорайон Бурнаковский" и на вышеупомянутом Нижегороднефтепродукте. Особых претензий не имею.
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 13:53   #34
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Бензин там тоже Лукойловский.
Подскажите, пожалуйста, откуда такая информация?
SLK вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 18:16   #35
elvin
Матерый
Дабы убедиться, что про одну и ту же заправку говорим Я говорю про заправку на которую попадаешь, если еде со стороны сормово по сормовскому шоссе и при пересечении с Московским шоссе никуда не поворачивать, а так прямо и ехать. на ней еще знак Нижегороднефтепродукта стоит.
А насчет информации - они мне сами сказали. И одни и те же карточки что и на Луке обслуживаются.
elvin вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 19:44   #36
SLK
Завсегдатай
Ясно, там возле мойки еще меньше есть АЗС , здается мне, что мы с "Мишкиной кашей" как раз ее имели ввиду.
SLK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 09:20   #37
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Цитата:
Сообщение от SLK
Ясно, там возле мойки еще меньше есть АЗС , здается мне, что мы с "Мишкиной кашей" как раз ее имели ввиду.

Во-во, я про нее и говорю
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 13:15   #38
Tibord
Матерый
да да заправка у Боша не плохая
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-01-2005, 11:10   #39
DIP
Банкир
Не по пути, но рекомендую.
На Тимирязева заправка с правой стороны, если ехать от пл. Лядова. Это та, что почти напротив Лукойловской. Называется как не помню, но название состоит из двух букв (FG, кажется).
При любом морозе машина заводится с первого раза.
На Луке не советую - 3-4 раза каждое утро стартер мучал после заправки на Лукойле.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 15:23   #40
paganel
Матерый
смотря какой бензин хочешь - 95й на лукойле самое оно. (если бензин кстовский, а 95 он в основном кстовский). 95й на ВП и ТН мне (точнее моей машинке) не понравился совершенно.
92й на лукойле нередко попадается и самарский (говно) и реже пермский (супер-супер).
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2005, 15:53   #41
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
92й на лукойле нередко попадается и самарский (говно)

А где есть в Самаре Лукойловский НПЗ?!
SLK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 14:37   #42
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SLK
А где есть в Самаре Лукойловский НПЗ?!
не, не так.
на заправках Лукойла бывает (раньше, по крайней мере попадалось) гуано с Самарского НПЗ.
Но ты совершенно прав - "Это был не нескафе", т.е. не лукойл вовсе. :-))
paganel вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 15:26   #43
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
на заправках Лукойла бывает (раньше, по крайней мере попадалось) гуано с Самарского НПЗ.
Но ты совершенно прав - "Это был не нескафе", т.е. не лукойл вовсе. :-))

Других там (насколько я знаю) нет: http://www.yukos.ru/126.shtml
SLK вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 16:26   #44
paganel
Матерый
значит "не нескафой" был "тот самый юкос". :-))
paganel вне форума  
 
Старый 28-01-2005, 16:41   #46
paganel
Матерый
неа...
но было время , когда я пару раз заправившись на лукойле каким-то непотребным бензином, стал спрашивать "откуда дровишки".
после этого у меня сложилось мнение. я его озвучил :-)
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК