Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-07-2008, 22:17 Подсобите с выбором,ребят...   #1
kurk1n
Просто мимо проходил
В общем дело так-в ближайшее время собираюсь брать Volkswagen Passat 2004 год.седан.из америки.в россии не юзан.170 лошадок-пробег 57128 миль.хотят за это чудо 460рублей.как думаете стоит брать или что получше поискать??
kurk1n вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:55   #2
Mixxan
Наблюдатель
Как показывает опыт мой и моих знакомых не стОит! Вообще с автомобилями из США лучше не связываться ИМХО. Во первых нужно смотреть отчеты Carfax и Autochek, даже если отчеты чистые ненужно им доверять на 100% не редко и автомобили с чистым тайтлом оказываются битыми, просто владелец в силу каких то причин не стал обращаться в страховую компанию. Данным о пробеге указанным в отчете тоже нужно верить не на 100% т.к. Американцы ездят очень много и перед очередным Т.О. или регистрационным действием могут легко смотать пробег и в отчете зафиксируют уже некорректный.
Во-вторых, большинство американцев абсолютно наплевательски относятся к автомобилям, им например ничего не стОит ездить на отработавшем масле еще 2 срока замены (я лично видел авто из штатов, на котором с трудом удалось вытащить масляный щуп потому как он прикипел, поскольку его наверно никогда не доставали),или ездить на автомобиле "кричащем" о неисправности до тех пор, пока он просто не встанет на дороге, а там они его отправят либо в дешевый сервис потом на аукцион, или сразу на аукцион =). Ужасное состояние большинства салонов это уже мелочь, в Америке все торопятся и едят, пьют, курят в машине (хорошо, что еще нужду не справляют), отсюда и пятна на прожженных сиденьях, неприятный запах и следы помады на потолке.
Так же не стоит верить продавцам, которые доказывают что "Salvage Car" это хорошая машина :-D lol, которую просто угнали или выдернули магнитолу или забрали за долги все это, скорее всего, далеко от истины, такой статус машина в США получает если сумма на ее восстановление превышает 40% от ее стоимости, тогда владелец получает страховое возмещение а авто уходит в собственность страховой компании после чего продается со страхового аукциона (продается зачастую в Россию, Казахстан или Литву) о таких машинах и мысли быть недолжно!
Не малая часть машин продается через Интернет, клиенту показывают фотографии, уверяют в полной технической исправности и отсутствии каких либо проблем и если клиент соглашается, то берут предоплату, по такой схеме покупать не рекомендую, т.к. если по приходу авто не понравиться залог будет сложно вернуть. Если и брать автомобиль из США то только тот, который вы можете потрогать руками и только после полной диагностики в хорошем, проверенном сервисе.
Про автомобиль, который вам предлагают, хочу сказать, что для 4 летней американской машины такой пробег очень мал, либо он недостоверный, либо автомобиль с проблемами, в штатах в основном продают автомобиль при пробеге 80 000 миль, да и цена для экземпляра с такими хар-ками занижена, что дает повод задуматься, хорошую машину дешево никто не продаст, если машина в Н.Н. то прямая дорога на диагностику.
Но я бы на вашем месте присмотрелся к дилерским автомобилям из России с сервисной книжкой и историей, в указанный бюджет убирается Mazda 3 например лет 3х от роду, ИМХО очень неплохой вариант.

Последний раз редактировалось Mixxan, 31-07-2008 в 12:06.
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:35   #3
262й
Матерый
Все ж таки не все так однозначно, сейчас у нас в семье 4 машины из америки, все в эксплуатируются уже больше двух лет, пробеги по РФ больше 50тык плюс у двоих друзей машины из штатов. Сначала хотел много написать, потом передумал, скажу проще, при покупке авто не важно из америки или из африки надо держать глаза ОТКРЫТЫМИ не скупиться на диагностику и не хватать первое что попадется....
Цитата:
Но я бы на вашем месте присмотрелся к дилерским автомобилям из России с сервисной книжкой и историей, в указанный бюджет убирается Mazda 3 например лет 3х от роду, ИМХО очень неплохой вариант.
У меня два месяца назад друг купил ино 04 года с книжками и прочей святотенью, за два месяца вложил практически треть стоимости в нее... ТАк что тоже не панацея.
262й вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:45   #4
Mixxan
Наблюдатель
Согласен, глаза нужно держать открытыми всегда и все диагностировать, я не говорил что абсолютно все авто из США полный хлам, но большинство все же хламэто ИМХО. А панацея только одна - купить новый автомобиль в автосалоне.
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:49   #5
262й
Матерый
Цитата:
А панацея только одна - купить новый автомобиль в автосалоне.
Это тоже оспаривается на раз!
Я бы сказал так, из штавов машину можно покупать только у надежного провереного человека\фирмы
262й вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:11   #6
Mixxan
Наблюдатель
Мне привозил авто из США хороший знакомый, который давно этим занимается из проверенной фирмы, авто в США диагностировали, сказали все супер! В итоге машину мне привезли через 2 месяца с коробкой работающей в аварийном режиме... знакомые тоже не всегда выход, скорее даже, наоборот, с ними сложнее ругаться, даже поговорка такая есть "хочешь потерять друга - продай ему что-нибудь!" а вот доводы про то чем же Б.У. машины лучше новых мне бы очень интересно было увидеть
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:18   #7
262й
Матерый
Цитата:
вот доводы про то чем же Б.У. машины лучше новых мне бы очень интересно было увидеть
То что бу лучше новой не буду доказывать ибо и там и там есть и плюсы есть и минусы, каждый выбирает для себя и по своим финансам. Но я думаю ты не будешь спорить что в салонах новые машины тоже бывают с дефектами как заводскими так и приобретенными, несколько друзей работали в кузовных мастерских, и все рассказывали что салоны постоянно привозят битые новые машины под востановление в разной степени убитости...
262й вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:41   #8
Mixxan
Наблюдатель
Да всякое бывает, по пути от завода в салон она и с автовоза упасть может, но вероятность купить в автосалоне восстановленную машину несоизмеримо меньше чем скажем на рынке или заказывать из штатов вообще неизвестно что. Да и уважающий себя дилер обязан предупредить о дефектах, иначе, если это выяснит сам покупатель, данный факт сильно повредит репутации дилера, а конкуренция сейчас серьезная, а на тот случай если дефект не выявится, значит, ремонт качественный, а в качественном ремонте не вижу ничего плохого
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:53   #9
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mixxan
Да и уважающий себя дилер обязан предупредить о дефектах, иначе, если это выяснит сам покупатель, данный факт сильно повредит репутации дилера
Ага, бродит тут по форуму плохая репутация о Нижегородце и что, меньше у них покупают??)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:58   #10
Mixxan
Наблюдатель
Я думаю что плохие отзывы еще никому не были на пользу и какая то часть клиентов все равно отсеивается
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:28   #11
paganel
Матерый
а что скажешь?
пассат - машина хорошая. 170 сил - хорошо.
из америки - не очень, т.к. не климат, а кондей.
цена нормальная
в остальном - вопрос доверия к продавцу, диагностам, собственной наблюдательности и интуиции
paganel вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:24   #12
Mixxan
Наблюдатель
>из Америки - не очень, т.к. не климат, а кондей.
Да забыл упомянуть, это наверно самый главный минус авто из США:-D
170 сил конечно хорошо но налоги не радуют :-( да и за турбиной на таком ДВС следить надо, и комплектуются такие авто чаще всего коробкой 5ст. типтроник "Жатка",коробка хорошая но если сломается то цена ремонта очень огорчит…
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:40   #13
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mixxan
>из Америки - не очень, т.к. не климат, а кондей.
Да забыл упомянуть, это наверно самый главный минус авто из США:-D
машины разные. на всех ауди, например, клима
paganel вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 14:26   #14
Mixxan
Наблюдатель
Я имел ввиду VW
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 12:44   #15 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kurk1n
как думаете стоит брать или что получше поискать??
по деньгам- недорого
по состоянию - лотерея
если машина нравится, то почему б и нет?, но я б а4 1.8т кватру смотрел
 
 
Старый 31-07-2008, 20:58   #16
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
но я б а4 1.8т кватру смотрел
на 8e денег маловато, а 8d как-то уже некузяво покупать )
paganel вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 13:21   #17
Benzin95
Завсегдатай
Машина хорошая, сам на такой же катался больше года (дока диллерская 150 сил).
Авто из америки - лотерея. Надо долго и внимательно смотреть все на сервисе, особенно дорогостоящие узлы и агрегаты (турбина, АКПП)
Benzin95 вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 15:36   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
посмотрел сейчас в инете:
самый дорогой пассат 2004го 170лс - стоит там $17000
самый дешевый - $7000
т.е. от 170 000р до 410 000р
+ доставка из США в НН думаю около 60тыс.руб
+ растаможка 60тыс.р. (если на юр. лицо воозить)
навскидку получаем, что адекватная цена на Пассат2004 года из штатов должна лежать в диапазоне от 300тыс.р. до 530тыс.р.
и если цифра где-то в серединке , то с большой вероятностью тебя не обманули. осталось только оценить состояние авто. carfax+ визуальный осмотр.

про утаивание аварий...
лично я не понимаю - какой смысл владельцу автомобиля утаивать от страховой факт аварии? чтобы восстанавливать авто за свой счет?
а если там было мелкое повреждение, что за свой счет не жаль было подкрасить , то и фиг бы с ней, с этой аварией...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 16:23   #19
Mixxan
Наблюдатель
Доставка авто на пароме, например от Нью-джерси до Котки стоит от 1250$-1400$ от Котки до Н.Н. плюс помощь на таможне действительно полная сумма доставки будет около 60-80 т.р.
Растаможка за 60 т.р. ? улыбает, где это? дайте мне контакты этого человека!
для справки стоимость растаможки автомобиля в возрасте от 3 до 7 лет стоимостью 10 000(в США) с объемом двигателя 1800 куб. и мощностью 170 л.с. на сегодняшний день составит:
1) На физическое лицо 99638.83 руб. при этом на таможенном депозите должна быть сумма не менее 510000.00 руб.
2) На юридическое лицо 151283.00 руб. сумма на депозите так же не менее 510000.00 руб.
Причем при увеличении стоимости авто в США стоимость пошлины увеличивается.
Данные взяты отсюдаВ данном случае машину таможить выгоднее на частное лицо, т.к. размер пошлины высчитывается исходя из объема двигателя, а не от количества Л.С. И потом не все автомобили можно растамаживать на юр. лицо
так что вилка цен немного другая
про утаивание аварий...
Смысл да такой же, как и у нас, водитель мог быть пьяным за рулем либо без прав, несовершеннолетний да мало ли какие причины могли быть для скрытия аварий от страховой. Лучше договорится со вторым участником, чем сесть в тюрьму
Например автомобили с Clean title 1, 2, 3

Последний раз редактировалось Mixxan, 31-07-2008 в 17:06.
Mixxan вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 17:31   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, согласен, с растаможкой опечатка вышла.
к вилке надо прибавить 30тыс.р.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 20:36   #21
kurk1n
Просто мимо проходил
никто не знает сколько будет стоить полная диагностика на него?
kurk1n вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 00:53   #22
ALeX.nnov
Завсегдатай
машина как машина
по цене - рынок мониторить надо
Насчет позиции что из Америки все машины Г - бред. Как уже выше написали -держать глаза открытыми и все будет гут.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 18:23   #23
IndianJoe
Постоянный посетитель
Тож приглядываю, только quattro. С народом общался- все довольны техникой. Так что сообразуясь со всем сказанным буду смотреть...
IndianJoe вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 12:21   #24
vvv
Просто мимо проходил
Согласен с Алексом, утверждать "Не берите машины из Штатов" - это бред. Смотреть надо внимательно. Много знакомых ездит на америкосах (не чистых, ессно - европейцы, япы и корейцы) - большинство довольны. Потом, некоторые модели выпускаются только для Штатов, или, например, искали знакомому КИА Спортаж 02-03 гг. Из Штатов идут корейцы, в основном в отличном состоянии +АКПП. Те, что смотрели у нас - в этих годах только калининградские, с конкретно ржавеющей рамой и кузовом. Так что лучше?
Насчет утверждения - берите дилерские машины (прозрачная биография, официальные ТО и пр.)- бред вдвойне. Такие же бэушные машины, с такими же косяками, как на рынке + даже годовая эксплуатация в РФ наносит свой отпечаток (я пригонял машину из Швейцарии - 2005 год - вот это реально состояние новой машины, а не те полирнутые, что в Агате или Нижегородце стоят). Только стоят дилерские машины на 15-20% дороже - это и понятно, дилерам за рынок платить не надо, торопиться некуда. Знакомый взял двухгодовалого Туссана у дилера - потом выяснилось - машина была несильно бита, менялось боковое стекло, панель (видимо, магнитолу стырили) - вроде мелочи, но взял-то он ее в салоне почти по цене новой!
Так что думайте, изучайте предмет покупки под микроскопом, и - удачи!
vvv вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:31   #25
Mixxan
Наблюдатель
Отвечу тезисно:
Вам нужно внимательнее читать сообщения других участников форума
По поводу не покупайте машины из США, это было не утверждение, и не навязывание кому-либо моей точки зрения, а мое сугубо личное мнение. Несколько раз просмотрел свои посты, но не обнаружил фраз, содержание которых можно было бы охарактеризовать термином "Бред", на будущее, прежде чем употреблять какое либо слово, смысл которого вам не до конца понятен, рекомендую заглянуть в толковый словарь.
По теме: Никто и не утверждал что АБСОЛЮТНО ВСЕ авто из США Г..., я лишь говорил о том, что найти "живую" машину из штатов достаточно сложно, в большинстве своем думаю процентов 70% от общего количества либо битые, либо сильно уставшие опять же ИМХО. Шансов взять автомобиль с небольшим количеством проблем из штатов меньше, чем взять достойный авто здесь пусть и с пробегом по РФ. По части эксплуатации в США плюс только один - хорошие по сравнению с нашими дорогами, но отношение к авто и качество сервиса далеко не самое лучшее.
Когда говорилось о дилерских машинах я имел ввиду далеко не те трейд-ин авто, которые стоят в автосалонах, они ничем не лучше авто с рынка. Дилерская машина в моем понимании это автомобиль с сервисной книжкой, гарантией и прозрачной историей, продаваемый от первого хозяина и непременно с полной диагностикой при покупке.
Mixxan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК