Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2008, 18:39 Нужна резина на Rx-300, размер 235/55R18   #1
AlexeyNN
Завсегдатай
Основные требования - малая шумность и хорошие сцепные качества на мокрой дороге. Господа шинники, Ваши предложения?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 23:57   #3
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Основные требования - малая шумность и хорошие сцепные качества на мокрой дороге. Господа шинники, Ваши предложения?
Я канешна ни разу не шинник, но осмелюсь внести свои 3 (три) копейки в процесс. Приезжал ко мне в гости чел. известный в автоспортивных Европах больше, чем на родине. Поскольку он тоже не шинник, то отдал вопрос подбора данного девайса на свой "задовоз" забугорным, а именно "фашистским", скажем так, шинникам...
Картинка протектора на фото, фирма, боюсь оплошаться в транскрипции, но звучит как,- "Вредестоун". Он доволен, я прокатился, ваще в ахуе, резина и воду и снежную кашу держит рельсово. Думайте сами, решайте сами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123Изображение 091.jpg
Просмотров: 97
Размер:	160.7 Кбайт
ID:	30574  
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:15   #4
lexs
Шинный дока
Лично я на фотке вижу Amtel Vredestein Ultrac Sessanta - летнюю шину, занявшую на "фашистском" тесте всего лишь 11-е место.
И уж по скольку она летняя, как-то не вижу особого смысла проверять, как она держит снежную кашу ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  AUTOBILD_08_11_Sommerreifen_RUS-4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	410.7 Кбайт
ID:	30598  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 13:27   #5
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
Лично я на фотке вижу Amtel Vredestein Ultrac Sessanta - летнюю шину, занявшую на "фашистском" тесте всего лишь 11-е место.
И уж по скольку она летняя, как-то не вижу особого смысла проверять, как она держит снежную кашу ...
Опять тень на плетень?
1. Проведите свой тест и Вы будете поражены, увидев, что всего лишь ооооочень немногие последуют рекомендациям в нем...
2. По совпадению, германские шинники, оказались еще и его хорошими друзьями и выбрали модель исходя не из результатов теста, а своих личных предпочтений.
3. Рупь за сто, что у меня колес (личных ) на порядок больше, чем, к примеру, у Вас, но это не вдохновляет меня брать с собой в поездку все, соответствующие возможным погодным условиям, варианты...

З.Ы. Предположите, что на фото, я в угоду своей объективности, сам отжег снег на асфальте вокруг колеса паяльной лампой или специально подъехал к тепломагистрали, посмеемся вместе...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...59426#poststop
З.З.Ы. А какую Вы бы, как авторитетный специалист, посоветовали бы резину для данных исходных?
З.З.З.Ы. Чтоб я не говорил больше о тени на плетень, увеличьте предоставленную вырезку с тестом, а то я слова АМТЕЛ так и не узрел...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 13:48   #6
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от tuner
, а то я слова АМТЕЛ так и не узрел...

а её не нужно узревать ... нужно просто знать кто выпускает, что выпускает, и под какими брендами ...
Это не упрёк ни в коем случае...
Цитата:
Сообщение от tuner
Я канешна ни разу не шинник

А что бы уж небыло сомнений, что речь идёт именно об этой шине - вот ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  amtelvredestein.gif
Просмотров: 41
Размер:	1.6 Кбайт
ID:	30601  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  AUTOBILD_08_11_Sommerreifen_RUS-4-1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	140.7 Кбайт
ID:	30602  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 14:14   #7
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
а её не нужно узревать ... нужно просто знать кто выпускает, что выпускает, и под какими брендами ...
Кто и кого купил, с каким позиционированием брендов, это несколько специфичный вопрос, широкому кругу аудитории не интересный. Всего лишь информация для прогнозирования дел на шинном фронте для профильных специалистов.
Цитата:
Это не упрёк ни в коем случае...
Не упрек в какой части? Если по вопросу принадлежности данной шины к амтелу, то не рупь за сто, а в силу Вашей настойчивости прислонения данного колеса к амтелу (неспроста ), рупь за писят, уверен, что колесо, фирму "амтел", в своих родителях не числит...


Цитата:
А что бы уж небыло сомнений, что речь идёт именно об этой шине - вот ...
Еще увеличь!!! До того состояния, когда привязка амтеловского шильдика слева видна к данно колесу.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 11-08-2008 в 14:25.
tuner вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 14:28   #8
lexs
Шинный дока
бабло вези уже ...
http://www.amtel-vredestein.ru/amtel/?lang=ru
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 15:29   #9
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
бабло вези уже ...
http://www.amtel-vredestein.ru/amtel/?lang=ru
Я просил показать не секс Амтела с Вредестоуном, а отцовство Амтела применительное к этой модели. ЭТО НЕ ПОНЯТНО?

Если Вы имеете ввиду, что по случаю соития, сейчас в графе родительства у данной модели присутствует амтел, т.е. заведомо обладая информацией о слиянии, перетащили разговор на время, когда оно уже имело место быть, хотя я для слишком продвинутых даже дату поставил и воспользовались лишь этим? Я поскольку лох в этих ваших шинных войнах, ну да, дал себя обжулить.
По сути я прав, это Вы знаете лучше даже меня. Изворот на перенос времени события, дешев...
Ладно, кто чем зарабатывает.
Вам куда писят рублей принести?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 16:46   #10
lexs
Шинный дока
1. Амтел как имя бренда появился в россии в момент покупки наших заводов (кировского, воронежсклго и красноярского) господином Гуптой, который уже являлся владельцем бренда Vredestein. Год покупки наших заводов **** врать не буду, на память не помню, но каталог "весна-лето 2006" (лежит у меня экземпляр в архиве) говорит "Амтел-Фредештайн представляет"...
2. Реорганизация концерна и переименование его в AV состоялось в начале 2006 года, а модель Ultrac Sessanta появилась впервые в 2007-м году и официально числится продуктом модельного ряда 2008-го года.

Так что никаких махинаций с датами здесь нет. Вы на самом деле не обязаны знать всяких этих тонкостей. Я уже писал:
Цитата:
Сообщение от lexs
нужно просто знать кто выпускает, что выпускает, и под какими брендами ...
Это не упрёк ни в коем случае...
Однако, факт-есть факт: все шины выпускаемые под брендами Amtel, Vredestein и Maloya в графе "производитель" по DOT имели кодированное значение Amtel-Vredestein, независимо от того, выпущены они в россии, нидерландах или малазии. Возможно, что и после поглощения СИБУР-ом DOT останется пержним, но загадывать не будем - посмотрим.

Уважаемый tuner, просто нужно было принять корректную информацию от человека, который действительно знает, а не закусываться по пустякам.

Если тема родительства брендов закрыта, то остаётся только одно: в чём сокраментальный смысл проходимости по снежной каше летней шины?
Ведь это же ваши слова:
Цитата:
Сообщение от tuner
резина и воду и снежную кашу держит рельсово
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 18:09   #11
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
1. Амтел как имя бренда появился в россии в момент покупки наших заводов (кировского, воронежсклго и красноярского) господином Гуптой, который уже являлся владельцем бренда Vredestein. Год покупки наших заводов **** врать не буду, на память не помню, но каталог "весна-лето 2006" (лежит у меня экземпляр в архиве) говорит "Амтел-Фредештайн представляет"...
Вы думаете я понял хоть слово или мне очень интересно, кто кого купил? Я езжу на резине, а не на имени хозяина и говорил о качествах резины, а не пытался обсудить облико- морале г-на Гупты.
Цитата:
2. Реорганизация концерна и переименование его в AV состоялось в начале 2006 года, а модель Ultrac Sessanta появилась впервые в 2007-м году и официально числится продуктом модельного ряда 2008-го года.
Извиняюсь, действительно перепутал дату фотографии. 05.11.2007 года. Спасибо, что поправили.
Цитата:
Так что никаких махинаций с датами здесь нет. Вы на самом деле не обязаны знать всяких этих тонкостей. Я уже писал:
Однако, факт-есть факт: все шины выпускаемые под брендами Amtel, Vredestein и Maloya в графе "производитель" по DOT имели кодированное значение Amtel-Vredestein, независимо от того, выпущены они в россии, нидерландах или малазии. Возможно, что и после поглощения СИБУР-ом DOT останется пержним, но загадывать не будем - посмотрим.
Уважаемый tuner, просто нужно было принять корректную информацию от человека, который действительно знает, а не закусываться по пустякам.
Можно сказать,-"пива нет", а можно,- "пиииииииивааааааааа нееет".
Значит Вы прекрасно понимали о чем идет речь и могли бы пояснить подробности которые привели сейчас, а не снисходительно обзывать колесо "амтелом". Или скажете отстойная резина?
Был повод поюродствовать над 11 местом? Я Вас умоляю. Что есть ху, стандартный тест? Поиск компромисов? Мне особенно смешно было, когда в каком то из них, йоку авс спорт загнали на почти последнее. Аргумент, плохие тормозные свойства на мокром покрытии. А то, что она весь кворум теста, поставила бы буквой "зю" на сухом, ни слова. Там где деталь не сильна, голова должна вдвойне лучше работать. Всего то...

Цитата:
Если тема родительства брендов закрыта, то остаётся только одно: в чём сокраментальный смысл проходимости по снежной каше летней шины?
Ведь это же ваши слова:
Мои. У Вас на сколько лет точный прогноз погоды лежит под рукой?
Не согласны, что пусть и зимние, но бесснежные месяцы, для зимней резины смерти подобны, а для хорошей, вдвойне?
Вы бы не задавали свой умный, а ответили на мой глупый вопрос: "А какую Вы бы, как авторитетный специалист, посоветовали бы резину, для данных исходных?
("Уточняю. Время события 5 ноября 2006, т.е. 2007 года, теоретически, время года,- зима, но практически, скажем так, осень. Снег, изредка, небольшими зарядами, но через пол часа, опять мокрый асфальт".)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 10:15   #12
AlexeyNN
Завсегдатай
Всем спасибо за предложения, резина куплена в 4 КОЛЕСА по ну ОЧЕНЬ хорошей цене (за что огромное спасибо Александру!!). Взял Пирелли Скорпион Зеро.
Так что тему можно закрывать.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 11:55   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Всем спасибо за предложения, резина куплена в 4 КОЛЕСА по ну ОЧЕНЬ хорошей цене (за что огромное спасибо Александру!!). Взял Пирелли Скорпион Зеро.
Так что тему можно закрывать.

По правилам этого раздела я не могу тебе здесь написать"спасибо за покупку",приезжай Лёш всегда рад
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 12:10   #14
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
По правилам этого раздела я не могу тебе здесь написать"спасибо за покупку",приезжай Лёш всегда рад

Спасибо!!
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК