Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2008, 17:37 Lancer IX   #1
GufF
Наблюдатель
Подскажите пожалуйста! Вот мысль закралась взять такой аппарат, есть примерно 300 000 - 310 000 тр . За такие деньги - это реально? По Москве на cars.auto.ru есть предложения, но пробег под 200 000 или мотор 1,3 с норм пробегом. Мотор 1,3 лансер тянет или нет? Если у кого-нибудь есть опыт эксплуатации такой техники, поделитесь пожалуйста.
GufF вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 17:47   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от GufF
Мотор 1,3 лансер тянет или нет?
Угу... на заправку.
Ev вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 18:05   #3
Resistr
Куышыек
Есть такой опыт. Машина сама по себе неплоха. Довольно тихая. Рулится тоже неплохо. А вот мотор. Мотор 1,3, вроде бы 82 лошади...Вобщем экономичности от него не жди. В городе из 10-ки не вылезаю, ибо приходится педалировать постоянно, что б оно ехало. Смешанный цикл-примерно 8,5 (50на 50 город трасса).Обгон вобще неприятен, особливо с пассажирами и в горку..3-я передача, выкл. кондей, тапка в пол....Передачи на ходу приходится ну очень часто дергать...Плюс-коробка очень внятная и приятная, ходы не растянуты.
С кондеем ехать становится еще интересней. Тронуться с места непросто с непривычки. Зато на ходу мотор работает как на подсосе с карбом))) Заметил чувствительность к топливу. 92 и 95 разница есть. Хотя порой кажется что вот вобще не едет, а через час прет. Может особенность именно моей авты? Замечу, что стиль езды довольно агрессивный. При плавном перемещении проблем будет меньше))) да и расход упадет. Планирую сделать чип тюнинг какой нить, типа убрать ката)))).
Из работ-больное место Лансера-передние тормозные диски-повело- проточка+замена колодок у Агата 5 тыр. На машине наезжено 45 тыр, 11 моих. Вопросы будут-задавай, отвечу.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 18:27   #4
GufF
Наблюдатель
Я впринципе езжу как пенсионер экономлю горючее. А вот всё-таки интересно за 300 000 руб реально взять такую машину? Или будет ведро с болтами? Машинка мне нравится, давали покататься на 1,6 - понравилось. Но боюсь 1,6 ещё больше ест чем 1,3 или я ошибаюсь?
GufF вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 19:10   #5
Adrenalin
Матерый
прежди чем думать о покупке б/у ланса - смотри цены на з/части
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 19:58   #6
hoopoe
Матерый
нда... посмотрит - и думать не будет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 20:51   #7
Rya
Завсегдатай
за 310 реально
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 21:01   #8
Drowt
Старожил
Если так остро стоит вопрос с точки зрения эксплутационных расходов то митсубиши это не ваш выбор железки\расходники ооочень дорогие. Я думаю лучше смотреть в сторону акцента\ланоса\лачетти
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 09:58   #9
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от GufF
Я впринципе езжу как пенсионер экономлю горючее. А вот всё-таки интересно за 300 000 руб реально взять такую машину? Или будет ведро с болтами? Машинка мне нравится, давали покататься на 1,6 - понравилось. Но боюсь 1,6 ещё больше ест чем 1,3 или я ошибаюсь?
Что могу сказать..Покупая машину за 300 тыр думать о бензине-литр сюда-литр туда..Как то не кузяво. При таком подходе надо брать Матиз 0,8л или Колину и наслаждаться потреблением воздуха. Автомобили типа Лансера все примерно лопают одинаково. Стиль езды, пробковость и загрузка-вот где разбег в расходе. Так что подходить к выбору авты с такой позиции..Действительно как то не так.
Что касается цены-авто.ру и Из рук в ноги помогут, врядли кто то кроме тебя еще будет мониторить цену. Выбрал-дальше сервис на диагностику.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:35   #10
GufF
Наблюдатель
По бензину выбор из 1,3 и 1,6! Я же говорю, машина нравится как внешне, так и внутренне. Ваз, деу, шевроле - не нравится вообще никак. Ездил на 21103 16V - неужели расход у лансера больше?
GufF вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:37   #11
GufF
Наблюдатель
За расходники могу платить, вот кредит не хочу брать, поэтому и такая сумма на машину.
GufF вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:56   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от GufF
По бензину выбор из 1,3 и 1,6! Я же говорю, машина нравится как внешне, так и внутренне. Ваз, деу, шевроле - не нравится вообще никак. Ездил на 21103 16V - неужели расход у лансера больше?
Повторюсь
Расход дело субъективное. Нетрудно нарыть в инете ТТХ на обе машины и сравнить паспортные показатели. Реальный же расход зависит от десятков условий, основной-стиль езды. Мой стиль дает мне 10 на сотню. Так и на зубле я в 11 не укладывался. При этом люди ездят на 8-ми литрах на таких же зубилах....
По мне, если брать Лансера, то лучше с 1,6 мотором.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:46   #13
GufF
Наблюдатель
Спасибо! Наверное тогда склонюсь к 1,6. Я подумал может что плохого скажут о б/у. Но вроде всё нормально, будем теперь искать.
GufF вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:56   #14
headhunter
Матерый
про б/у поищи поиском какой-нить холивар. Там много интересного узнаешь, может даже передумаешь покупать
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:59   #15
GufF
Наблюдатель
может
GufF вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:55   #16
Drowt
Старожил
Зайди на форум лансер клуба в раздел эксплуатации и ремонта - там ты найдешь много интересного о "хваленом" японском качестве данного авто. Потом посмотри цены на железки для лансеров (и митсу вообще). Надеюсь выбор будет правильный.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:20   #17
kandrik
Матерый
Был опыт, ездил на Лансере 9, правда 1.6 и на ручке, дык даже 1.6 на ручке и то еле едет при полной загрузке уже проблемы на обгонах, а уж на автомате видимо еще хуже, но все это терпимо, а вот на 1.3 это наверное овощ полный, не советую пробовать.
Из того, что понравилось: рулючесть хорошая, шумка не самая плохая, но жужжание движка напрягает на высоких оборотах.
Из того, что не понравилось: приборка отстойная, подсветка ночью нечеткая, глаз напрягает.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:10   #18
BAR
Матерый
у меня у подружки был лансер 1.3... продали нафиг - на обгонах опасно слишком, купили астру 1.8 140 лс - расход одинаковый. а так обычная машина, подвеска мне нравилась, кпп - внятная, салон просторный. машина была гарантийная, проблем и ремонтов не было. цены на расходники и зч вроде существенно подешевели.
BAR вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 15:26   #19
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
...а так обычная машина...
точная характеристика
paganel вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 16:21   #20
GufF
Наблюдатель
Ещё разок удалось мне прокатиться на 1,6. Мне кажется, что моя 103 чипованая быстрее едет. Коробка понравилась, подвеска, шумка - супер (после 10-ки )! Даже при пенсионерском стиле вождения, хочется хорошей динамики на обгонах (особенно фуры и тд). А вот такого запаса я и не обнаружил. Что-то я стал сомневаться, надо ли мне такое счастье
GufF вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 16:23   #21
kandrik
Матерый
Лансер 9 нормально поедет с двумя литрами, причем даже на автомате, а вот 1.6 даже, имхо, слабовато, особенно когда в салоне народу много и багажник полный.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 16:35   #22
Hunter
Флудер
У меня товарищ продает аппарат с 2,0, АКПП. Год выпуска, если не ошибаюсь, 2001 или 2002. Авто из америки. Если что - могу дать координаты.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 11:27   #23
7109
Просто мимо проходил
На auto.ru есть много отзывов по девятому Лансеру-можешь посмотреть. Могу еще добавить, что с запчастями на него нет проблем
7109 вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 01:53   #24
WPanda
Старожил
Не советую 1.3 брать. Пробовал - не едет. То есть, ну ваще не едет.

1.6 с ручкой - для города нормально. По динамике - несколько лучше инжекторных вазов благодаря эластичности движка и правильно подобранной коробки.

Двигатель крутится хорошо и охотно, звуки приятные при этом издает )

Внутри - просторенее, чем в вазовской десятке и в целом очень даже удобно. Но штатные сидушки - на мой взгляд излишне жесткие. Спина устает. Сильно зависит от комплекции - знаю много людей, которые в лансеровских сиденьях себя чувствуют замечательно.

Запчасти. Они, сцк, дорогие. Также, как и работа. Рулевая тяга в экзисте - 1700, работа по ее замене - 3000. Передний рычаг в экзисте - 4000. Зеркало - год назад было 5000. Задний бампер с покраской - больше 20'000. Неоригинала дофига, но тоже ни разу не дешевый.

Подвеска. Она классная и пригодная для ремонта в любом гараже - специнструмент весь подходит от вазов.

Движок. ХЗ, тьфу-тьфу, проблем не было с ним за 65тык.

Сцепление... У некоторых живет до ста, у кого-то умирает на 30 тысячах. Замена стоит около десяти т.р. (не уверен, правда, давно узнавал).

Кузов. Все, кроме капота - жестяное и мнется пальцем. Правда, вроде, не гниет. Только бампера со временем подвисают. Лечится снятием и подгонкой молотком.

Салон в холод скрипит, в тепло - куча сверчков. Лечится десятиминутной поездкой на русской машине - по возвращении гарантированно перестаешь слышать примерно на неделю.

Вот. Вообще - хороший машин, добрый, много прощающий и позволяющий. Десятый лансер - нифига не такой.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 01:57   #25
Sergio Safoni
Флудер
вагон щас за 500 отдают в полном ништяке
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК