Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2008, 19:56 2 родины 2 врага ??   #1
ВО!вик
Завсегдатай
Сижу читаю форум на kavkazweb.net интересно мнение других близких к войне людей и наткнулся на одну тему.

Цитата:
Хочу задать вопрос грузинам.
Вопрос такой я сам метис у меня отец грузин из Тбилиси (сейчас живёт там со многими родственниками) мать русская из тех кого сами русские называют "соль земли".

Что сейчас творится в отношенях России и Грузии тебе объяснять не надо. Причём это сейчас только горячая фаза, до этого язва уже давно гноилась.

Кто виноват мне объяснить не надо - сам вижу. Но мне вот что делать?!! Я командир танкового подразделения армии РФ. Я отвечаю за любые его действия - именно моя прямая обязанность добитьса того что бы моих подчинённых погибло как можно меньше, а врагов как можно больше было убито (танк страшное оружие в умелых руках - поверь мне). Враг России сейчас Грузия, маленький, слабый беспомощный по сути, но враг, и останется им теперь надолго...
От участия в боях меня отстранили (наш полк готовился убыть в зону конфликта, но всё слишком быстро закончилось) - в моё положение вошёл командир полка - это не твоя война... Но в случае крупного противостяния (уже далеко не только с Грузией - эта маленькая и красивая страна - моя Родина вообще боюсь исчезнет тогда...) я несомненно буду участвовать - мне кадровику с боевым опытом 2-й компании в Чечне негоже в стороне оставатьса...

В общем слово дилема это самое лёгкое в такой ситуации - какого я должен быть Гамлетом каким-то?

Что думаешь?
оригинал

вот вобщем и вопрос.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 21:20   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В случае реального конфликта - интернировать до окончания оного.
Прецеденты в истории есть: японцы в США после Перл-Харбора и судьба немцев Поволжья в СССР после 22.06.1941.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 21:50   #3
Банан
Матерый
Не читай форум
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
kavkazweb.net
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Thumbs down Старый 30-08-2008, 23:53   #4
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ВО!вик

Посмотрел темку. Стало тошно от данного сайта.

www.kavkazweb.net
Начинающий вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:05   #6
telpv
Старожил
интересно а на самом деле кто это придумал написать, не верится мне в эту писульку, уж больно надумано...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:12   #7
koyot
Матерый
А вот это и есть главная сложность любой гражданской войны. Нет, с Грузией, конечно, война не гражданская, но близкая к тому. Ибо перемешаны мы изрядно...

Гм. Что-то традиционную цитатку в тему никак не найду... Ладно, потом добавлю отдельным постом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:27   #8
koyot
Матерый
Ага, нашел.

- Боюсь, что я не должен был задавать тебе такие вопросы. Дело в том, что твоя мать не может беспристрастно относиться к таким проблемам. Кэтрин, уверяю тебя, нет ни малейшей опасности бомбардировки Северо-Американского Союза. Скажи ей, Мэтт, мать поверит тебе.
Мэтт молчал.
- Ну говори же, Мэтт. Послушай, Кэтрин, ведь это наша Патрульная Служба. Большинство офицеров Космического патруля - американцы. Ведь это правда, Мэтт?
- Раньше мне не приходило в голову задумываться над этим.
- Хорошо. Понимаешь, Кэтрин, разве можно представить себе, что Мэтт согласится участвовать в атомной бомбардировке Де-Мойна? Да скажи ей это, Мэтт!
- Но, папа, ты просто не понимаешь, о чем говоришь!
- Что? Что это значит, молодой человек?
- Я... - Мэтт беспомощно посмотрел по сторонам, внезапно встал из-за стола и вышел в коридор.

Роберт Хайнлайн, Космический патруль.

Занятно, что сам фрагмент принадлежит перу американца и текст про америанцев. Символичненько как-то...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК