Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 03-09-2008, 01:19 очередной идиот паркинг и помощь соседним форумам :)   #1
Opel_Astra
Флудер
Сегодня около магазина Новый век на Дьяконова наблюдал такую картину: стояночка со стороны Дьяконова небольшая, мест немного. Я заехал и встал недалеко от входа (третьим). За мной следом въезжает ауди 100 зелененькая. Встает так, что запирает фольксваген лупо. Маленькая такая машинка, но все же не моцик Из аудюхи выходят двое, с места водителя выпадает ЛКН, явно склонный к гламуру, судя по пижонской белой курточке Закрывают авто и двигают в магаз. Я подумал "наверное на минутку", т.к. хозяин гольфа может прийти и не сумев уехать будет недоволен. Купил все что хотел (прошло минут 15), выхожу... около фолькса гуляют двое: девушка и юноша. Я хотел было уехать молча посочувствовав. Но тут заметил на заднем стекле фолькса наклейку нн.ру. И мысли автоматически побежали: "значит неспроста этот хачик закрыл их, наверное у него тоже какие-то претензии к участникам этого форума, может быть просто ненавидит их?..." Решил дождаться развязки, тем более, что девушка активно выражала недовольство и собиралась что-то оторвать хозяину авто, или с самого авто... Подхожу, спрашиваю "это вас закрыли..." (указывая на аудюху). Девушка бросает что-то типа "кто так паркуется, как идиот ?" и парочка направляется к фольксу, решив видимо, что я хозяин ауди. Но я разочаровал их, объяснив, что просто был очевидцем парковки этого очередного идиот-парковщика Немного подождав я понял, что дело затягивается, возможно лкн отдыхает в одной из кафешек, совершенно не подозревая о разворачивающейся драме. Именно так, потому что нн-форумцы, судя по всему спешили куда-то. Девушка в гневе обещала неприятности с гаи, одновременно тихонько проверяя прочность скотча, удерживающего эмблемы на аудюхе. Скотч оказался туфтовый. Видать крашеная машинка В результате я пошел поискать водителя ауди, параллельно предложив мол. челу найти админа торгового центра и сделать объявление по радио. На первом этаже магаза ЛКНа не оказалось. На второй этаж мне подниматься было лень, да и надежда теплилась, что водитель ауди вот-вот появится. Но нет, выхожу и вижу, что все по-прежнему. Я предложил попробовать подвинуть ауди. Но она на скорости и задницу ее нам не поднять. Бампер хлипкий и уцепиться не за что. Тут подъехал еще один посетитель магаза. Девушка бросилась к нему с просьбой помочь подвинуть ауди. Он предложил оттолкнуть ее назад. Несмотря на то, что авто стоял на первой передаче, немного нам удалось его сдвинуть. Девушку заставили маневрировать на фольксе, с целью выехать через открывшуюся щель между забором и ауди. Но задача оказалась нерешаемой, т.к. опыта маневрирования видать маловато, да и советчики не слишком помогли... В результате пришлось еще толкать аудюху и наконец... вот она, победа! Мы высвободили пленников! Спросил кому хабу передавать, девушка сказала "Света-рекламщик" или что-то похожее. Ну вот, хаба! Правда она, наверное, ждет ее на нн.ру

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 03-09-2008 в 01:31.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 02:07   #3
Opel_Astra
Флудер
про дружбу форумов я в курсе, если что А насчет ненависти хачика к нн.ру - шутка, естессно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:58   #4
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
насчет ненависти хачика к нн
Да мне вообще нас рать!
hachikk вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:09   #5
FreeRider
Старожил
Лучше сюда: http://auto.nn.ru/forum/main/?do=rea...ic_id=10037729
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:05   #6
Opel_Astra
Флудер
почитал темку Светы-рекламщик. Народ обвиняет ее в неумении парковаться и выезжать с парковки. Не могу сказать, что она асс, но вполне нормально маневрировала, особенно под нашим руководством
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 15:29   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Yes, yes, ass. All of the nn.ru users are the same.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 15:31   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Держи вот:
~GZ вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 15:30   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
почитал темку Светы-рекламщик. Народ обвиняет ее в неумении парковаться и выезжать с парковки. Не могу сказать, что она асс

Svetass?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 00:21   #10
Opel_Astra
Флудер
да у них даже собаки лают "гав`с-гав`с"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 01:36   #11
Opel_Astra
Флудер
немного визуализации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02092008(001).jpg
Просмотров: 454
Размер:	452.1 Кбайт
ID:	31602  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02092008(005).jpg
Просмотров: 420
Размер:	353.5 Кбайт
ID:	31603  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02092008(007).jpg
Просмотров: 382
Размер:	376.3 Кбайт
ID:	31604  

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 03-09-2008 в 01:52.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:58   #12
Lex
Матерый
меж носом аудюхи и забором мой сервант и то бы пролез, не то что авоська немецкая )
Lex вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 10:45   #13
Mihey
Старожил
так это после перемещения ауди, я так понял, именно в эту дырку она(машинка) и пролезла
Mihey вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 10:51   #14
serg19
Старожил
Нет на фотках 100%-ного "запирания".Хачики аудиводы-молодцы,пусть девочка с нн.ру,учится маневрировать-пригодится,когда действительно "запрут".
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:14   #15
Mihey
Старожил
Не согласен. Повторюсь, последняя фотка сделана уже после того, как ауди подвинули, смотрим внимательнее
Mihey вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:27   #17
Mihey
Старожил
На первой видно, что между ауди и заборчиком не вылезти, между ауди и др машиной не факт, что достаточно места. На второй фотке зато прекрасно видно что между ауди и пежо(вроде) не пролезешь.
Mihey вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:45   #19
Opel_Astra
Флудер
ну так уж получилось: сначала я щелкнул как аудист поставил свой авто - первая фотка. Там между забором и ауди фафаген не проходил никак. Потом мы ауди оттолкнули назад.
ЗЫ: только сейчас заметил нюанс. Автомобиль, который стоял слева от фолькса, поменялся пока я в магазе был. Т.е. тот зеленый, кот. на первой фотке, уехал, а тот серый, который немного виден на второй фотке - приехал. Таким образом он также поучаствовал в идиот-паркинге. Кстати, если бы ауди встала в момент, когда слева авто не было, то фолькс вышел бы нормально (почти)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 18:32   #20
Mati
Постоянный посетитель
ну за монитором и в виртуале все сплошь суперводители ))
Mati вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:40   #21
JW
Solar Stone
а слева от фафагена сначала машина темного оттенка - потом нечто белое.. (светлое)..
на второй фотке - в это отверстие на данной синей машине можно было выехать - с усилием, конечно - но можно..

ЗЫ. ауди ни разу не респект все равно. с заботой только о себе..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:44   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
ауди ни разу не респект все равно. с заботой только о себе..
а я паркуюсь с мыслью, что водители умеют ездить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:45   #23
Const
Матерый
А я паркуюсь так, что бы в случае чего уехать полюбому
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 14:23   #24
сараевод
Неисправимый баянист
всем уехать или только самому?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 14:30   #25
serg19
Старожил
По принципу патрона АК:последним пришёл-первым ушёл
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 14:33   #26
Const
Матерый
Это уж как получится
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 18:45   #27
Demige
Старожил
А я чтобы еще и было минимум возможности меня задеть. Как правило плохо получается. За лето уже пацарапали бампер и вмятина на дверце от неосторожного открытия кем-то (.
Demige вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 13:34   #28
Const
Матерый
А мне пофиг. Там где у вас двери - у мну железная защита порогов. Резинку вот с нее покоцал, абыдна
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 10:51   #29
Demige
Старожил
Так это ты мне все двери покоцал?
Demige вне форума  
 
Старый 09-09-2008, 18:46   #30
Const
Матерый
Ага... ездил специально месяцами и коцал, коцал
А это стало быть ты мне резинку подрал? Палиииинн...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:53   #31
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
на второй фотке - в это отверстие на данной синей машине можно было выехать - с усилием, конечно - но можно..
лучше с разгона)
Mihey вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:54   #32
paganel
Матерый
начинать нужно с того, что водитель "лупы в цветочках" запарковался "с заботой только о себе".
и этого водителя тупо проучили.
смысла поднимать дискуссию по поводу "учителей" нет, но и "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
paganel вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:13   #33
Opel_Astra
Флудер
я уже сказал ниже, что нормально она запарковалась. Там разметка, она строго по ней встала. Если и заняла чуток лишнего места - то только потому, что автомобиль маленький и если задаться целью поменьше места занять, то это, конечно, можно сделать. И еще не мешало бы вставать на парковку носом на выезд. Но это если думать о возможности запирания...
Может быть фотки не очень получились, не было времени подходящий ракурс искать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 15:21   #34
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И еще не мешало бы вставать на парковку носом на выезд
А мне вот задом удобнее/легче выезжать в условиях ограниченного пространства.
Mihey вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 02:50   #35
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я уже сказал ниже, что нормально она запарковалась. Там разметка, она строго по ней встала. Если и заняла чуток лишнего места - то только потому, что автомобиль маленький и если задаться целью поменьше места занять, то это, конечно, можно сделать. И еще не мешало бы вставать на парковку носом на выезд. Но это если думать о возможности запирания...
Может быть фотки не очень получились, не было времени подходящий ракурс искать
На фотках не видно разметки.
Мое ИМХО:
Изначально виновата водитель Лупо. Нельзя такие маленькие машинки парковать в угол. Два больших авто по бокам элементарно ее запирают. Что и оказалось. Так же вина и водителя Ауди. Мог бы поставить чуть правее, но видимо чтобы пассажиры вышли с комфортом, не стал этим заморачиваться. На одной из фоток мне показалось что с правого борта Ауди стоит авто. Так что Лупо не пролез бы между Ауди и забором с последующим поворотом между Ауди и соседней авто. И еще один нюанс. Если Лупо парковалась точно по разметке, то рисовальщикам нужно "усы то поотрывать" (с). На прямоугольных парковках разметках в углах рисуется "веером".
А еще бы я посмотрел на забор и если он не "намертво к земле", снял/отодвинул бы секцию и уехал.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 15:39   #36
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Намертво.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 14:57   #37
Opel_Astra
Флудер
при случае, будешь проезжать мимо нового века на дьяконова, остановись и посмотри на парковку. Аудист встал там, где места для парковки не предусмотрено и можно вставать только если будешь неподалеку и в любой момент сможешь выпустить запертых. Причем места на парковке были, можно встать и вне парковки у другого входа в универсам (их даже два, этих других входов). Наверное, сделал он это не умышленно. Скорее всего, просто по глупости.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:30   #38
JW
Solar Stone
мдя.. место слева можно было и поменьше оставить
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:38   #39
elvin
Матерый
точно, точно. водитель VW сама виновата, что в этот день выехала на дорогу. Поехала бы на маршрутке - ничего бы такого не случилось.

смешно, блин
elvin вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 18:34   #40
Mati
Постоянный посетитель
а в чем там забота только о себе? )
Mati вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 13:33   #41
paganel
Матерый
в нерациональной парковке
paganel вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:10   #42
Маршрутчик
Завсегдатай
Мое мнение, судя по первой фотке, правильно запарковался только водитель "классики", которая стоит у самого выезда, а рядом с ней мужик. Все остальные - чайнеги
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 06:56   #44
axel
Старожил
Жаль что "Света-рекламщик" не на уазике была.
Подвинула бы машинку спокойно сама, а бампера на уазе красятся без проблем. Или можно кранец из старой покрышки возить - тогда бампер вообще не страдает.
axel вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 08:46   #45
Valex
Старожил
Вот где помогла бы эвакуация на штраф-стоянку.
Valex вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:42   #46
Gosha %)
Старожил
хм я вот не понял, по второй фотке, слева твоя машина стояла? если да тогда убрав ее лупо мог бы спокойно выехать... по крайней мере судя по фотке проблем особых не было бы
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:50   #47
LM.
Завсегдатай
Он встал 3-им, а это видимо 2-ая машина.
LM. вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:11   #48
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Хач в гламурной белой курточке обычно трётся за углом центра,около ларька с кофе и слойками,у них там круглосуточная туса.
И не исключено,что он всё видел.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:08   #50
Const
Матерый
Чего ж вы аудюхе колеса то не сдули?
Ребятки бы тоже спортом позанимались
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:12   #51
serg19
Старожил
Это перебор.Достаточно того,что они просто дворники сломали
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:11   #52
elvin
Матерый
(мысли вслух )надо бы лебедку кинуть в багажник на всякий случай. залебедиться может получиться в таких случаях... вон там столб какой стоял...
elvin вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:19   #53
paganel
Матерый
а ничего что девочка на лупе заняла два полноценных парковочных места?
может ей сначала самой поучиться парковаться?

ладно, я тоже паркуюсь как идиот. вот доказательства:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SP_A0026-1.jpg
Просмотров: 260
Размер:	81.9 Кбайт
ID:	31606  
paganel вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:21   #54
Const
Матерый
Где ж два то? Это просто фотег такой широкоугольный
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:59   #55
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
а ничего что девочка на лупе заняла два полноценных парковочных места?
может ей сначала самой поучиться парковаться?
это не так. Там разметка есть, она заняла одно место. Хотя, если бы думала о возможности такой ситуации, то встала бы, наверное, поплотнее и с учетом возможных маневров для выезда.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:05   #56
paganel
Матерый
не помню я там разметки. да и на фотках ее не видно )
paganel вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:38   #57
Opel_Astra
Флудер
может сейчас и нет ее, может она лишь в моей памяти (или воспаленном воображении) Но то, что девуша нормально запарковалась (ну не два места заняла точно) - это факт
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:23   #58
koyot
Матерый
Да ты идиот, что ли?!

На самом деле постоянно ругаюсь на дебилов около подъезда. У нас там есть место, где "елочкой" встают пять машин. А если поплотнее (что бы только кое-как вылезти можно было), то и шесть. И никому при этом не мешают. Так нет, блин. Вечно встанут два дебила вдоль... Чесслово, скоро начну наклейки ляпать кретинам...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 13:36   #59
JW
Solar Stone
влез как смог - никому не помешал, никого не запер - дорогу (насколько я помню этот участок) никому не перегородил
может, это шахи не очень честно запарковались?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:31   #60
Dieter
Завсегдатай
а "кнопки вызова" у ауди или пежо не было шоль??
Dieter вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 12:56   #61
Opel_Astra
Флудер
пинали ее, она видать без о братной связи... Хоть бы телефон под стеклом оставлял что ли
Пыжик не пинали, хотя мысля такая была у меня
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 06:43   #62
nos595
Наблюдатель
имхо фольц нормально парканулся а ауди му*аг. лично я себе вообще запирать никого не позволяю внезависимости от того нормально он встал или нет потому как чревато. сам (если на "торпеда" мобиле-есть у меня и такой ) таких обьезжаю не особо акуратно, переживать за снесеные части обеих авто небуду, пусть по осагам походит если увидит кто его зацепил,(особенно во дворах бывает-все нормально повставали а один-два растележились на полдороги (понимаю, 100-200 метров до подъезда нифига непосильное упражнение)-ну я по зеркалам задом и не особо за их сохранность радею. если не на "торпедамобиле"- запиральщику колеса если тонким шилом если тыкнуть-сразу не спустят, а мееедленно так часика через полтора однажды наблюдал картину как му*ильскому запиральщику тетенька снесла всю бочину и сожалея ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своем ренжровере укатила (исключительно при ТАКОМ раскладе я её поддерживаю, и ниче я не видел когда этот олень явился)
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 18:41   #64
Solo
Наблюдатель
А что за торпедомобиль?
Solo вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 20:47   #65
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Solo
А что за торпедомобиль?
ржавый тазик (шутко) да не боись-а паркуйся акуратней просто и все, я за последние 6 лет еще не разу не задел никого ни пазиками ни газелями ни легковыми-гадство, а меня-4 раза нормально стоявшего!(из них 2 раза пришлось ремонт реально делать по каске небольшой) и все 4 раза нормальную авту! и все 4 раза свалили бесследно (лано еще каска была) а по дворам- многие бросают авту так:гетз, ока, акцент проходит-считай дорога свободна- нормально, можно уходить в неизвестность. а вообще и в целом там и газоно-газели бывают ездят
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:24   #66
Solo
Наблюдатель
Мне тоже недавно чудо парковщик крыло помял...
НАйти бы...
Solo вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 00:52   #67
Nency
Просто мимо проходил
А я хочу сказать спасибо, не только от лица той девушки, но и от всех девушек к которым приходит помощь в трудную минуту от сильных мужчин!
Nency вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 12:21   #68
paganel
Матерый
дык Opel-Astra - молодец, спору нет ))
paganel вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 18:29   #69
Mati
Постоянный посетитель
ах, так вот кому наша девушка респекты пела ))
Mati вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 20:23   #70
Opel_Astra
Флудер
девушка не ваша, хотя и не бесхозная
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 19:15   #71
Mati
Постоянный посетитель
ну да.. думаю, ты прекрасно понял, что я имею в виду, говоря так... ибо тема была изначально на ннру запощена, поэтому так и сказала... хотя если тебе от сией ремарки сильно полегчало, то ради бога.. ))
Mati вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 12:58   #72
Opel_Astra
Флудер
что за брррд? Какая тема изначально на нн.ру ? Я только здесь постил!..
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК