Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2008, 11:00 Не металлическая замена ондулину   #1
G8.
Матерый
Подскажите аналогичную замену ондулину, но не металлическую и не наплавляемую.
Проблема в чем, ондулин бывает только 2 м длиной - крыша таких размеров что получается слишком много резать.
Металлическую крышу не хочется потому что придется полностью переделывать систему сотовой связи, по расходам самое минимум + 4500
Наплавляемые или гибкая черепица не подходят т.к. скат очень крутой.
Посему, надо что то типа ондулина, но с листами 3 метра. Кто нибудь знает что нить в этом ключе ?
(в инет не посылать уже копал)
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 11:10   #2
int_surfer
Матерый
кстати, а кто-нибудь имеет опыт установки на крышу ондулина? зимой ничего с ним не происходит?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:43   #3
NextSaf
Просто мимо проходил
Имею. А что с ним долно происходить? Лежит себе на крыше и лежит
NextSaf вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 13:06   #4
int_surfer
Матерый
ну не знаю... почитал форум на сайте onduline.ru - то трещины, то еще что-нить...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:46   #5
wildman
Матерый
ОФФ: А что у тебя за система сотовой связи и как она связана с крышей?
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 13:07   #6
G8.
Матерый
Антенна стоит на чердаке, если крышу делать металлическую, то надо ее выносить на крышу или на стойку, в этом случае провода от нее уже не хватит до первого этажа, то есть нужно покупать внешнюю антенну, но при этом расстояние от нее до телефона становится слишком большим, потери в проводе тоже большими, то есть надо бустер или хотя бы стационарный сотовый телефон итд итп
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:53   #7
Al_
Завсегдатай
Можно на тот же ондулин 2 м побольше перехлёст сделать, чтоб прочти в 2 слоя получилось. И надёжность выше будет- град, пацаны из рогатки....
Al_ вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:57   #8
G8.
Матерый
Если этот ондулин градом пробить может, то тогда зачем он нужен ? Вроде как производитель дает гарантию 15 лет на однослойное покрытие, учел я думаю и град тоже.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 14:24   #9
rogalik
Завсегдатай
Град Граду рознь...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 14:29   #10
wildman
Матерый
У меня с месяц назад тоже стоял вопрос чем крышу крыть - ондулин или металл. Знакомые крышники настоятельно не рекомендовали класть ондулин, только если бюджет жестко ограничен. Выбрал крашенную оцинковку.

ИМХО: Мне кажется сотовая связь и крыша, это разноранговые проблемы и выбирать материал оглядываясь на лишние затраты в 4-5 тысяч это не правильный подход. Хотя естественно все дело в бюджете. Но тут можно вообще шикарно съэкономить, покрыть рубероидом в 2 слоя и дело с концом!
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 16:34   #11
G8.
Матерый
Крашенная оцинковка это металлочерепица чтоли ?
А крыли те самые знакомые крышники ?
Дал бы телефончик.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 02:42   #12
262й
Матерый
Цитата:
Крашенная оцинковка это металлочерепица чтоли ?
профнастил
Вообще если бюджетно, то я бы заморачиваться не стал и взял б толстый руберойд с посыпкой. Либо шифер...
262й вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 09:37   #13
wildman
Матерый
Ага, верно, профнастил. Есть еще на рынках типа черепицы, красивая такая, но чет меня по её поводу замучали смутные сомнения в её оцинкованности.

Крыли работники которые мне дом ставили. Телефон могу дать, но они все-таки не по этой части. Лучше профи найти - сделают как надо и материал подскажут исходя из бюджета и желания.
wildman вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 17:20   #14
сараевод
Неисправимый баянист
это где ж такие цены на внешнюю GSM антенну? У меня на даче превосходно работает обычная "Дельта" (в комплекте 10 метров провода и коннектор), купленная на радиорынке за 400 рублей. Может, она сейчас и подороже стОит, но никак не 4500. Ни за что не поверю, что нормальная антенна может стоить таких сумасшедших денег.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 18:34   #15
G8.
Матерый
Летом сигнал слабый, лес рядом, как раз с нужной стороны, листва распускается и привет. В 10 метровом кабеле затухание такое, что работает через раз, но начнем естественно с этого.
4500 это с учетом цены бустера или стационарного сотового телефона.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 02:09   #16
сараевод
Неисправимый баянист
да какой еще бустер-жмустер, слющай, да? Уж на что у меня на даче сигнала практически нет, с "дельтой"- сразу полная шкала! Какое такое затухание? Жопорез нормально работает, звонят-слышно, как будто перед БС стоИшь... Антенну повыше поставь, чтоб листва особенно не мешала. Всяко проще, чем крышу перекрывать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 10:27   #17
G8.
Матерый

да в чем и дело, сосед под эту Дельту мачту построил из трех труб высотой метров 8-9, пока добился нормального сигнала.
А у нас сигнал еще слабее.
Ну, а крышу надо просто перекрыть, шифер развалился, ему Слава Богу 30 лет почти.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 14:11   #18
сараевод
Неисправимый баянист
А как же, интересно, у вас работает антенна на крыше? Она что, сильнее "дельты" усиливает сигнал? У нас в деревне низина, высота над уровнем моря 80 метров (по GPS), БС - километрах в 15 от нас по прямой. И ничего, всё нормально работает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 17:47   #19
G8.
Матерый
Она слабее Дельты однозначно, но и провод 5 метров потери ниже, в таком варианте сотик показывает одну две палочки уровень сигнала.
Вот с универсальным переходником в виде зажима ничего вообще не работает.
Я хотел антенну поднять выше, пошел на рынок говорю сделайте удлинитель, мне сказали что потери съедят все удлинение и толку не будет.
А условия те же самые один в один низина и 15 км до БС, как раз в низине все дело, если пойти в лес то через киллометр будет бугор, который как раз и загораживает, на нем ловится все просто с земли, несмотря на то что лес вокруг.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 10:37   #20
Gavrosh
Старожил
А как вы к этой дельте телефон то цепляете?
Вообще, телефон - зло, а на даче - в особенности .
Gavrosh вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 14:09   #21
сараевод
Неисправимый баянист
да очень просто цепляем- я ж вроде написал, что на конце провода есть коннектор. Круглый такой небольшой разъемчик. Он стандартный. Далее- покупаем проводок с другим коннектором, который ввинчивается в антенный коннектор, а на другом конце этого проводка- либо разъем для конкретного телефона, либо специальная такая площадочка (похоже на автомобильный держатель - такой, знаешь, с зажимами), помещаем телефон на эту площадочку так, чтобы она была как можно ближэе к внутренней антенне телефона- и вуаля. Есть сигнал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 17:49   #22
G8.
Матерый
если на даче живут престарелые родители, то телефон им большое благо
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 17:30   #23
Jabo
Завсегдатай
я на хуторе крышу крыл пластиковым шифером. длинна листа гдето 1.5м делают в дзержинске. правда он немного корявый, но если закреплять почаще то нормально. стоит сравнительно не дорого, прослужил уже лет восемь - не трескается. единственный незнаю плюс или минус- с него скатывается снег, не задерживается на нем, поэтому под скатом сугробы побольше. сотовая антенна, установленная на чердаке работает через него нормально. скоро буду пробовать тарелку спутниковую.

да, и несколько цветов разных есть
Jabo вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 18:42   #24
S///AuND965
Завсегдатай
может поднапрчся и сделать все таки черепицей?! и антену нормальную?!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 17:51   #25
G8.
Матерый
К профнастилу и антенне склоняемся. Еще один знакомый строитель от ондулина отговаривает.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 17:56   #26
Forester
Флудер
Ондулин - отстойная прессованная бумага делай из мягкой черепицы 125р м2
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 13:42   #27
G8.
Матерый
С мягкой черепицей не все так просто.
Под нее необходима сплошная обрешетка или водостойкая фанера.
Плюс не уверен что на почти вертикальной крыше ее вообще можно использовать.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 14:00   #28
wildman
Матерый
Кстати, если захочешь делать не профнастилом, а так называемой металочерепицей, учти, что она тоже требует специальной обрешетки которая должна точно совпадать с "волнами". Это кстати был еще один момент, почему я предпочел обычный профнастил.
wildman вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 14:48   #29
Gavrosh
Старожил
А высота профиля профнастила какая у тебя?
Gavrosh вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 19:06   #30
Forester
Флудер
Мягкая кровельная черепица -икопал, катепал и т.п.
Долгий срок службы, отсутствие шума при дожде , отличный вид, удобство монтажа (гвоздями ).
Укладывать на ровную поверхность, подойдет OSB-3 дешево и долго живет.
Если кровля теплая не забудь сделать вент зазор и вентиляцию правильно организуй.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК