Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2008, 11:06 Эксперимент с расходом топлива.   #1
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Начитавшись тем про экономию, и про то как до питера и обратно доехали на одном баке - стал экспериментировать.
Вредстояла поездка в Мск, нудно было отвезти двигатель от 21-й волги.
Двигатель в багажник. Давление в колесах поднял до 2.2. и плавненько поехал на москву. Примерно на 90 км включал пятую и тошнил на ней в районе 95 +/- 10 км/ч. Постоял в несколькокилометровой пробке под Петушками (авария) потом свернул на А107 на Егорьевку, потолкался в Люберцах. Пробег до Люберец - 454 км. Далее московская толкотня на 150-200 км и потом домой. Обратно - видимо торопился, на четвертой разгонялся до 110 а далее пятая 120 в среднем. Общий пробег составил 1050км.
Заправил бак до полного при выезде из НН (2 км на счетчике суточного пробега) по приезду в НН снова заправился под пробку. всего ушло 66 литров.
Кто не знает машина москвич, двигатель 06. Ближний свет вкличен был, иногда включал печку для обдува холодным воздухом (нет кондишена). По дороге туда постоянно работали дворники.
в целом - неплохой расход по трассе.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 11:51   #2
DeD
Матерый
6,2 неплохой расход?
Я б сказал отличный! Правда 100 км\ч до Мск, я б заснул...
DeD вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:19   #3
LM.
Завсегдатай
При таком же режиме комп показал расход 5,3. Так что есть к чему стремиться.
LM. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:30   #4
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Ну не забывайте я еще в Мск катался и уезжал оттуда в пятницу после обеда, всю балашиху пропыхтел в пробке
И обратная дорога более динамичная была.
Хотя признаюсь - повторить все это могу, но не хочу!
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:56   #5
LM.
Завсегдатай
По М7 действительно очень неудобно в экономном режиме по ПДД ехать. Справа медленные фуры, слева "летчики-улетчики"....
LM. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 13:11   #6
Kalloss
Завсегдатай
Ну не такие уж и медленные эти фуры.
А "летчики-улетчики" - по разделительной ездят, кстати последнее время их заметно меньше стало, наверное часть "улетело".
Kalloss вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 13:14   #7
LM.
Завсегдатай
Тоже заметил уменьшение летунов. Стало гораздо приятнее и спокойнее, режим езды стал менее рваным.
LM. вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 22:56   #8
kandrik
Матерый
Ставил подобный эксперимент, ехал из Москвы тогда еще на Пассате, заправился перед балашихой на BP, и вальнул домой в ночь, ехал чета около стольника, но частенько вваливал до 140, ибо ночь, менты между населенок не стоят в темноте, можно вваливать иногда, а мне ехать хорошо, ибо ксенон в фарах, видно замечательно. Так вот, по приезду в Нижний комп показывал 6.4 литра на сотню.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК