Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-09-2008, 10:15 в Печерах у "Перекрестка" светофор переналадили?   #1
hoopoe
Матерый
вчера заметил, что на выезд из города теперь зеленая секция горит дольше, чем в город... давно так?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:20   #2
Visual
Комментарии излишни
Ждем с десяток дтп. (Помним такую же ситуацию на перекрестке со старой конечкой).
Visual вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:29   #3
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Ждем с десяток дтп.
Примерно столько уже там за последний месяц и было.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:24   #4
headhunter
Матерый
с месяц уж
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:30   #5
tar
Постоянный посетитель
Мне кажется, даже больше, чем с месяц - мало того - перенадали все светофоры на Казанке до выезда из города...
tar вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 10:56   #6
MaximusDecimus
Завсегдатай
Если на конечке это все таки приносит свои плюсы ввиде колоны ПАЗиков успевающей свернуть налево,то у Перекрестка сеи перенастроики непонятны вообще,если только сам магазин их пролоббировал=)
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 11:08   #7
НикОль
Завсегдатай
Я тоже только недавно заметила.
Аварий будет много. подружка пару дней назад пыталась повернуть к Скале - вроде уже красный, а навстречц все едут и едут, еле увернулась от чего-то. В пятницу девятка сильно разбитая стояла..
Повесили бы лучше стрелку, что ли
НикОль вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 11:18   #8
Jag Mort
Лесной человек
поворачивать налево надо не на "вот уже красный", а когда тебя ЯВНО пропускает встречка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:54   #9
Krev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поворачивать налево надо не на "вот уже красный", а когда тебя ЯВНО пропускает встречка
Дороги надо делать для людей! А не через задницу....
Все, что может быть неоднозначно понято, будет понято именно так! В итоге ДТП, и страдают оба участника!
А как же ещё быть в ситуации, когда ты стоишь на перекрестке с поворотником налево для разворота, навстречу стоит колонна пазиков(тоже поворачивая налево). Встречку по крайней правой полосе не видно вообще, тебе загорелся красный светофор! Ты на подсознании думаешь что красный загорелся одновременно во всех направлениях перекрестка!
Чтобы понять, пропускают тебя явно или нет, нужно выехать на встречку и посмотреть(иначе не видно), оказавшись на встречке, ты не сможешь увернуться от летящего джигита! (сам был в такой ситуации на старой конечке. Сначала от меня увернулся мужик с круглыми глазами, благо ни я сильно не высовывался, ни он быстро не ехал, а потом я ехал с круглыми глазами, когда увидел, ч товорачивал на уже красный, а развернувшись увидел все еще мигающий зеленый для встречки )
Как вести себя человеку, который не знает таких извращенных издевательств над людьми?!?! Я уверен, что водитель без опыта, или с опытом до 1 года непрерывного стажа вождения в 50% случаев не сможет адекватно среагировать в подобной ситуации, окажавшись там с одной из двух сторон.
По делу, там нужен светофор со стрелкой!
Реально - это очень опасный перекоесток! Езжу там каждый день, живу рядом, из окна вижу сколько аварий там происходит...
Косность и тупость наших дорожников воистину поражает! Почему каждое самое простое и логичное изменение на дороге должно быть прописано КРОВЬЮ???
Уффф, высказался... Наболело
Krev вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 14:29   #10
Jag Mort
Лесной человек
а незачем выезжать на встречку.
я стою в левом ряду с рулём в нуле и не парюсь, как только вижу, что встречка пропускает/остановилась, то поворачиваю/разворачиваюсь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 22:04   #11
Negala
Постоянный посетитель
Согласна, что это крайне неприятное место. Как минимум 2 раза в день через него проезжаю (( там даже простой поворот направо может оказаться не таким безобидным как кажется. Особенно в пробку, создаваемую тов. регулировщиками 2 раза в сутки.

В свое время (в 2000 году), когда не было еще магазина там, не было и светофора между перекрестками. Жители нескольких домов на противоположной от остановки стороне дороге перебегали каждый день Казанку на свой страх и риск. Наш дом писал заявления на установку светофора, но ничего не получалось. Кто-то тогда между делом упомянул, что для этого нужно иметь очень плохую статистику по несчастным случаям в определенном месте (говоря по-простому, там если бы там сшибло много людей, тогда еще можно было подумать...) С появлением Eurospar'а проблема решилась, но осадок остался.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 14:09   #12
НикОль
Завсегдатай
Все бы так всё четко понимали - аварий бы не было
Я не имела ввиду - вот она такая белая-пушистая-несчастная, еле повернула.
Я хотела сказать - вот на наглядном примере видела, как увеличилась на этом перекрестке возможность серьезных ДТП
НикОль вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 23:28   #13
Maxon
Наблюдатель
Что только не сделаешь, чтобы господа с мигалками на черных лимузинах проежали без проблем. Терпите граждане терпите, то ли еще будет.
Maxon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК