Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что будете делать, если собъете собаку?
Отвезу в ветклинику и оплачу затраты 31 37.35%
Оставлю собаку на дороге (около дороги) и покину место ДТП 52 62.65%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-09-2008, 16:53 Как бы Вы поступили, если бы сбили собаку?   #1
Visual
Комментарии излишни
Навеяно этим:
Цитата:
Вчера была в ветеринарной клинике на Чапаева, возила своих грызлов на прием. Пока сидела в коридоре, слышала, как где-то рядом плачет собака. Периодически к собаке заходила медсестра, и плач умолкал. Потом собаку стали посещать посетители клиники, и услышала я от них дивную историю. Мужчина сбил эту собаку на своей машине. Сам привез в клинику, оплатил операцию и стационар. Операцию ей сделали, третий день лежит перевязанная, откармливается на больничных харчах (при мне медсестра две пустых банки от консервов выкинула). А плачет, когда никого рядом нет. Достаточно войти в палату человеку, как жалостные песнопения умолкают. Скучно ей, в общем.
Собака ничейная, видимо, после лечения вернется на улицу.
Вот ведь какие люди порядочные бывают...

Посему вопрос:
Если Вы сбили собаку (не важно, бродячую или домашнюю), то будете тратить время/деньги для того, чтобы она выжила/выздоровела? Или же просто покинете место происшествия?

Прицепляю закрытый опрос.
Visual вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:00   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
как и все , поеду дальше....
зы собаку по-любому жалко, но просто ей не повезло
 
 
Старый 29-09-2008, 17:03   #3
koyot
Матерый
Сань, отвечать не буду - я свое мнение уже высказывал в отдельной теме. Очень зависит от конкретной ситуации.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 18:46   #4
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от koyot
...я свое мнение уже высказывал в отдельной теме...

что за тема?

ЗЫ по существу - присоединяюсь. очень разнообразные бывают ситуации. в т.ч. и две распространенных крайности, о которых ниже написал Дюк Соло... ответить однозначно невозможно.

Пару дней назад родители заходили в гости вечером, часов в 19... Сказали, что на их глазах на переходе у "визарда" сбили таксу. Часа через три пошел со своим псом гулять - во дворе стоит машина, около нее две молоденькие девчонки и парень... Стоят и всех "собачников" спрашивают, не знает ли кто у кого тут есть такса... Выяснилось, что они эту сбитую собаку подобрали, отвезли в клинику, оплатили какие-то там процедуры, а теперь не могут найти хозяев... При том, я так понял, что и сбили-то не они...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 19:15   #5
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Стоят и всех "собачников" спрашивают, не знает ли кто у кого тут есть такса... Выяснилось, что они эту сбитую собаку подобрали, отвезли в клинику, оплатили какие-то там процедуры, а теперь не могут найти хозяев..
предьявить за бампер?
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 22:44   #6
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от NIVAda
что за тема?

Да старые, прошлогодние. Даже две. Тут и тут.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:28   #7
НикОль
Завсегдатай
И при этом на Нагорном универсаме вчера появилось объявление, что пропала такса, хозяева ищут. Телефон не оставили?
НикОль вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:23   #8
Gravis
Завсегдатай
вот делать людям нечего. я просто покину место происшествия. собака же не человек, как тут некоторые сравнивают, юридически это лишь вещь. собака же может заляпать салон кровью, потом на хим чистку тратиться. вопрос в другом. если собака чья то, то неплохо бы денег поиметь за расколотый бампер и тд. только имхо в нашей стране хрен что получишь законным способом.
Gravis вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 19:09   #9
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
отвечать не буду
...
Очень зависит от конкретной ситуации.
То же самое.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:06   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Если не совсем в мясо и есть шанс, что выживет - повезу (на кошек и баллонок предложение не распространяется).
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:12   #11
Duke Solo
Матерый
Этот случай удивителен тем, прежде всего, что для кошкособак исход ДТП бывает преимущественно двух видов - либо ничего, либо мясо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:12   #12
Andrey
Матерый
Ничего не ответил и не отвечу. Ибо слишком много вариантов!

Домашне собаки очень часто (я бы даже сказал - в подавляющем большинстве случаев) оказываются под машиной исключительно по вине хоязина! И очень часто вины водителя в сбивании нет вообще.

Бездомные же псы в подавляющем большинстве весьма и весьма просвещены в вопросах поведения на дороге и даже при желании - сбить их не так просто .

Итого: шансов задавить "бездомную зверушку" не так уж много. Другой вопрос, что уже не один раз видел как хозяева домашних зверей просто бросают их на улице, попаших под машину... Один раз соучаствовал в эвакуации раненой кошки с проезжей части (пусть и не трогал саму кошку, но заблокировал своей машиной 2 полосы, чтоб 2 девушки имели возможность спокойно ее унести с дороги). Так что опрос больше для хозяев зверей надо устраивать...

PS. Сам ни разу не сбивал зверей, из пострадавших за 12 лет езды от моей машины - штук 40 мелких птичек типа воробьев-трясогузок (их маневры предсказать невозможно, только за этот год сбил штуки 3 или 4), и наверное тысячи (если не десятки тысяч) насекомых . Один раз чуть не улетел с дороги, уходя от встречи с лисой . Весело попрактиковался в боковых скольжениях . Так что "практического опыта нет" - только теоретические предположения.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:16   #13
ВО!вик
Завсегдатай
Да все зависит от ситуации.

Было один раз. Шоссе, большая скорость, куча пьяной деревенской молодежи, выбегает собака…… писец собаки…. 2 варианта. Первый остановится отхватить пиз…лей. Второй свалить побыстрее. Был выбран вариант номер 2.

За рулем был не я. Я ни в чем не виноват, я чистый…
ВО!вик вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:30   #14
кум
Завсегдатай
что бы сделал - не знаю. знаю только, что примета - очень хреновая.
кум вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:50   #15
Wladimir2112
Завсегдатай
Было такое. Зима, гололед, темно. Из кустов с правой стороны на левую сторону к хозяевам выскочила взрослая немецкая овчарка. Уйти не успела. Левое крыло с фарой на ГАЗ-2410! вошло внутрь, собаке наверно позвоночник сломал. Что я должен был сделать после этого: лечить собаку или учить хозяев? Ответил на вопрос соответствующе.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 19:05   #16
Gavrusha
Постоянный посетитель
один раз во дворе легонько задела щенка.
рядом хозяйка была, загрузила всех в машину и в вет.лечебницу.
Хорошо, что все обошлось.

А помогать надо, они же живые и доверчивые. И не виноваты, что хозяева за ними не смотрят (бродячие вроде более осмотрительные, хотя их не меньше жалко).
Gavrusha вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:08   #17
Meteora
Матерый
А мне со сбитой собакой было бы западло возиться. Во-первых, непонятно, чем эта собака болеет, а укусить сдуру может. Во-вторых, заляпаный кровью салон машины тоже как-то не особо вдохновляет, чистить потом задолбаешься. За собаками хозяева должны смотреть, а если она бездомная -- пущай сама по сторонам смотрит больше, нечего под машины попадать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:19   #18
Шуруп
old-school nigger
сбил как-то собаку под ногинском она решила дорогу перебежать - скорость была 120 бросилась из темноты резко я только ногу успел с газа убрать - итог расколотый бампер и оторванный номер, пошел искать номер заодно собаку. через 10 минут нашел номер - собаку не нашел видать смыслась куда-то
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:33   #19
Meteora
Матерый
Говорят, какую-то собачку космонавты МКС видели...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:36   #20
Шуруп
old-school nigger
не на взлет она не пошла
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:57   #21
Korneliya
Бюст автофорума
у нас вот около дома собака живет. Она бездомная и спит в подъезде и кто то ее подкармливает и вид у нее нездоровый. Вот ее я б отвезла в клинику но боюсь что пока я буду это делать она меня укусит. Вот и жалко ее и сделать ничего не могу.
Также и со сбитой. Боялась бы что укусит. Если бы с хозяином была отвезла бы обязательно.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 21:30   #22
BAR
Матерый
если визуально есть шансы на жизнь - я бы отвез. если бы кошку сбил - не отвез.
BAR вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 21:56   #23
didandr
Матерый
Это приблизительно как пациент скорее жив или скоре мертв.
В означенной ситуации торможу в пол. Инстинктивно. Как перед всеми живыми сущесвами....
Только тормоза у автомобилей не совершенны. А собаки об этом не знают....
Люди похоже тоже не все.
Ладно если человек, то можно выйти из машины и сказать все что о нем думаешь и харей об капот пару раз, чтобы в следующий раз думал, как под машину бросаться.
Но собаке ведь не обьяснишь....
Слава богу, что все, которые попадали, убегали сами. Убежала - значит выживет. Такова их собачья порода - живучие они.
Куры, гуси, утки не в счет.
Расчет с хозяином на месте. По прайсу...
Только вот один раз очень случайно раздавил котенка...
Еду, вижу бежит через дорогу. Остановился. Пропустил. Проводил взглядом до обочины. Убедился, что все в порядке и газу. А там, сцуко, второй. Тормозить уже не успел.
В лепешку....
Вот тут реально жалко было...
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 21:59   #24
e-mike
Флудер
На кошек тормозить- только себя подвергать опасности!
e-mike вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 22:50   #25
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от BAR
если бы кошку сбил - не отвез.
за что так кошек можно не любить?!
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 12:23   #26
AnSI
Матерый
ехал тут по федосеенко, на выезд из города. Возле знака окончания НН лежал котенок в метре от обочины. Голову поднял - я развернулся, остановился - смотрю - дышит. Из травм которые я смог увидеть - переломана лапа передняя, рана на хвосте. Нашел пакет на обочине - погрузил его на пол под панель (шел снег с дождем, он весь замерз) - печку погорячей сделал. Повес в ветеринарку - которая у метеора в центре сормова. Варианта два - если есть шанс - лечить, если нет - усыплять (чтоб не мучался). К сожалению, врач сказал что ему осталось жить максимум полчаса . Отдал 400 рублей за усыпление и уехал. Вот так вот все печально. Если бы был шанс - лечил бы и домой забрал.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 22:36   #27
HiLuxSurfer
Матерый
Кошку отвезу, собаку низачто, терпеть их не могу и они меня
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:19   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
ну да, есть такое..
 
 
Старый 29-09-2008, 23:30   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Имею собственный опыт.
Лет так 15-17 назад ехали мы с другом на мотоцикле ИЖ-Ю4. Друг за рулём; я сзади. И нам под колёса кинулся миттельшнауцер. И мы его переехали. Я думаю - умертвили, хоть и не сразу.
Друг зачем-то остановился. Возможно, от стресса - переехать такого размера собаку на мотоцикле, и не упасть - это определённого умения требует.
Однако, сделал он это зря. Тут же на нас набросились окрестные бабки (ездят тут на мотоциклах всякие! невинных собак давят! чтоб вы сами убились!), а минутой позже прибежал из дворов упустивший её с поводка хозяин, и полез в драку.
Собака была каким-то там чемпионом.
Мы её задавили на вполне проезжей улице Светлоярской, почти напротив поворота к нынешнему Сормовскому ГАИ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 23:45   #31
Maxon
Наблюдатель
Сходите в детскую больницу в отделение травмотологии. И забудте на.. про собак. А когда колбасу кушаете вы о розовых поросятах не думаете?
Maxon вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 23:57   #32
marinad
Зу-зу :)
к счастью, не сбивала никого. Но собаку страшно брать - вдруг укусит. Считаю гибель животных на дорогах естественным отбором. И бродячих животных в городе вообще не должно быть. Не одобряю тех, кто подкармливает "милых несчастных собачек". А потом эти дикие собачьи стаи набрасываются на людей (на меня пару раз набрасывались... и не обойдешь их, эти сучьи свадьбы ))
marinad вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 01:28   #33
kass
Завсегдатай
Две недели назад чуть не сбила двух собак в Высоково. Я ехала не быстро, там ограничение 40. Собак я видела, они стояли на газоне, который отделяет дорогу от домов. И вдруг они неожиданно выходят на дорогу метров за 15 перед моей машиной. Вышли псины, как люди, переходящие дорогу, отвернувшись от меня и смотря на встречный поток. Тормоз в пол... я все время ждала удара... удара не было. Остановилась, посмотрела назад, собаки стояли, машина сзади меня успела оттормозиться прямо перед псами. Как ни странно, машина которая ехала мне навстречу тоже остановилась, водитель видимо решил, что я вильну влево, прямо в него.
Поняла, насколько трудно в подобной ситуации заставить себя ехать прямо и не выезжать на встречку.
kass вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:13   #34
Tankist
Матерый
Однажды этой весной на моих глазах волга сбила щенка. Его подобрали какие-то девченки на остановке. Подошел к ним, сказал что готов отвезти его в ветеринарку. Думали что у него сломана лапа. Правда потом оказалось что кости целы, а щенок скулил скорее сперепугу. Кончилось тем, что одна из них забрала его себе, я оставил ей телефон знакомого ветврача и уехал по своим делам.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:18   #35
Tibord
Матерый
меня будет больше беспокоить состояние авто....... увы
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 11:37   #36
DeD
Матерый
И кошек сбивал и собак и белок, ежиков много подавил.
Всегда наглухо. В больницу никого бы не повез.
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 12:00   #37
Not
Завсегдатай
Ннда... Многие животные, очевидно, уже потому стоят спасения, что лучше иных присутствующих на этом форуме...
Возможно, именно такой "правильный", лелеющий свой пятилетний кредитный бампер, уехал, убив на Рокадке нашу любимицу и редкую умницу. Стоп! Тихо, не надо!... Собака была на железной цепи (!). Вы забыли, какой основной инстинкт у живых существ? И даже цепь можно, оказывается, порвать во время течки. А если ее можно было спасти?... И если вам не жаль собаку и кошку, кто знает, далеко ли до того, чтоб бросить сбитого алкаша или бомжа, а там и бестолковую бабку? И замешкавшегося горе-инженера в очках и стоптанных ботинках?... Да х..р с ними! Кому нужны, да, ведь? Почти как ненужные собаки и кошки. В сводках нашего ГИБДД почти каждый день: неустановленный автомобиль сбивает насмерть пешехода и скрывается... Вы не боитесь, что кто-то в итоге сочет вашу пожилую рассеянную мать тоже не нужной обществу и не захочет иметь проблемы? Все с малого начинается. И маньяки-убийцы с кошек и собак начинали.
Not вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 12:09   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
И маньяки-убийцы с кошек и собак начинали.
а до этого с комаров и мух, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 12:35   #39
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Возможно, именно такой "правильный", лелеющий свой пятилетний кредитный бампер, уехал, убив на Рокадке нашу любимицу и редкую умницу. Стоп! Тихо, не надо!... Собака была на железной цепи (!). Вы забыли, какой основной инстинкт у живых существ? И даже цепь можно, оказывается, порвать во время течки.
Как там было то?... "Мы в ответе за тех кого приручили"?
Так какого х@#на Ваша "любимица и редкая умница" делала на автомобильной дороге? И кто в этом виноват?
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 13:07   #40
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Как там было то?... "Мы в ответе за тех кого приручили"?
Так какого х@#на Ваша "любимица и редкая умница" делала на автомобильной дороге? И кто в этом виноват?

Один мой друг говорит: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Тем не менее, попытаюсь. Прочтите еще раз свой же собственный пост. 1) Собака была на железной цепи (Вы это сами процитировали). 2) Она смогла ее оборвать (что Вы тоже процитировали). А что она делала на дороге? Глубокомысленный вопрос. Думаю, перебегала. Кто виноват? Видимо, а) то, что цепь была не якорная, б) то, что собака не знала ПДД.
Not вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 13:18   #41
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Один мой друг говорит: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Тем не менее, попытаюсь. Прочтите еще раз свой же собственный пост. 1) Собака была на железной цепи (Вы это сами процитировали). 2) Она смогла ее оборвать (что Вы тоже процитировали). А что она делала на дороге? Глубокомысленный вопрос. Думаю, перебегала. Кто виноват? Видимо, а) то, что цепь была не якорная, б) то, что собака не знала ПДД.
Действительно КТО виноват в том, что собака смогла оборвать цепь?!
Виновата - ЦЕПЬ! Потому что была не якорной.
Может стоило просто сказать собаке - "На дорогу не ходи! Там машины, могут сбить нах!". А потом говорить - "Ну кто виноват в том что она меня не послушала!?!" Глубокомысленный вопрос? Думаю да....
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 15:22   #42
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Действительно КТО виноват в том, что собака смогла оборвать цепь?!
Виновата - ЦЕПЬ! Потому что была не якорной.
Может стоило просто сказать собаке - "На дорогу не ходи! Там машины, могут сбить нах!". А потом говорить - "Ну кто виноват в том что она меня не послушала!?!" Глубокомысленный вопрос? Думаю да....

Давно не припомню такой любопытной дискуссии . С цепью более-менее ясно. Виноваты хозяева, что посадили на железную, но НЕ ЯКОРНУЮ цепь . Ладно. Но будьте любезны, милейший, расскажите поподробнее по пункту "Может стоило просто сказать собаке - "На дорогу не ходи! Там машины, могут сбить нах!" . У Вас личный опыт? Получилось?
Not вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 15:24   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
Виноваты хозяева
а кто ещё? собака что ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 15:49   #44
ВО!вик
Завсегдатай
Мы в ответе за тех, кого приручили /не помню кто/
ВО!вик вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 15:50   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
/не помню кто/
Антуан де Сент-Экзюпери
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 16:27   #46
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Ладно. Но будьте любезны, милейший, расскажите поподробнее по пункту "Может стоило просто сказать собаке - "На дорогу не ходи! Там машины, могут сбить нах!" . У Вас личный опыт? Получилось?
Это юмор был, если кто не понял...
Смысл который пытался донести, примерно таков - если собака сорвалась с привязи, то это несомненно недосмотр хозяев и вся ответственность за последствия лежит именно на них.
Если Вы ведете собаку на поводке, она его обрывает и кусает прохожего, Вы ему тоже скажете - "Чего орешь? Видишь - на поводке была, но оборвала его! Я что-ли виновата?"
Считаю что это - то же самое, что сказать - "Я ей говорила не кусай людей, а она укусила! Я что-ли виновата?"
Значит тонкий был поводок, если нужна якорная цепь - значит должна быть якорная, а винить водителя которому Ваша собака бросилась под колеса, по ВАШЕМУ недосмотру, как минимум глупо...

PS. Прочитал, что сам написал и подумал - я полностью солидарен с Вашим другом, сказавшим - "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:04   #47
koyot
Матерый
Любая собака требует воспитания, это однозначный факт. И это однозначно проблема хозяина и его вина, если что-то произойдет. Мой балбес, увы, пока еще недостаточно хорошо воспитан. Может подбежать к человеку, возможно с лаем, напугать. Не отучил еще до конца - молодой, зверь, глупый. Но при этом вероятность того, что он выскочит на дорогу близка к нулю (ну не 100% конечно, но очень мала). Ибо с раннего детства я пса жестко строил на эту тему. Он даже сейчас при подходе к дороге останавливается. Именно поэтому 90% времени, проведенного с собакой тратится на ее обучение. Собака должна быть управляема. Честно говоря очень бы хотелось, что бы все хозяева это понимали...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:16   #48
DeD
Матерый
Я вообще собак люблю, только сцк у меня аллергия на их шерсть
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:20   #49
koyot
Матерый
Заведи какую-нибудь лысую. Типа кошки у Прасковьи.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:29   #50
DeD
Матерый
ужос.

PS. Это я про лысую кошку
DeD вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 18:44   #51
koyot
Матерый
А чо, милая киса.



Ша-ша-ша... Уже ухожу.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 13:41   #52
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Это юмор был, если кто не понял...
Смысл который пытался донести, примерно таков - если собака сорвалась с привязи, то это несомненно недосмотр хозяев и вся ответственность за последствия лежит именно на них.
Если Вы ведете собаку на поводке, она его обрывает и кусает прохожего, Вы ему тоже скажете - "Чего орешь? Видишь - на поводке была, но оборвала его! Я что-ли виновата?"
Считаю что это - то же самое, что сказать - "Я ей говорила не кусай людей, а она укусила! Я что-ли виновата?"
Значит тонкий был поводок, если нужна якорная цепь - значит должна быть якорная, а винить водителя которому Ваша собака бросилась под колеса, по ВАШЕМУ недосмотру, как минимум глупо...

PS. Прочитал, что сам написал и подумал - я полностью солидарен с Вашим другом, сказавшим - "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

Ну тогда объясняю проще. Случится может всякое. Даже обрыв ЦЕПИ. Течка, знаете ли, природа. Но:
А) не надо гонять по Рокадке, где 60, так, что убить большую собаку. А если б был ребенок? Он, знаете ли, тоже может выскочить, благо сознание тоже еще не развито. - да, виноваты родители, плохо обучили. Но тогда убивший ребенка водитель должен спать спокойно - он ПРАВ! Пусть и дальше ездит, не глядя под колеса. И заодно придет к родителям ребенка, чтоб сделать им выговор: "Сами виноваты , вот и убивайтесь теперь!". И гордо уйдет. Он прав! Не х.р бегать, когда Я ЕДУ!
А вам никогда не приходило в голову, что когда садитесь за руль, то на ВАС, а не на бегающих существах ложится бОльшая ответственность?
Б) С чего началась тема? Не надо бросать животное, если его можно спасти. Или вы во всех случаях будете обвинять хозяев и спокойно ехать дальше? А вдруг вы подходите, а на ней обрывок якорной цепи. Как ни старались хозяева, вот случилось. Тогда-то хоть спасете?
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 13:51   #53
DeD
Матерый
Вы, простите, давно за рулем?
DeD вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 14:50   #54
Not
Завсегдатай
То есть Вам, чтобы согласиться с фразой: "Не надо гонять по Рокадке, где 60, так, что убить большую собаку. А если б был ребенок?" и фразой: "А вам никогда не приходило в голову, что когда садитесь за руль, то на ВАС, а не на бегающих существах ложится бОльшая ответственность?" необходимо знать стаж вождения говорящего это?
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 15:32   #55
DeD
Матерый
Я задал вопрос потому, что человек имеющий минимальный стаж вождения (ну к примеру 1 год), понимает что скорость в 40 км\ч в большинстве случаев является фатальной при ДТП с участием пешехода. Фатальной для пешехода. Что уж тут говорить о сабаках и прочих мелких животных?
Любой здравомыслящий человек предпримет все возможное для того чтобы не совершить наезд на человека\собаку\кошку\etc... Но дело в том, что собак как правило сбивают когда они бросаются под колеса в нескольких метрах от машины. Даже если при скорости 60 км\ч человек начнет тормозить, то все равно не успеешь.
Такое же поведение можно ожидать и от маленьких детей, которые не осознают последствия тех или иных своих действий.
А автомобиль - это средство повышенной опасности, поэтому они и передвигаются по специально выделенным для них дорогам. И никого\ничего на этих дорогах не должно появляться в неустановленных местах.
DeD вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 18:59   #56
Not
Завсегдатай
Во-первых. Мой стаж значительно больше года. Но пусть я не профи, но смею Вас уверить, что так как Вы ("на 40 ничего сделать нельзя") считают далеко не все водители, которых я знаю и у которых есть чему поучиться. Разве не главное правило за рулем: Будь готов ко всему: собаки, дети, пьяные, велосипедисты/пьяные велосипедисты непредсказуемы. Может и "дерево выскочить", и самолет упасть. А машины берутся из ниоткуда. Все может быть. Конечно, всегда есть риск: справа-слева некуда, сзади влетят, а в салоне дети. Никто не станет рисковать ребенком. Как я не стала рисковать здоровьем пассажиров и заезжать на скорости 100 вправо на глинистый съезд ради никак не желавшей улетать птички посередине дороги, хотя и проехала правыми по самому краю асфальта. Птичку жаль, спасать было нечего. Но однажды я развернулась в Толоконцево и вернулась к Борскому мосту, где увидела птичку, сидевшую на разделительной и не улетающую. Вдруг она подбита? И в ужасе оцепенев, смотрит, как мимо летят фуры?... К счастью, птичка оказалась деревяшкой . Может, и правда, смешно, но нас, советских пионеров, так учили.
Во-вторых. Снова скажу, что мы говорим прежде всего о спасти - не спасти.

Последний раз редактировалось Not, 01-10-2008 в 19:26.
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 19:40   #57
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
так как Вы ("на 40 ничего сделать нельзя") считают далеко не все водители
Учу читать. Дорого. Гарантия.

PS. Устал объяснять очевидные вещи взрослому человеку...
DeD вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:59   #58
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Учу читать. Дорого. Гарантия.

PS. Устал объяснять очевидные вещи взрослому человеку...

И не мучайте себя . Вчера вечером специально спросила водителя-профессионала. Он усмехнулся и сказал, чтоб я Вас не слушала, что это Ваше личное мнение. С удовольствием последую его совету .
Not вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:04   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Not
водителя-профессионала
дальнобойщика?
они да, всегда переживают из-за собачек и кошек, останавливаются, сдают полкилометра назад, чтобы труп отвезти к доктору
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 17:10   #60
Not
Завсегдатай
Водителя-испытателя легковых и грузовиков. И еще раз (не знаю, какой уж): я тоже не буду рисковать ради животного людьми в салоне и даже собой (я мать и должна о себе думать), но постараюсь сделать, что можно, чтоб избежать, и если уж собью животное, буду делать все, что могу: и отвезу, и оплачу лечение. Вот как раз последний момент и был предметом спора, потому что вы заявили, что не надо-де останавливаться, надо ехать дальше ("И кошек сбивал и собак и белок, ежиков много подавил.
Всегда наглухо. В больницу никого бы не повез"
). Вот и все, собссно.
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 14:50   #61
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Даже обрыв ЦЕПИ.
Как говорят медики, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Короче, именно из-за всех проблем, обсуждаемых в этой теме, плюс также от природной лени, я всех призываю - ВОСПИТЫВАЙТЕ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК! Они, даже если не поймут, что там на дороге может случиться, один хрен на нее не выбегут. Позитиф?
akm вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 14:56   #62
Not
Завсегдатай
Вне всякого сомнения. Вот бы еще рыбок обучить двор сторожить, детей во дворе защищать, уток приносить, ну и так радостно прыгать и вилять хвостом, когда хозяин домой пришел и даже слизывать слезы ребенку, когда он плачет.
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 15:14   #63
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Вне всякого сомнения. Вот бы еще рыбок обучить двор сторожить, детей во дворе защищать, уток приносить, ну и так радостно прыгать и вилять хвостом, когда хозяин домой пришел и даже слизывать слезы ребенку, когда он плачет.
Японцы на это дело роботов разрабатывают. Правильный подход, т.к. собаку не отучишь к примеру, извините, срать и через несколько лет трогательной дружбы с хозяином мучительно подыхать.
Я не понаслышке об этом говорю - тоже в детстве пёсиков,котиков, птичек с улицы домой таскал. А не так давно отводил "друга семьи" в клинику для т.н. "усыпления", потом ждал пока умрет, а оттуда на кладбище, закапывать. Так что точно говорю - рыбки лучше. У жены в аквариуме есть еще креведки, но чето они никак до 90/120 не вырастут
akm вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 15:27   #64
e-mike
Флудер
Не надо приравнивать животное к человеку!
e-mike вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 13:22   #65
stesha
Завсегдатай
смотря какую и в какой ситуации. И как сильно. Давно на волге еще раскатал на трассе балонку. жалко было. Но семью жальче. на встречу был поток. пытался уйти, но не вышло. А везти куда либо блин смысла нет(((
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 14:18   #66
elvin
Матерый
собакам не место в городе.
они меня тоже не любят

кошке - скорее всего помог бы. если бы она не убежала.
elvin вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 16:41   #67
Vostrik
Завсегдатай
Недавно ехал ночью на выходные в деревню, услышав удар, испугался, остановился, все просмотрел... на диске колеса была шерсть, включив аварийку, развернул авто фарами в сторону, где произошел удар и пошел искать пострадавшего зверя, метрах в 100 нашел мертвую лису... Не знаю как на счет ветличебницы, но лису было жалко неимоверно
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 16:57   #69
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
шкуру-то хоть снял?
Сейчас не сезон, старый мех уже облинял, а новый еще не вырос...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:04   #70
Voyager
Матерый
тебя не про мех, а про шкуру спрашивали
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:31   #71
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
тебя не про мех, а про шкуру спрашивали
Куда она мне, да и настроения не было, чтобы думать о шкуре...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 19:07   #72
koyot
Матерый
Кстати. Не далее, как на прошлой недели видели лису... в парке Победы. Не шутка, видели человек пять, трезвых. Я вообще раньше слышал, что они на Гребном и по рощам на откосе водятся, но сам столкнулся впервые.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 19:20   #73
Voyager
Матерый
сурово...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 20:15   #74
Jag Mort
Лесной человек
мы лису видели в Кузне, думали, что опились совсем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:29   #75
Voyager
Матерый
там хоть лес недалеко...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 09:09   #76
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Кстати. Не далее, как на прошлой недели видели лису... в парке Победы. Не шутка, видели человек пять, трезвых. Я вообще раньше слышал, что они на Гребном и по рощам на откосе водятся, но сам столкнулся впервые.
Говорят, что если лиса подходит близко к населенному пункту, то это первый признак бешенки... один охотник говорил, что здоровая лиса обходит человеческий запах за версту
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:16   #77
Princess
Завсегдатай
Читала, много думала... Сбила один раз собаку на нерегулируемом переходе. Хозяйка перешла, а собаку забыла, ну вот она за ней и кинулась. Прямо мне в переднее левое колесо. Вырвало подкрылок к херам сразу же (собака большая была), бампер погнуло, еще что-то, не помню уже... Я остановилась сразу на обочине, а по собаке на моих глазах тут же еще и Камаз за мной идущий проехал (она еще жива была).
Да, я все понимаю, виновата хозяйка, скорость 50 км/ч, ночь, туман, смог от торфянников горящих, не видно нифига... но я бы предпочла расколотить всю морду у машины, чтобы собаку не убивать. Потому что ни одно железо в мире не стоит жизни живого сущетсва.
Поэтому я бы остановилась и в больницу отвезла, т.к. я могу быть 1000 раз права, но спать спокойно не смогу с мыслью, что могла помочь, а не помогла.
Princess вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:23   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Princess
ни одно железо в мире не стоит жизни живого сущетсва
над каждой мухой и комариком на лобовом стекле плачешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:33   #79
Princess
Завсегдатай
Исходя из твоего вопроса, я так понимаю, ты считаешь, что твоя позиция более мудрая и зрелая, чем моя? Или как? Или я недостаточно уважительно отозвалась о железе?
Не надо сарказма, над мушками я не плачу. А над собачками и кошечками плачу, да. Вот такая вот херня в моей голове происходит, жалко мне их.
Princess вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:03   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Princess
недостаточно уважительно отозвалась о железе?
внутри железа сидят дорогие мне люди (даже если я в машине один ), и крупные жЫвотные представляют для нас опасность.
поэтому, если я просто раздавлю собаку без последствий для себя и своей семьи/друзей, я искренне радуюсь такому исходу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:10   #81
koyot
Матерый
Истина где-то посередине...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:35   #82
Princess
Завсегдатай
Илья, при всем моем уважении к тебе лично, ты уводишь разговор в сторону от заданной темы. Изначально речь шла о том, останавливаться или нет, раз уж случилось тебе на трассе сбить собаку, пытаться помочь животному или нет.
Я ни разу нигде не сказала, что увидев выбежавшую на дорогу зверушку, я смело направлю свой автомобиль в кювет на полной скорости, чтобы избежать столкновения. Скорее всего исход для зверушки будет крайне печален, если мы не успеем друг от друга увернуться. И я, просто в силу устройства своей психики, ни в каком случае не смогу "искренне порадоваться такому исходу". Но это не значит, что я не остановлюсь и не попытаюсь помочь, если животное можно спасти. Если у меня будет возможность нанести более серьезные повреждения автомобилю (не подвергая при этом опасности свою жизнь и жизнь других людей), но при этом не задавить животное, я ей постараюсь воспользоваться.
И я свою точку зрения никому вообще не навязываю, а просто высказываю. А некоторые вон тут вообще собак не любят, их право.
А сарказм по поводу мух был не уместен.
Princess вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:44   #83
Jag Mort
Лесной человек
про мух:
ты не разделяешь людей и собак, так почему ты разделяешь собак и мух?

про бедных животных и жестоких людей:
у нас в стране не помогают людям, умирающим на улице, так что говорить о собаках и кошках.

лучше деньги, которые ты потратишь на лечение собаки, направить на помощь больным детям, например, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:53   #84
Princess
Завсегдатай
Цитата:
ты не разделяешь людей и собак, так почему ты разделяешь собак и мух?
Я разделяю людей и собак, многие собаки мне гораздо более симпатичны некотрых людей. Мухи не животные, к насекомым отношусь нейтрально, вот так вот им со мной не повезло.
Цитата:
у нас в стране не помогают людям, умирающим на улице, так что говорить о собаках и кошках.
Я сбивала и собаку, и человека (к сожалению, да), остановилась в обоих случаях. Это о чем-то говорит?
Цитата:
лучше деньги, которые ты потратишь на лечение собаки, направить на помощь больным детям, например, нет?
Да. Но за сбитую мной собаку я тоже несу ответственность. Поэтому не будем спорить, просто прими мою точку зрения как данность, которую ты не можешь изменить.
Princess вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:56   #85
Jag Mort
Лесной человек
со всем согласен, кроме этого
Цитата:
Сообщение от Princess
Мухи не животные
они таки животные
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 13:56   #86
koyot
Матерый
Не. Они таки насекомые.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:03   #87
Jag Mort
Лесной человек
а давно ли насекомые перестали быть животными?
они грибами или растениями стали? или ваще прокариотами?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:06   #88
koyot
Матерый
Гм. Надо теорию поизучать. Но что-то мне помнится, что как-то они различаются все-таки.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:10   #89
Jag Mort
Лесной человек
ага, покури теорию про царства животных, растений и грибов
я предпочитаю курить два последних
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 17:32   #90
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
два последних
а че, есть че?
akm вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 17:33   #91
Voyager
Матерый
не ищи, а то найдёшь...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 21:10   #92
akm
Завсегдатай
я не ищу, а яг-морта прощупываю, товарищ майор, да еще вот цвет подбираю. не могу понять, F0F0FF точно совпадает или нет
akm вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 22:17   #94
didandr
Матерый
Насекомые, птицы и рыбы животными не являются, в отличии от собак и кошек.
Последние - млекопитающие и значительно ближе к нам по крови, хоть и мозгов у них меньше. (хотя как сказать)

пысы: С ужасом себе представляю, что вместо собаки мог быть чей-то ребенок, вырвавшийся из рук родителей...
Просто у меня самого маленькая дочка, которую на полсекунды нельзя оставлять без внимания.....
didandr вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 23:43   #95
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от didandr
Насекомые, птицы и рыбы животными не являются, в отличии от собак и кошек
угу, они наверное растения или грибы
вот Ленин -- гриб
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:00   #96
koyot
Матерый
Так. Завязывай Пелевина на ночь читать!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:26   #97
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот Ленин -- гриб
И не простой гриб, а млекопитающий
Ахтунг, протозои заполонили мир! Пора объединяться с пернатыми против перепончатокрылых! Все на войну с членистоногими!!!

П.С. А вы согласны, что чернопопики по праву являются животными, в отличие от европеоидной расы.

=======
Совсем П.С. Государство тратит огромные деньги на общее образование, а эта тема наглядно демонстрирует, что зря это все. Действительно, надо учить девочек вышивать, а мальчиков забивать гвозди. А все эти ботаники с химиями это от лукавого
akm вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:37   #98 Предупреждений: (0%)
SVV
че убиваться?
я помню кусок хребта неизвестного животного на глушителе привез из Челнов и что? кто это был хз, ночью на дорогу выпрыгнул....
 
 
Старый 01-10-2008, 18:35   #99
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Princess
Читала, много думала... Сбила один раз собаку на нерегулируемом переходе. Хозяйка перешла, а собаку забыла, ну вот она за ней и кинулась. Прямо мне в переднее левое колесо. Вырвало подкрылок к херам сразу же (собака большая была), бампер погнуло, еще что-то, не помню уже... Я остановилась сразу на обочине, а по собаке на моих глазах тут же еще и Камаз за мной идущий проехал (она еще жива была).
Да, я все понимаю, виновата хозяйка, скорость 50 км/ч, ночь, туман, смог от торфянников горящих, не видно нифига... но я бы предпочла расколотить всю морду у машины, чтобы собаку не убивать. Потому что ни одно железо в мире не стоит жизни живого сущетсва.
Поэтому я бы остановилась и в больницу отвезла, т.к. я могу быть 1000 раз права, но спать спокойно не смогу с мыслью, что могла помочь, а не помогла.

Ну вот, мое мнение не единично, слава богу.
Not вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 17:30   #100
telpv
Старожил
уберу убитое животное на обочине, чтобы никто больше его не раскатывал...
а если не насмерть, тогда не знаю все зависит от моего морально-физического состояния, а также от физического животного, может оно и не выживет...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:31   #101
Demige
Старожил
Недавно на двухполосной дороге обгонял автобус, скорость 120 примерно. С левой обочины выскакивает псина (молодая дворняжка), Справа уже борт ПАЗика. Тормоз в пол, вижу что она дальше лезет на дорогу - газ в пол. В результате ударил левой частью бампера. Бампер расколот сверху донизу, фара и поворотник вмяты. Собака отлетела на обочину и начала бегать за своим хвостом. Останавливаться не стал.

Бампер жалко. А эта дура попала бы под другую машину. Имхо естественный отбор.
Demige вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:15   #102
Maxon
Наблюдатель
Читая некоторые сообщения в этой теме:
Люди вы отличайте людей от животных (собак в частности).
Есть более насущьные проблемы: например те же самые бродячие собаки, не дай бог они нападут на кого нибудь, мало не покажется.
Maxon вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:19   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Maxon
Люди вы отличайте людей от животных
да ты чо?!
меня комары с рождения воспитали.
я к ним как к родным людям отношусь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:06   #105
koyot
Матерый
Не, собираются вместе и пьют кровь.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:57   #106
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Maxon
Читая некоторые сообщения в этой теме:
Люди вы отличайте людей от животных (собак в частности).
Есть более насущьные проблемы: например те же самые бродячие собаки, не дай бог они нападут на кого нибудь, мало не покажется.

у Вас была собака? похоже нет!

Тот у кого была собака однозначно скажет - собака друг который никогда не предаст!
vlad-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК