Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-10-2008, 15:31 Впечатления от посещения ОблГИБДД   #1
Sergei
Завсегдатай
Может, кому интересны будут мои наблюдения.
Посещал с приятелем в субботу ОблГИБДД с целью снятия с учета старой ино приятеля. С момента прошлого посещения (которое было два года назад с лишним) многое изменилось. Может, из-за того, что много времени прошло, а скорее всего - из-за новых порядков, заведенных новым Главным госинспектором.
Итак...
1. На смотровой куча машин, осмотр проводили 3 (!) инспектора. Две машины - обычная очередь (параллельно под навес), одна, кхм...небожители на черных бачках конца 90-ых с балкой Очередь шла очень быстро!
2. Перед тем, как осмотреть машину, надо подать в одно из 4-х окошек документы, сказать, что надо, подождать перед закрывшимся окном 5 минут и получить из него заполненное на компьютере заявление и такую же квитанцию на госпошлину (50 руб. за снятие в нашем случае, +20 руб. за транзиты, итого 70 руб.). Все желающие загнать машину на осмотр стоят в очереди в эти окошки (здание на смотровой площадке).
3. Прошли осмотр. Все дружно побежали/поехали в ближайшую сберкассу платить пошлину, т.е. все, кто стоял на смотровой, перекочевали в сберкассу (человек 60-70). Попытка найти альтернативную сберкассу не увенчалась успехом, т.к. кроме этой такие платежи принимаются еще только на Удмуртской (!), решили, что дольше ехать. Оплатили пошлину, потеряв в очереди еще полчаса. Очередь, к чести Сбербанка двигалась спОро.
4. Само ОблГИБДД, ул. Стрелка, 4б. Работают 4 окна внизу и 3 на втором этаже. Пока я платил пошлину, приятель занял очередь. В результате, через 40 минут стояния в очереди, машина была снята с учета.
Итого, на все операции потрачено менее 3 часов (с 8 до 10-35), несмотря на большое кол-во народу.
Резюме:
1. Упорядочение людского потока, документооборота и наличие трех сотрудников милиции на смотровой дало свои плоды, обычно на это уходило больше чем пол-дня, и вставать в очередь надо было в 6 утра.
2. Постоянные очереди туда-сюда с наличием в них одних и тех же лиц, напоминают старый добрый совок
3. Наблюдая большое количество участников процесса, не веришь, что в стране кризис.
4. Имхо, можно реально уменьшить поток людей, если разрешить регистрацию ино по районам области, невыспавшихся людей из районов области в очереди было не менее 30%.

Вот такой я написАл.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:40   #2
Sergio Safoni
Флудер
плати госпошлину заранее, записывайся на совершение регдействий по телефону и буит счастье )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:47   #3
Sergei
Завсегдатай
Чтобы заранее заплатить, владелец с паспортом и всеми доками должен заранее приехать, а приятелю не до сук было, не до них А запись по телефону из-за налчия большого кол-ва желающих - на две недели вперед. Имхо, и так нормально плучилось - меньше трех часов времени ушло.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:49   #4
Тохыч
Старожил
квитанция на оплату есть на сайте Насты - только там код ОКАТО неверный.
записаться мне удалось на след. день но отказался, т.к. поставил и без записи
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 17:26   #5
bred
Постоянный посетитель
Оплатить в субботу можно, кстати, и на Московском шоссе с Сберкассе... Это отделение в субботу работает и госпошлины там принимаются...
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 15:48   #6
Тохыч
Старожил
у меня похожие впечатления - во вторник на прошлой неделе ставил на учет:
1.прехал в 7-30. во время заработало только два окошка заполнения заявлений, в результате народ, что стоял в 4 окна начал конфликтовать...
спустя еще минут 40 открылось еще одно окно
документы забрали сказали ждать у другого окна
2.спустя час получил документы из другого окна и был отправлен на проверку по угону (отправляют все машины из других регионов)
3. очередь на осмотр идет быстро (работали два инспектора)
4. после осмотра в кабинет розыска. на копии птс ставят отметку
итого 2 часа на осмотр

5. вернулся в 15-00 оплатив квитанцию в сберкасе
очереди во все окна по 3-4 человека, но как всегда еще куча назанимавших для кого-то
в итоге с номерами вышел в 17-00

Итого 4 часа плюс 40 минут в очереди в сберкассе

Движение народа в целом стало более упорядоченным, но если бы работали все окошки как на смотровой так и в основном здании, да и окошки сберкассы в гаи то было бы еще лучше)

Машин на учет ставится море и ездит все больше и больше. никакой кризис тут не помешает)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:41   #7
AR
Старожил
А если в районном снимать нашемарку, там такая же туча народу иль поменьше?

Опять же, никто не подскажет время работы в Советском районе по снятию с учета, там каждый день или нет?

Если у кого есть ссылки на соответствующие квитанции вообще будет

А то снять надо, а добраться до райного ГАИ, чтоб все узнать заранее никак не успеваю
AR вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 14:51   #8
marinad
Зу-зу :)
Советский район работает как и остальные:
вт, ср, пт. : 9 - 17 (?18 )
чт. - с 14 (с 13?)
сб - 8 - 15

Обед - каждый день с 12 до 13.

На прошлой неделе снимала с учета.
Предварительно заехала, взяла бланк заявления (когда отрывается окошко приема-выдачи документов, кричишь в него, пока не закрыли: дайте пожалуйста бланк заявления!). Заполнила (смотреть внимательно по образцу на стене). Или можно за 100 рублей получить заполненное заявление в белой газельке, припаркованной около ГАИ.
В интернете нашла квитанцию, распечатала, заплатила.
В субботу наивно приехала в 10 часов. Была 29 в очереди. К обеду там прошло 12 человек. Ладно, хотя бы прошла осмотр (он действителен в течении 20 дней).
Во вторник приехала к ГАИ - еще шести утра не было. Была первой (второй и третий подошли в течении получаса).
Но с учета сняла только после десяти.
Работает одно окошко. Первый час работы курят и "загружают обновления в базу". На одного человека из очереди выдают документы двоим "левым" без очереди.
Зато номера на новую машину в салоне получили меньше чем за час ))

http://www.gu.nnov.ru/files/?text_id=7686 - список районных ГАИ для скачивания квитанций. (я платила 70 руб. При этом дают транзитные номера)
http://www.gu.nnov.ru/citizens/trans...gavto/snyatie/ - информация о снятии.

Да, еще нужна копия ПТС.
marinad вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:56   #9
Sergio Safoni
Флудер
я когда последнюю волгу продавал проторчал там с 8-00 да 17-45
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 23:36   #10
john буханкин
Завсегдатай
В сормовском ГАЙ кажись пожизненная -опа. В начале лета пытался поставить машинку на учет, но норода было просто пипец. Поехал на рынок на Московском ш.. Тама проторчал полтора дня (снятие-постановка).
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 10:40   #11
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
Советский район работает как и остальные:
вт, ср, пт. : 9 - 17 (?18 )
чт. - с 14 (с 13?)
сб - 8 - 15
чт. - с 13.00 (это точно)

ГАИ Советского района - это нечто...
Снимал в этот четверг с учета старую Газель.
Зная уже про возможные проблемы товарищ пришел в четверг к 9.00 (хотя работа начинается с 13.00). Был третьим или четвертым, потом выяснилось, что еще несколько человек осталось с предыдущего дня, в итоге стал двенадцатым. Документы подали в окно только ближе к 17.00.

Потом вообще возник отдельные прикол: все мне уже вроде сделали, хотят вносить информацию в компьютер, а в нем стоит запрет - "без согласия совладельца не снимать с учета". Я в первый момент вообще отупел - я единственный владелец, причем машина бралась нулевая. Задаю вопросы: "Что за совладелец? Когда сделал такое заяление?" В ответ невнятное мычание, что никакой информации нет, но снять не можем - машина-то еще 1996 года и у них, похоже, вообще полный бардак по относительно старым машинам. Он позвал начальника, тот его послал в архив какие-то бумажные карточки проверять, в итоге - ничего. Потом они ушли звонить на Стрелку и долго о чем-то разговаривали и выясняли. Там, похоже, тоже информации - ноль. Но судя по доносившимся обрывкам разговора, они порешили, что раз хозяин первый, то вряд ли были совладельцы - обычно так бывает, если машина по наследству. В итоге все-же сняли...

Пара дополнениний:
1. Зачем нужны ссылки на квитанции, если они есть в сберкассах уже заполненные (по-моему 15 руб - это не сумма на фоне остальных трат).
2. Если машина относительно старая (точный год не знаю) и ПТС старого образца, то платить надо не 70 руб., а 150 (с учетом оформления нового ПТС).
kuho вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:00   #12
Demige
Старожил
хм... странно. 1.5 года назад квитанции оплачивал прямо там. В отдельном окошке
Demige вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:02   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
хм... странно. 1.5 года назад квитанции оплачивал прямо там. В отдельном окошке
Так выгнали торговцев из храма...
AR вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 14:06   #14
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Угу.
Гайцы - реально молодцы. Процесс организован хорошо, информационные стенды "бросаются в глаза", в результате во-первых, понятно что и когда надо делать, во-вторых, процесс занимает разумное количество времени.
Я, наверное, при тех же вводных, не смог бы организовать процесс лучше, чем это сделано сейчас.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 14:29   #15
telpv
Старожил
правильно было бы все в одном окошке, тогда и очередь три раза стоять не надо
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:46   #16
Dmitrich
Просто мимо проходил
Я тама в суботту был. Далеко не в восторге от действия бравых сотрудников нашей любимой. Они до обеда приняли тока 5(!) человек. Это в окошечко. Хотя стоянку прошли быстро
Dmitrich вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:28   #17
Майк
Старожил
Судьба у меня в этом году такая - постоянно мотаться на Стрелку и снимать с учета разные мотоциклы.. -)

Сегодня поставил рекорд - 1 час 15 минут (от заезда на смотровую площадку до получения транзитов). Оказывается, за два часа до окончания рабочего дня в пятницу там не очень много народу. Если б еще окошко оплаты с Мануфактурной на Стрелку перенесли - вообще б шоколадно было.
Майк вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 11:07   #18
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ как вам так прет... ствил жене машину на учет первый раз в жизни решил честно от и до пройти всю процедуру... это был первый и последний раз....
по яме да спору нет все отлично, но вот РЭО мать его ети я уже ниасили после 40 минут бездейсвтия....
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК