Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2008, 17:23 TOYO хочу   #1
Альбертыч
Старожил
На днях случилась пренеприятнейшая история, рассказывать долго, короче ,зимнюю резину спёрли . Была у меня TOYO нешипованная , 2 сезона отходила, очень нравилась - в меру управляемая и не особо шумная . В прошлый раз мне её Александр ака 4 КОЛЕСА продавал ну по очень приятной цене, а теперь что-то я не вижу его на форуме, может,он под другим ником теперь ? Резину-то все равно надо ,195/60 R15 4 штуки,может кто еще предложит свои услуги- крайне желательно машин сразу обуть
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:25   #2
Andrezzz
Матерый
Он теперь под ником Колесо
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:35   #3
lexs
Шинный дока
Прогресс на месте не стоит, кроме Toyo есть и другие не менее хорошие шины ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:45   #4
Альбертыч
Старожил
Скажем так,на Toyo действительно свет клином не сошелся . Просто у этой резины было хорошее соотношение цена-качество и она была действительно круглая ( сразу вспоминается случай, когда однажды в Линарисе на прежнюю десятку мне посоветовали Tiger или Tigar, так её через неделю повело 3шт из 4-х). Принципиально хочу нешипуемую нерусскую, всякие Амтелы,Нордмастеры и Камы рука не поднимется взять. Еще вот Йокогаму может помотреть...
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:56   #5
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Еще вот Йокогаму может помотреть...
IG20 ...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
посоветовали Tigar, так её через неделю повело 3шт из 4-х

Если это камень в огород - то в огород Michelin
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 20-10-2008 в 18:00. Причина: Автоматическое склеивание.
lexs вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 19:02   #6
bandgap
Завсегдатай
Была Toyo Garit30 (?) - так себе резина, управляемость, тормоза, троганье с места - не нравились. Сейчас Мишлен Норд нешипованная - очень нравится.
bandgap вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 19:53   #7
Альбертыч
Старожил
моя имел Toyo вроде бы Observe вроде 4
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:17   #8
tuner
Завсегдатай
[quote]
"в Линарисе на прежнюю десятку мне посоветовали Tiger или Tigar, так её через неделю повело 3шт из 4-х)."
Цитата:
Сообщение от lexs
Если это камень в огород - то в огород Michelin
Мне каца, что в данном предложении, правильней считать ключевой, именно первую фразу
Еще каца, что уважающий себя продавец, взял бы на себя решение вопроса о некондиционности проданного им товара. Как минимум, пошел бы на какие либо существенные уступки, дабы сохранить клиента.


З.Ы. "Мишлен" и "Ханкук" собирается прикупить. К кому будем адресовать претензии? Ну понятно, что тогда к "Мишлену" А сейчас Вы прямо семье Чо, бандерольками брак шлете?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 09:16   #9
lexs
Шинный дока
[quote=tuner]
Цитата:
"в Линарисе на прежнюю десятку мне посоветовали Tiger или Tigar, так её через неделю повело 3шт из 4-х)."

Мне каца, что в данном предложении, правильней считать ключевой, именно первую фразу
Любезный, по аккуратнее с выражениями ...
Когда
Цитата:
Сообщение от tuner
каца
- крестиЦА надо (с) русская пословица.
Цитата:
Сообщение от tuner
Еще каца, что уважающий себя продавец, взял бы на себя решение вопроса о некондиционности проданного им товара. Как минимум, пошел бы на какие либо существенные уступки, дабы сохранить клиента.
Ещё никогда Линарис не отказывался принять заводской брак...
Цитата:
Сообщение от tuner
З.Ы. "Мишлен" и "Ханкук" собирается прикупить.
tuner, вы какие сигареты курите ? может быть суп с грибочками на днях ели?
Цитата:
Сообщение от tuner
К кому будем адресовать претензии? Ну понятно, что тогда к "Мишлену"
Tigar имеет к мишлену отношение ровно такое же, как и клебер и гуддрич ... Про Hankook - выдыхайте ...
Цитата:
Сообщение от tuner
А сейчас Вы прямо семье Чо, бандерольками брак шлете?
tuner, когда вы мне найдёте хоть одну покрышку Hankook с заводским дефектом, тогда я подумаю, что нам делать с браком, ок? ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 10:10   #10
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Цитата:
Сообщение от tuner
З.Ы. "Мишлен" и "Ханкук" собирается прикупить.

tuner, вы какие сигареты курите ? может быть суп с грибочками на днях ели?


Кстати, на одном из последних сборищ шинников, организованном именно Michelin'ом, прозвучало, что Michelin таки собирается прикупить порядка 10% Hankook'а.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 10:19   #11
lexs
Шинный дока
шинников или мишленников?
10% акций - не есть покупка всего ханкука.
А заинтересованы они по тому, что пользуются разработками их исследовательских центров.
PS
А заинтересованность эта только подтверждает высокий уровень технологий и качества
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 21-10-2008 в 10:46.
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:26   #12
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Шинников, шинников. Вряд ли можно назвать, к примеру, ВШТ или Интершину мишленниками. ПО Ханкуку, я и не говорил, что покупают весь, речь была только о 10%. По технологиям, в приннципе, говорить и не собирался, но вспомним, что почти всеми забытый Riken тоже куплен Michelin'ом.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:32   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Шинников, шинников. Вряд ли можно назвать, к примеру, ВШТ или Интершину мишленниками. ПО Ханкуку, я и не говорил, что покупают весь, речь была только о 10%. По технологиям, в приннципе, говорить и не собирался, но вспомним, что почти всеми забытый Riken тоже куплен Michelin'ом.

п.с.Серег ты забыл добавить,что 4КОЛЕСА и ЗАПАСКА-тоже далеко не Мишленщики..хотя торгуем этим брендом
А насчет технологий и качества...помоему уважаемый Лекс переборщил..всем понятно что основные разработки и иновации шин идут именно от компании Мишлен а не от Ханкука...Думаю дело совсем в другом... ЛЕКС-ПОМОЕМУ ТЫ ЕЩЕ ДОЛЖЕН ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ТЮНЕРОМ...грИбочки сигареты-ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО И ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ НЕ КРАСИТ ТЕБЯ ОДНОЗНАЧНО!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 21-10-2008 в 11:49.
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 12:04   #14
lexs
Шинный дока
Считаю, что технологические споры - это тема для отдельной темы.

а извинится ... за что? за то, что я спросил про
Цитата:
Сообщение от Колесо
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
???

Линарис продал товарищу Альбертычу нормальные шины Мишленовского бренда.
Небыло ни слова о том, что они были бракованные или неправильно юзанные.
Был озвучен только факт, что их
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
повело
и я лично не увидел каких либо оснований для
Цитата:
Сообщение от tuner
Мне каца, что в данном предложении, правильней считать ключевой, именно первую фразу

Чтож , видимо, это
Цитата:
Сообщение от Колесо
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО

Весело человеку? ну чтож, рад за него ... смех, говорят, жизнь продлевает
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:46   #15
lexs
Шинный дока
Есть у меня ощущение, что Мишлен хочет купить Ханкук, так же как и я хочу жить на карибах в 3-х этажном котедже ...
На "собрании шинников" я небыл, но имею свою информацию относительно отношений Michelin и Hankook ...
В рамках партнёрского соглашения между Michelin и Hankook каждая сторона может приобрести 10% партнёра с обязательной передачей партнёру своих 10%.
Мишлен действительно озвучивал соё желание полностью преобрести Ханкук, однако Ханкук не заинтересован ни в передаче 10%, ни тем более в полной продаже.

PS
Как интересно получается ...
Когда я писал, что Ханкук - одна из наиболее перспективных и быстроразвивающихся шинных компаний с большим технологическим потенциалом, отдельные господа писали "ржу-нимагу" ...
Хаман и огромное поглащение ханкука первичной комплектацией веса моим словам в глазах тех господ не прибавило.
Теперь Мишлен положили глаз на корейцев (согласитесь, Мишлен не та компания, которая будет покупать фигню всякую)...
Интересно, изменится ли мнение тех господ о Ханкуке, или они по прежнему будут говорить "ой, вот только не надо мне ..."?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:51   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Есть у меня ощущение, что Мишлен хочет купить Ханкук, так же как и я хочу жить на карибах в 3-х этажном котедже ...
На "собрании шинников" я небыл, но имею свою информацию относительно отношений Michelin и Hankook ...
В рамках партнёрского соглашения между Michelin и Hankook каждая сторона может приобрести 10% партнёра с обязательной передачей партнёру своих 10%.
Мишлен действительно озвучивал соё желание полностью преобрести Ханкук, однако Ханкук не заинтересован ни в передаче 10%, ни тем более в полной продаже.

PS
Как интересно получается ...
Когда я писал, что Ханкук - одна из наиболее перспективных и быстроразвивающихся шинных компаний с большим технологическим потенциалом, отдельные господа писали "ржу-нимагу" ...
Хаман и огромное поглащение ханкука первичной комплектацией веса моим словам в глазах тех господ не прибавило.
Теперь Мишлен положили глаз на корейцев (согласитесь, Мишлен не та компания, которая будет покупать фигню всякую)...
Интересно, изменится ли мнение тех господ о Ханкуке, или они по прежнему будут говорить "ой, вот только не надо мне ..."?
ъ

Лёш то что ставят первичной комплектацией..это как правило очень дешевая шина поэтому не гордись особо то..
Желаю тебе жить на Карибах...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 12:14   #17
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо

Лёш то что ставят первичной комплектацией..это как правило очень дешевая шина поэтому не гордись особо то..
Желаю тебе жить на Карибах...

Есть у ханкука самые дешовые, - H702 - никому не посоветую, однако производятся они только под требования конкретных представителей автопрома ... как говорится "клиент есть клиент - клиент всегда прав!"
Большинство же комплектационных шин - это вполне дстойные K406, K715 и даже K15, которые в прошлом году в Автобилде заняли 2-е место, уступив только бриджу - они ощутимо дороже их берут на комплектацию вполне приличных автомобилей.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:20   #18
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
Теперь Мишлен положили глаз на корейцев (согласитесь, Мишлен не та компания, которая будет покупать фигню всякую)...
Тигара же купили...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:55   #19
lexs
Шинный дока
Tigar - это 1 завод, а Hankook - целых 7 + полигоны и центры разработки ... думаю, не потянут.

Пытался же мишлен континенталь скупить - кусалы обламал немного ...

Всем понятно желание Мишлена максимально монополизировать рынок, но, думаю, не так то это просто ....
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:27   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
Tigar - это 1 завод, а Hankook - целых 7 + полигоны и центры разработки ... думаю, не потянут.

Пытался же мишлен континенталь скупить - кусалы обламал немного ...

Всем понятно желание Мишлена максимально монополизировать рынок, но, думаю, не так то это просто ....
Сильно сказано. По всем трем пунктам. Правда матка прям обнажилась.
Вы, извиняюсь, не топ- менеджером у конкурентов трудитесь? Вас купить не пытались? Тема не расскрыта...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:02   #21
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Скажем так,на Toyo действительно свет клином не сошелся .
А как к "бриджу" относишься? WS-60, например.
Олежик вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 21:00   #22
Альбертыч
Старожил
"Бридж" наверное хорош..только ,сцк, цена у него нехорошая ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 21:18   #23
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
"Бридж" наверное хорош..только ,сцк, цена у него нехорошая ))
Ты же колёса не на один сезон берёшь....
У меня TOYO нешипуемая - с машиной досталиись! Спасибо прежнему хозяину.
Олежик вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:05   #24
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Прогресс на месте не стоит, кроме Toyo есть и другие не менее хорошие шины ...

Согласен про прогресс..у TOYO появились новые и интересные модели
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:00   #25
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
На днях случилась пренеприятнейшая история, рассказывать долго, короче ,зимнюю резину спёрли . Была у меня TOYO нешипованная , 2 сезона отходила, очень нравилась - в меру управляемая и не особо шумная . В прошлый раз мне её Александр ака 4 КОЛЕСА продавал ну по очень приятной цене, а теперь что-то я не вижу его на форуме, может,он под другим ником теперь ? Резину-то все равно надо ,195/60 R15 4 штуки,может кто еще предложит свои услуги- крайне желательно машин сразу обуть

Найти меня знаешь где??? кроме ника больше ничего не изменилось...пиши в личку
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Thumbs up Старый 24-10-2008, 13:17 TOYO хочу   #26
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Toyo хочу

Хорошая резина.
За ней милости прошу в "Фаворит" (не пинайте!!просто всегда у них эту марку брал, третья машина на TOYO).
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 22:51   #27
TOP-SHINA
Просто мимо проходил
Такая Тойя?
*ссылка удалена цензурой*
__________________
Интернет-магазин по продаже шин и дисков.Доставка по Нижнему Новогороду.
TOP-SHINA вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 22:54   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Еще одно рекламное сообщение и в бан
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 23:00   #29
TOP-SHINA
Просто мимо проходил
кинь ссылку на правила что можно что нельзя
__________________
Интернет-магазин по продаже шин и дисков.Доставка по Нижнему Новогороду.
TOP-SHINA вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 23:01   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...aq_forum_rules
Вас касается пункт 6.
И вобще, прежде чем писать, Вы должны были изучить эти правила.
Telepuz вне форума  
 
Smile Старый 29-10-2008, 23:03   #31
TOP-SHINA
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...aq_forum_rules
Вас касается пункт 6.
И вобще, прежде чем писать, Вы должны были изучить эти правила.


Извини,чувак не сразу в глаза бросились, над юзабилити поработайте
__________________
Интернет-магазин по продаже шин и дисков.Доставка по Нижнему Новогороду.
TOP-SHINA вне форума  
 
Старый 29-10-2008, 23:34   #32
look
Starый, седой Буратино.
Вообще то при регистрации ПРАВИЛА следует прочитать и только потом жать кнопочку "согласен", а вовсе не наоборот.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 11:50   #33
WRC
Постоянный посетитель
есть TOYO GRG4
пиши в аську
WRC вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 15:12   #34
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRC
есть TOYO GRG4
пиши в аську

Опаздал,продано
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК