Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2008, 12:30 вопрос собаководам и сочувствующим   #1
el Comandante
Завсегдатай
хочу сыну завести собаку, но есть одна большая проблема: у него и у моей жены сильная аллергия в том числе на животных. я слышал что есть породы собак которые не вызывают аллергии, но какие именно это породы - не знаю. Если кто-то что-то знает об этом - отклинитесь пожалуйста!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 13:09   #3
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Пудель.

На них аллергия бывает и что самое плохое имеет накопительный характер. На себе проверяла.
DogsNN вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 13:12   #4
koyot
Матерый
Ага. Как раз о чем я и написал ниже, хоть и безотносительно к пуделям. Мое мнение - гипоаллергенных животных не бывает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 12:47   #6
Anna-RG
Постоянный посетитель
Вот что говорит об этом Аллерголог.РУ - Аллергия и Астма.
Сайт врача аллерголога-иммунолога, к.м.н. Маркатуна Максима Михайловича: "Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет...
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию."

А вот еще один ответ:
"Такой породы не существует. Про то, что голые собаки (не только мексиканцы - голых пород несколько) или пуделя (я еще слышала версию про керри-блю-терьеров и йоркширских терьеров, у которых не шерсть, а волосы) не вызывают аллергию - это миф! (у меня мексиканка и я своими глазами видела человека, который до нее дотронуться не может - чесаться начинает! И пудель большой был моей первой в жизни собакой - и была подруга в гости к которой мы с ним ходить не могли - брат-астматик реагировал) Аллергия чаще всего вызывается не самой шерстью-волосами, а частичками кожи, выделениями, а как вы понимаете без кожи собак не бывает! Но не надо отчаиваться - аллергия штука ОЧЕНЬ индивидуальная, она может проявиться на одну собаку и вообще не проявиться на другую, той же породы и даже однопометника. Поэтому вам надо выбрать породу подходящую вам по всем остальным параметрам (лучше не гладкошерстную и не пуховую, но в принципе можно и их), а потом подбирать именно ВАШУ собаку. Объясните заводчику ситуацию и побудьте с "вашим" щенком пару-тройку часов - станет ясно можно вам именно ЕГО или нет...

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам (психология, уход, содержание)" сайт www.zooclub.ru
Anna-RG вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 13:10   #7
koyot
Матерый
Ань, в целом справедливо, но по поводу "побыть со щенком" я бы посоветовал быть осторожным. Будучи аллергиком с огроменным стажем скажу, что во многих случаях аллергия на что-то проявляется по мере накопления аллергена в окружающей среде. Т.е. пока не достигается некий критический порог, все может быть хорошо. А потом может скосить так, что мало не покажется... Поэтому я бы посоветовал по возможности лучше договоритсья и взять собаку домой на пару недель и понаблюдать. Это даст значительно более точные результаты.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 12:48   #8
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от el Comandante
у него и у моей жены сильная аллергия в том числе на животных.
Передумай пока не поздно. Я серьёзно - вот просто не стоит оно того, так рисковать. Выбросить собаку - стресс для ребёнка, да и не по людски. Оставить - а если астма не дай Бог (ттт).
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 13:07   #9
koyot
Матерый
Практически могу сказать только то, что у меня, лично, собака проблем не вызывает, хотя у самого аллергия на... Гм. Проще сказать на что ее нет. Только это не показатель, на двух домашних котов у меня ее тоже почему-то нет. А вот от морских свиней пришлось избавиться после естественного вымирания. Но Gavrosh и AnnaRG правы - если есть подозрения, то лучше не рисковать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 13:38   #10
el Comandante
Завсегдатай
Большое спасибо за советы! Я и сам как бывший собако-кошковод против такой ответственности с высоким уронем риска. Не знаю, кого бы сыну подарить, очень уж он хочет живое существо?... С сетренкой так быстро не получится, да и жена может не согласиться )))
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 14:08   #11
Mashu
Пай-Девочка
Насколько я знаю, гипоаллергенны собаки жесткошерстных пород. Но лучше ответят наши знатоки - собаководы. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 16:07   #12
koyot
Матерый
В чем-то справедливо - жесткая шерсть действительно вызывает аллергию намного реже, чем мягкая шерсть. Кстати она из причин, почему ангорские кошки, например, большой риск для владельцев. Их нежная шерсть вызывает аллергию почти в 50% случаев. Но, как было замечено выше, аллергия бывает не только на шерсть...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК