Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2008, 19:25 с кем воюем-то? или "учителям" на заметку   #1
nonickname
Завсегдатай
случай первый:
клиенту машину помяли немножко в районе ул.Ульянова то ли кирпичем, то ли еще чем капот и крышу и записку оставили "паркуйся на охраняемой стоянке"

случай второй:
чел с чебов, гнал новую машину с москвы домой, по дороге разбили пневматикой заднее стекло... дальнобойщики, которых он на трассе по обочине объезжал во время пробки.

зы: форум разделился пополам, когда спросили нужно ли учить всяких утырков, обгоняющих по встречке... вот пожалуйста. следующая стадия. учителя @#$%ые
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 19:31   #2
Майк
Старожил
Чего сказать-то хотел?
Майк вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 19:33   #3
klaner
Старожил
никого ни жалко никого, ни тебя, ни меня, ни его...
ставь машину где надо, и не обгоняй по обочине - будут целее машины и нервы окружающих
klaner вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:04   #4
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от klaner
ставь машину где надо, и не обгоняй по обочине - будут целее машины и нервы окружающих
а выезжать из гаража можно иногда?
случаи бывают разные,у каждого своя правда...
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 20:06   #5
klaner
Старожил
выезжать не надо,
правда одна.
klaner вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 19:36   #6
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от nonickname
клиенту машину помяли немножко в районе ул.Ульянова то ли кирпичем, то ли еще чем капот и крышу и записку оставили "паркуйся на охраняемой стоянке"
Это не Света-123? Она всё грозилась кому-то на капот кирпич положить. Правда, она на листок бумаги собиралась. Бумага была под кирпичом?
2005only вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:21   #7
Max
Флудер
Без опрса сралки не будет, хотя...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Wink Старый 01-11-2008, 21:23   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Без опрса сралки не будет, хотя...
можно и поглумиться
Ytr вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:55   #9
Max
Флудер
Сегодня приехал с работы домой на такси в три утра. Целый день не садился за руль ибо на работу сегодня больше не поехал. Вечером сходил в ближайший ларёк 24 часа за газировкой, ибо очень захотелось. Научите меня жить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 21:58   #10
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Сегодня приехал с работы домой на такси в три утра. Целый день не садился за руль ибо на работу сегодня больше не поехал. Вечером сходил в ближайший ларёк 24 часа за газировкой, ибо очень захотелось. Научите меня жить.


меняй работу! и с гозировки переходи на пивоЙ!
Ytr вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:59   #11
Max
Флудер
учитель?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:04   #12
Bliznyashki
Матерый
Главное, чтоб не мастер.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:03   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
в ближайший ларёк 24 часа
и не лень тебе было переться в Ленту?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:04   #14
Max
Флудер
В доме 193 к. 2 открылась Лента?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:07   #16
Max
Флудер
Мля, и тут кризис.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:29   #17
stesha
Завсегдатай
перебор конечно. но я думаю это показатель того, как за?:%и езды по обочине в пробке и стоянка там где нормальный человек не поставит.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 23:19   #18
Владик
Наблюдатель
мне вот пох лично на людей, обгоняющих по обочине или по встречке, я никого по обочине и по встречке через сплошняк не обгоняю и живу спокойно
и вам того ж желаю
Владик вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:07   #19
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от nonickname
...
чел с чебов, гнал новую машину с москвы домой, по дороге разбили пневматикой заднее стекло... дальнобойщики, которых он на трассе по обочине объезжал во время пробки.

..
фигня какая-то.
а если нет- я б "поговорил" с этими дальнобойщиками, долго и вдумчиво..
axel вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:34   #20
Tankist
Матерый
Да, ксати, таким ворошиловским стрелкам перед выходом на огневую позицию следует тщательно спилить мушку.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:12   #21
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nonickname
случай первый:
клиенту машину помяли немножко в районе ул.Ульянова то ли кирпичем, то ли еще чем капот и крышу и записку оставили "паркуйся на охраняемой стоянке"

случай второй:
чел с чебов, гнал новую машину с москвы домой, по дороге разбили пневматикой заднее стекло... дальнобойщики, которых он на трассе по обочине объезжал во время пробки.

зы: форум разделился пополам, когда спросили нужно ли учить всяких утырков, обгоняющих по встречке... вот пожалуйста. следующая стадия. учителя @#$%ые
и в первом и во втором случае бить ипло покуй...людишки не понимают.....пока не настучишь ..и чем круче тем лучше....
найти бы еще кто....
Молчун вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:18   #22
didandr
Матерый
Действительно, с народом творится что-то непонятное последнее время...
На днях наблюдал как два мудака реально подрались из-за места, на которое оба хотели припарковаться.
В процессе драки один головой другого разбил себе лобовое стекло...
Дальнейший цирк даже пытаться не буду описывать, до того тошно....
Куда катится мир....
Из-за куска железа готовы друг друга убить....
Похоже за последние несколько десятков тысяч лет ни чего не изменилось....
и похоже уже не изменится....
didandr вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 00:25   #23
didandr
Матерый
А в обгоне по обочине СТОЯЧЕЙ пробки не вижу ни чего плохого.
Главное не делать этого на большой скорости, чтобы галька из под колес не вылетала....
Мне вот по барабану где ехать. Большинство мест где благочинный народ стоит колом я могу обьехать по канавам, бордюрам, тем, что осталось от газонов и т.д. Меня что, убивать за то что мне МОЮ машину не жалко?
Я, может, этим сделал благородное дело - освободил место на дороге какому нибудь недоприводу, который не может себе такого позволить?
didandr вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 01:55   #24
Hazy Skunk
Просто мимо проходил
из-за таких как ты и появляется "то, что осталось от газонов"
Hazy Skunk вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 08:58   #25
serg19
Старожил
[quote=didandr]А в обгоне по обочине СТОЯЧЕЙ пробки не вижу ни чего плохого.
Главное не делать этого на большой скорости, чтобы галька из под колес не вылетала....

В пятницу очередной раз наблюдал неравноправие на дороге.Стоял на Лукинском ж/д переезде,передо мной 5машин,и сзади~столько.Вдруг по встречке,прямо на переезд подъезжает Дискавери чОрный,номер 777,как и положено.Только электричка прошла и открылся шлагбаум,он проехал(читай обгон на ж/д перезде...) За переездом стояли гайцы,ловили(успешно) "нашего брата" за знак 3.20.Такой охеревший маневр,естественно видели,и 777 был остановлен...Но,несколько секунд с ними пообщавшись,был ими отпущен! В следующие 2 мин.,он уже "дышал мне в спину".Нас ехало ~ 5 за пазиком,скорость ~70-80км/ч,все хотели обогнать,но встречка была плотная...едем/ждем...И тут этот 777,пошел нас обгонять по обочине...естественно пыль и гравий-во все стороны...кАзёл!
С удовольствием бы посмотрел,как его заднее стекло,разлетается "вдрызг",от выстрела...ну,хотя бы пневматики...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 09:02   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от serg19
читай обгон на ж/д перезде...
читай ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 09:21   #27
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
читай ПДД
Ну не суть важно ,у нас с тобой,за такой маневр,ВУ изъяли бы без разговоров
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 02-11-2008, 21:04   #29
stesha
Завсегдатай
Вот вот. Не видите. А постойте и посмотрите. Если по обочине никто не лезет. То пробка медленно но едет. Но как же, вы одни домой хотите. И как только начинаются покатушки по обочине, полоса стоящих на дороге просто встает. Потому что обочные ездуны умеют шустро влазить перед тормозами. Так держать. На вас держится страна.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 14:56   #30
didandr
Матерый
Я прекрасно вас понимаю, что вам обидно, когда какой-то кусок металлолома, в котором с трудом можно разглядеть марку исходного авто, обходит вас справа там, где, по вашему мнению, ни то, что проехать - пройти то с трудом можно. Но для меня обочиной является не совсем то место, которое все привыкли называть обочиной. Для меня обочина - это то место, где кончается более или менее проезжабельная дорога и начинаются колдо@бины, по которым нормальные люди не то что не ездят. Они там даже не ходят.
И такие выкрутасы я вытворяю отнюдь не в Нижнем, в основном на трассе или в своем колхозе. И вклиниваться обратно в пробку мне не приходится, т. к проезжаю я ее, таким образом, до самого начала. А если не получается - сворачиваю в поле, лес, дворы, кусты и п.р.
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 18:31   #31
Ахилессс
Завсегдатай
Если бы такие как вы не вклинивались, вопросов к тебе не было бы, кактай ся по полям и долам сколько тебе влезет, к сожалению 99% лезут обратно рано или поздно!
Ахилессс вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 20:48   #32
Stunt Driver
Матерый
есть правила, и езда по обочине - их нарушение.
О каком уважении и понимании может идти речь????
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 20:54   #33
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
есть правила, и езда по обочине - их нарушение.
О каком уважении и понимании может идти речь????
А где вы видели в нашей стране водителей никогда не нарушающих правила?
Если я не создаю аварийной ситуации своими действиями ни при каком стечении обстоятельств даже торетически, и ни кому при этом не мешаю, то такое правило можно иногда и нарушить....
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 21:37   #34
Stunt Driver
Матерый
Это ваше личное правило, под ним не подписывались и его не учили остальные водители и оно не введено как закон. В отличии от пдд.


я и сам частенько нарушаю, но после этого - не ожидаю улыбок и одобрений в след.

Но мне такие порядке на дороге неприятны. Гораздо комфортнее себя чувствую там, где нарушать не принято вообще.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 22:30   #35
didandr
Матерый
Я собственно не претендую на аплодисменты себе вслед. И как-то даже не задумывался что думают люди, оставшиеся стоять.
Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров:
Когда ремонтировали Борский мост и пробка начиналась еще до Неклюдово, в этом случае я всегда разворачивался и ехал через Городец. Но в половине случаев сделать это как полагается - развернуться влево - не получается. Т.к. машины стоят в два ряда, а я как всегда в правом. При этом по обочине прут все кому не лень и создают третий ряд пробки. И чтобы не остаться замурованным на всегда я выезжаю вправо, нахожу более или менее приличный съезд с дороги и далее полями-лесами спокойненько направляюсь в сторону дороги на Городец. Я кому помешал в таком случае? только тем, кто сам нарушал и обгонял по обочине.
В нашем городе последнее время устроили показательный ремонт центра города и перекопали все дороги вдоль и поперек. То место, где раньше был газон превратили в свалку строительного мусора. Машины плетутся со скоростью черепахи, просачиваясь в узкое голлышко. всу эту стройку я спокойно, ни кому немешая обьезжаю по тому месту, где раньше был газон. Кому от этого стало хуже? Газону. Ему уже хуже не будет.
Опять таки пробка в центре нашего города. Она там всегда. Магазинов в этом месте много и все норовят поставить машину поближе и как попало, а на остольных просто нас рать. Это место сам бог велел обьезжать по канаве вдоль дороги. Тут кому а мешаю? Туда даже собаки не ходят - ноги боятся сломать.
Дальше продолжать?
Единственную неприятность в таких случаях я доставляю самолюбию блестящих (и не очень) седанов за миллион рублей, которые боятся куда либо лезть, дабы свою любимую машинку не поцарапать, т.к. за нее еще пять лет расплачиваться а потом еще и продавать....
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 22:42   #36
Stunt Driver
Матерый
И как-то даже не задумывался что думают люди, оставшиеся стоять.


тут жирная точка.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 23:22   #37
didandr
Матерый
Давайте действительно поставим точку.

Мы всё равно останимся каждый при своем мнении.
И я всё равно буду продолжать ездить там, где считаю, что могу проехать.
didandr вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 00:31   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И как-то даже не задумывался что думают люди, оставшиеся стоять. тут жирная точка.
поясни, для сравнения, что думаешь ты о мыслях людей, которые "остались стоять" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 02:11   #39
didandr
Матерый
Мысли людей я еще читать не научился....
Но мои знакомые, наблюдающие такие выкрутасы говорили мне о том, что они в этоот момент думали:
Первая мысль была - куда этот мудак полез, сейчаз сядет, или машину угробит а мы посмеемся.
Вторая мысль - пролез, сцуко.
Третья мысль - ну я не настолько ненормальный, чтоб так гробить свой любимый авто.....
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Сори, вопрос был кажеца не мне....

Последний раз редактировалось didandr, 04-11-2008 в 02:15. Причина: Автоматическое склеивание.
didandr вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 06:06   #40
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от didandr
Мысли людей я еще читать не научился....
но ты работаешь над этим ? Тут не менее 50% форума считает себя экстрасенсами.
Цитата:
Сори, вопрос был кажеца не мне....
все равно спасибо! Интересно и твое (Ваше?) мнение
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 04:52   #41
Stunt Driver
Матерый
если вопрос был мне - то я уже очень давно не чувствую себя героем в такой ситуации, и уже достаточно большое время так не делаю.

Последние разы когда делал - было жутко неудобно перед теми, кого я объехал - кроме тех редких исключений когда действительно нужно свернуть в гаражи а вся пробка стоит на ближайший мост.

С обочиной тоже не легко - стоишь себе в общем ряду, а по обочине первый объехал, второй просвистел (десяток) - начинаешь думать - чтож за епт... Так и сваливаешься в общую канаву хамства когда терпение кончается....
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 06:03   #42
Opel_Astra
Флудер
оправдания принимаются, но вопрос повторю на всякий случай:
Цитата:
что думаешь ты о мыслях людей, которые "остались стоять" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 07:50   #43
Stunt Driver
Матерый
дык и написал что я думаю. А что думают люди - так это кто-чего. Может кому то это и нормально.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-11-2008, 20:54   #44
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от stesha
Вот вот. Не видите. А постойте и посмотрите. Если по обочине никто не лезет. То пробка медленно но едет. Но как же, вы одни домой хотите. И как только начинаются покатушки по обочине, полоса стоящих на дороге просто встает. Потому что обочные ездуны умеют шустро влазить перед тормозами. Так держать. На вас держится страна.

не так давно в гостях за стопочкой разговорились с ранее мало знакомым мне человеком. Тот тоже часто "попадает" на участке Родионова-Афонино, но не стоит, а по обочинке всех. Ежедневно. А что, говорит, вот ты и стой, а я зато на полчаса домой раньше приеду.
В моих глазах такой человек какими бы другими заслугами перед обществом он не обладал приобретает отрицательную полезность. Значит и в других областях человеческих отношений он проявит себя соответствующим образом.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:11   #45 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от nonickname
случай второй:
чел с чебов, гнал новую машину с москвы домой, по дороге разбили пневматикой заднее стекло... дальнобойщики, которых он на трассе по обочине объезжал во время пробки.
разбить машину дальнобоям.... с волками жить...
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК