Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-11-2008, 09:33 Michelin X-Ice North - сильно гудит!!!   #1
Anry
Просто мимо проходил
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Не далее как в субботу переобулся в зимнюю резину Michelin X-Ice North. К своему удивлению-разочарованию обнаружил, что при движении от 20 до 80 км/час резина слишком шумная - гудит очень.
Тип покрышек выбирал исходя из тестов "За рулем" (я пока этот журнал уважаю и прислушиваюсь к его результатам тестов, испытаний).

Прошу поделиться впечатлениями от эксплуатации аналогичных покрышек.
Anry вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 09:36   #2
Forester
Флудер
за 1 зиму все шипы с такой резины испарились, привет журналу
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 09:38   #3
Sergio Safoni
Флудер
в таких вопросах нужно барыгу слушать )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:24   #4
Anry
Просто мимо проходил
А барыга - это кто?
Anry вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:28   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Anry
А барыга - это кто?
Это он. Грамотный человек. На будущее - рекомендую советоваться с ним.
Visual вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 09:39   #6
Sanych
Завсегдатай
откатал 2 месяца прошлой зимой. Шипы на месте, гребет и управляется нормально, но очень шумная. Аналогично повелся на рекламу в "зарублем"
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:21   #7
Andrey
Матерый
Эта... В общем, "не читайте с утра советских газет" .
5-й год на Gislaved NF3 - при переобувке - разницы почти нет. Шипы выдают 2 вещи: характерный "цок-цок-цок" при открытых окнах на малой скорости (но это у всех шиповок) и наличие несильного гула (а-ля "трамвай на торможении") при замедлениях "поактивнее"... В остальном - покрышек в общем-то не слышно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 10:45   #8
headhunter
Матерый
может разницу не слышно, потому что летние шумят?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:39   #9
Andrey
Матерый
Возможно... Летние "простенькие" стоят: Amtel Planet NV116. Но есть такой факт - когда двигаюсь по городу (50-70кмч) при приоткрытом окне я слышу у многих авто шум их колес, а свои слышу существенно слабее даже когда еду, например, вдоль бетонной стены (звукоотражающий объект)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:53   #10
headhunter
Матерый
кстати, резина год от года всё меньше шумит. я тут купил зимнюю шиповку, пару зим ждал, когда же на взлет машина пойдет. на 3-ю зиму резина совсем не напрягала - чуть шумнее летней, хотя все шипы пока на месте.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 22:02   #11
kl
Завсегдатай
привык? ...или может даже смирился?
kl вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 11:48   #12
headhunter
Матерый
информация устарела. шумит как новая)))
А про кордиант лучше промолчу) шумит, почти как В-22
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 11:05   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anry
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Не далее как в субботу переобулся в зимнюю резину Michelin X-Ice North. К своему удивлению-разочарованию обнаружил, что при движении от 20 до 80 км/час резина слишком шумная - гудит очень.
Тип покрышек выбирал исходя из тестов "За рулем" (я пока этот журнал уважаю и прислушиваюсь к его результатам тестов, испытаний).

Прошу поделиться впечатлениями от эксплуатации аналогичных покрышек.

Ничего удивительного,про шумность мы предупреждаем клиентов сразу,сцепные характеристики так скажем на троечку и запомните пож,что-бы не писали в тестах лучшие зимние шины Нокиан,Континенталь,Гиславед.
п.с.Хотел вас успокоить,через 1000 км шуметь будет меньше...да и снег тогда уже выпадет
Мое личное мнение может отличаться от мнений официальных представителей брендов.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:29   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Колесо
п.с.Хотел вас успокоить,через 1000 км шуметь будет меньше...да и снег тогда уже выпадет
неа, не когда снег выпадет, а когда шипы выпадут , тогда шуметь будет меньше
 
 
Старый 05-11-2008, 12:34   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
неа, не когда снег выпадет, а когда шипы выпадут , тогда шуметь будет меньше

Думаю,что до снега шипы выпасть не успеют
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:40   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
ну... если задаться целью специально вырвать шипы, то это можна сделать достаточно быстро
 
 
Старый 05-11-2008, 12:48   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
ну... если задаться целью специально вырвать шипы, то это можна сделать достаточно быстро

При помощи отвертки одному клиенту за 10 минут выковырили все шипы на 4 колесах Гудиер,так что если задаться целью то можно многое.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 13:02   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
можно дурацкий вопрос? а зачем ему это нада?
 
 
Старый 05-11-2008, 13:17   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
можно дурацкий вопрос? а зачем ему это нада?

Не стали спрашивать,типа любой каприз за ваши деньги
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:49   #20
Jag Mort
Лесной человек
угу, за пару часов можно от них избавиться
хотя от машины зависит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 14:18   #21
Anry
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Ничего удивительного,про шумность мы предупреждаем клиентов сразу,сцепные характеристики так скажем на троечку и запомните пож,что-бы не писали в тестах лучшие зимние шины Нокиан,Континенталь,Гиславед.
п.с.Хотел вас успокоить,через 1000 км шуметь будет меньше...да и снег тогда уже выпадет
Мое личное мнение может отличаться от мнений официальных представителей брендов.


Спасибо за консультацию.
Anry вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:10   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Anry
резина слишком шумная - гудит очень
угу, это самый важный показатель зимней шипуемой резины
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:15   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
угу, это самый важный показатель зимней шипуемой резины

Ну не самый важный конечно и критерии шумности,шумоизоляция тоже разная,но вот если бы он поставил Гиславед-потише и по сцепным характеристикам получше,да еще стоит дешевле,а производится в Германии
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:17   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Колесо
потише и по сцепным характеристикам получше
всё субъективно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:22   #25
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
всё субъективно

Думаю,что мнение большинства покупателей нельзя считать субъективным
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:44   #27
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
угу, объективно МакДоналдс -- лучший ресторан

Это мнение большинства? Могу сказать, что оно отличается от моего мнения и мнения большинства моих знакомых..
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 12:48   #28
Jag Mort
Лесной человек
по баблу надо считать, так ведь?
а не опросы проводить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 23:40   #29
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Anry
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Не далее как в субботу переобулся в зимнюю резину Michelin X-Ice North. К своему удивлению-разочарованию обнаружил, что при движении от 20 до 80 км/час резина слишком шумная - гудит очень.
Тип покрышек выбирал исходя из тестов "За рулем" (я пока этот журнал уважаю и прислушиваюсь к его результатам тестов, испытаний).

Прошу поделиться впечатлениями от эксплуатации аналогичных покрышек.
Тоже купился на рекламу и приобрел эти шины, проехал 600км. шуметь меньше не стали, а как у вас также гудят после 1,5 месяцев эксплуатации или поутихли?
Serge409 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 10:11   #31
lomax
Приполярник
Я свои прикатывал согласно рекомендациям лучших собаководов. Сейчас шум не напрягает, почти не слышно его.
Второй сезон эксплуатации (с октября 2007 по конец апреля 2008 + с октября 2008 по сейчас). Шипы на месте, выпавших не обнаружено. Сцепные качества - на пять с минусом. Очень предсказуемые и понятные шины.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 10:32   #32
shade
Завсегдатай
3-ий сезон езжу, шум не напрягает, видали и хуже. Из шипов на месте процентов 95, хотя и оттормаживаться в юз на асфальте приходилось. На счёт управляемости меня абсолютно всё устраивает, как сказал предыдущий оратор - предсказуемые и понятные шины. По проходимости вообще класс - пробирался через поля, разгребая снег впереди себя бампером. Единственный жирный минус - хлипкие боковины, за первые 2 месяца эксплуатации порвал 2 штуки, потом стал осторожнее притираться к бордюрам.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 13:08   #33
Princess
Завсегдатай
Езжу 2-й сезон. Ну, думаю, 80% шипов еще на месте. Резина шумит, но, я бы сказала, в пределах нормы (хотя, может, я просто привыкла). Сама не выбирала, она шла подарком к машине. Сама бы выбрала либо Nokian, либо Continental. Заявленные характеристики у них соответсвуют отзывам.
Princess вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК