Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-11-2008, 01:36 Справка с места ДТП   #1
Aries
Просто мимо проходил
Предыстория:

8 мая 2008 года.
Я (Форд) еду в прямом напрвлении к канавинскому мосту рядом с остановкой "Стрелка".
На развороте, не пропуская меня, выезжает она (Субару) и, почти развернувшись, цепляет мне передним бампером и правым крылом чуть-чуть мне задние бампер и левое крыло. Я не заметил сие и подумал, что ямка на асфальте, проехал. Субару меня догнала и сказала, что я её стукнул (инетерсно и как это так). Тут-то я и вкурил, что это была не ямка сзади, а промелькнувшая в левом зеркале Субару меня коцнула.
Вызвали ИДПС. Приехал Субару-аварийный комиссар. Описал повреждения в приложении к страховке ОСАГО. ИДПС справку о ДТП не выдали, а просто под тихую уехали, штампанув обоим протокол о не выставленном при ДТП знаке аварийной остановки. Она его подписала. В схеме ДТП написали, что автомобили уехали с места ДТП, поэтому схема не зарисована.
На след. рабочий день я приехал в канавинское ГИБДД, где составил объяснение, приложил объяснения моего свидетеля (сидела в машине).
Просил опять справку о ДТП, опять не выдали. Субару на разбор не явилась и в телефонном разговоре сказала, что не явится, ибо занята дачей.

Когда кончились сроки по АПН (2 мес.) я подал в суд, владелица Субару на суд не является, письма о вызове в суд не берёт...

Вопрос1: могу ли я обжаловать действия ИДПС? какой порядок?
Вопрос2: может ли мне быть выплачено по ОСАГО по истечении такого длительного срока по решению суда? и как будут оценениваться повреждения? После ДТП через неделю вроде я сам делал фото-снимки повреждений.
Aries вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 01:46   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Aries
Когда кончились сроки по АПН (2 мес.) я подал в суд, владелица Субару на суд не является, письма о вызове в суд не берёт...
Вопрос1: могу ли я обжаловать действия ИДПС? какой порядок?
Вопрос2: может ли мне быть выплачено по ОСАГО по истечении такого длительного срока по решению суда? и как будут оценениваться повреждения? После ДТП через неделю вроде я сам делал фото-снимки повреждений.
обжаловать действия ИДПС ? Можешь, конечно. А что именно обжаловать в этой ситуации ? Порядок, имхо, таков: пишешь жалобу и несешь в гаи, начальнику. По страховке не знаю. Спроси у Veter. Он точно в курсе.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК