Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2005, 20:06 преимущество при повороте ..   #1
baltika
Завсегдатай
хаюшки всем!

вчера на перекрестке ул. Адм. Васюнина с ул. Ванеева попал в неприятную ситуацию:
при выезде на ул. Ванеева с целью дальнейшего поворота на ул. Бекетова спокойно начинаю въезжать во второй справа ряд (для спр. - там разрешен поворот направо из двух рядов - крайнего правого и соседнего с ним) , врубаю правый поворот и потихоньку начинаю подкатываться к светофору, ожидая загорания стрелки, тут справа сзади надрывно начаинает сигналить серая девята, паралленьно со мной въехавшая в поворот...
... я, нифига не понимаю, оттормаживаюсь и с удивлением наблюдаю что он оказывается тОже намерен повернуть направо с этого ряда ... :/

бодаться не стал и пропустил.. но т.к. катаюсь там достаточно часто, терь не дает покоя вопрос - кто в этой сутуации имеет преимущество при занятии этого ряда ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ahtung.gif
Просмотров: 105
Размер:	14.0 Кбайт
ID:	2803  
baltika вне форума  
 
Старый 14-02-2005, 20:14   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
По-моему, здесь действует правило правой руки... Хотя, могу ошибаться...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-02-2005, 20:20   #3
Voyager
Матерый
А по-моему - перестроения между полосами... Они ведь уже заняли своё место в полосах - baltika во второй, его оппонент - в первой, а потом оппоненту приспичило перестроиться во вторую...
Voyager вне форума  
 
Старый 14-02-2005, 20:33   #4
baltika
Завсегдатай
хм... при въезде с одинаковой скоростью в поворот, я оказываюсь чуть впереди него и (с точки зрения здравого смысла) мне как-то глуповато усупать ему дорогу - придется притормаживать чтоб его пропустить вперед и узнать в какой ряд он зарулит - имхо, как-то это кривовато ...
baltika вне форума  
 
Старый 15-02-2005, 09:30   #5
3urMyHD
Завсегдатай
ИМХО
1)- чел просто не знал/не заметил знак шо поворот с двух полос - а значит твой маневр ему был не совсем понятен.. поэтому "гневно" тебя зарулил..
2) - чел сильно спешил а впереди , если по его полосе поворачивать препятствие было -вот и попросился... внаглую конечно...
3) - чем то ты ему до етого "Насолил" (по его мнению), если долго "вместе" ехали..
но по-любому - если ты УЖЕ на своей полосе и с нее поворот разешен, то все идут лесом ( кроме кислотников конечно! )
3urMyHD вне форума  
 
Старый 15-02-2005, 11:45   #6
baltika
Завсегдатай
по сумме вышесказанного резюмирую:

сам ничего не нарушил, чел был неправ, но оч. хотел в этот же ряд (торопился, злился, не заметил, был пьян, укурен, гаец, ... etc.)
дальше ездить так же, нО пялясь в правое зеркало и пропускать всех + дам

всем спасибо
baltika вне форума  
 
Старый 15-02-2005, 10:28   #7
tolich
Матерый
"Здравый смысл" частенько курит в сторонке - факт. Я тоже вчера в пробке не понял, почему дама на "десятке" пыталась влезть справа в "мой" ряд, находясь на полкорпуса ПОЗАДИ меня. Я прекрасно понимаю, когда кто-то, находясь на полкорпуса впереди, желает попасть в нужный ряд - да пожалсста, вливайся, но чтоб сзади прижиматься и потихоньку пытаться опередить - раньше не встречалось...
tolich вне форума  
 
Старый 15-02-2005, 11:56   #8
dem
Старожил
пропустил и молодец))
осталось теперь забить и забыть

*имхо искать мотивы второго водителя абсолютно глухой номер)
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК