Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-02-2005, 14:57 Алкоголь?!   #1
Nat
Наблюдатель
Подскажите, кто знает: на что реагирует приборчик, предлагаемый ГАИшниками для определения факта распития спиртных напитков? Что означает моргание (изменение цвета) лампочки у абсолютно трезвого человека?
Nat вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 14:58   #2
Шуруп
old-school nigger
Это значит что нахаляву пют трезвеники и даже язвеники
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 15:05   #3
Don Corleone
Матерый
как что?значит готовь кошелёк
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 15:27   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
трубочки не помню там кого могут менять цвет при употреблении кефира и йогурта и пр. кисломолочных продуктов, а также на людей с больным желудком... Кто бы ссылочку кинул на всё это?
думается прибор работает также...
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 15:29   #5
Don Corleone
Матерый
Раппопортане трубочки, а пробы!пробы раппопорта
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 15:32   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну вот, уже ближе к делу. а то человек спросил, а ему в ответ юморить начинаем а ему может крайне важно знать
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 16:15   #7
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
ну вот, уже ближе к делу. а то человек спросил, а ему в ответ юморить начинаем а ему может крайне важно знать

Ну, скорее не "крайне важно", а интересно.
Nat вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 17:45   #8
Tibord
Матерый
раньше зажав в кулачке пятихаточку (для врача алкотестера) можно было рапопорта обмануть.. или возя с собой баночку со своей здоровенькой мочой.... ежли вдруг в туалет пошлют
однажды надышал через трубочку целый пакет, который потом с силой сжали чтоб воздух прошел через трубочку вторично..... я был с сильнейшего перепоя.. и тишина.... вот толи желудком гордится толи трубочками....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:02   #9
Gogi
Старожил
не
проба Раппопорта - это окисление марганцовки серной кислотой в присутствии спирта. Испытуемый в течение 2-х минут продувает выдыхаемый воздух через дистилл. воду. После этого в нее добавляют марганцовку и кислоту. Присутствие спирта в выдыхаемом воздухе определяется исчезновением розовой окраски раствора.

Трубка Мохова-Шинкаренко готова к употреблению сразу - припродувании паров спирта изменяет окраску.

Засада в том - что есть в выдыхаемом воздухе и другие окислители, причем некоторые из них являются гораздо более сильными чем спирт - например недоокисленный углерод (образуется при курении)
Gogi вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:19   #10
Nat
Наблюдатель
Мне вот интересно: многие могут рассказать кучу способов, как обмануть трубку (в том числе и деньгами).
А что делать в обратной ситуации, когда трубка обманывает человека? Если человек уверен, что в его крови нет ни капли алкоголя, а трубка показывает. Может ли сам инспектор что-либо подстроить?
А если человек не уверен, что в крови ничего нет(например, пил за 12 часов до этого), что делать, если возможна, в том числе, и ошибка прибора?
Nat вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 11:05   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
1) прикидывать по росту\весу колву алкоголя выпитого через сколько покажет прибор норму. щас кто-нить ссылку на расчёт отсавит... я не помню...
2) независимой экспертизы желать, если в себе уверен....
***
3) и правильное - просто не пить, если планируешь рулить.
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 12:51   #12
brom
Матерый
Все гораздо проще! :-)

Слова, которые ТРУДНО выговорить в пьяном виде:
===============================================
Социология
Лапландия
Профессионал
Заплатка
Слова, которые ОЧЕНЬ трудно выговорить в пьяном виде:

================================================== ===
Гибралтар
Нераспространение
Джасперизация
Самоуправление
Трабекулотомия
Слова, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде:
================================================== =
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили.
Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает!
Нет, мне больше не наливайте!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 13:01   #13
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от brom
Джасперизация
Трабекулотомия
в целях поднятия культуры - это что?
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 13:04   #14
the sailor
Старожил
Да-дА! Вот как раз этими же пункатми хотел поинтересоваться!

Хотя, боюсь, что коллега еще не в нужном виде... чтобы проконсультировать...
the sailor вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 13:08   #15
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
в целях поднятия культуры - это что?
Слова вроде как... Принимаем на веру, что они есть(запоминаем)!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 13:38   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну ещё скажите яндекс рулит...
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 11:37   #17
Gavrosh
Старожил
Гайцы обычно неплохие физиогномисты. И смотрят они не только на лампочку но и на клиента. Пару раз у меня эта штука (не трубка с резинкой, а приборчик) загоралась неправильным светом. Верили просто на слово что не пьян и не с похмелья. Им резона нет везти чела на освидетельствование, когда совершенно очевидно что он трезвый. И денег с него стрясти непросто. Уж где-где а на этих "пьяных пикетах" время - деньги.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 16:32   #18
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
трубочки не помню там кого могут менять цвет при употреблении кефира и йогурта и пр. кисломолочных продуктов, а также на людей с больным желудком... Кто бы ссылочку кинул на всё это?
думается прибор работает также...


Про реакцию на кисломолочные продукты я знаю, про людей с больным желудком (скорее всего с повышенной кислотностью) стало известно от инспектора, когда он пытался найти объяснение такому странному поведению прибора.

Может кто-нибудь действительно ссылочку на эту тему кинет?
Nat вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 16:39   #19
brom
Матерый
http://www.alcotest.ru/faq.html
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 17:54   #20
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
трубочки не помню там кого
Мохова-Шинкаренко
Gogi вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 15:28   #21
brom
Матерый
Пространный вопрос...
Тип "приборчика" не подскажешь?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 17:48   #22
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Пространный вопрос...
Тип "приборчика" не подскажешь?

Во-во, и есть ли он в госреестре средств измерений.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 17:56   #23
Кукушонок
Завсегдатай
Да какая разница есть он там или нет. Если тебе гаец пытается что то в морду сунуть или просит дунуть, можно его смело посылать, т.к. заключение о состоянии человека может делать только врач. А гаец может только на вид определить и уж потом направить на медосвидетельствоание.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:58   #24
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
Если тебе гаец пытается что то в морду сунуть или просит дунуть,
Какие-то расты а не гайцы...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 21:54   #25
Liker
Старожил
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 11:39   #26
Кукушонок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Какие-то расты а не гайцы...
Ну уж какие попадаются...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 13:55   #27
Tibord
Матерый
вот это былаб тема )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:41   #28
Иваныч
Постоянный посетитель
Вчера влетел на НС. Блин, за 8 часов до этого уделал полторашку янтарного, был уверен, что все вылетело....
Сначала нюх гайца, потом какой-то махонький прибор, говорю, что не может быть - поехали к врачу. Там раппопорт побледнел, прибор показал 0.4 промиле, сдал мочу. Казлы (отдельная рота, Стрелка 3) в потемках дали что-то подписать, выдали времянку - я сел, б... и поехал... за ними следом... обратно мимо поста (на Стрелке).... Они увидели - и сдали меня спецполку. Оказалось, что у меня постановлении об отстранении... Те предложили свозить мочу на анализ на Ильинку прямо щас - свозили. Я сам с гайцом ходил, НО - когда вышли, он с.. вернулся, документы, мол, забыл. Минут 5 его ждали. Через полчаса - моча показала.. Спецы составили опять направление, опять пошли к врачу!!! Тот скопировал содержимое предыдущего обследования!!. Спецы составили еще протокол 7.2. (отдельная рота, кстати, протокол мне не дала) Поехали в морг - там грят 675 руб - на ветер, от тебя запах...
Бл..., попил пивка в воскресенье... и водки в субботу......
Думал на этой неделе новую тачку купить, оказалось просто старую продавать надо...
Жисть не удаласть... теперь точно сопьюсь... последний сдерживающий фактор пропадает...
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:49   #29
Forester
Флудер
Только тест крови может лишить тебя прав, все остальное несчитается (если ты ничего не подписывал)
Forester вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 18:56   #30
Иваныч
Постоянный посетитель
Написал, что считаю себя трезвым....
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-02-2005, 19:32   #31
Forester
Флудер
тогда нуна было теми же ногами в другую конторку которая проверяет на трезвость и сдать там кровь, а с анализом в суд. Я так понимаю что они (менты) у тебя кровь не брали. А в суде против анализа крови никто не попрет.
Forester вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 14:55   #32
Lex
Матерый
насколько я понял из его совершенно непонятного поста он в морг ездил (наверно на Медицинскую). Только че он там делал уже них не понял.
Lex вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 15:21   #33
Иваныч
Постоянный посетитель
На 4-м этаже морга сказали сразу - деньги на ветер, т.к. от тебя запах... Ваще все поведение спецполка казалось подозрительным и создалось впечатление что все везде схвачено. Про спецполковских врачей (точнее, которые сидят на их территории) говорить нечего, проверено - сплошная глобальная засада, чё надо сп, то и нарисуют. На Стрелке (в экспертизе) - их тоже как родных принимают. На Ильинке их тоже хорошо знают. Далеко не факт, что и в морге приватных договоренностей нет...
Иваныч вне форума  
 
Старый 24-02-2005, 09:22   #34
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Иваныч
На Ильинке их тоже хорошо знают. Далеко не факт, что и в морге приватных договоренностей нет...
Года полтора назад был в такой же ситуации. В спецполку, где местный коновал после пробы Раппопорта предложил подписать "легкое опьянение"(штраф 2000р), я не согласился и сдал анализ мочи(запечатали и на Ильинку). Потом руки в ноги и на Гагарина 70. Там работают вполне вменяемые эксперты. Поговорили со спецом, он удивился, насколько не компетентно была проведена "экспертиза" в спецполку. Через час результат - ТРЕЗВ! Алкоголя в крови НЕ ОБНАРУЖЕНО! Гайцы при отдаче прав на разборе сказали "недостаточное содержание", однако результатов экспертизы не показали...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 11:55   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
имхо за 8ч 1.5 пива выветривается тока так, ничего у тебя не должно быть (если ты не весишь 40 кг и нормальный организм)
имхо наверна нада искать юриста, удачи
 
 
Старый 22-02-2005, 13:58   #36
Tibord
Матерый
логично...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 15:01   #37
Lex
Матерый
по нормам 50гр вотки или 0.5 пива (до 6 примерно за 2.5 часа (в среднем конечно). Так что он мог вполне убраться (мож здоровье нах). Причем от вотки запаха скорее всего не будет (если поесть особенно), а от пива вполне. Другой разговор, что тут явные непонятки т.к. по времени (а они там по его словам дох мотались) повторная ТОЧНО уже ничего не показала бы
Lex вне форума  
 
Старый 22-02-2005, 15:04   #38
Tibord
Матерый
развод...
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК