Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 27-12-2008, 02:31 Нечитаемые номера   #1
K2
Постоянный посетитель
Тут недавно народ интересовался насчёт того, типа: "А что будет если номера протереть?" Сегодня я выяснил
Я инспектору прямо сказал (и очень громко) "Я ТРЕБУЮ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА!" и тихонечко протёр номера, а он блин, пошёл и написал мне постановление квитанцию на 100 рублей (сто), пояснив "Чтобы составить протокол, сначала надо расписаться в постановлении что вы не согласны с нарушением" разумеется я отказался от подписи, и ещё раз потребовал составления протокола.
инспектор долго составлял протокол, остановил машину, пригласил двух свидетелей, я попросил свидетелей прочитать номера, они прочитали
А инспектор сказал на это, что краска стёрта, и номера "белые" (краска стёрта, но номера читаются)
свидетелей вписали в протокол, затем я вписал своего свидетеля+дал обьяснения.
Кстати гаишник был так настойчив, потому что я с самого начала не подчинялся требованию показать документы, так как это быо вне стационарного поста, и инспектор мне назвал причину остановки "Проверка документов" а не нечитаемые номера, про номера он придумал минут через 10 после остановки (я долго спорил о законности требования сотрудника милиции) конечно я сам нарвался, но я держался закона.
И ещё в протоколе не было графы о ст.51 Конституции
в итоге получилось чо остановили меня в 22:10, а отпустили в 23:30
И ещё он мне на прощание сказал что дело будет направлено в суд
Я много много раз пожалел что нет диктофона
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 02:46   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от K2
Я много много раз пожалел что нет диктофона

Эх ты! У меня есть ненужный. Продать что ли?
~GZ вне форума  
 
Smile Старый 27-12-2008, 11:32   #3
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Эх ты! У меня есть ненужный. Продать что ли?

Звучит заманчиво, а какая у тебя модель?
K2 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 21:49   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Panasonic какой-то. Модель не помню. Выглядит так:

~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 23:06   #5
K2
Постоянный посетитель
Ого, крутая модель... сколько хочешь за него?
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 13:04   #6
~GZ
Едкое вещество N8
2000 рублей наверное.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 10:41   #7
egold
Матерый
меня тут тоже недавно остановили за грязные номера...пожурили и отпустили
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 11:20   #8
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от K2

в итоге получилось чо остановили меня в 22:10, а отпустили в 23:30
И оно того стоило?
ЗОРГЕ вне форума  
 
Cool Старый 27-12-2008, 11:30   #9
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ЗОРГЕ
И оно того стоило?
Всё что меня не убивает, делает меня сильнее.
Я получил ещё один опыт, а это бесценно.
K2 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 11:38   #10
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Опыт всегда бесценен. Но я в данной ситуации не стал бы терять время. Оно дороже.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 19:42   #11
Max
Флудер
Если гаец пообещает отпустить через пять минут, если у него отсосешь, что выберешь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 11:24   #12
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Если гаец пообещает отпустить через пять минут, если у него отсосешь, что выберешь?
Такой опыт, пожалуй в хозяйстве не пригодится.
Exp вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 12:58   #13
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Если гаец пообещает отпустить через пять минут, если у него отсосешь, что выберешь?
А к тебе с таким предложением часто обращаются?
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 10:21   #14
Max
Флудер
Отсосать конечно не предлагали, а вот предложения подышать в сернутый в трудочку полис ОСАГО, китайский сотовый телефон, лицо ИДПСа, чернобелую палочку поступали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 10:35   #15
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Отсосать конечно не предлагали, а вот предложения подышать в сернутый в трудочку полис ОСАГО, китайский сотовый телефон, лицо ИДПСа, чернобелую палочку поступали.
В таких случаях надо говорить, что у тебя туберкулез.
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 14:21   #16
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
В таких случаях надо говорить, что у тебя туберкулез.
Тебе родители в детстве не говорили, что врать не хорошо? Надо говорить, что трезв и согласен подышать в сертифицированный алкотестер. Вежливо и культурно
S_930 вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 17:36   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, ему как раз такого опыта и не хватало?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 21:02   #18
Max
Флудер
Запятая лишняя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 23:41   #19
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Запятая лишняя.
Не придирайся
S_930 вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 14:52   #21
Slay
Старожил
Тогда не хватает одной.
Slay вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 19:25   #22
Max
Флудер
Правило Русского языка можешь процитировать, по которому запятая должна стоять там, где ты её оставил?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 03:27   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитай про вводные слова и обороты где-нибудь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 17:35   #24
Bart
Завсегдатай
Это не опыт. Это комплекс "Я всех умнее, щас я его умою". Ну, и нафига было время терять? Показал бы документы и ехал бы дальше. Наверняка гаю настроение испортил, а он потом на ком-то оторвался...
Bart вне форума  
 
Angry Старый 27-12-2008, 20:12   #25
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Это не опыт. Это комплекс "Я всех умнее, щас я его умою". Ну, и нафига было время терять? Показал бы документы и ехал бы дальше. Наверняка гаю настроение испортил, а он потом на ком-то оторвался...

А ты случайно не гаишник?
Это не комплекс, это скорее хобби.
И время тратить я не собирался, это инспектор потратил моё время, это была преднамеренная остановка с его стороны, я к нему не навязывался.
"Показал бы документы и ехал бы дальше" Ты рассуждаешь как запуганный человек. (Многие водители которых останавливают, сразу бегут на полусогнутых ногах к инспектору, с документами в зубах)
А если я ему и испортил настроение, так он знал на что идёт, об этом даже в присяге написано что он готов принять все трудности работы в органах.
K2 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 20:30   #26
gsnake
Завсегдатай
Меня на Бору остановили за грязные номера. Пока гаишнег выпендривался и предлагал выписать квитанцию на 100р, я аккуратно номер протер, и настойчиво просил его составить протокол. Который нижегородский начгай обязательно простит. И сказал что больше никогда не буду ездить с грязными номерами. Гаишнег почему - то очень орал, говорил что ему 'не слабо" составить протокол. И что я поеду в любом случаи к их начгаю. Я его тащил за рукав к ним в машину составлять протокол, но он не шел, и долго и нудно проверял осагу. Зло отдал документы и начал вместе с напарником стоять и орать.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 20:49   #27
Bart
Завсегдатай
а это их кто-то из себя успел вывести до твоего приезда! Гайцы разные бывают. Автор-то рассказывает, что его попросили документы показать, а он стал выпендриваться.
Bart вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 15:59   #28
viper
Постоянный посетитель
Другое удивляет, а вот самому додуматься встать на обочине и протереть фары и номера не реал? Едут все кто как попало и куда чем попало светят, чуть ли не ночью с габаритами, номеров не видно, а потом видите ли их "гаец остановил и давай выпендриваться со штрафом 100 рублей".

И потом скорее в форум и всем рассказывать, как уделал он мента. Ай молодец.

Нет бы взять и задуматься, вы тут строите минипобеду над непослушным слугой порядка.

Вообще ведь есть люди, которые ездят год и за год их останавливают 3-4 раза и отпускают, все хорошо. И им, представьте, не нужны диктофоны, чтобы писать свой выпендреж или наоборот наезд гайца. Думаете это просто везучие люди? Может начать с себя и стараться таки соблюдать правила — и другим жизнь проще будет и вам)
viper вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 13:32   #29
ViK
Постоянный посетитель
еще один правозащитник правозащитников.....

если бы они работали и предотвращали,предупреждали правонарушения, заботились о безопасности и помогали в случае чего.... а не зашибали бабло себе в карман, к ним бы хотя бы уважение было.... не хочется срач разводить, но ты не прав...имхо ессно.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:18   #30
deagle
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ViK
еще один правозащитник правозащитников.....

если бы они работали и предотвращали,предупреждали правонарушения, заботились о безопасности и помогали в случае чего.... а не зашибали бабло себе в карман, к ним бы хотя бы уважение было.... не хочется срач разводить, но ты не прав...имхо ессно.
А если с другой стороны посмотреть, если бы гайцы делали все по уму, тоесть по закону...
Такая ситуация: Ты , вечером, уставший, едеш домой, по знакомой улице, по которой ездиш каждый день, и вдруг на этой улице делают временно односторонку не в твою пользу, ты едеш по памяти, тоесть на знаки не смотриш так как ты их все уже выучил, а в конце улилцы стоят "они" и палочкой тебя зазывают, останавливаешся... Они тебе говорят твое нарушение, ты недоумеваеш "как так?" садишся в машину они тебя сразу лишают прав на 4 месяца и не согласились на предложеное тобой бабло...
и тогда получается что взяток нет- прав нет!
Тут "палка о двух концах"
deagle вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 04:16   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от deagle
А если с другой стороны посмотреть, если бы гайцы делали все по уму, тоесть по закону...
Такая ситуация: ... садишся в машину они тебя сразу лишают прав на 4 месяца и не согласились на предложеное тобой бабло...
и тогда получается что взяток нет- прав нет! Тут "палка о двух концах"
то, что ты выше описал не по уму и не по закону. По уму и по закону гайцы стояли бы на въезде и заворачивали автомобили невнимательных водителей, объясняя, что теперь здесь одностороннее.
У нас же гайцы ставят грузовик у нового знака таким образом, чтобы знака не было видно. А сами, как ты верно подметил, караулят добычу в конце улицы. Охотнички, чтоб им...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 20:43   #32
Bart
Завсегдатай
Я не гаишник, и это не случайно. Гайцов я не боюсь и, если меня останавливают вне поста, я первым делом спрашиваю, в чем причина остановки. Ничего не демонстрирую, а просто спрашиваю. И из машины я никогда не выхожу, если они об этом не просят. Все общение с ними я стараюсь свести к минимуму. и почему-то мне они не хамят и не придираются (ну, почти никогда).
В твоем случае гай как раз ничего и не потерял, а заработал лишнюю галочку. Он на работе был, а не личное время на тебя тратил. И про присягу тут не в тему. Я имел в виду, что из-за тебя он потом другим мирным водителям крови попил, когда ты, гордясь собой, уехал.
Твое хобби, судя по всему, демонстрировать гайцам, как ты хорошо знаешь свои права. Только ты при этом забываешь, что у тебя есть и обязанности.
Если ты считаешь, что имеешь право не останавливаться - так и не останавливайся. А раз уж остановился, то по его требованию должен и документы показать. Или нет? Ну, и написал бы на него потом жалобу на неправомерные действия в виде необоснованной остановки вне поста.

Много чего еще могу написать, но не вижу необходимости. Каждый сам решает, как себя с ними вести.

И воспитывать тебя или еще кого-то там я не собирался и не собираюсь! Я просто не понимаю, чем ты гордишься? Что кондуктора обманул (билет купил, а сам не поехал!)? Ну, ладно бы гай этот бабло с тебя вымораживал, нарушения тебе какие-то незаслуженно приписывал, а здесь-то чего?!

Последний раз редактировалось Bart, 27-12-2008 в 20:54.
Bart вне форума  
 
Smile Старый 27-12-2008, 21:12   #33
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Если ты считаешь, что имеешь право не останавливаться - так и не останавливайся. А раз уж остановился, то по его требованию должен и документы показать. Или нет? Ну, и написал бы на него потом жалобу на неправомерные действия в виде необоснованной остановки вне поста.

Я просто не понимаю, чем ты гордишься? Что кондуктора обманул (билет купил, а сам не поехал!)? Ну, ладно бы гай этот бабло с тебя вымораживал, нарушения тебе какие-то незаслуженно приписывал, а здесь-то чего?!

Я подчинился требованию регулировщика, а вот требование предьявить документы должно быть законным. А жалобу я конечно напишу, просто это было вчера поздно вечером, не до этого мне пока.. (всётаки что-то гаишное в тебе есть... Инспектор тоже мне предлогал на него жаловаться, все вы так говорите.)
Я горжусь тем что за последний год у меня имеется 3 выигранных дела из 4-х (2 из них лишенческие), а это будет очередная победа
Здесь он ко мне пидирался, и искал за что зацепиться, но как я в последствии докажу, меня было не в чем упрекнуть.
Чтобы привлечь меня за нарушение которого я не совершал, инспектор сам преступил закон, что подтверждается материалами дела
K2 вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 21:37   #34
Bart
Завсегдатай
Ты меня походу не понимаешь! Развлекайся как хочешь! Я не о том говорю. Вот ты едешь, тебя останавливает ДПС (ну, так, документы посмотреть), ты начинаешь выделываться, споришь, выводишь их из себя, рано или поздно уезжаешь. Тогда они тормозят меня и начинают глумиться. Потом я на всех углах обоснованно ору, какие они уроды. Чего ты этим добился?

А по поводу "все вы так говорите" отвечу, что я считаю ниже своего достоинства препираться. Если я в чем-то виноват - пускай пишет свои бумажки, а если не виноват, то буду его действия обжаловать как положено. С нормальной аргументацией.

Тут темка была "Кирпич на Алексеевской", залезь в поиск. Вот в том случае - респект и уважуха автору! А ты сам провоцируешь.

удачи тебе! (Искренне).
Bart вне форума  
 
Smile Старый 30-12-2008, 21:18   #35
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Тогда они тормозят меня и начинают глумиться. Потом я на всех углах обоснованно ору, какие они уроды. Чего ты этим добился?
Согласно Приказу МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 п.18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение.
Цитата:
Сообщение от Bart
Тут темка была "Кирпич на Алексеевской", залезь в поиск. Вот в том случае - респект и уважуха автору! А ты сам провоцируешь.
В случае даже самой маленькой победы, респект и уважуха тому, кто смог доказать свою невиновность!
K2 вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 16:51   #36
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от K2
Здесь он ко мне пидирался

Эх, нет на тебя дядьки Фрейда! :-)
zealot вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 20:55   #37
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от K2
А если я ему и испортил настроение, так он знал на что идёт, об этом даже в присяге написано что он готов принять все трудности работы в органах.
Рекомендую сделать простую вещь - пробыть на таком посту часика два вместе с ненавистным гайцем. Можно договориться или случайно получить такой опыт. Для полноты ощущений. Да, на морозе, под дождём и т.д... а потом рассказать всем нам о впечатлениях. О "лёгкости заработка". О "правильности". Об упырях на дорогах. О водятлах.
Я однажды волею судеб провёл некоторое время на посту в Семёнове. Насмотрелся. Теперь сам всегда показываю документы и дышу в алкотестеры, даже самые неожиданные (исключая кульки из газетной бумаги). Ибо кол-во неадекватных придурков, которыми бывают заполнены автомобили - было впечатляющим.
MK011 вне форума  
 
Talking Старый 27-12-2008, 23:05   #38
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Рекомендую сделать простую вещь - пробыть на таком посту часика два вместе с ненавистным гайцем. ... а потом рассказать всем нам о впечатлениях. О "лёгкости заработка". О "правильности". Об упырях на дорогах. О водятлах.
Ибо кол-во неадекватных придурков, которыми бывают заполнены автомобили - было впечатляющим.

ОЙ! Давайте ка все пожалеем бедных, несчастных гаишников!!! Я даже предлагаю подогреть ментов кто чем может!
Они же не сами выбирают себе такую сложную профессию, их наверно принудительно на это посылают... Бедняги, на чёрный хлеб зарабатывают...

Если бы работа их не устраивала, никто бы там не работал...
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 10:44   #39
Белочка
Наблюдатель
Поймите, уроды встречаются в любой профессии. Вот Вы к примеру, где и кем работаете?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Smile Старый 28-12-2008, 13:03   #40
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Белочка
Поймите, уроды встречаются в любой профессии. Вот Вы к примеру, где и кем работаете?

Я работаю в двух направлениях, Ремонт наружной рекламы, и еще работаю водителем бешенной ГАЗели. А ты кем работаешь?
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 18:01   #41
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Белочка
Поймите, уроды встречаются в любой профессии.
Нет плохих гаишников. Есть незнакомые...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 20:09   #42
MK011
Флудер
Они - не несчастные. Они такие же как и мы. Их отдельно не разводят.

А вот общее состояние общества, увы, пока печально. И я лично из двух зол выбираю меньшее:показываю документы и дышу в стакан.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 10:44   #43
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от K2
А ты случайно не гаишник?
Это не комплекс, это скорее хобби.
А у жена есть?
У нас тут тоже был один товарищ с таким хобби, как женился - что то рассказы про учебу гаишников пропали)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 11:47   #44
Майк
Старожил
Еще один аргумент в пользу холостяцкой жизни, однако -)
Майк вне форума  
 
Smile Старый 28-12-2008, 12:54   #45
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
А у жена есть?
У нас тут тоже был один товарищ с таким хобби, как женился - что то рассказы про учебу гаишников пропали)))

Жена будем считать есть
только я не понимаю как это может быть связано..
Я люблю помогать моим друзьям, которые хотят уйти от ответственности, потому, что я сам ни за что пол года пешком походил. А для этого мне нужен опыт, вот я и нарываюсь, ведь сто рублей, это не такое уж страшное наказание, хотя уверен в своей победе.
K2 вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 17:41   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Korneliya
А у жена есть?
У нас тут тоже был один товарищ с таким хобби, как женился - что то рассказы про учебу гаишников пропали)))


Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 11:38   #47
Белочка
Наблюдатель
Бред какой-то! В чем прикол и смысл этой бадяги?
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 22:54   #48
ilia2
Старожил
Белочка,
права когда-нибудь забирали?
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 10:37   #49
Белочка
Наблюдатель
Нет! Я не нарушаю так!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 10:39   #50
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Нет! Я не нарушаю так!

Это дело наживное.
Летучий вне форума  
 
Smile Старый 28-12-2008, 13:14   #51
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Белочка
Нет! Я не нарушаю так!

А ты сможешь ответить на 800 вопросов без единой ошибки?
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 13:18   #52
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Белочка
Нет! Я не нарушаю так!
мало ездишь,и то водил нанимаешь
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 14:07   #53
Mihey
Старожил
У них(гайцов) походу обострение. За декабрь 2 раза пытались за нечитаемые номера выписать. Вчера вообще цирк был, остановили за превышение, я к ним в машину отказался идти, так ведь обиделись и всё равно вытащили, чтобы номера протел. Протирать отказался, когда увидел что они прекрасно читаются, так вот от ИДПС услышал что: "в ПДД написано, что в населенном пункте номера должны быть видны с расстояния 20м, а вне населенного пункта с 50м"
Mihey вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 14:19   #54
K2
Постоянный посетитель
И чем кончилось?
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 16:43   #55
Mihey
Старожил
За номера ничего не выписали, протирать их я тоже не стал
Mihey вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 16:47   #56
K2
Постоянный посетитель
А за скорость?
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 16:58   #57
Mihey
Старожил
Я ж превысил, выписали, причем вместо 300р - 100р, типа новогодние скидки).
Mihey вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 17:55   #58
K2
Постоянный посетитель
Это не скидки, это служебный подлог. ст 292 УК
K2 вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 23:04   #59
Mihey
Старожил
я не настолько суров) И даже иногда оплачиваю штрафы)
Mihey вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 00:44   #60
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
извините меня все учавствующие в дискуссии, но я хотел поинтересоваться у автора и вообще у всех отметившихся здесь фразой: "меня остановили за грязные номера, далее было то-то..." : а, вам лень номера протереть?! Я это сейчас не про тех, кому пришлось долго ехать по трассе, а на въезде их тормознули. (хотя если не мне, так кому из попутчиков захотелось зеленую стоянку, так я всегда обойду машину, посмотрю что да как... Хотя бы просто размяться минуты две...) Я сейчас про тех, кто в городе катается. Те, кто катается по маршруту: работа (утром)-дом (вечером), так таким вообще один раз в день, на ночь, можно протирать. Те, кто по службе весь день мотаются на машине по городу - так фары наверное протираете, дабы видеть дорогу... А по номеру жаль щеткой махнуть?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Smile Старый 29-12-2008, 01:57   #61
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
а, вам лень номера протереть?! А по номеру жаль щеткой махнуть?!

Дорогой вы наш Географ, мне не лень протереть номера, я хотел нарваться, это во первых.
А во вторых, не могли бы вы нам всем подсказать, какой закон обязывает водителя протирать номера? вам известен этот пункт правил?
K2 вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 10:43   #62
DiamondNN
Старожил
пункт 4.15 ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" устанавливает, что в темное время суток цифры, буквы и прочие обозначения на регистрационном знаке должны быть видимыми (читаемыми) с расстояния не менее 20 м при освещении транспортного средства штатным фонарем.
(с) тема от Слона
DiamondNN вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 11:14   #64
DiamondNN
Старожил
Изначально, да. А затем это обязанность водителя следить за тем, чтобы его авто соответствовало нормам. Для чего и вводятся всякие там техосмотры и прочее.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Статья 2.12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вот пожалуйста. КоАП ответственность за нарушение ГОСТа, в данном случае, ну никак не перекладывает на "производителей авто и ГРЗ".

Последний раз редактировалось DiamondNN, 29-12-2008 в 11:21. Причина: Автоматическое склеивание.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 11:45   #65
Jag Mort
Лесной человек
...с расстояния не менее 20 м при освещении транспортного средства штатным фонарем

т.е. передний номер пропускаем сразу
кто номера читать будет? глаз должен быть сертифицирован? а поверку он как часто, этот глаз, должен проходить? и не в тёмное время суток его читать надо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 12:33   #66
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...с расстояния не менее 20 м при освещении транспортного средства штатным фонарем
это в темное время суток, а днем оба номера должны быть видны, все цифры и буквы.
Mihey вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 13:56   #67
Jag Mort
Лесной человек
где написано, ткни пальцем?

а про все цифры совсем прогон, достаточно одного читаемого символа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 14:21   #68
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а про все цифры совсем прогон, достаточно одного читаемого символа
ага, закрасил черной краской и поехал

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Mihey вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 14:07   #69
Meteora
Матерый
Ты не прав.
Цитата:
если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Smile Старый 29-12-2008, 12:28   #70
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Изначально, да. А затем это обязанность водителя следить за тем, чтобы его авто соответствовало нормам. Для чего и вводятся всякие там техосмотры и прочее.
Вот пожалуйста. КоАП ответственность за нарушение ГОСТа, в данном случае, ну никак не перекладывает на "производителей авто и ГРЗ".

У меня имеется талон пройденного (причём по честному) тех. осмотра.
А коап, не запрещает нарушать, а лишь предусматривает ответственность за нарушение..

В протоколе должен быть указан пункт нормативно правового акта. Представляете, инспектор написал бы в протоколе : "Водитель управлял т.с. с нечитаемыми номерами пункт 4.15 ГОСТ Р 50577-93"
K2 вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 15:25   #71
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
У меня имеется талон пройденного (причём по честному) тех. осмотра.

Причем здесь это? По твоей логике получается, что и за отсутствие номеров штрафовать нельзя, если есть талон техосмотра?


Цитата:
Сообщение от K2
В протоколе должен быть указан пункт нормативно правового акта. Представляете, инспектор написал бы в протоколе : "Водитель управлял т.с. с нечитаемыми номерами пункт 4.15 ГОСТ Р 50577-93"

Почему тебя не удивляет, что при нарушении ПДД пишут не пункт ПДД, а статью КоАП, которая предусматривает наказание за данное нарушение?
Напишут тебе ст.12.2 п.1 КоАП РФ и всех делов.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 15:58   #72
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
при нарушении ПДД пишут не пункт ПДД, а статью КоАП
пишут пункт ПДД, ибо без нарушения ПДД нет наказания по КоАП
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 18:04   #73
DiamondNN
Старожил
Не в этом дело. Просто не понимаю, к чему там К2 ГОСТ приплел.
Хорошо, напишут "нарушил п.2.3.1 ПДД, что квалифицируется ст.12.2 п.1 КоАП РФ". Теперь все правильно? Можно таки обойтись без написания ГОСТа?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 18:24   #74
Jag Mort
Лесной человек
ты 2.3.1. читал?

Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения *.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 22:13   #75
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты 2.3.1. читал?

Да. А ты?

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения *.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 03:16   #76
Slay
Старожил
Вроде нет в основных положениях про нечитаемые номера ничего.
Slay вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 15:37   #77
DiamondNN
Старожил
Все там есть.

Цитата:
Сообщение от ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
11. Запрещается эксплуатация:
....
- транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения проблесковыми маячками и/или специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;
....

Думаю, что номера с сантиметровым слоем грязи замечательно подходят под определение "скрытых". В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 22:40   #78
Jag Mort
Лесной человек
а я проверил перед выездом, всё было чисто,
но через 250 км у меня не то что переднего, заднего номера не видно было.

или мне через каждые 10 км номера протирать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 20:59   #79
K2
Постоянный посетитель
Это ты сам ГОСТ приплёл
K2 вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 22:10   #80
DiamondNN
Старожил
Вот что я имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от K2
В протоколе должен быть указан пункт нормативно правового акта. Представляете, инспектор написал бы в протоколе : "Водитель управлял т.с. с нечитаемыми номерами пункт 4.15 ГОСТ Р 50577-93"
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 20:58   #81
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...ибо без нарушения ПДД нет наказания по КоАП
Не верю. Про ПДД в КоАПе всего то одна глава, а их там ого-го-го. Или для каждой главы есть какие-то отдельно прописанные правила? Вот взять, например, ст.20.20, которая в том числе запрещает мне выйдя из магазина в воскресное солнечное утро выпить бутылочку пивка прямо на крылечке. Так что, чтобы её мне вменить, должны быть правила поведения на крылечке магазина, в которых есть пункт, запрещающий мне это сделать? Или я что-то не догоняю?
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 21:08   #82
Mihey
Старожил
про 12 главу разговор.
Mihey вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 21:23   #83
Slay
Старожил
А это что-то кардинально меняет? Да хоть про 66-ю, какая разница? Если КоАПом предписано наказывать штрафом за управление с нечитаемыми РЗ, то зачем искать что-то в ПДД?
Slay вне форума  
 
Smile Старый 30-12-2008, 21:35   #84
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
А это что-то кардинально меняет? Да хоть про 66-ю, какая разница? Если КоАПом предписано наказывать штрафом за управление с нечитаемыми РЗ, то зачем искать что-то в ПДД?

(чтоб ты знал, в КоАП 32 главы)

Почитай любой протокол, там где указывается существо нарушения, так же должен быть указан пункт нормативно правового акта. Для 12-ой главы, это ПДД

Последний раз редактировалось K2, 30-12-2008 в 21:46.
K2 вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 21:49   #85
Slay
Старожил
Вот статья из КоАП о том, что есть протокол - не нашел ни слова о ПДД.
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 22:26   #87
Slay
Старожил
Чего вы зациклились на ПДД, КоАП ведь предусматривает наказания не только за нарушение ПДД.
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 22:36   #88
Jag Mort
Лесной человек
чтобы ездить на ТС по дорогам общего пользования достаточно соблюдать ПДД.
если соблюдаешь ПДД, то НИКАКОГО наказания быть НЕ МОЖЕТ.

и водитель не обязан знать КоАП
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 01:01   #89
Slay
Старожил
А чтобы гулять по парку, пешеходу что нужно соблюдать? Вот иду я по парку, никого не трогаю, в одной руке початая 777, в другой еще чё похлеще, что я делаю не так?
Slay вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 07:38   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
А чтобы гулять по парку, пешеходу что нужно соблюдать?
рамки приличия, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:03   #91
Slay
Старожил
Понятно, что воспитание не позволяет, но его, как говорится, к делу не пришьешь. Лучше НПА какой-нибудь в качестве аргумента приведи.
Slay вне форума  
 
Cool Старый 30-12-2008, 21:29 Поверь! Проверь!   #92
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Вот взять, например, ст.20.20, которая в том числе запрещает мне выйдя из магазина в воскресное солнечное утро выпить бутылочку пивка прямо на крылечке. Так что, чтобы её мне вменить, должны быть правила поведения на крылечке магазина, в которых есть пункт, запрещающий мне это сделать? Или я что-то не догоняю?

Согласно ст 3 Федерального закона от 7 марта 2005 г. №11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в указанных местах, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.
K2 вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 21:42   #93
Slay
Старожил
Заметь, в законе ни слова о запрете распития совершеннолетним просто на улице, крылечко магазина не попадает ни под одно из перечисленных в законе мест.
Slay вне форума  
 
Smile Старый 30-12-2008, 21:59   #94
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Заметь, в законе ни слова о запрете распития совершеннолетним просто на улице, крылечко магазина не попадает ни под одно из перечисленных в законе мест.

ты сам написал что "Вот взять, например, ст.20.20, которая в том числе запрещает мне выйдя из магазина в воскресное солнечное утро выпить бутылочку пивка прямо на крылечке. Так что, чтобы её мне вменить, должны быть правила поведения на крылечке магазина, в которых есть пункт, запрещающий мне это сделать? Или я что-то не догоняю?"

Я тебе обьяснил что ст. 20.20, не запрещает, а лишь предусматривает ответственность, и привёл тебе пример закона который запрещает (ФЗ-11).
Если ты совершеннолетний, то на крылечке пить пиво тебе не запрещено (пока)

(Хотя я, еси честно не очень люлю пиво)
K2 вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 22:17   #95
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Если ты совершеннолетний, то на крылечке пить пиво тебе не запрещено (пока)
Ну да, ты прав, не запрещено, но за это меня имеют полное право наказать по 20.20. Или я скажу доблестным милиционерам, мол вот вам ФЗ N 11-ФЗ от 7 марта 2005 г., в котором четко, черным по белому прописано, где мне запрещено распивать пиво, так что катитесь вы со своим КоАП колбаской по малой спасской или даже не так, сверните свой КоАП в трубочку и засуньте себе его в ... хотя нет, тут уже на оскорбление тянет, и меня никто не тронет?
Slay вне форума  
 
Smile Старый 30-12-2008, 22:53   #96
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Ну да, ты прав, не запрещено, но за это меня имеют полное право наказать по 20.20. Или я скажу доблестным милиционерам, мол вот вам ФЗ N 11-ФЗ от 7 марта 2005 г., в котором четко, черным по белому прописано, где мне запрещено распивать пиво, так что катитесь вы со своим КоАП колбаской по малой спасской или даже не так, сверните свой КоАП в трубочку и засуньте себе его в ... хотя нет, тут уже на оскорбление тянет, и меня никто не тронет?

Привожу полный текст ч1 ст 20.20 КоАП РФ
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

если ты не подпадаешь под это, то наказать тебя за это нельзя, ибо ВСЁ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО!

УРА ТОВАРИЩИ!!!

Последний раз редактировалось K2, 30-12-2008 в 23:16.
K2 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 00:58   #97
Slay
Старожил
Так с пивом разобрались, а портвейн на лавочке можно? А то сидят тут в одном месте, а потом бутылки остаются, я б, конешно, сдал, но вдруг за незаконное обогащение привлекут. Что ФЗ об этом скажет? Может можно покончить с этой портвейщиной?
Slay вне форума  
 
Smile Старый 31-12-2008, 11:04   #98
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Так с пивом разобрались, а портвейн на лавочке можно? А то сидят тут в одном месте, а потом бутылки остаются, я б, конешно, сдал, но вдруг за незаконное обогащение привлекут. Что ФЗ об этом скажет? Может можно покончить с этой портвейщиной?

Привожу ст 20.20 полностью. ( а то потом ты ещё спросишь про наркоманов)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, так же как и хулиганство, всегда является действием правонарушителя, для его квалификации не имеет значения наступление физических последствий (релаксации, транквилизирующего воздействия употребления спиртного) - проступок считается завершенным в момент волеизъявления правонарушителя, т.е. в момент начала употребления указанной продукции, средств, веществ.
3. В распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции группой лиц содержатся признаки, отягчающие административную ответственность, независимо от того, находились ли нарушители в состоянии алкогольного опьянения.
4. К правонарушению, указанному в ч. 1 комментируемой статьи, не относится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в ресторанах, кафе и подобных местах, где употребление спиртного обусловлено их предназначением и вытекает из существа оказываемых услуг. Распитие спиртных напитков в магазинах, осуществляющих розничную продажу указанной продукции, но не предназначенных для ее продажи в розлив, содержит признаки рассматриваемого правонарушения.
5. О статусе наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ см. комментарии к ст. 6.8 - 6.10.
Определение алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленное примечанием к комментируемой статье, действует только применительно к данной статье КоАП.
При квалификации других административных правонарушений следует руководствоваться дефинициями спиртных напитков, алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции, установленными Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
Административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 комментируемой статьи, считается завершенным в момент начала потребления наркотических средств или психотропных веществ, иных одурманивающих веществ в общественных местах. Потребление указанных средств, веществ в иных местах квалифицируется по ст. 6.9 КоАП.
К субъектам данного административного правонарушения относятся совершеннолетние граждане, а также несовершеннолетние граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста; совершение рассматриваемого проступка несовершеннолетними в возрасте до 16 лет квалифицируется по ст. 20.22 КоАП (см. также ч. 1 ст. 23.2 КоАП).
6. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются:
- начальниками территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним ОВД, их заместителями, начальниками территориальных отделов (отделений) милиции, их заместителями - в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП;
- начальниками линейных управлений (отделов, отделений) внутренних дел на транспорте, их заместителями - согласно п. 2 ч. 2 ст. 23.3 КоАП;
- начальниками дежурных смен дежурных частей линейных управлений (отделов, отделений) внутренних дел на транспорте, начальниками линейных пунктов милиции - в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 23.3 КоАП.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 комментируемой статьи, вправе рассматривать должностные лица органов Госнаркоконтроля России
K2 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 13:28   #99
Slay
Старожил
Это все не то, мне б какой-нибудь ФЗ или другой НПА, где указан запрет распития портвейна в парке.
А КоАП, ну что с него взять, видишь ст.12.2 тоже указывает ответственность за управление ТС с нечитаемыми номерами, но в ПДД то нет прямого запрета и по твоей(и Jag Mort'a) логике эту статью можно слать лесом в части нечитаемых номеров.
Slay вне форума  
 
Smile Старый 31-12-2008, 17:01   #100
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Это все не то, мне б какой-нибудь ФЗ или другой НПА, где указан запрет распития портвейна в парке.

А это опять Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н
от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»
(ст.3)
K2 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 21:56   #101
Slay
Старожил
Тут кто-то кого-то не понимает, вот я всю жисть думал, что портвейн делают из винограда и когда-то его привозили из Порту, неужто сейчас его делают из пива, нет наверно, тогда при чем тут 11-ФЗ? Он про пиво и напитки на его основе.
Slay вне форума  
 
Smile Старый 31-12-2008, 23:51   #102
K2
Постоянный посетитель
А по мне что пиво, что портвейн, что водка.... Считаю что если пиво нельзя, то портвейн и водку подавно нельзя....
K2 вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 02:16   #103
Slay
Старожил
Неправильно считаешь, портвейн водке - рознь! Ты еще кактусовою самогонку в напитки, изготавливаемые на основе пива, запиши!
Slay вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 19:07   #104
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
так фары наверное протираете, дабы видеть дорогу... А по номеру жаль щеткой махнуть?!
млин, мне и по фарам-то лень махнуть...
Gogi вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:49   #105
Маршрутчик
Завсегдатай
Если вы всё ещё на свободе - это не ваша заслуга. Это наша недоработка.(с)
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 18:06   #106
BAR
Матерый
потратить 1.5 часа из-за 100руб и получить протокол в суд?! вот это маразм...
чего доказал не ясно: номера протер, протокол получил, 1.5 часа потратил. какой в этом ценный опыт? попратить в следующий раз опять 1.5 часа?)))

когда меня недавно остановили за нечитаемые номера, я просто пообещал протереть и все - отпустили с миром. все общение заняло 2 минуты не выходя из теплой машины.
BAR вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 18:12   #107
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опыт, очевидно, состоит в том, что так не надо больше делать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 04:36   #108
Opel_Astra
Флудер
опыт общения с инспектором гаи ценен только для того, кто предполагает возможность общения с инспектором (или любым ментом) в будущем. Возможно будет ситуация, когда такой опыт окажется действительно ценным.
Что касается 1,5 часов и ста рублей - то иногда нет ни полутора часов ни 100 рублей лишних. Но бывает и так, что карманы под завязку набиты сторублевками и времени - вагон. Почему бы не пообщаться с инспектором ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 05:05   #109
svetlanass123
Матерый
жесть какая-то
инспектору заняться было нечем видимо больше
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК