Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-01-2009, 03:39 Зачем мне знать сколько газа украла Украина у Газпрома?   #1
okosoft
Старожил
Зачем мне каждый день десятки раз говорят сколько газа украла Украина у Газпрома? Большинству населения пофигу кто украл у них газ - Украина или собственное государство.

Готовят массовое сознание к чему то?
okosoft вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 04:18   #2
axel
Старожил
готовят тебя к тому, что жить стало хуже вот из-за таких вот украин..
Это они те враги, что виноваты во всех наших бедах.
И к томуж, этож твой газ украли. Ты же совладелец всех недр, как член государства, как его гражданин. Вот и отчитываются перед тобой: украли твое родное, чо делать бум?
axel вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:54   #3
int_surfer
Матерый
Т.к. смайликов не вижу, то спрошу: где получить свою часть денег от продажи газа заграницу? Пока что наблюдается так называемая "приватизация прибылей и национализация убытков" (С) не мое
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 03:27   #4
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Т.к. смайликов не вижу, то спрошу: где получить свою часть денег от продажи газа заграницу? Пока что наблюдается так называемая "приватизация прибылей и национализация убытков" (С) не мое
Прежде чем задавать такие вопросы, рекомендую вдумчиво покурить бюджет РФ за последние года 3 хотя бы. Налоговую часть. Экспортные налоги, НДПИ там... Ну, попробовать учесть еще закупки ГП и их влияние на экономику. Это так, первое что в голову пришло.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 04:32   #5
user
Сторожил
В сексологии это называется "прелюдия"
ЗЫ Сомалийские пираты это ещё цветочке были, дальше будет интереснее
user вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 05:24   #6
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от okosoft
Готовят массовое сознание к чему то?
Читайте ответы в январских квитанциях за газ
akm вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 04:10   #7
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от akm
Читайте ответы в январских квитанциях за газ
Ничего кардинально нового ты там не прочтешь.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=69205
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 12:16   #8
maximnn
Постоянный посетитель
Лично мне, как болельщику Спартака, приятно что кто то Газпром кинул
__________________
Когда человек перестаёт быть ребёнком, он становится стариком (С хз кто)
maximnn вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 12:27   #9
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от maximnn
Лично мне, как болельщику Спартака, приятно что кто то Газпром кинул

на зенит у них денег найдется.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 17:47   #10
paganel
Матерый
зенит - наше все ))
paganel вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 00:17   #11
ilia2
Старожил
о да! бомжатня рулит!
особенно в лч
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 19:12   #12
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilia2
о да! бомжатня рулит!
особенно в лч

голодоморцев уберут и зарулят
Ytr вне форума  
 
Exclamation Старый 03-01-2009, 14:53   #13
Начинающий
Завсегдатай
Знание никогда не бывает лишним!

Всё я в отпуск (секретное задание в Киеве). Буду через неделю.
Начинающий вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 15:03   #14
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Знание никогда не бывает лишним!

Всё я в отпуск (секретное задание в Киеве). Буду через неделю.

расскажешь как там и что. фотоотчет не забудь
Ytr вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 15:11   #15
Hunter
Флудер
Зажигалок китайских туда прихватите. На сало менять
Hunter вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 16:33   #16
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Зачем мне каждый день десятки раз говорят сколько газа украла Украина у Газпрома? Большинству населения пофигу кто украл у них газ - Украина или собственное государство.

Готовят массовое сознание к чему то?

Если честно, то тухлецой попахивает. В прошлом годе было тоже самое и про газ из Кока Колы шутили. Пока транзит в Европу идёт через Украину они будут постоянно пытаться сломать цены и 3,14здить газ.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 19:53   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот интересно что ж они будут делать в 2010, когда обход построят?
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 20:27   #18
e-mike
Флудер
Они будут вместе с гринпиписовцами и всякими зелеными кричать об экологической катастрофе и запрете строительства и эксплуатации обхода.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 20:46   #19
kvazimod
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А вот интересно что ж они будут делать в 2010, когда обход построят?
они начнут транзит узбек, киргиз или казах газа и его будут 31.4ровать
__________________
33 года лежал Илья Муромец на печи, а потом ещё 10 лет в ожоговом отделении
kvazimod вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 21:00   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvazimod
они начнут транзит узбек, киргиз или казах газа и его будут 31.4ровать
Рискованно ибо восток дело тонкое
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 22:53   #21
akm
Завсегдатай
Газ из туркмении идет по трубам и используется газпромом в смеси для ценовых игр давным-давно. Потому что туркмены умудряются его добывать гораздо дешевле, чем русские (видать, глубина его залегания там на порядок меньше )

А по сути темы я бы поддержал топикстартера, рассказы про игры газпрома с республиками - херовая альтернатива голубому огоньку. Однако задача формирования у леммингов негативного отношения к соседнему государству, очевидно, выполняется хорошо, несмотря на ежегодное повторение.
akm вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 00:20   #22
Rya
Завсегдатай
Газ у туркменов газпром покупает уже далеко не по маленькой цене - туркмены тоже не дураки))) А что касается украины - то альтернативы нашему газу в настоящее время у них просто нет. Совсем. И перейти на уголь они быстро не смогут, а скорее всего не смогут совсем по техническим причинам.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 04:27   #23
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Rya
Газ у туркменов газпром покупает уже далеко не по маленькой цене - туркмены тоже не дураки)))
+ я бы еще учитывал, что разработка месторождений и добыча газа в солнечном туркменистане зело дешевле, чем у нас в ЯНАО за полярным кругом.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:49   #24
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
...альтернативы нашему газу ...
Откуда у людей эта склонность "путать социалистическую собственность со своей"?
У меня вот нет своего газа, и я как рядовой пролетарий понемножку его покупаю у буржуев. Судя по цене, центнер-полтора в месяц.
akm вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 20:59   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А вот интересно что ж они будут делать в 2010, когда обход построят?

Так думаю, что будут покупать его у России, коль стырить негде будет а вообще там у них щас такая кутерьма, что за год может всё случиться.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 23:56   #26
elvin
Матерый
ну так пусть построят, а потом уже устраивают этот балаган с ценами украинцам. такое чувство что в правительстве вредители сидят желающие создать негативный образ россии и россиян у всего мира. не тем, что украинцам завысили, а тем, что постоянно подставляют европецев и в первую очередь себя подписав контракты на поставку.
elvin вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 02:01   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
негативный образ россии
а тебе не "нас рать" (с) какой образ России в глазах иностранных обывателей?
главное, чтобы боялись
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 19:10   #28
elvin
Матерый
у меня есть товарищи в европе, не по работе. нативные аборигены . мне не безразлично как я буду выглядеть в их глазах когда в очередной раз поеду к ним.

эта же история воняет тухлятиной за версту. на месте Украины можно полностью отрубить транзит, что они и сделали пару дней назад. Они то в конце концов пойдут на уступки, но для имиджа России все это нанесет гораздо больший урон, чем для Украины. и эта история повторяется раз пятый. обалдеть. вредители у нас прям какие-то.
elvin вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 20:34   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
как я буду выглядеть в их глазах
а при чём тут Газпром и Украина?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 22:11   #30
elvin
Матерый
а там никто разбираться не будет - кто такую подлянку с отключением газа устроил. виновата россия и все. а я - гражданин этой страны, соответственно всё, что европейцы думают об абстрактной россии будет перенесено и на меня. Мы же переносим на украинцев и грузинов действия, что совершаются их правителями...

печально это все...
elvin вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 22:19   #31
Jag Mort
Лесной человек
и нафига тебе такие знакомые, которые помешаны на политике?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 22:34   #32
elvin
Матерый
все помешаны на политике. ты думаешь, что какое-то мнение твое, а на самом деле оно тебе было внушено
elvin вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 22:44   #33
Jag Mort
Лесной человек
мне тебя жаль, да и твоих знакомых тоже, если вам политика мешает общаться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:23   #34
elvin
Матерый
нам политика не мешает общаться это скорее теоретизирование с моей стороны.

а у тебя есть друзья в грузии иили на украине? нет? вот если есть - расскажи как они стали к тебе относиться в последнее время? или у тебя тоже теоретизирования?
elvin вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:27   #35
Jag Mort
Лесной человек
если друзья меняют мнение обо мне из-за политики моего государства, то это ни разу не друзья.

а вообще, у меня нет друзей во вражеских государствах, у меня там только родственники
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 02:12   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
а у тебя есть друзья в грузии иили на украине? нет? вот если есть - расскажи как они стали к тебе относиться в последнее время? или у тебя тоже теоретизирования?
у меня есть друзья на Украине, любят также как и раньше А вот ющенки разные с тимошенками стремительно теряют популярность в их глазах
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 22:03   #37
Forester
Флудер
Наши оправдываются перед народом. По мне , так ежели оправдываются знать в чем то виновны...
Forester вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 23:28   #38
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
Зачем мне каждый день десятки раз говорят сколько газа украла Украина
Все просто - неужели тебя не волнует, сколько украли У ТЕБЯ ЛИЧНО?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 23:38   #39
Forester
Флудер
ты свою шерсть с государственной не путай (С)
Forester вне форума  
 
Старый 03-01-2009, 23:53   #40
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
ты свою шерсть с государственной не путай (С)
Ты что сказать-то хотел, а?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 00:05   #41
Forester
Флудер
помнишь кавказскую пленницу ?
Дык вот - там эта фраза как раз про это.
Неужто ты веруешь в украденный в конце года газ ? Типа до этого не воровали...
Бред это все пиарный.
Forester вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 19:45   #42
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Неужто ты веруешь в украденный в конце года газ ?
В 2008-м не крали, ибо был контракт - посто оплатили невовремя, и не полностью.
А в 2009-м крадут - ибо откачивают чужое. Контракта-то на поставку в УА нету...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 00:15   #43
Rya
Завсегдатай
Так у них и денег нет и взять их неоткуда. Дать кредит с почти полной гарантией невозврата желающих пока не находится. Вот МВФ часть обещанного перечислит - тогда может и сдвинется что-нибудь. Газпром в долг продавать не хочет - только по предоплате. Сейчас на Нафтогаз долгов навесят, чтобы наша доля была самой большой, и будут его банкротить.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 01:13   #44
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rya
Так у них и денег нет и взять их неоткуда. ...Сейчас на Нафтогаз долгов навесят, чтобы наша доля была самой большой, и будут его банкротить.
Жулька не даст просто так
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 03:12   #45
Slay
Старожил
Переставай смотреть новости по ТВ, там же правды - грош.
Slay вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 16:26   #46
Barbadian
Наблюдатель
Кстати, а на какую цену газа Россия хочет прогнуть Украину? Вроде мировая цена газа то в последнее время падает...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 17:18   #47
Barbadian
Наблюдатель
И продолжая тему цифр...

В России выросла цена на газ - с 1 января 2009 года цена на газ, который используется для бытовых нужд – на 28%, до 5750 рублей за тонну.

И зачем новое солгашение с Украиной, если в 2006 году было подписано соглашение о том, что Украина будет получать газ по $95 в течение 5 лет Это соглашение было отменено?

Цена (мировая) газа на сегодня - 6,48 $/MMBtu.
Энергетическая ценность 1000 м3 газа - 35.31 MMBtu.
Цена тонны газа получается 6,48х35,31=228,80 долл. По курсу 29,39 получается 6724,80 р.

С запланированным на этот год подоражанием газа еще на 15,9% - мы таки будем платить почти мировую цену газа внутри страны - 6664 рублей?


Я нигде не ошибся?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 20:25   #48
user
Сторожил
А в ближайшие полгода она упадёт ещё в два-три раза, и мы будем платить в два раза больше чем европейцы Ведь цена на газ линейно зависима от цен на нефть с отставанием примерно в 4-6 месяцев.
И тогда нам скажут, - "Газпрому нужно покрывать убытки, возникшие всвязи с падением цен на газ на мировом рынке".
user вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 04:59   #49
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от user
А в ближайшие полгода она упадёт ещё в два-три раза, и мы будем платить в два раза больше чем европейцы Ведь цена на газ линейно зависима от цен на нефть с отставанием примерно в 4-6 месяцев.
Во-первых, не линейно. А во-вторых, цены на газ не скакали вверх-вниз как цены на нефть, поэтому не стоит ждать снижения цен на газ в 2-3 раза (если, конечно нефть не упадет до 10 баксов за баррель).
Цитата:
Сообщение от user
И тогда нам скажут, - "Газпрому нужно покрывать убытки, возникшие всвязи с падением цен на газ на мировом рынке".
Нам так могут сказать в любой момент, если у сказавших будет уверенность, что пипл схавает и бучу не поднимет. Пока такой момент, к счастью, не настал.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 04:46   #50
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Barbadian
И продолжая тему цифр...

В России выросла цена на газ - с 1 января 2009 года цена на газ, который используется для бытовых нужд – на 28%, до 5750 рублей за тонну.

И зачем новое солгашение с Украиной, если в 2006 году было подписано соглашение о том, что Украина будет получать газ по $95 в течение 5 лет Это соглашение было отменено?
ЕМНИП, да.
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Цена (мировая) газа на сегодня - 6,48 $/MMBtu.
Энергетическая ценность 1000 м3 газа - 35.31 MMBtu.
Цена тонны газа получается 6,48х35,31=228,80 долл. По курсу 29,39 получается 6724,80 р.
Мировой цены на газ на данный момент не существует в принципе. И всякие нью-йоркские споты для европы - не показатель. Рынок газа - это не рынок нефти. Газ не торгуется на биржах (вроде хотят начать торговать, в том числе и у нас), его поставки идут по заранее заключенным договорам. Также свою роль играет слабое пока распространение сжиженного природного газа - тупо заводов по его производству не понастроили в достаточном количестве. В общем, не все с ним так просто. Несколько дельных мыслей по поводу цен на газ можно глянуть тут.
Цитата:
Сообщение от Barbadian
С запланированным на этот год подоражанием газа еще на 15,9% - мы таки будем платить почти мировую цену газа внутри страны - 6664 рублей?
Ты смешал в одну кучу "оптовые цены на газ, который "Газпром" и его "дочки" реализуют на территории России" и "газ, который используется для бытовых нужд по 5750 рублей за тонну", а это не одно и то же. Поэтому не надо накручивать на уже проиндексированные 5750 еще 15,9%, имхо
Такая вот еще новостишка декабрьская (хоть и про Москву, но тем не менее):
Цитата:
Розничная цена с учетом НДС кубометра газа, используемого на отопление жилых помещений в Москве, увеличится на 25% — с 1,59 рубля до 1,99 рубля, сообщает Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Москвы.
Новые розничные цены на природный газ, утвержденные московскими властями, начнут действовать с 1 января 2009 года.

Цена кубометра газа, используемого для приготовления пищи и горячего водоснабжения (подогрева воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения), увеличится также на 25% с 2,34 рубля до 2,93 рубля.

Природный газ, отпускаемый населению на прочие цели, подорожает на 21% с 1,65 рубля за кубометр до 2 рублей.

Установленные розничные цены не распространяются на природный газ, используемый для центрального отопления и на коммерческие цели, уточняет РЭК.
Таким образом, цена тысячи кубометров газа, "используемого для приготовления пищи и горячего водоснабжения (подогрева воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения)", составит 2930, т. е. около 100 долларов США. Почем там в Европу гоним - по 400 или поболе? Да и на Украину по 100 баксов уже не поставляем, минимум в 2 раза дороже хотели
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 16:52   #51
user
Сторожил
Украина лишена запаса времени, поскольку с реализацией проектов альтернативного транзита российского газа в Европу "Северный поток" и "Южный поток" ее стратегическое влияние на Россию и Европу будет резко снижено, а значит Киев в некоторой степени утратит значение для США. "Мы являемся свидетелями начала розыгрыша украинской карты, и это можно считать продолжением событий Кавказа августа 2008 года. Социально-экономическая дестабилизация на Украине была делом времени. Рухнувшая гривна, вставшая металлургическая промышленность, экономический спад - "преддефолтное состояние" - обязательно обернулись бы экстраординарными событиями. Газовая война, разогреваемая сегодня, позволит разбавить информационное пространство "внешним фактором" и затеять на поле Украины международную "разборку".
regnum.ru
user вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 17:14   #53
Hunter
Флудер
А нам так надо ли?...
С реализацией альтернативного транзита качать через Украину не закончат. Это значит что газ кончится не у наших внуков, а у наших детей.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 17:23   #54
user
Сторожил
А у нас с вами он есть?
user вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 05:33   #55
Hunter
Флудер
Россию продают, но таки ещё не всю продали. Так что рановато от своих недр отказываться
Hunter вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 00:16   #56
Alexdvor
Завсегдатай
США как раз на руку дестабилизация в окружающих РФ республиках. Так что все, что сейачс происходит, все это проигрывается по голливудскому сценарию. Так что мне лично жалко хохлов - и упырь этот рябой им достался - никак отвязаться от него не могут. На самом деле тяжело братьям. Дай им Бог сил и разума справиться с этой болезнью!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 05:42   #57
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
США как раз на руку дестабилизация в окружающих РФ республиках. Так что все, что сейачс происходит, все это проигрывается по голливудскому сценарию. Так что мне лично жалко хохлов .....

Я не оспариваю что тут есть интерес США, однако глядите что получается: российские СМИ, направляемые российским же государством, поддерживают нервозность способствуя этой самой дестабилизации. Получается что наше государство тоже играет по "голливудскому" сценарию, но жалеть предлагается только хохлов. Вам не кажется что это несправедливо?

или.... может правительство РФ само заинтересовано в дестабилизации?
Hunter вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 21:10   #58
Alexdvor
Завсегдатай
я тоже думал в данном направлении, но постеснялся высказать
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:40   #59
Tos
Олигарх
и эта дестадебилизация происходит именно в республиках где менеджеарми-управленцами поставлены выходцы из ЮСА.. что в грузии, что на украине.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 18:15   #60
сараевод
Неисправимый баянист
затем, что с этих денег берут немаленькие налоги. Куда они идут-вопрос другой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 18:16   #61
svetlanass123
Матерый
а кто говорит? и где?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 20:21   #62
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от okosoft
Готовят массовое сознание к чему то?
что за массовое сознание ? Это ? думаю, что шум в сми по этому поводу - отражение в процессов, происходящих в отношениях между Россией и Украиной. Одна из целей (может и побочная) - небольшой рост цен на нефть
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-01-2009, 21:01   #63
gandjubazzz
Завсегдатай
Скорее всего это очередной пиар перед подорожанием чего-либо для россиян.
А может война? ...
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 05-01-2009, 14:55   #64
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от okosoft
Зачем мне каждый день десятки раз говорят сколько газа украла Украина у Газпрома?
Тебе говорят, а ты не слушай.

Голова, в отличие от газа, своя, забивать её всяким непотребством жалко.
aaz вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 07:44   #65
axel
Старожил
Кстати, Украина заявила, что в связи с отсутствием газа, от газа отключат Севастополь и отключат горячую воду. Отопление пока оставят.. ( хотя может журналюги забыли сказать про другие города?)
axel вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 01:20   #66
user
Сторожил
Лишь бы не убили никого. А то совсем плохо буит.
user вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 20:09   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Зачем мне знать сколько газа украла Украина у Газпрома

Чтоб у тебя развилось справедливое негодование.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 01:32   #68
Rya
Завсегдатай
А зачем говорят, сколько погибло палестинцев в войне с Израилем?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 12:43   #69
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
А зачем говорят, сколько погибло палестинцев в войне с Израилем?
Командир сказал "оставить наших друзей без газа", а бойцы переспрашивать постеснялись
akm вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 22:12   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слухи ходят, что после праздников бакс по 50 будет.
Вот и проводят отвлекающий маневр.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 12:42   #71
Tos
Олигарх
говорят в Мосве кур доят...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 19:36   #72
Дед Мазай
Старожил
Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас -
Это раз...
Грузовик привез дрова -
Это два...

Путин: - А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка... ;-)

Путин:
А в-четвертых, Тополанек
Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то
ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел,
Вован молчал,
Дима головой качал...

Дело было вечером,
тырить было нечего.

(с) нимае
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК