Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-01-2009, 03:29 Нужен совет по автосалонам в Мск   #1
Parkman
Просто мимо проходил
Хочу спросить знающих людей (кто сталкивался).
Собрался брать новую машину (ну скажем Ниву Chevrolet), посмотрел цены у всех автодилеров в НН, цена практически у всех одинаковая ~ 380 т.р. на базовую комплектацию.
Не поленился полазить по сети и накопал несколько десятков (!!!) автомобильных салонов в Москве и пригородах, у которых цена на те же самые модели в той же комплектации отличается процентов на 30-35 в меньшую сторону, так например в автосалоне ХимкиЛига-Авто цена на ту же Ниву в баз. комплектации всего 240 т.р. http://himkiauto.ru/catalogue/brand_2/model_2/. Не поленился позвонить им по телефону узнать по поводу "свежести" их предложений, на что меня заверили что цена действительно такая, машиы есть в наличии, гарантия, предпродажная подготовка и все остальные тридцать три удовольствия.

Вот я хочу узнать у тех кто пробовал купить (покупал) в подобных салонах, что это обычный маркетинговый развод или нет. Просто чтобы не мотаться за четыреста вёрст, чтобы узнать что тебя обманули.

P.S. В глубине души твердо уверен что развод
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 04:01   #2
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Parkman
P.S. В глубине души твердо уверен что развод
Правильно уверен. Обсуждалось здесь уже е раз, так что баян
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 04:03   #3
RX300
Завсегдатай
Может там цены указаны без НДС? =)
А по теме - сэкономить можно. немного, тысяц 5-10, есть салоны, не разводилы, в которых в цене есть разница с НН, но надо ещё учитывать что своим ходом её забирать надо (автовоз дорогой).
RX300 вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 05:01   #4
Andy
Старожил
Почитай на www.chevy-niva.ru раздел про покупку нового автомобиля - сдаеццо мне, там есть про это.

ЗЫ: чудес не бывает.
Andy вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 05:05   #5
NCC
Завсегдатай
сегодня были в гостях, там меня уверяли что в Москве под новый год продают классику по 75 тыс., мол видели объявление в газете. Улыбнулся на это, спорить не стал )))) зачем людей расстраивать...
NCC вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 11:23   #6
kai
ма®кетинг
Это развод, о таких вот "мега-предложениях" не раз писали.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 15:29   #7
Прохожий
Постоянный посетитель
Лично я брал в Москве машину на 80 тыр. (9 проц.) дешевле в мае месяце!
Констатирую факт и не обсуждаю посты о разводилове...
Прохожий вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 15:48   #8
Антоха
Старожил
Если брать для примера ШНиву стоимостью 380000 руб. даже минус 9% получается 345800 руб. но никак не 240 тыр. Машины "в минус" продают крайне редко, и как правило это связано либо с крайне тяжелым финансовым положением автосалона, либо с жуткой неликвидностью товара. А чтобы ШНиву кто-то продавал по цене ниже среднерыночной на 35% - это сказки дядюшки Римуса.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 16:21   #9
RX300
Завсегдатай
Добавлю. Что бы кто-то ШНиву продавал по цене ниже закупочной с завода для салонов - сказки..
RX300 вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 16:30   #10
Антоха
Старожил
Ессно, особенно если учесть, что доход от продажи составляет порядка 10%, то скидка 30% - вапще нереальна ни при каких обстоятельствах.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 16:33   #11
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
30% - вапще нереальна ни при каких обстоятельствах.

Нормальная скидка в случае если распродается конфискат.
Но такие распродажи говорят в рекламе не нуждаются.
TLK вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 16:35   #12
Parkman
Просто мимо проходил
Причем, что особенно подкупает, при попытке раскрутить их по телефону. Типа - "Я через час приеду к Вам за машиной" они не моргнув глазом продолжают играть в несознанку - "Приезжайте, будем рады!"
Если это действительно лажа, то это просто грубейшее нарушение всех законов о рекламе и у этих господ давно пора вообще отобрать лицензию на парво заниматься торговлей
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 18:27   #13
SAV
Старожил
эээ чё за лицензия? действительно на торговлю автомобилями нужна лицензия??

я так понимаю, что если информация на сайте является публичной офертой, то теоретически можно

1. купить авто за реальную цену (380 т.р.)
2. подать в суд на продавца с требованием вернуть 380-240=140 тысяч рублей
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК