Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2009, 16:15 По обжалованию вопросы   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Хочу обжаловать протокол.
Подскажите где можно почитать про последовательность действий.
Ссылки на ресурсы приветствуются.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин

Последний раз редактировалось MaximusDecimus, 10-01-2009 в 16:56.
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 22:51   #2
Mihey
Старожил
набери в поиске "обжаловать протокол". если не поможет то в гугле.
Ещё КоАП почитай.
Mihey вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 01:08   #3
Сэндр
Завсегдатай
Расскажу свой случай. 2сентября с.г. в десятом часу вечера везу шефа по ул. Белинского – Сенная - Родионова домой. Машин очень мало. Поднимаюсь на Сенную, машин на светофоре нет, мне горит стрелка и я на скорости около 30 выезжаю на Б. Печёрскую. Набрал 60 и еду себе, дорога впереди абсолютно пустая. Издалека вижу, как гаишник напротив автостанции метит в меня радаром, на что обратил внимание шефа. Дорогу эту знаю не первый год, каждый день по ней езжу и все места, где гаишники стоят с радаром, знаю отлично. Но меня насторожило другое. После перекрёстка с ул. Сеченова висит знак ограничения скорости «40», за который, в общем-то, и ловят. Но я вижу, что сканируют мою скорость ещё до знака. Из далека видно, как гаишка засуетился, приглашая жезлом остановиться. Выхожу, он мне показывает на радаре скорость 63 км/час. Я соглашаюсь, что это моя скорость и говорю, что замер был сделан до знака «40». Он усиленно провожает меня в ГАЗель к своему напарнику для составления протокола. Тут я совершаю первую ошибку – мне не было показано время от начала замера скорости, до моей остановки. Я что-то так обозлился на них, что и спросить забыл. Сажусь в машину, объясняю сидящему в ней прапору, как дело было. Он мне, мол, мы правильные, не может быть, тыры – пыры и начинает писать ПК. Ладно, вынимаю диктофон, включаю, на что последовала реакция, типа если не выключите, то отвезу в отдел. Я вообще офигел, говорю – поехали – не едет. Вижу, спорить бесполезно, говорю, что платить не буду, можете писать протокол, что он и сделал. Дело не в трёхстах рублях, которые мне предлагали заплатить, просто за нарушение, которого не было, я никогда не плачу из принципа. В протоколе я нарисовал схему, указал на ней, где кто был во время замера скорости, написал, как было дело, на том и расстались.
Действие второе.
На обжалование протокола даётся десять дней. Конфликт был в пятницу, в субботу поехал в Нижрайгаи к начальнику. Его зам сказал, что сегодня не будет. Приезжаю в понедельник, встречаемся с начальником, отдаю ему жалобу. Через два дня, как велено, приезжаю за результатом по жалобе. Мне говорят, что разберется по жалобе капитан Т. Иду к нему и начинается сказка про белого бычка. Я говорю, что рано ваши ребята включили радар, а он в ответ говорит, что расстояние до знака «40» около 200 м. (точно-180м), радар старый и дальше 200 метров не берёт. Я ему показываю протокол, в котором указан тип радара и дату последней проверки, а сверху лист с распечаткой технических данных этого радара, где чёрным по-русски написано, что сей девайс фиксирует нарушение с расстояния не менее 350 метров. Тогда капитан говорит, что там излом дороги и машину за перекрёстком с ул. Сеченова не видно, а значит, скорость зафиксирована в зоне ограничения. Во тенятники. Пришлось потом несколько фоток сделать. Дальше больше. Капитану нужно взять объяснение у экипажа ГАИ, а они будут только через 2 дня, потом выходные у капитана, в общем, приходите через неделю. А время-то идёт, а вдруг решение будет не в мою пользу, а десять дней пройдёт, примут ли у меня жалобу в суде? Когда прошло восемь дней после конфликта, звоню в мировой суд, где мне сказали, что нужно срочно подавать жалобу, только не в мировой, а в районный, так положено по закону. Строчу жалобу в суд Нижегородского района и в это время мне звонит капитан с таким словами, мол, я упоминал шефа, а не напишет ли шеф тоже объяснение по данному вопросу. Ну, это уже беспредел. Если вы спросите, почему я не попросил шефа заступиться, а зачем? ведь я ничего не нарушал. Я должен доказать свою невиновность законно. Короче, послал я гаишек подальше и отнёс жалобу со схемой и фотографиями в суд. Суд я выиграл, извинений от ГАИ не получил. Но зато в декабре приходит бумага от судебных приставов с требованием оплатить штраф в сумме 300 руб., в случае не явки, меня доставят принудительно. Какого? Вот вам и гаишные паутина. Конечно, я бы мог сходть к приставам, показать им решение суда, но, как я понял, меня занесли в базу данных ГАИ как нарушителя, а это меня никак не устраивало. Я написал суровое письмо начальнику ГАИ Нижегородского района с требованием решить мой вопрос со службой судебных приставов и исключения моего нарушения из базы данных. Через две недели получил положительный ответ от господина С., но опять же без малейшего намёка на извинение. Наши офицеры, тем более милиции, с культурой не дружат. Ну а тебе совет: не ищи правды в ГАИ, обращайся сразу в районный суд.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 03:02   #4
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
не ищи правды в ГАИ, обращайся сразу в районный суд.
поддерживаю.
Mihey вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 15:47   #5
Gogi
Старожил
протокол не обжалуется
обжалуется вынесенное по этому протоколу постановление
в течение 10 дней с момента получения.
в райсуд по месту вынесения постановления
Gogi вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 17:37   #6
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
протокол не обжалуется
обжалуется вынесенное по этому протоколу постановление
в течение 10 дней с момента получения.
в райсуд по месту вынесения постановления
Или же обжалуется постановление-квитанция, выписанная на месте нарушения, как в моём случае. Я сначала накатал жалобу на отмену протокола - пришлось переписывать на отмену ПК, так как канцелярия отказалась принимать в таком виде. После этого я понял, что просить инспектора сразу составлять протокол не имеет смысла, т.к. его будут рассматривать в ГАИ, а там искать правду бессмысленно. Они своих не здают.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 02:14   #7
MaximusDecimus
Завсегдатай
А почему тогда гайцы так неохотно протоколы составляют?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 01:18   #8
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
А почему тогда гайцы так неохотно протоколы составляют?
Время-деньги, быстрее всего из-за этого. В моей практике был один случай, когда я просил выписать протокол, он приведён выше, проблем не было. Второе - возможно экипажу была поставлена задача, а они самодеятельностью занялись.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК